Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ГД приняла заявление о невозможности диалога в ПАСЕ
18.04.14 18:28 В России
Госдума в пятницу приняла заявление о невозможности возобновления диалога в рамках ПАСЕ, пока в отношении России действуют санкции.

Заявление вызвано антироссийской резолюцией, которую приняла Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на последней сессии в связи с присоединением Крыма к России. ПАСЕ до конца 2014 года лишила российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов ассамблеи и ее наблюдательных миссий.

Против двойных стандартов и дискриминации

В заявлении отмечается, что депутаты считают неприемлемыми предложения о возобновлении диалога в условиях санкций и дискриминации России.

"В ПАСЕ должны осознать, что только на пути конструктивного участия России в деятельности ПАСЕ Ассамблея способна сыграть свою роль общеевропейского органа межпарламентского сотрудничества, продвигающего идеалы равноправия, верховенства права и соблюдения прав человека и основных свобод. Любой другой путь ведет в политический тупик", — говорится документе.

Госдума заявила о несогласии с практикой двойных стандартов и дискриминацией России.

В документе указывается, что непременными условиями полноценной работы России в ПАСЕ являются восстановление в полном объеме полномочий делегации парламента РФ и возможность ее участия в выработке и принятии решений Ассамблеи.

Эффективность ПАСЕ под вопросом

Депутаты Госдумы сомневаются в способности ПАСЕ вести общеевропейский межпарламентский диалог в соответствии с идеалами и принципами Совета Европы из-за "русофобской риторики и прямых оскорблений в адрес РФ и ее народа, прозвучавших в стенах Ассамблеи при полном попустительстве ее руководства".

Как отмечается заявлении, при обсуждении ситуации на Украине большинство в ПАСЕ "сознательно пошло по пути искажения и отрицания очевидных фактов, предпочитая закрыть глаза на явные проявления расизма и ксенофобии со стороны ультранационалистических организаций, на неконституционную смену власти на Украине, на убийства и прямые нарушения прав человека и основных свобод".

"Тем самым большинство в ПАСЕ пошло по пути предательства принципов верховенства права и соблюдения прав человека и основных свобод. Именно эти принципы Ассамблея призвана защищать", — говорится в заявлении.

При этом отмечается, что в ПАСЕ есть трезвомыслящие силы, которые предлагали непредвзято разобраться в сути происходящих на Украине событий, однако большинство ассамблеи пошло по другому пути.

Россию критикуют нарушители международного права

Депутаты Госдумы отмечают, что Россия подвергалась особенно активным нападкам со стороны представителей тех государств, которые участвовали "в агрессии против Ирака и оккупации этой страны, подвергли бомбардировкам Сербию и ее столицу Белград, а также, грубо исказив содержание резолюции Совета Безопасности ООН, вели ракетно-бомбовую войну против Ливии".

"За последние годы эти государства неоднократно и сознательно нарушали международное право, их действия привели к большой крови, десяткам и сотням тысяч жертв, огромным разрушениям. В силу этого у них нет морального права судить Россию и принимать санкции против нее", — отмечается в документе.

Отмечается, что в условиях репрессивных ограничений против делегации РФ "продолжение конструктивного участия в работе ПАСЕ не представляется возможным".

"При этом бюджетные средства, выделяемые РФ на финансирование Совета Европы, парламентским органом которого является ПАСЕ, могли бы быть использованы с большей эффективностью в РФ", — говорится в заявлении.

 

dfccbcefkbq18.04.14 19:31
> SAIGON
"При этом бюджетные средства, выделяемые РФ на финансирование Совета Европы, парламентским органом которого является ПАСЕ, могли бы быть использованы с большей эффективностью в РФ", — говорится в заявлении.

.....Что было очевидным уже пару десятков лет. Таже ситуация и с ОБСЕ-"немилитарной крышей НАТО", ЕСПЧ и прочими Гага-трибуналами. Очевидно, что участие России в организациях 50% и более процентов участников которой составляют члены недружественного милитарного блока, может происходить только на особых, временных условиях с выдачей кратковременных (с ежегодной пролонгацией) разрешений Госдумой(после обязательного обсуждения).

Также очевидно нарушение в подобных организациях принципа "мотивированности", когда, естественные геостратегические интересы представителей большинства стран(обьединенных общим милитарным блоком) , играют основополагающую роль в поведении этих представителей, их риторике и продвигаемых резолюциях.

Какие разрешения госдумы?Вы не видите,что в российском парламенте сидят бабы в штанах?Обычные партийные функционеры времен 25-го партсъезда.Да они Родину продадут за возможность потереться рядом с ЭЛИТОЙ.Ну вроде брока или качиньского,элитой.Обычные партийные функционеры с комплексом неполноценности.У них дыханье спирает при слове"европа".Повоняли-повоняли и смиренно ждут,когда их простить соизволят.Даже оформить выход из пасе не насмелились.Они даже не мазохисты - они обычные рабы.Совок,рабские душонки,способные только испортить воздух и....извиниться.Их пинают,унижают,вытирают о них ноги,и кто?Представители великой польши и грозной литвы.Перфоманс с облавой на сноудена ясно показал,что ни одно и государств евросоюза не имеет даже тени суверенитета.Европка - верный раб штатов.Быть рабом раба стыдно?Только не для этих российских избранников народа.Кстати - кто избрал пономарева,гудкова или косноязычного тупаря васильева из единой России - не в курсе?Может со стороны то видней?
Комментатор18.04.14 20:06
> dfccbcefkbq
Какие разрешения госдумы?
Когда папы Карлы берутся обсуждать деятельность политиков, ничего другого, кроме Буратино у них не выходит.
equinox18.04.14 20:13
да забейте...ходите на заседания и подавайте бесконечные негативные резолюции и включите пожизненное вето...это же ваша работа....че вы сразу убегаете...как-то не по мужски...правда ведь за вами
Аббе18.04.14 20:13
Как жаль, что все таланты в организации мировой и европейской политики уже работают уборщиками общественных туалетов или заняты в ПАСЕ.
g68341318.04.14 22:06
Не могу понять, что нам делать в европейских организациях. " Там есть трезвомыслящие люди". Ну, положим, они везде есть и что из того? Всякие там Пасе - это клуб стран из одного союза. Причем даже и руководители этого союза, которые, как бы принимают решения, на самом деле не самостоятельны. А что говорить об остальных членах этого клуба- что им скажет начальник, то они и долдонят. Мы сами имеем почти 90 субьектов, а представляет их - один Лавров. Вот и они, имея 27 субьектов , пусть назначают на переговоры одного спикера, а не весь балаган. Самое смешное мы им еще и деньги платим за то, что они не соизволяют дослушать, что им говорят. Стыд и срам. Идти в чужой ( и враждебный) клуб и надеяться, что тебя там привечать будут. Идиотизи какой-то. Вот по морде и получаем. Ибо нечего туда и ходить. Дипломаты -иттить..
magyar18.04.14 23:57

g683413: Стыд и срам. Идти в чужой ( и враждебный) клуб и надеяться, что тебя там привечать будут. Идиотизи какой-то. Вот по морде и получаем.

Именно так, и не только по морде. Участвуя в их "тусовках", мы значительно увеличиваем авторитет этого враждебного нам клуба. А потом жалуемся на "двойные стандарты". Так нас туда для того и пригласили, чтобы навязывать свою логику и политику. А наши идиоты дружно кивают головами: мы, мол, "разделяем" "европейские" ценности! Ну, а если "разделяете" - так выполняйте наши "рекомендации"! А если не выполняете - так получайте! - говорят нам в ответ. Тем более, что мы, европейцы, ваши ценностей не разделяем. Но если вы не станете принимать наши "европейские" ценности" и следовать им, то мы из вас сделаем изгоев и заклеймим позором на весь мир. И вы сами дали для этого повод - сами заявили, что "разделяете" наши "европейские" ценности и сами вступили в наш клуб, да ещё и за это платите. Мы же на вас смотрим как волки на барана, которого нужно сначала уболтать, усыпить бдительность, подойти поближе, а потом сожрать.

Либералы, находящиеся так не кстати сейчас у власти в России, уронили её авторитет ниже плинтуса, вступив во всвозможные сомнительные и враждебные нам клубы и тусовки, включая ВТО, подписав многие неравноправные, наносящие нам большой ущерб международные договора и конвенции. В нынешнем положении все эти либеральные "достижения" теперь все могут оценить по достоинству и понять их истинный подрывной, враждебный нам смысл, скрывающийся за кажущейся бессмысленной либеральной демагогией.

Главный Злодей19.04.14 16:48

В заявлении отмечается, что депутаты считают неприемлемыми предложения о возобновлении диалога в условиях санкций и дискриминации России.

И что-то никто из кукареку-пораженцев стыдливо не задался вопросом - а что это за "предложения", от кого они исходят? И нетрудно даже догадаться, почему не задался. Если бы задался, пришлось бы признать очевидный факт - гейропка уже втихаря, подальше от камер, приползла на пузе и умоляет вступить обратно. Но пока что обойдутся. Пусть сначала научатся просить правильными словами.

Класс ! А снабжать население хотя бы отечественными лекарствами, хотя бы первой необходимости уже научились ?

- Не, чето не досуг было, все ракеты клепали.

Был тут один такой деятель одной страны, который вместо клепания ракет учился снабжать население не то чтобы лекарствами, но пресной водой, что в условиях его державы было не менее важно. Кончилось тем, что ни ракет, ни воды, ни деятеля. Да и страны уже почитай что нет.

В войну старики наравне с женщинами и детьми трудились на строительстве баррикад, не бухтя, что их не снабдили лекарствами. Не понимая, но чувствуя - не будет баррикад, и лекарства больше не понадобятся. А вы кукарекаете, что должно быть наоборот. Так делает или враг, или дурак. А скорее всего, и то, и другое, вместе взятое.

argus9819.04.14 19:46

"А снабжать население хотя бы отечественными лекарствами, хотя бы первой необходимости уже научились ?"(c) - давным-давно. Цитрамон, аспирин, активированный уголь, парацетамол, корвалол, аскорбиновая кислота, валерьянка, зелёнка, йод, марганцовка, стрептоцид...... В общем зайдите в ближайшую аптеку и поинтересуйтесь. А также спирт и дисциллированная вода. И настойка боярышника. Всё что нужно русскому человеку.

zizmo19.04.14 21:11
> mcf
Какие все гордые русские парни. А повод для гордости есть у вас ?
- Что, не слышу ?
Простите за совет, но с таким апломбом у жены насчет головных болей интересоваться будете.
Ну и поскольку в гугле Вас забанили и баннеры Вы в упор не видите, ссылка . Обратите внимание на слоган. Он напрямую отвечает на Ваш вопрос.

"За последние годы эти государства неоднократно и сознательно нарушали международное право, их действия привели к большой крови, десяткам и сотням тысяч жертв, огромным разрушениям. В силу этого у них нет морального права судить Россию и принимать санкции против нее"
Как по мне, так весьма годный пассаж.
Leoandr19.04.14 22:32
Вот тут все выступают против участия РФ в Европейских и других Западных организациях. Да причина Вашей точки зрения понятна: достал этот цинизм и двойные стандартных наших западных коллег. Однако, что будет если мы выйдем из всех этих ПАСЕ - МАСЕ? Да, мы сэкономим немного денег. Зато мы самоизолируемся от Западного мира. Мы скатимся к временам СССР.

Мне кажется, что Россия сейчас стала некоей мировой надеждой, первопроходцем и знаменем свободного от США мира. На Россию малые, но гордые страны стали смотреть с надеждой. Граждане Европы, даже США стали уважать Путина и Россию! Наша страна должна поднять это знамя и нести его так высоко как только сможет! Наш голос правды и мировой справедливости должен звучать со всех возможных площадок, со всех телеканалов и из всех углов! Изоляция не позволит нам распространять эффективно наше видение мира. Не позволить обличать ложь и лицемерие!

Я убеждён, что мы должны участвовать во всех международных организациях, пользоваться ими себе во благо, по крайней мере пытаться доносить наши мысли до людей мира! Тогда и западным политикам будет очень сложно оградить своих граждан от этой информации. А когда накопился критическая масса прозревших людей в западных странах, тогда они и скинул этих лжецов и лицемеров со своих кресел! Аминь!
Главный Злодей19.04.14 22:51

а лекарств что то не вижу.
И хорошо. Если русофобы-пораженцы в упор не замечают отечественных лекарств прямо в аптеках, то они не смогут ими лечиться и освободят место в России естественным путём.

Yukon19.04.14 23:00
*- Класс ! А снабжать население хотя бы отечественными лекарствами, хотя бы первой необходимости уже научились ?
- Не, чето не досуг было, все ракеты клепали.
- То есть пусть подыхают ?
- Это и есть защита русского населения ?*

Смешиваете теплое с мягким. Когда нет своих ракет, то даже свои лекарства могут не спасти от подыхания. Спросите у Ирака и Ливии. Да, в 1980 удалось развести оборонку СССР а затем и РФ на "конверсию", потом аукнулось, еле вылезли из той ямы, куда Горби с ЕБНом завели.
Leoandr19.04.14 23:41
> argus98
> Leoandr - но ведь есть другие форматы, причём более весомые, чем совет Европы - ООН, G20, ШОС, да тот же БРИКС. Мир больше Европы, причём значительно. Где тренироваться нашим молодым дипломатам - места найдутся. А что ПАСЕ? Препираться с поляками и прочими трибалтами - грязи много, почёта 0 (ноль).
На Европейских людей нам воздействовать очень важно, они наши соседи! Да и проект единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока никто не отменял.
т-кк20.04.14 11:52

Наши всё никак не въедут, что торчат в структурах уже давно единого государства, с единой конституцией, президентом, парламентом, флагом, валютой и т.д. А так называемые "европейские страны", всего лишь "области, края, республики" федерации.
В структурах Европейской Федерации мы уподобляемся одному из её субъектов, но со своими, выбивающимися из общей тональности причудами.
Вот бы какая-нибудь Литва заплатила деньги за участие в заседаниях Думы и качала на ней права...
Пора выгонять из международных структур - прежде всего ООН - европейские страны входящие в ЕС. Везде они должны быть представлены одним голосом, как представлены субъекты Российской Федерации, США, прочих федераций и конфедераций.
_STRANNIK20.04.14 12:54
Пасюк он и есть пасюк... ссылка
Что с них взять.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию