Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Hayama22.04.14 23:42
> no-i-am
Вы не поняли. То, что для некоторрых предприятий РФ потери на 20%, гейропейские товары на рынке РБ просто разорят полностью многие отрасли в Беларуси. По многим причинам, от климатических до разноразмерных производственных мощностей. И поддержка этих отраслей сейчас идет за счет бюджета РБ, которому деньги, как и России, не удается просто нарезать, а приходится зарабатывать. И никто в ТС не хочет, чтобы промышленная страна перешла в разряд прибалтов.

Комментатор, уймитесь а? "Ан нет, Лукашенко мало, ему никак не дает покоя российская нефть, которую ему так хочется купить по дешевке, а нехорошая Россия этого не позволяет."

Российская нефть поступает в РБ по российским ценам уже давно. Так что не войте на пропавшую луну. Завтра она взойдет снова.

20% потери рынка Белоруссии вы меняете на доступ к рынку РФ, 1% рынка РФ больше чем потеряные 20% рынка РБ. Всеравно РБ в плюсе. И главное не стоит вариант обмена большше вообще НИКТО никаких рынков не предложит. Вариатн только отделится и закрытся на рынке РБ, это вариант МЕНЕЕ ВЫГОДЕН. Про нефть да она поступает по ценам РФ, а вот при реэкспорте с нее забирают пошлину. Если отменить эти пошлины то РФ просто перейдет на 100% НДПИ и РБ начнет всю нефть получать по мировым ценам, также как и потребители в РФ. Деньгиже которые стимулировали производство уйдут в БЮДЖЕТ РФ и там уже надо будет думать что с ними делать и какие другие стимулы вводить!
Комментатор22.04.14 23:46
> no-i-am

Комментатор, уймитесь а? "Ан нет, Лукашенко мало, ему никак не дает покоя российская нефть, которую ему так хочется купить по дешевке, а нехорошая Россия этого не позволяет."

Российская нефть поступает в РБ по российским ценам уже давно. Так что не войте на пропавшую луну. Завтра она взойдет снова.


Не страдайте хохлизмом, вас уже несет куда-то не туда.

Вам ведь даже по внутрироссийским ценам плохо, вам отдай без пошлин в российский бюджет, о чем ваш Лука в каждом колхозе лекции читает. А так не будет, даже не мечтайте. И из ТС ваш Лука никуда не денется. Все, бобик на поводке.

no-i-am22.04.14 23:52
> Комментатор
> no-i-am
Я Вам собственно той же статьей о внутреннем увеличении цен и хотел сказать. В ветке можно прочесть мнение Комментатора, который за рост НДПИ и цен на бензин в России. Наверное сам не знает о чем сказал.
Надо нефтяные пошлины заменить кратным налогом на НДПИ и все останется на своих местах, включая цены на нефтепродукты.
Мда? Не поделитесь умозаключением, как кратный налог не подействует на цены? Параллельно жить будут? Заодно и про акцизы расскажите, уж очень любопытно. Можно даже не сегодня, понимаю, труд достойный выйдет, судя по анонсу.
Комментатор23.04.14 00:02
> no-i-am



Мда? Не поделитесь умозаключением, как кратный налог не подействует на цены? Параллельно жить будут? Заодно и про акцизы расскажите, уж очень любопытно. Можно даже не сегодня, понимаю, труд достойный выйдет, судя по анонсу.

Понятие кратный НДПИ, используется в смысле равный таможенной пошлине. Таможенная пошлина при этом уйдет в прошлое. А акцизы на нефть не взимаются, только на нефтепродукты. Туго вижу соображаете.

Не цепляйтесь за слова, не полегчает..

no-i-am23.04.14 00:15
Туго? :) Не увиливайте от ответа. Кратный или равный вывозной пошлине НДПИ взимается полностью на весь объем нефти. Экспортная же пошлина взимается сейчас лишь на экспортируемую её часть. Взаимосвязь роста НДПИ на всю добываемую нефть и роста цен на нефтепродукты внутри страны и не только, улавливаете?
Комментатор23.04.14 00:31
> no-i-am
Туго? :) Не увиливайте от ответа. Кратный или равный вывозной пошлине НДПИ взимается полностью на весь объем нефти. Экспортная же пошлина взимается сейчас лишь на экспортируемую её часть. Взаимосвязь роста НДПИ на всю добываемую нефть и роста цен на нефтепродукты внутри страны и не только, улавливаете?


Взаимосвязь роста НДПИ на всю добываемую нефть и роста цен на нефтепродукты внутри страны и не только, улавливаете?

Не вижу проблем. Часть российских заводов реконструирована, часть находится на реконструкции. Глубина переработки на реконструированных заводов составляет до 95%, вместо 65-70% ранее. Кроме этого транспортный тариф на тонну нефти до российских НПЗ ниже, чем до портов. Это все повышение рентабельности, чего в Беларуси нет. Вводится деффиренцированный акциз на нефтепродукты. Дальше рассказывать?

no-i-am23.04.14 00:49
> Комментатор
Кроме этого транспортный тариф на тонну нефти до российских НПЗ ниже, чем до портов. Это все повышение рентабельности, чего в Беларуси нет. Вводится деффиренцированный акциз на нефтепродукты. Дальше рассказывать?

ссылка Дальше рассказывать?

На всякий случай, одним глазком прочтите осторожненько, чтобы не расстраиваться на ночь, почему нефтекомпаниям сегодня выгоднее экспорт вместо переработки ссылка Заодно вспомните про соучредителя Мозырского НПЗ - российскую нефтедобывающую компанию и подумайте, они и правда вас послушают и станут загружать нефтью не свои заводы? И это не упоминая про Роснефть, желающую таки приобрести вторую половину НПЗ. А потом и Новополоцкий заводик. Но вы можете и дальше себя успокаивать мантрами - в РБ рентабельности нет. Про дифф.акцизы это вы комиссии ВТО расскажите на 1 апреля, хоть поржут.

Вот любопытно даже, что вам такого родственнички наговорили, что так Беларусь ненавидите?

Ну что там у вас с НДПИ? Никак вразуметь не можете? Думайте тогда.

Да, прям как пиндосы, учитесь на других все свалить при очевидной неправоте.

Спокойных снов!

camrad23.04.14 00:50
Вобщем спор xозяйственный и будет решен.
Смысла нет разводить тут политические антимонии.
Главный Злодей23.04.14 03:38

ссылка

Сначала пусть признает всех, кого должен был, а не признал, и не признает тех, кого не должен был, но признал. А потом уже чего-то настаивать можно будет.

no-i-am23.04.14 04:25
> Главный Злодей

Сначала пусть признает всех, кого должен был, а не признал, и не признает тех, кого не должен был, но признал. А потом уже чего-то настаивать можно будет.

ГЗ, понимаю, занятость и все такое, еще раз специально для Вас повторю: ссылка Смотреть с 1 мин.

"Но запомните: что бы я ни делал сейчас, разговаривая с Украиной, Западом, Востоком и так далее, я ни одного шага не делаю без согласования с руководством Российской Федерации, если вопрос касается России".

Лукашенко подчеркнул: "Даю на этот вопрос прямой и четкий ответ: если нужно будет России, чтобы мы за нее работали в Украине, мы это будем делать. Если нужно будет России, чтобы мы ехали за тридевять земель и пользу ей приносили, мы это будем делать".

_________________________________________________________________________________________________________________

Пользуясь Вашей же терминологией подмывает спросить, дальше на эту тему ку...рекать будете или сразу в Кремль обратитесь, почему добро Батьке на признание не дали? Как же много то вас, разъединителей земель русских. Украину разодрали и уволокли шакалы пиндосские, желаете Беларусь туда же оттолкнуть? Чего пи..ть не зная обстоятельств дела, не понимаю.

Хрю23.04.14 08:37
> sosed

А что все так возбудились в защиту роснефти и газпрома? Гранты организаций этих, псевдороссийских, отрабатывают? Как к трубам присосаться, так пожалуйста. Еще и Лукашенко в своих тайных мечтаниях обвинить захотели, единственного вменяемого во власти мужика с яйцами на постсоветском пространстве. Стыдно!

А давно Белоруссия платит пошлины, о которых и идёт речь, Роснефти и Газпрому? Насколько я знаю, пошлины идут в казну государства. Т.е. в ситуации, когда на этом заработают либо производители нефтепродуктов из Белоруссии, либо наш российский бюджет, вы отдаёте предпочтение первым? И кому в этом случае должно быть стыдно?

> Algol

Да, они хотят зарабатывать НА НАС. Но если мы хотим видеть партнеров, а не рабов политики, поддакивающих в Генассамблее ООН, как это делают США - надо не давить санкциями и не изображать из себя цезаря - а вести адекватную политику, при которой все выживут и будут в состоянии оставаться независимыми.

Давно Таможенный Саюз стал местом, в котором все прочие должны зарабатывать на нас? Мне почему-то всегда казалось, что в подобных союзах должно быть равноправие. Или для вас равноправие - синоним "рабов политики, поддакивающих"?

> Algol

Вот ведь интересно, значит в пользу Крыма или Олимпиады Сочи можно жертвовать пенсионерам, а белорусам - поди ж ты!

Да, всё именно так. Потому что Белоруссия не числится в составе Российской Федерации. Поэтому в первую очередь и надо развивать свою экономику, а не помогать пусть и союзному, но другому государству.

Borka23.04.14 10:23

интересная логика у комментаторов... всю ее можно выразить парой слов - все что выгодно РФ в ТС - это хорошо, все что не выгодно - этого в ТС быть не должно... Таможенный союз создавался на определенных условиях и определенных договоренностях, в т.ч. и по нефте/газу...сразу, после создания ТС в частности в РБ были пересмотрены многие пошлины, например на автомобили (первое что вспомнилось) с целью защиты отечественного производителя (в первую очередь российского легковые автмобили не в РБ ни в Казахстане не выпускают). Это было не выгодно всем кроме РФ. Теперь же. в рамках предварительных условий должны пересматриваться условия работы с энергоносителями - и это уже невыгодно РФ, а значит эти условия можно не выполнять...

в ТС у РФ основная проблема цена энергоносителей и их транпортировка... цена - проблема с РБ, транспортировка - с Казахстаном... все остальное в большей степени играет на руку РФ...

А теперь вопрос - если договоренности по ТС не выполняет его инициатор - РФ или выполняет только то, что ему выгодно какова судьба будет у этого союза. Можно много рассуждать об исключительности РФ, но в одиночку она все равно ничего не сделает... есть определенные законы экономики, которые как ни крути все равно работают - своего рынка и населения РФ для успешного развития не хватит...

Хрю23.04.14 11:11
Borka
А теперь вопрос - если договоренности по ТС не выполняет его инициатор - РФ или выполняет только то, что ему выгодно

Что конкретно нарушает Россия? Какие договорённости не выполняет? Вы вообще в теме разбираетесь, или что-то где-то услышали и решили озвучить своё мнение?

Что до выгоды, то всё правильно. Наши предприятия берут нефть по внутренним ценам и при продаже продуктов переработки платят пошлину в казну России в полном объёме. Тем самым они "отстёгивают" государству за использование его ресурсов. А в Белоруссии что? Они так же берут нефть по внутренним ценам и сейчас так же платят в казну России при продаже за рубеж. А если вдруг эту схему отменить, что тогда будет? Белорусские переработчики вовсе перестанут платить, и тем самым будут класть эту зарницу себе в карман? Или будут платить Белоруссии? Напомню, что платить они будут за использование ресурсов России. Белоруссии платить. Нормально, да?

Комментатор23.04.14 11:12
> Borka



Пребывание в составе ТС для Беларуси величайшее благо. Только не стоит разевать рот слишком сильно и пытаться меряться письками с Россией. Для Беларуси это плохо кончится. И поробуйте себе представить, что будет с Беларусью, если она хоть на денек окажется за пределами члена ТС, либо что стало бы с Беларусью, если бы она не вступила в ТС. Я конечно понимаю, от вас сейчас посыпятся усмешки типа если бы, да кабы. Но я вам скажу вот что. Украину Россия тоже предупреждала по принципу, если бы да кабы, а она все равно не послушалась и результаты этого непослушания сейчас наблюдает весь мир, они будут ей икаться годы.

....есть определенные законы экономики, которые как ни крути все равно работают - своего рынка и населения РФ для успешного развития не хватит...

Вы полагаете 10 миллионов нахлебников из Беларуси сделают развитие России более успешны? Отнюдь. Вероятно мы изучаем разные экономические законы. И именно поэтому Беларусь уже 20 лет никак не может свести концы с концами без российских дотаций и кроме любимого сердцу Лукашенко слова ДАЙ, ничему так и не научилась.

И последнее. Не Беларуси читать нравоучения России. Россия самодостаточная страна, которая может существовать и существует на этом свете за счет собственных ресурсов. А Беларусь моментально превратится в Украину, достаточно урезать халявную пайку.

Algol23.04.14 11:16
2 Хрю

Все, что я здесь читаю - это бездна демагогии и дешевого ура-патриотизма. Беларусь умудряются обвинять даже в том, что она незалэжна - словно она из состава России 20 с чем-то лет назад вышла, обманом, а сейчас обратно чуть ли не просится - кушать хочет.

Давайте без демагогии - ЧЕМ выгоден Таможенный Союз Казахстану и Беларуси? Выгоден ли? Мы так рекламируем свой ТС, носимся как с писаной торбой, мол, все вступайте тут хорошо. А кому хорошо-то? Кроме нас? Слышал комментарии и казахов, и беларусов. Говорят - потеряли больше, чем приобрели.

Если мы россияне такие модные, судя по комментам, спасу нет - ну так давайте наши партнеры из ТС выйдут, и мы будем со своей модностью наедине? Жрать в три горла на нефтяные деньги и дрочить втихомолку свою великодержавность. На чего? Все вокруг нас неправильные - кроме нас. Все, кто за пределами Российской Империи - жлобы, мерзавцы и идиоты.

Beket23.04.14 11:18
> Algol
2 Хрю
Все, что я здесь читаю - это бездна демагогии и дешевого ура-патриотизма. Беларусь умудряются обвинять даже в том, что она незалэжна - словно она из состава России 20 с чем-то лет назад вышла, обманом, а сейчас обратно чуть ли не просится - кушать хочет.
Ты не поверишь ... но весь союз был развален обманом. А уж то что троица (включая белорусского "товарища") в беловежской сотворила вообще словами цензурными не описать.
Algol23.04.14 11:19
И еще. Вот сейчас модно говорить, что присоединение Крыма нельзя мерить только деньгами. И тому подобные философские экзерцисы.
А почему Беларусь надо мерить только по еврейски? Хотите, чтобы в ней наступил дефолт? Чтобы там какая-никакая революция случилась, а завтра там база НАТО проклюнулась? Вместо наших дивизионов С-300 и самолетов?
Думаете, в Беларуси оранжевого переворота не может случиться?
Algol23.04.14 11:23
2 Бекет
Давайте не будем вешать всех собак на двух-трех человек. Я прекрасно помню, как совковое быдло стояло очередью в Макдональдс. Как готово было удавиться за джинсу, иностранный магнитофон и жевачку. Как растаскивали страну не только олигархи, но и все рядовые граждане через дыру в забор. Как все дрочили на USA и мечтали уехать в "заграницу". И эти фильмы 80-х годов, где непременно были лощеные американцы, снятые с каким-то душевным трепетом.
Развал СССР то ли назревал, то ли готовился давно, и то, что сделали в Беловежской Пуще, было уже не избежать.
Комментатор23.04.14 11:32
> no-i-am



Спокойных снов!

Вы напрасно иронизируете. Беларусь не в том положении, чтобы этим заниматься. О перспективах того, что Беларусь однажды станет платить налоги в казну России, белорусы в свое время тоже усмехались. Кончились эти усмешки тем, что Беларусь платить налоги стала, да и доходность нефтепереработки сильно упала. Налоги в казну другого государства платят только колонии. А вы говорите. И кто вам сказал, что дальше будет лучше? Наверное приснилось.

Давайте сейчас отойдем от деталей налогообложения. Мы все равно не достигнем взаимопонимания. Специалисты работают и , поверьте, дешевую нефть Беларусь не увидит никогда.

iDesperado23.04.14 11:34
основные претензии к белоруссии - неуемная жажда халявы. когда Россия бьется за нефть с чеченами, когда в Москве взрывают дома - это проблемы России. когда в противостоянии с сша светят санкции - это проблемы исключительно России, а когда Россия качает нефть из чечни - этой нефтью требуют делиться.

такой стране как Россия исключительно на нефтти не выжить, хочешь не хочешь, а работать придется. белоруссия же сможет шикарно жить исключительно на схеме купи продай, изображая бурную деятельность на НПЗ. и это большая проблема, мы это уже проходили, когда лукашенко с ходором превратил РБ в большой оффшер ...

Хрю23.04.14 11:36
Algol

Ещё раз, с какой стати государства входящие в Таможенный союз должны зарабатывать на России? Хоть одну внятную причину приведите. И с какой стати Россия в ущерб своему развитию (упомянутый вами Крым и Сочи, которые входят в состав РФ) должна развивать хоть и союзное, но другое государство? Демагогией занимаетесь как раз вы, утверждая, что Россия всем вокруг должна и обязана. С какой стати? Если и пойдём на уступки, то уступки должны быть взаимными. Союз - это не право маленьких сидеть на шее у больших.

И еще. Вот сейчас модно говорить, что присоединение Крыма нельзя мерить только деньгами. И тому подобные философские экзерцисы.

А почему Беларусь надо мерить только по еврейски?

Я смотрю, вы никак не можете понять одну простую вещь. Белоруссия в отличии от того же Крыма - это другое государство. Белоруссия в отличии от того же Крыма не входит в состав Российской Федерации и требовать для Белоруссии таких же прав как минимум глупо.

Комментатор23.04.14 11:51
> Algol


2 Хрю


Давайте. Всякий мало мальски образованный человек понимает, что в мире идет борьба не за производителя, а за РЫНКИ. И когда Беларусь и Казахстан имеют практически неограниченный доступ на российский рынок(это кстати основа ТС), государства всего мира, особенно запада, нервно сплевывают и мечтают оказаться в положении союзников России. Если кто-то этого не понимает, то пониманию здесь вас не научат, вам только предложат подумать и спросить у образованных белорусов и казахов которые донесут до вас истину.

Если мы россияне такие модные, судя по комментам, спасу нет - ну так давайте наши партнеры из ТС выйдут, и мы будем со своей модностью наедине? Жрать в три горла на нефтяные деньги и дрочить втихомолку свою великодержавность. На чего? Все вокруг нас неправильные - кроме нас. Все, кто за пределами Российской Империи - жлобы, мерзавцы и идиоты.

Так никто не держит. Пусть попробуют, а мы посмотрим. Ведь стоит, например Беларуси, сегодня выйти из ТС, то завтра в отношении ее товаров появятся пошлины и на границах вырастут таможенные посты, а послезавтра там будет как на Украине сегодня. Странно что некоторые взрослые дети этого никак понять не могут.

И последнее. А может вам самому, действительно задуматься и уехать туда, где все правильные и не великодержавные и жить в свое удовольствие. Поживете среди, так называемых вами жлобов, мерзавцев и идиотов и возможно действительно окажется, что не так страшен черт, как его малюют. Подумайте.

Комментатор23.04.14 12:15
> Hayama
Ветка напоминает детский сад, вылезает Беларус спрашивает а чем выгоден ТС для Беларусии и Казахстана. Ему разжевывают про рынки, про дотации энергетики. Вылезает следйющий, а вы уверенны, что это выгодно... И так по кругу до бесконечности. У нас тут кружок по борьбе с экономической безграмотностью!


Так ведь Лукашенко вдолбил белорусам в голову, что Россия без Беларуси "помрет" с голоду. И это несмотря на то, что доля продовольствия из Беларуси на рынке РФ менее 4%. Но результат-то достигнут.

Borka23.04.14 13:12
> Комментатор
Пребывание в составе ТС для Беларуси величайшее благо. Только не стоит разевать рот слишком сильно и пытаться меряться письками с Россией. Для Беларуси это плохо кончится. И поробуйте себе представить, что будет с Беларусью, если она хоть на денек окажется за пределами члена ТС, либо что стало бы с Беларусью, если бы она не вступила в ТС. Я конечно понимаю, от вас сейчас посыпятся усмешки типа если бы, да кабы. Но я вам скажу вот что. Украину Россия тоже предупреждала по принципу, если бы да кабы, а она все равно не послушалась и результаты этого непослушания сейчас наблюдает весь мир, они будут ей икаться годы.

если бы РБ не вступила бы в ТС, то ситуация была бы хуже - это факт, даже спорить не буду. Меряться с РФ - глупо, слишком разные весовые категории. С созданием ТС у РБ был выбор либо-либо.... Но ведь пост был не о том что было бы если бы да кабы, а о том, что достигнутые договоренности нужно выполнять... да РБ возможно поставить в стойло, но кто же после этого пойдет в ТС, если будет пример того, что договоренности не выполняются... и именно это сможет стать приговором ТС... выбор всегда будет сделан в пользу предсказуемых вариантов... По поводу же Украины - это был их выбор, что же касается РБ - то экономическое пике, в случае разрыва отношений в РФ, будет очень круты, но до вооруженного противостояния у нас не дойдет...

Вы полагаете 10 миллионов нахлебников из Беларуси сделают развитие России более успешны? Отнюдь. Вероятно мы изучаем разные экономические законы. И именно поэтому Беларусь уже 20 лет никак не может свести концы с концами без российских дотаций и кроме любимого сердцу Лукашенко слова ДАЙ, ничему так и не научилась.

Много можно говорить по поводу экономических просчетов белорусского правительства из-за чего РБ не смогла реконструировать свою экономику (здесь не та тема), но называть население РБ нахлебниками - это ... перебор. а по поводу же 10 млн. - то как было сказано выше выбора то нет, ни у нас ни у вас... либо мы с вами, либо мы против вас - иного не дано или не дадут поступить иначе... а выбор.. он уже сделан...

И последнее. Не Беларуси читать нравоучения России. Россия самодостаточная страна, которая может существовать и существует на этом свете за счет собственных ресурсов. А Беларусь моментально превратится в Украину, достаточно урезать халявную пайку.

ну вот и "скатились" на обсуждение исключительности РФ... не о том речь... существовать она (РФ) сможет, но вот проблемы с дальнейшим развитием будут нарастать.. просто не хватит населения. 10 млн. белорусов сильно погоду не делают (украинцы с 40 млн. - это уже совсем другой разговор), но и не привлечь народ который по своим убеждениям и ценностям практически идентичен россиянам - вы не можете... устроить шабаш в РБ Россия сможет не особо напрягаясь, но вот кому это будет выгодно Вы не подумали ?.... однозначно не РБ, в краткосрочной перспективе возможно РФ, а в долгосрочной - РП. Ведь выбора то у РБ нет, либо с РФ, либо с РП...

так что просьба - не передергивать... речь то изначальна шла не про нахлебников и исключительность, а про то, что договоренности нужно исполнять... а если один сильно равнее всех остальных - то в чем будет разница между РФ и США ?... От последних сейчас хотя бы знаешь чего ждать ...

Комментатор23.04.14 13:21
> Borka

если бы РБ не вступила бы в ТС, то ситуация была бы хуже - это факт, даже спорить не буду. Меряться с РФ - глупо, слишком разные весовые категории.

Этого признания вполне достаточно. Все остальное, банальное пустословие.
katran66623.04.14 13:25
> Borka
речь то изначальна шла не про нахлебников и исключительность, а про то, что договоренности нужно исполнять...
дааа, это ж надо , качественнорусские договорились до того ,что договоренности нужно исполнять...может Вы ,уважаемый ,свой спитч сперва лукашонке адресуете? я то вот из всего того списка договоренностей ,что были подписаны вижу ,что сябры наши ясноглазые выполняют ТОЛЬКО то что выгодно ТОЛЬКО ИМ. ну и понятное дело при этом лают на имперскую Россию ,которая не выполняет все их хотелки...
Borka23.04.14 13:27
> Хрю

Что конкретно нарушает Россия? Какие договорённости не выполняет? Вы вообще в теме разбираетесь, или что-то где-то услышали и решили озвучить своё мнение?

Что до выгоды, то всё правильно. Наши предприятия берут нефть по внутренним ценам и при продаже продуктов переработки платят пошлину в казну России в полном объёме. Тем самым они "отстёгивают" государству за использование его ресурсов. А в Белоруссии что? Они так же берут нефть по внутренним ценам и сейчас так же платят в казну России при продаже за рубеж. А если вдруг эту схему отменить, что тогда будет? Белорусские переработчики вовсе перестанут платить, и тем самым будут класть эту зарницу себе в карман? Или будут платить Белоруссии? Напомню, что платить они будут за использование ресурсов России. Белоруссии платить. Нормально, да?


на данный момент договоренности в основном выполняются... но начата активная обработка остальных партнеров на тему, переписать их так, как выгодно РФ... вполне понятное и обоснованное желание - сделать себе получше... все этим грешат... но проблема в том. что если постоянно переписывать условия под себя с вами никто не будет играть в вашу игру... в любой игре, даже в самой плохой у игрока есть шанс, кроме той - в которой правила постоянно меняются под одного игрока...

что же касается вашего примера -= то он не корректен, придумайте получше. Оприведу встречный пример - россиское ВПК активно использует продукцию выпускающуюся в РБ. в качестве комплектующих для своей техники. в дальнейшем ее продают, в том числе и за рубеж.... может поставим вопрос о том, что за это надо РФ "отстегивать" РБ... глупость получается ... та же самая ситуация и с нефтью... либо внутреннюю цену нужно выводить на мировой уровень, причем для всех ( ТС же...), либо давать возможность работать на равных условиях - опять ТС... диллема однако... а вариант при котором - ты работай, но все заберу все равно я - это как назвать ?....

Borka23.04.14 13:32
> Комментатор
Этого признания вполне достаточно. Все остальное, банальное пустословие.

И опять Вы ничего не поняли... дело не в РБ, а в РФ... а именно регулярные изменения правил в пользу одного из участников авторитета ТС не приносят и потенциальных сторонников не принесут...
Комментатор23.04.14 13:47
> Borka


на данный момент договоренности в основном выполняются... но начата активная обработка остальных партнеров на тему, переписать их так, как выгодно РФ... вполне понятное и обоснованное желание - сделать себе получше... все этим грешат... но проблема в том. что если постоянно переписывать условия под себя с вами никто не будет играть в вашу игру... в любой игре, даже в самой плохой у игрока есть шанс, кроме той - в которой правила постоянно меняются под одного игрока...

что же касается вашего примера -= то он не корректен, придумайте получше. Оприведу встречный пример - россиское ВПК активно использует продукцию выпускающуюся в РБ. в качестве комплектующих для своей техники. в дальнейшем ее продают, в том числе и за рубеж.... может поставим вопрос о том, что за это надо РФ "отстегивать" РБ... глупость получается ... та же самая ситуация и с нефтью... либо внутреннюю цену нужно выводить на мировой уровень, причем для всех ( ТС же...), либо давать возможность работать на равных условиях - опять ТС... диллема однако... а вариант при котором - ты работай, но все заберу все равно я - это как назвать ?....

Мой юный друг, Россия позволяет Беларуси существовать на этом свете в качестве независимого государства и является гарантом его суверенитета, а так же в порядке доброй воли субсидирует(т.е. содержит за свой счет) ее экономику на протяжении всего постсоветского периода. Фактически, Беларусь это российская колония, как ни прискорбно это звучит для любого белоруса. А Беларусь, понимая свое экономическое и политическое бессилие должна строить свою государственную и экономическую политику постоянно помня об этом. К всеобщему сожалению руководство Беларуси старается вопреки здравому смыслу даже не вспоминать об этом. Да и не дело иждивенца ставить условия руке кормящей, ведь дареному коню в зубы не смотрят. Что касается на равных, то на таких условиях попробуйте поддерживать отношения с Украиной. Ну чем вам не пара? Пора бы уже встряхнуться и повзрослеть.
Комментатор23.04.14 13:52
> Borka
И опять Вы ничего не поняли... дело не в РБ, а в РФ... а именно регулярные изменения правил в пользу одного из участников авторитета ТС не приносят и потенциальных сторонников не принесут...


Беларусь имеет право покинуть ТС, если ее что-то не устраивает...

Что касается сторонников, то они уже начинают выстраиваться в очередь: Вьетнам, Израиль, Новая Зеландия...

iDesperado23.04.14 13:59
> Borka

И опять Вы ничего не поняли... дело не в РБ, а в РФ... а именно регулярные изменения правил в пользу одного из участников авторитета ТС не приносят и потенциальных сторонников не принесут...
приносит. вы же не будете устраивать равные возможности ребенку и взрослому в семье. белоруссия как ребенок, убери ограничения и он будет питаться только коколой и сладким. наверно нужно как ребенку - сделал что-то полезное, дал конфетку. полезное мерить в долларах экспорта не нефтепродуктов. продали комбайны за бугор - получили нефть. по другому вся экономика сдохнет, а страна превратиться в большой НПЗ
Hayama23.04.14 14:18
> Borka

на данный момент договоренности в основном выполняются... но начата активная обработка остальных партнеров на тему, переписать их так, как выгодно РФ... вполне понятное и обоснованное желание - сделать себе получше... все этим грешат... но проблема в том. что если постоянно переписывать условия под себя с вами никто не будет играть в вашу игру... в любой игре, даже в самой плохой у игрока есть шанс, кроме той - в которой правила постоянно меняются под одного игрока...

что же касается вашего примера -= то он не корректен, придумайте получше. Оприведу встречный пример - россиское ВПК активно использует продукцию выпускающуюся в РБ. в качестве комплектующих для своей техники. в дальнейшем ее продают, в том числе и за рубеж.... может поставим вопрос о том, что за это надо РФ "отстегивать" РБ... глупость получается ... та же самая ситуация и с нефтью... либо внутреннюю цену нужно выводить на мировой уровень, причем для всех ( ТС же...), либо давать возможность работать на равных условиях - опять ТС... диллема однако... а вариант при котором - ты работай, но все заберу все равно я - это как назвать ?....

Копец, вы что технику из земли добываете? 100 раз расжевываю. НЕБУДТ Беларусь получать налоги с нефти России в свой бюджет! Не путайте производство и естесвенные монополии. И Батьке при вступлении 100 раз об этом сказали. Экспортные пошлины будут убиратся при либерализации рынка и замены их на налоги на ДОБЫЧУ. В вашей военной технике УЖЕ заложенны безпошлинные Российские энергоресурсы. Но вы хотябы поработали за них... Что ж вас все на хпляву тянет. Ну нет у вас нефти инебудет и небудите вы НИКОГДА получать налоги с добытой в России нефти пока бюджет не станет ОБЩИМ. Отказывайтесь от зайцев входите в состав РФ и будет тогда общий бюджет. Нахрена вы хотите "выводить на мировой уровень энергоносителей" ВАШ СРАНЫЙ комбайн станет дороже на 10% и НИКТО НЕ СТАНЕТ ЕГО ПОКУПАТЬ. ВЫ ЖЕ ПЕРВЫЕ ПОСТРАДАЕТ УБРАВ СКРЫТУЮ ПОДДЕРЖКУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В ТС!!!!!

Хрю23.04.14 14:44
Borka

на данный момент договоренности в основном выполняются... но начата активная обработка остальных партнеров на тему, переписать их так, как выгодно РФ...

А можно конкретные примеры, что именно сейчас активно переписывается?

что же касается вашего примера -= то он не корректен, придумайте получше.

Вообще-то это не пример, так всё и обстоит.

Оприведу встречный пример - россиское ВПК активно использует продукцию выпускающуюся в РБ. в качестве комплектующих для своей техники. в дальнейшем ее продают, в том числе и за рубеж.... может поставим вопрос о том, что за это надо РФ "отстегивать" РБ...

Что-то я не слышал, что Белоруссия поставляет комплектующие в Россию по цене почти в 2 раза ниже рыночной (по которой они продают за рубеж). А Россия именно это и делает. Давайте вы нам свои компоненты будете продавать со скидкой 40-50% к обычным ценам в объёмах хотя бы примерно равных закупкам нефти, тогда и поговорим.

Hayama23.04.14 15:03
Дисску с дремучим Белорусским разумом подсказывает, что нужно преходить на 100% НДПИ и продвать им нефть по мировым ценам отменив экспортные налоги. Они этого так хотят что отказать - было бы не уважением. Резко увеличившиеся доходы бюджета направлять прямыми субсидиями в виде возврата налогов и отмены топливных акцизов на продажу бензина на треретории РФ. Беларусь пусть тоже компенсирует цену на бензин выплатами ИЗ СВОЕГО бюджета. Да понимаю РБ разорится... Но зато она ЧЕСТНО РАЗОРИТСЯ их же ТАК угнетают наши ДОТАЦИИ!
Комментатор23.04.14 15:09
> Hayama


Беларусь пусть тоже компенсирует цену на бензин выплатами ИЗ СВОЕГО бюджета. Да понимаю РБ разорится... Но зато она ЧЕСТНО РАЗОРИТСЯ их же ТАК угнетают наши ДОТАЦИИ!

В этот момент форумные белорусы дружно перемигнулись и подумали: /cl?rex=5E33BD9DE7A2D657&block=serp&st=1398251147&id=title_4&rnd=0.04122779855711867&key=qhlE4FjblC03jgopOw4qFAcfyDgnCwmTOL2tdGAxdJwLjrU1m4KA3f307A7H7sSaD3v4pWuxxuCf6rZ85mTg2HyHsknhM-5GaO8B4AGMsHJIbZ5QEC8pY5tkSCNeTNiEBHbY6Y8ovLb1cHFDgG7RZ1m7LGyFTtXbnbdEuMV1-D0=&_URL=http%3A%2F%2Fwww.kuzpress.ru%2Fcity%2F30-08-2011%2F19463.html&yid=1398251147982778-1484562674598154215608664-ws35-972-XML&ruid=000000015357589718D1B4F71E542F01

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих