Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ДнК24.04.14 18:29
> Даур, UA
> И все это делается под потронатом ГРУ РФ.

Силами журналистов из НТВ?...

"На территории Украины пропал продюсер программы "Центральное телевидение" Степан Чирич. Об этом сообщил руководитель программы, журналист и её ведущий Вадим Такменёв. По его словам, гражданин Белоруссии Чирич поехал в город Першотравинск Днепропетровской области снимать сюжет на тему, никак не связанную с политикой. Тем временем, украинские СМИ сообщают о задержании двух диверсантов."

Взгляд24.04.14 19:20

2015. В парижском уличном кафе несколлько русских танкистов пьют кофе на фоне колонны танков. Один вдруг и говорит:

- я вот одного не понимаю. Как мы им в том году опять просрали информационную войну ?

Ril24.04.14 20:57
> spv
Если Вам так будет угодно - сегодня эти же самые люди там и живут. Они ещё не ушли в историю. 4,5% за Союз в Виннице и 13,5% в Харькове :) 5% в Житомире и 15% в Донецке :) С одной стороны - разница в разы, а с другой... :-/

Эти же самые люди и в Крыму живут. Но результаты референдума налицо. Вот и получается, то ли референдум 1991 года был неправильный, то ли люди передумали.

Уверен на Юго-Востоке референдум покажет не менее забавные цифры чем Крым.
Dnepr24.04.14 21:18
spv

Ril

совсем разные ситуации, некорректно сравнивать

Yur_a24.04.14 21:45
> ale19547797
Если бы у хунты не был точно такой же бардак, то восстанае задавили бы в самом начале.
да у них ресурс был ох*енный и за годы русофобской пропаганды сформировали общ.мнение дебильное..........
spv224.04.14 22:42
> Взгляд
Ваша тема - возрождение латышско судостроения с хохлобуровыми уже не имеет продолжения. Проворовались-с-с . У меня все проще. Крым русский ?
Возрождение - исключительно в чужих головах. Завод 100 лет работает с разной интенсивностью и его состояние однозначно лучше украинских. При стоимости энергии и сырья выше, чем для украинских. Это к вопросу о том, кто проворовался-с. А платформу построили и сдали ;)
Да, ещё - ссылка
При том, что верфь то небольшая. Стапель больше 1000 т. не берёт.
Пример с рижской судоверфью был приведён исключительно для сравнения состояния. Считается, что Латвия в заднице (ну, весьма близко к ней), в т.ч. латвийская промышленность. Где же тогда находится Украина???и как же она туда пришла при её то ценах на энергоносители и собственные месторождения? И какую реальную цену имеют николаевские судостроительные, если они давно уже ничего не строят?.. Рвёт шаблон, да? :)
Крым - теперь российский.
А по чистоте русской крови я многих могу за пояс заткнуть. Конкретно по латвийской линии имею русских родственников с конца 17 века. В Латвию пришли из под Тулы (самый русский регион в мире), породнились с Ростовскими (Ярославская область, 95% русских после всех переселений). Деревня, где они первоначалоьно жили - нынешний этнографический памятник, "русская деревня" в Латвии. Несмотря на 3 века в Латвии - во мне нет ни капли латышской крови. Моя фамилия закреплена топографически в Московской, Владимирской, Рязанской, Нижегородской областях. К национальности отношусь, как к памяти и дару предков, который надо передать потомкам, поэтому не люблю, когда в русские записывают всех чохом, просто потому что люди хорошие. Отношение к человеку предпочитаю формировать по поведению, а не по национальности, которая иной от озвученной роли для меня не играет. Ещё вопросы? :)
spv225.04.14 00:12
> Ril
Оффтопом, конечно, у меня тоже предки из под Тулы. Но почему это "самый русский регион в мире"?!
Просто там больше всего русских относительно всего населения среди регионов России :) "Самый русский" - 95,2%, немало областей с похожими цифрами, но, ЕМНИП, у Тулы этот показатель самый высокий. Писалось, конечно, с некоторой долей иронии, ибо спор, какой же из центральных регионов более русский отдаёт той самой иронией :)
no-i-am25.04.14 02:15

Рекомендую глянуть коротенькое видео. С 30-й секунды. ссылка

(Голодные вояки хунты ограбили блок-пост. Унесли еду, медикаменты...)

Ну а теперь можно перейти к хорошим новостям :)

Первая ещё от 8 апреля: “Почти 90 млн грн собрали граждане Украины на потребности армии. Они все пойдут на потребности военнослужащих Вооруженных сил Украины." ссылка

Вторая от 24 апреля: Глава Департамента финансов Минобороны генерал-лейтенант И.Марко дал на подпись министру обороны документ (с ходатайством начальника Генштаба), который тот радостно подписал. На премии за учения "Весенний ливень" пошло 20 млн грн. Из них Сухопутным войскам – 2 млн 971 тыс. гривен, Воздушным силам – 1 млн 717 тыс. гривен, оперативным командованиям по мелочам. Зато Генштаб себе оторвал самый жирный кусок - 9 млн 640 тыс. гривен!" ссылка

Воякам жрать нечего, генералы на народные деньги жируют. Вроде все вна Украине по старому... Только вот за что и за кого эти вояки свой же народ на юго востоке стреляет???


Yukon25.04.14 06:06
ссылка

Далее эксперт озвучил четыре признака того, что в нападении на мирных жителей Славянска участвовали наемники.

– Во-первых, это способ дачи боевых распоряжений. Они осуществляются не по радио или каким-то другим способом, а с помощью посыльных, как в 1812 году. Это означает, что даже офицерам СБУ не доверяют, – отметил Сивков. – Во-вторых, малочисленность группировки. Если стоит цель взять город, то 8–10 БТР, 3 вертолета и 100–120 человек личного состава недостаточно для того, чтобы занять целый город.

Еще одно доказательство действия наемной вооруженной группы – это, по мнению эксперта, отсутствие при нападении на блокпост бронетанковой техники.

– Достаточно одного выстрела, чтобы уничтожить блокпост, но они атакуют автоматическим оружием, несут потери и отступают. Кстати, факт отступления при потерях от 5 до 10% также говорит о том, что это наемники, – заверил Сивков.

В качестве пушечного мяса, по словам собеседника, в бой пускают активистов "Правого сектора". Сама украинская армия от участия в жестокой провокационной акции отказалась.

– Основу военизированной колонны составляли БТР, которые не поступили в украинскую армию и которые отвергли албанцы: у них некачественная броня, – привел эксперт еще одно доказательство в подтверждение своих слов. – Это атака конвульсивная и неподготовленная. Она рассчитана на то, что кто-то испугается. Представители хунты и их кураторы из ЦРУ, которые сидят в СБУ, не владеют обстановкой и достоверной информацией. Единственный, кто у них может реально действовать, это "Правый сектор", который слабо организован.

В заключение Сивков сказал, что связывает участившиеся провокации в различных городах юго-востока и Донецкой области в частности с тем, что ссылка , Киев всеми силами стремится сорвать.

– Как только референдум состоится, власти юго-востока сразу же станут легальными. Атаки станут более проблематичными, а войска, дислоцированные на территории юго-востока, автоматически перейдут на сторону нового независимого региона.

Даур25.04.14 09:33
> Agronom
ссылка

Ну да. Правда не освобождении Крыма, а возвращение Крыма и не 22.02.14 а 22.03.14 и не на медали, а на удостоверении Аксенова :-))))))))

Вы хотябы на реверс медали поглядели, а потом ссылки давали.
ссылка
"На оборотной стороне медали в верхней части рельефное изображение эмблемы Министерства обороны Российской Федерации, под которой — рельефная надпись в три строки: "ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ / КРЫМА / 20.02.14 — 18.03.14";"
Так что палево.
Yukon25.04.14 09:56
** рельефная надпись в три строки: "ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ / КРЫМА / 20.02.14 — 18.03.14";"**

И что, это означает, что медаль сделали 20.02? )))
Даур25.04.14 10:24
> Yukon
** рельефная надпись в три строки: "ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ / КРЫМА / 20.02.14 — 18.03.14";"**

И что, это означает, что медаль сделали 20.02? )))
Это значит, что планировалось отторгнуть Крым от Украины еще как минимум при Януковиче. Напомню: отстранение Януковича произошло 22.02.2014г.
Еще не было "хунты", а уже шла работа по отторжению Крыма. Палево.
Zmey25.04.14 10:43
Не надо гнать. Медаль учреждена приказом от 21 марта. А то - какие там даты стоят всего лишь означает период конфликта на Украине, который и привел к возврату Крыма. Обвинять на основании тех дат в заблаговременной "работе по отторжению", это все равно, что на основании медали "За взятие Берлина", на которой написано "2 мая 1945 года" утверждать, что об этой дате Сталин знал еще в 1939 году.
Mithril25.04.14 10:47
Может быть, поэтому:

20.02.14 05:13 Крым грозит выйти из состава Украины

В своем заявлении крымские депутаты обвиняют оппозицию в ситуации в Украине.

"Мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, которые стремятся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине. Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в "бандеровской" Украине. Если так случится, то мы поставим вопрос о выходе Крыма из состава Украины", - говорится в заявлении.

ссылка

BastShoe25.04.14 10:51
Все репортажи идут со стороны ополченцев Почему нет репортажей с противополжной стороны. BBC,CNN, ау, дайте доблест6ый репортаж о том, кто там в украинских БТРах, что за отморозки.
Karabass25.04.14 11:12
Жители Славянска единодушно восхищаются пророссийскими активистами, которых Киев объявил террористами, сообщает корреспондент CNN Фил Блэк. Побывав в Славянске, репортер убедился, что население куда больше доверяет людям в масках, чем новому украинскому правительству.
Alanv25.04.14 11:33
> Даур
> Yukon

Ну ты совсем уже запоролся... Т.е. если бы на медали, учреждённой и произведённой ПОСЛЕ ВОВ было бы выбито "За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг", то это бы означало, что Победа 1945-го была "обязательной и запланированной" аж в 1941-м??????

Более того, и НАПАДЕНИЕ ГЕРМАНИИ ИМЕННО в 1941-м ТОЖЕ БЫЛО "запланировано" в СССР заранее???? Тык скызыть "ещё не было нападения, но уже шла работа" :))

Нет. Это просто временные рамки некоторого исторического процесса, которые выяснились ПОСЛЕ ЕГО ОКОНЧАНИЯ. И который вовсе не "планировался" таковым заранее...

Ты зачастую такие "идеи" высказываешь, что хоть стой, хоть падай. Точно ПАЛЕВО. Ты себя просто нещадно "запалил" :))

Даур25.04.14 12:31
> Alanv
Ну ты совсем уже запоролся... Т.е. если бы на медали, учреждённой и произведённой ПОСЛЕ ВОВ было бы выбито "За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг", то это бы означало, что Победа 1945-го была "обязательной и запланированной" аж в 1941-м??????
Это все равно что написать на медале За победу в ВОВ 1939-1945гг.
spv225.04.14 13:57
> Даур
Это все равно что написать на медале За победу в ВОВ 1939-1945гг.
Ну второму УДК же год назад (2013, заложили в июне) дали имя "Севастополь" :) Чё не так то, кум? Медали по-любому отлили из первой плавки, Путин лично с тигелем стоял.
nailgun25.04.14 14:59
Чего спорите? Официально этой медали нет. Существует ли на самом деле? Не известно. Думаю те люди, которые смогли сохранить в секрете операцию от ЦРУ не такие идиоты, чтобы вообще показывать секретную награду. И тем более писать компроментирующие даты.

Сделать фейковую медаль совсем не сложно. Учитывая сколько фейков наплодили УкроСМИ за последнее время... А уж в фотошопе подправить даты вообще не проблема
zizmo25.04.14 19:43

"- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары."

Это я к чему, тут у нас в ТРЦ пресс стоит, жена говорит, разные монетки зевакам шлепают. С именами там и проч.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту