Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ советует Китаю воздержаться от стимулирования экономики
05.06.14 20:25 Мировое правительство
Китай должен воздержаться от дополнительного стимулирования экономики для повышения темпов роста и продолжать проводить реформы для снижения рисков, связанных с теневым банковским сектором и долговой нагрузкой местных органов власти, советуют в Международном валютном фонде.

Правительство Китая пытается поддерживать рост без реализации дополнительных мер по стимулированию. Программа в размере $586 млрд была начата в 2008 г., и это вызвало рекордный рост долга органов власти и пузыря активов.

По оценке JP Morgan, долг местных органов власти вырос до 210% к ВВП в прошлом году, и это оказывает сильное негативное давление на экономику.

"Мы считаем, что уязвимость Китая увеличилась до того уровня, где она должна стать приоритетом, и, следовательно, дальнейшее стимулирование может быть реализовано только после значительного замедления темпов роста по сравнению с целевыми показателями в этом году", - сказал первый заместитель директора МВФ Дэвид Липтон.

В марте премьер Ли Кэцян поставил цель по росту ВВП на уровне 7,5% в этом году, также как в 2013 г. Снижение темпов роста до 7% в следующем году будет соответствовать цели перехода к устойчивой модели роста, отметил представитель МВФ.

Экономика Китая в 2012 г. выросла на 7,7%, и это самые низкие темпы роста с 1999 г. В последние десять лет темпы роста составляли 10,6%.

В этом году согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, экономика вырастет на 7,4%.

Судя по всему, китайскому правительству придется найти альтернативные пути поддержки экономики, если спад будет более глубоким. Правительство должно продолжать двигаться к цели переориентации экономики, отметил Липтон.

Предполагается, что от ориентации на кредиты, инвестиции и экспорт Китай перейдет к укреплению доходов и потреблению домашних хозяйств.

По мнению МВФ, Китай стал слишком зависим от кредитов и инвестиций, в том числе в сфере недвижимости, особенно после мирового финансового кризиса.

Помимо долга органов местного самоуправления, растет и корпоративный долг. Показатель в 2013 г. увеличился до 130% от ВВП по сравнению с 92% в 2008 г.

Китаю также необходимо изменить методы влияния на показатели счета текущих операций платежного баланса. В частности, необходим переход к гибкому обменному курсу путем расширения валютного коридора и снижение объема валютных интервенций, говорится в сообщении МВФ.

 

zelya06.06.14 12:58
а EU ака ЕС можнА?
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД РФ: Спецслужбы США охотятся за россиянами по всему миру
» Россия поможет странам Африки с обучением цифровым технологиям в госуправлении
» В Лондоне 500 тысяч человек приняли участие в акции протеста
» США бросают вызов НАТО. Трамп намерен изменить правила игры в альянсе
» Мадуро впервые за долгое время выступил с обращением из США
» КСИР: сбиты американский БПЛА MQ-9 и истребитель F-16
» МЧС тушат возгорание в порту Усть-Луга, в Ленобласти сбили 31 БПЛА
» В городах США пройдут не менее 3 тысяч акций "Нет королям" против войны в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"