Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о звонках из Ирана с просьбой о ядерной сделке
В Израиле объявлен массовый военный призыв
ВВС Израиля нанесли по Ирану сотни ударов пятью волнами
Израиль атаковал Иран
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Департамент юстиции США добрался до банков Израиля
09.06.14 18:27 США: опыт строительства империи
Американцы нашли еще один банк, который заплатит в их бюджет штрафы. На этот раз банк израильский под названием Bank Leumi.

В воскресенье руководство финансового института заявило, что близко к заключению соглашения с Департаментом юстиции США по уплате 1 млрд шекелей в рамках расследования дела по неуплате налогов американскими клиентами банка. В долларовом эквиваленте эта сумма составляет $289 млн.

Для завершения данного случая понадобится еще несколько недель или пару месяцев, но он является всего лишь одним звеном из целой цепочки дел, которые США заводят против зарубежных банков, помогающих гражданам США уклоняться от налогов.

Буквально на прошлой неделе швейцарский Credit Suisse согласился выплатить более $ 2,5 млрд по аналогичным обвинениям.

Кстати, Leumi уже выплатил 490 млн шекелей и теперь увеличит эту сумму еще на 460 млн до 950 млн шекелей. Банк занесет эти потери во II квартал, что, конечно же, существенно испортит финансовую отчетность.

"Для того чтобы урегулировать все вопросы, связанные с американскими клиентами, банк продолжит контактировать с соответствующими органами США", - говорится в заявлении Leumi.

В банке также отметили, что расследование охватывает период между 2002 и 2010 гг. Ну и нельзя не отметить, что Leumi стал первым финансовым институтом из израильской банковской системы, который пошел на урегулирование вопроса с Департаментом юстиции США.

Как сообщает CNBC со ссылкой на свои источники, американцы не хотели придавать огласке сумму штрафа, но по израильскому законодательству банк должен уведомить своих акционеров.

Напомним, что основные усилия американских органов были направлены на швейцарские банки, так как самые крупные клиенты обычно держат деньги именно так, однако и банки других стран вниманием обделены не были, тем более многие из них имеют подразделения в Швейцарии, в том числе и Leumi.

Кстати, в отношении второго по величине банка Израиля Hapoalim и четвертого по величине Mizrahi-Tefahot в настоящее время ведется расследование. Опять же по информации CNBC, общая сумма предъявленных израильским банкам штрафов составляет порядка 4-5 млрд шекелей.

Но есть и любопытный момент, который источник CNBC также указывает: Leum изначально и не понимал, что совершил какие-то противозаконные действия. В банке вообще до сих пор не до конца понимают смысл расследования. Решение сотрудничать с Департаментом юстиции США было принято из соображений, что так выйдет дешевле, чем проводить свое собственное расследование.

Вообще США пытаются штрафовать банки не только за уклонение от уплаты налогов американскими клиентами, но и за несоответствующее ведение дел, в основном связанное с продажей ипотечных структурных продуктов клиентам перед кризисом. Банки не уведомляли своих клиентов о рисках, за что теперь несут расплату.

В этот список входят как зарубежные банки, так и американские, и суммы там значительно выше - миллиарды долларов.

 

Yar_d10.06.14 08:36
"В банке вообще до сих пор не до конца понимают смысл расследования. Решение сотрудничать с Департаментом юстиции США было принято из соображений, что так выйдет дешевле, чем проводить свое собственное расследование." Евреям уже 2000 лет объясняют что они не избранный народ, откуда вообще взялось мнение что они так умны? ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил о звонках из Ирана с просьбой о ядерной сделке
» ВС РФ освободили Комар и Коптево в ДНР, Яблоновку в Сумской области
» Россия передала Украине 1200 тел военнослужащих ВСУ, сообщил источник
» Израиль приостанавливает работу своих посольств по всему миру
» Израиль поставил Ирану ультиматум: Если ответите, уничтожим всю страну
» Иран заявил о продолжении работы над атомной программой
» Авианосец ВМС США "Карл Винсон" находится вблизи Ирана с почти 50 истребителями
» Чем завершился визит министра обороны ФРГ Писториуса в Киев

 Репортаживсе статьи rss

» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права

 Комментариивсе статьи rss

» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Балтийские манёвры НАТО – отработка сценария вторжения в Россию
» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"