Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Украина не договорились по газу
10.06.14 09:25 Наследники СССР сегодня
Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

"У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра (10 июня — ред.) в девять часов вечера или в среду (11 июня — ред.) в девять утра", — сказал Эттингер.

Что касается цены, еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявлял, что "Газпром" и "Нафтогаз" обсуждают возможность снижения цены не только будущих поставок, но и за апрель-май, причем речь идет о диапазоне 350-380 долларов. Ни Киев, ни Москва это официально не подтверждали. Глава "Газпрома" Алексей Миллер отмечал лишь, что такое предложение действительно было озвучено еврокомиссаром.

 
10.06.14 09:25
Продан рассказал о ходе газовых переговоров

Продан заявляет, что в случае, если стороны не придут к соглашению, Украина пойдет в Стокгольмский суд.

Об этом, как сообщает собственный корреспондент УНИАН, министр заявил утром вторника на пресс-конференции, состоявшейся после долгих переговоров.

"Сегодня мы провели очередной раунд переговоров, и к сожалению не смогли согласовать механизм формирования цены", - сообщил Продан.

По его словам, была договоренность сторон относительно того, чтобы решить проблемные вопросы пакетом соглашений, при котором после согласования цены будет согласована оплата задолженности.

"Но изменилась позиция Российской Федерации относительно формирования цены", - сообщил он.

По его словам, Газпром предложил скидку на экспертные пошлины на газ, но, как утверждает украинский министр, это решение российской стороны "может быть отменено в любой момент".

"Поэтому мы не хотим этого воспринять и хотим добиться справедливой цены", - констатировал Продан.

Кроме того, Продан сообщил об соответствующих выводах Европейской комиссии. Также он назвал хорошей новостью тот факт, что переговоры будут продолжены.

"Если договоренности достигнуты не будут, мы будем решать свои взаимоотношения в Стокгольмском суде", - заявил Продан.

РФ настаивает на погашении Украиной газовых долгов до 10 июня

Об этом, как сообщает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, утром вторника по завершении длительных переговоров, заявил министр энергетики России Александр Новак.

"Мы обсуждали вопросы уплаты задолженности за поставленный в ноябре-декабре газ в размере 1 451 млн грн в срок уплаты до 10 июня, а также части уплаты задолженности за апрель-май в размере 500 млн долларов", - констатировал он.

По словам российского министра, в ходе переговоров стороны также обсуждали вопросы, касающиеся цены и последующей оплаты и поставки на июнь-июль.

"Российская сторона остается приверженной достигнутым договоренностям, и мы подготовили конструктивное предложение, которое должно устроить заинтересованную сторону. Хотел бы подчеркнуть, что мы продолжим переговоры", - отметил Новак.

Кроме того, по словам российского министра, стороны обсудили также и вопрос надежности транзита газа через Украину, закачки газа в подземные хранилища, а также "фактически вопрос возможности Украины относительно оплаты".

"Хочу сказать, что российская сторона на этих переговорах предложила пакетные договоренности", - подчеркнул он.

10.06.14 15:06
"Газпром": Киев должен произвести очередной платеж до 23:00

"Газпром" пока сохраняет объем поставок газа на Украину, несмотря на то, что она до сих пор не произвела предоплату за июнь и следующий транш в счет погашения долга. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в компании.

По его словам, поставки во вторник были стабильны. "Украина принимает 112-115 млн кубометров в сутки. Транзит в Европу остается стабильным в 200 млн кубометров в сутки", - сказал источник.

В то же время "Газпром" не планирует переносить сроки по платежам Украины за поставки газа, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова. "Они и так уже были сдвинуты на 10 июня", - сказал он.

По словам Куприянова, переговоры по газу в Брюсселе должны продолжиться сегодня в 23:00 мск, и до этого времени Украина должна произвести очередной платеж.

10.06.14 15:35
Газовые переговоры между Украиной, РФ и ЕС российская сторона свела к лоббированию "Южного потока"

Газовые переговоры между Украиной, Россией и Евросоюзом российская сторона свела к лоббированию строительства газопровода "Южный поток". Об этом РБК-Украина сообщил источник, близкий к переговорам.

По его словам, 9 июня российская сторона по сути сорвала очередной раунд переговоров, предложив, что скидку на газ для Украины за счет снижения экспортной пошлины будет устанавливать правительство России. "Для нас это неприемлемо, потому что это уже будет политика, а не экономика, как того добивается украинская сторона", - отметил собеседник РБК-Украина.

Теперь же российская сторона, как отмечает источник, шантажирует ЕС: РФ требует беспрепятственной реализации проекта по строительству газопровода "Южный поток", а взамен обещает заполнить газовые хранилища достаточными для прохождения ближайшей зимы объемами газа.

11.06.14 00:15
РФ, Украина и ЕС возобновят переговоры в Брюсселе утром 11 июня

Трехсторонние переговоры Россия-Украина-ЕС по газу начнутся в среду в Брюсселе в 9:30 по европейскому времени, сообщила журналистам пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Сабине Бергер.

Переговоры отложены в связи с поздним прибытием российской делегации. По словам Бергер, перед трехсторонними переговорами состоятся также двусторонние консультации Россия-ЕС и Украина-ЕС.

11.06.14 00:16
Россия пока не может ни прервать поставки газа, ни ввести предоплату - источник в ЕК

В Европейской комиссии напоминают о достигнутых ранее договоренностях, что пока продолжаются переговоры по урегулированию спорных газовых вопросов между Киевом и Москвой, ни прерывания поставок газа, ни введения режима предоплаты быть не может.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе сообщил источник, близкий к переговорам.

"Поскольку переговоры будут продолжены или сегодня вечером, или завтра утром, есть понимание, что вопросы приостановки поставок газа или вопрос предоплаты выноситься не будет", - сообщил собеседник агентства.

11.06.14 09:07
Введение предоплаты за газ для Украины перенесено на 16 июня

Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины до 10:00 мск 16 июня. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

"Российская сторона сделала шаг навстречу"

"Двусторонние консультации Еврокомиссии и российской делегации прошли в Брюсселе. Российская сторона сделала шаг навстречу для продолжения конструктивных переговоров. Режим предоплаты не будет вводиться завтра (в среду) в 10 утра, его введение перенесено на следующий понедельник (16 июня) в 10 утра", - сообщил Миллер.

Он отметил, что "соответствующие распоряжения уже переданы в "Газпром".

Миллер подчеркнул, что российская сторона "рассчитывает на конструктивные переговоры" в среду с украинской делегацией и Еврокомиссией.

Ночные консультации российской делегации во главе с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером продолжались более 2,5 часов.


 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
rick10.06.14 09:27
Завтра смотрим очередное шоу по закрытию вентиля...
volgoman10.06.14 09:31
Почему завтра? Срок закрытия вентиля уже сегодня. Ведь никаких платежей от Украины не поступало.
monstro10.06.14 09:44

Я не понимаю!!! Плакать хочется от унижения России. Мало того что ровняют поселки и городки ЮВ градами, убивают русских, так ещё и с газом нас нах... посылают. И что интересно Путин с Миллером идут кду их Бандеры посылают с ЕС. Утираются и идут. Ведь мы себя насмех ывставляем своей непоследовательностью.

1. Зачем называть цену 485 и тут же давать скидку сюсюкая: "взарлатите долг и мы вам на 100 баксов цену скинем" Позор!!! Конечно у укров создается впечатление, если не платить и упираться то цену снизят. Они и упираются.

2. Если сказали что газ отключим - надо отключать - а то 3 раза сроки переносили - и сегодня перенесем. Смешно!!!!!!!! Щеки Путин надувает, грозит и...... снова переносит сроки - 100 китайкое предупреждение. У укров правильное впечатление - если не платить и не обращать внимания на угрозы - то сроки перевода на предоплату будут перенесены - они и не платят. Красота.

И как выглядит РФ со стороны- а вот как страна банкрот Украина - прямым текстом посылает РФ, берет газ, и не платит и не собирается. А РФ грозит и утирается - но угрозы - блеф - т.к. сроки переносятся и дальше будут переносится. Почему фашистская украина пользуется газом бесплатно? Почему фашистской украине обещаны скидки???

ПО-че-му?!

Знаете мне сегодняшние виляния власти напоминают РФ 90-х и ЕБНа. Росия снова встает в позу Г.

Б...ть противно.

spv210.06.14 09:53
monstro, Вы сколько газовых переговоров провели? Вот как раз прямоугольно-квадратно-гнездовой метод "всё просто" и "надо так: тыр-пыр и всех делов" напоминает РФ 90-х. К счастью, нороттных трибунов теперь не допускают до серьёзных дел без экзаменов, а то есть поговорка про дурака и нефритовый стержень.
ale1954779710.06.14 09:56
> monstro

Я не понимаю!!! Плакать хочется от унижения России. Мало того что ровняют поселки и городки ЮВ градами, убивают русских, так ещё и с газом нас нах... посылают. И что интересно Путин с Миллером идут кду их Бандеры посылают с ЕС. Утираются и идут. Ведь мы себя насмех ывставляем своей непоследовательностью....Б...ть противно.

А можно без очередного соплевытирательства? Противно слушать.
Комментарии надо писать с позиции внятной аналитики или предложений, а не растирания соплей и плача Ярославны "все пропало-гипс снимают".
По газу Россия перестраховывается на десять раз. Отключить можно в любую секунду, но в этом случае на весь мир не только хохлы, но и та же Гейропа заорет о газовом шантаже. Оно нам надо? Газпром ведет ситуацию в тот тупик для Украины, когда ни одна шавка не сможет сказать, что Россия виновата в закрытие вентиля. У укров уже нет денег платить любую цену, какую бы не назначили. Потому они всеми силами стараются затянуть ситуацию и подставить Газпром под раздачу.
-=AlexuS=-10.06.14 09:57
monstro, не плачьте!

Суть в том, что более-менее справедливая (обоснованная) цена газа для Украины это 385. Сотка сверху это виртуальная сотка, некий переговорный аргумент. Вы вспоминате как она вообще появилась, ее прописали и тут же сделали скидку на эту же сумму за базу в Севастополе, чтобы успокоить украинских патриотов, мол аренду базы продлили за ОГО-ГО какие деньжищи!
ПОэтому сейчас 100% цена будет не выше 385, эту виртуальную сотку опять на что-нибудь обменяют. И это совершенно нормально и не повод для вашего хныканья.
el54610.06.14 10:03
Гейропейцы уже в осадок выпали от наглости хохлов, даже они заявляли, что цена требуемая ими слишком низка. Ну, пускай за укропов и доплачивают, почему Россия должна их содержать? Непредсказуемость хохлоэлиты зашкаливает - европейцы дали деньги на выплаты по долгам за газ, так свидомые тратят по 2,5 млн. вечнозелёных в день на проведение карательной операции на Юго-Востоке... Соображать надо было, с кем связались - хохол, это диагноз!
nikolay.n10.06.14 10:06
> monstro

Я не понимаю!!! Плакать хочется от унижения России. Мало того что ровняют поселки и городки ЮВ градами, убивают русских, так ещё и с газом нас нах... посылают. И что интересно Путин с Миллером идут кду их Бандеры посылают с ЕС. Утираются и идут. Ведь мы себя насмех ывставляем своей непоследовательностью.

Давайте посмотрим сто будет дальше. Как бы Путина не ругали за слив всего и вся, н отем не менее, по приезду во Францию, в аэропурту дежурил премьер министр Англии, чтобы перым прикоснутся к Путину.
Alex8710.06.14 10:07
Главное достроить Южный поток и можно посылать укров далеко и надолго... ну и газ отключить!
veldinc`10.06.14 10:23
> -=AlexuS=-
monstro, не плачьте!

Суть в том, что более-менее справедливая (обоснованная) цена газа для Украины это 385. Сотка сверху это виртуальная сотка, некий переговорный аргумент. Вы вспоминате как она вообще появилась, ее прописали и тут же сделали скидку на эту же сумму за базу в Севастополе, чтобы успокоить украинских патриотов, мол аренду базы продлили за ОГО-ГО какие деньжищи!
ПОэтому сейчас 100% цена будет не выше 385, эту виртуальную сотку опять на что-нибудь обменяют. И это совершенно нормально и не повод для вашего хныканья.
Блин, причем здесь "справедливая" и "обоснованная" цена? Продавец выставляет цену, покупатель или соглашается, или идет нах. Чего здесь сложного? Переговоры могут быть только по каким-то скидкам от ОСНОВНОЙ цены за что-то стоящее. Хотя вообще общаться с бандеровской мразью - себя не уважать...
"Отключить можно в любую секунду, но в этом случае на весь мир не только хохлы, но и та же Гейропа заорет о газовом шантаже. Оно нам надо? " - и что? Заорет и дальше? Если так любит нациков - пусть за них платит. А все остальные причитания - полное говно...
equinox10.06.14 10:33
какие могут быть переговоры, если у бандеростана денег нет? кто оплачивает банкет?
L38Crow10.06.14 10:36
Люди! Человеки!

Вы не заметили главного

Вот Продан сказал (фамилия какая говорящая)

По его словам, Газпром предложил скидку на экспертные пошлины на газ, но, как утверждает украинский министр, это решение российской стороны "может быть отменено в любой момент".

"Поэтому мы не хотим этого воспринять и хотим добиться справедливой цены", - констатировал Продан.

Перевожу на русский язык. Россия готова предоставить скидку в качестве жеста доброй воли а также в качестве уступки Швейцарскому коллеге, но эта скидка не будет никак зафиксирована в контракте и в любой момент может быть отменена полностью. Т.е. Газпром будет держать Украину за яйцы и при плохом поведении вернуть старую цену. Продана это не устраивает, он хочет чтобы скидка была зафиксирована в контракте.

Rabbi10.06.14 10:41
> veldinc`
> -=AlexuS=-
monstro, не плачьте!

Господа, если не ошибаюсь ВВП уже не раз продемонстрировал, что он по большей части совершает взвешанные и продуманные поступки во внешней политике. Тем более сейчас, когда все на ушах стоят и смотрят как бы не оступиться и не дать форы. Я так думаю, по крайней мере надеюсь, что все уже решено. А идущие переговоры, это так, очередная часть марлезонского балета. Пусть укроп думает, что он может бить и пинать большого русского медведя. Пусть EU думает, что руководит процессом и дергает за ниточки. Играть в Чапаева шашками гораздо проще и сильный соблазн, особенно когда тебя настойчиво уговаривают принять участие. Но наша задача грамотно двигать фигуры именно по шахматной доске. "Потерять" несколько пешек можно, но при условии, что через несколько ходов король будет метаться по шахматной доске, уже без ферзя, слонов, коней и прочей животины. Посмотрим чем дело закончится. Главное не впадать в истерику.
youswer10.06.14 11:04
Я так понимаю,что не платят укросы по одной причине: если заплатят,развалят целочность страны,т.к. ВВП после погашения долгов введет войска в ноаороссию,объявит ее сувереном или территорией Руси. А если введет войска Щас,то не с кого и денежку поиметь....... Как бы больно это не звучало,но сначала бабки в казну,а потом танки на войну.
forum_russia10.06.14 11:10
> rick
Завтра смотрим очередное шоу по закрытию вентиля...
Завтра утрется газпром и перенесет переговоры.
Mofack10.06.14 11:12
> forum_russia
> rick
Завтра смотрим очередное шоу по закрытию вентиля...
Завтра утрется газпром и перенесет переговоры.
до осени, один хрен недогосударство обанкротится к тому времени.
forum_russia10.06.14 11:16
> L38Crow

Перевожу на русский язык. Россия готова предоставить скидку в качестве жеста доброй воли а также в качестве уступки Швейцарскому коллеге, но эта скидка не будет никак зафиксирована в контракте и в любой момент может быть отменена полностью.

Это именно "как утверждает Продан". Напомню, что с Китаем таж же есть отмена экспортной пошлины. Её мы тоже можем отменить в любой момент? Но китайцы почему-то молчат. (потому как это все в контракте закрепляется легко, но скорее всего с оговоркой что "при своевременной оплате").
Просто у Продана сейчас работа такая ни на что не соглашаться. Говорящая голова. Ему сказали он повторил.
forum_russia10.06.14 11:18
> Mofack
> forum_russia
> rick
Завтра смотрим очередное шоу по закрытию вентиля...
Завтра утрется газпром и перенесет переговоры.
до осени, один хрен недогосударство обанкротится к тому времени.

И что? Вообще денег не увидим? Ну обанкротися, ну продаст трубу американцам. Нам то с этого что?
Я лично пока в банкротстве Руины вижу только один плюс - дешевая рабочая сила и то низкоквалифицированная, ибо инженеры, кто еще не слинял потянутся в гейропу.
Mofack10.06.14 11:24
вам ради такого дела (банкротство Украины) жалко каких-то несчастных 3 млрд. лямов? всё равно эти деньги им европейцы дали и должны они не только нам, но и Европе.
Yar_d10.06.14 11:30
> forum_russia
> Mofack
> forum_russia
> rick
Завтра смотрим очередное шоу по закрытию вентиля...
Завтра утрется газпром и перенесет переговоры.
Русские всегда придут за своими деньгами))) Влупят галиции ценник индивидуально по 700 за тыщу кубов, и платить им 20 лет. Потом, уже после раздербанивания нэньки. Пущай попробуют отказаться, то будет их репарация за газ. А уж юговостоку сколь они платить будут - страшно подумать. На месте галицийцев я б уже качал ноги, ближайшие десятилетия они работать будут за жрать, это как пить дать не за горами и европа тут не поможет.
Шайтан10.06.14 12:19
> volgoman
Почему завтра? Срок закрытия вентиля уже сегодня. Ведь никаких платежей от Украины не поступало.
Потому что 9 июня на Украине выходной день, какой-то государственный праздник, банки не работают, платежи не ходят.

Lesterman10.06.14 12:42
> ale19547797

Каким это способом они подставят Газпром под раздачу!

Читайте их контракт - все конкретно и по существу!

И какое дело до того, что подумают шавки? Выбор России для шавок - это стать "плохим" или "очень плохим".

У России есть свои нац. интересы и эти интересы ущемляются со всех фронтов - от США (Южный поток) до природы (затопления регионов).

Не надо быть наивным - видно, что Газпром потерял миллиарды по наивности своей. Сейчас он будет терять миллиарды исходя из надежды!

Да, ЕС, США, украинцы смеются над переносами сроков, поскольку никакой последовательности, жесткой позиции и сохранения бабла от Газпрома не видно!

Мы можем потерять потребителей газа в ЕС ?

Явно что нет и они это подтверждают!

Ну так что же?

В очередной раз перенос сроков и бесплатная доставка газа в Украину?

Вижу лишь оптимальное решение этой ситуации.

1. Перкрыть газ.

2. Иск в суд на Нафтогаз

(3. Обеспечение гуманитарно помощи Новороссии.)

И всё, время само заставит Украину если не заплатить, то попридержать затраты на геноцид русских и украинцев.

Главный Злодей10.06.14 12:50

Я не понимаю!!! Плакать хочется от унижения России.

Почему вы всё ещё плачете здесь, а не с винтовкой на украинском фронте? Или именно оттуда и пишете? Аккурат с самой горячей точки - с этажа, выделенного для цру в куевском здании сбу?

Интереснее всего, что вы (мн. ч.) заверещали-закукарекали с особой визгливостью и истеричностью именно в тот момент, когда был установлен плотный контроль над границей. Тут уж отпали последние сомнения, что в вашем лице мы наблюдаем переодетые нерусские мурла.

если у бандеростана денег нет? кто оплачивает банкет?

Тем не менее, оплачивают. Медленно и неохотно, но бабло из трясомых укропов высыпается. (Ни одно переодетое нерусское мурло про этот факт, столь же загадочный, сколь и для них неудобный, не вспомнило в своих проплаченных взвизгах.)

USSR210.06.14 12:56

А смысл плакать в чём? Нам-то чего расстраиваться? У России есть и газ и нефть и много чего ещё. А вот Украине плакать надо, поскольку дела у неё совсем неважные.

Она напоминает одного персонажа из старого анекдота:

"Просьбa не остaвлять в кaрмaнaх ценные вещи, потому что гaрдеробщицa

с зaрплaтой 2000 гривен зa себя не отвечaет"...

crayzer10.06.14 15:10
А теперь настает самая интересная часть марлезонского балета: прикручивание вентиля на величину поставки в Геуропу. Пора платить шавки потпиндоссные, пора.
Lesterman10.06.14 15:37
Перкрыть вентиль - потерять канал сбыта и повысить риск стабильности поставки газа в ЕС.

Не перерыть - увеличить убытки.

"Быть или быть" (с)

monstro10.06.14 15:38
> Главный Злодей


Я не понимаю!!! Плакать хочется от унижения России.


ГЗ тебе надо или работу сменить или в отпуск ... длительный - у тебя уже навязчивые идеи - во всех шпионов видишь. Смешно. Если я высказал мвсль которая с вашей не совпадает - ето не пвод видеть во мне шпиона. И живу я в России. В Бандерии никогда не был - а теперь и не буду - не могу на хохлов смотреть после ЮВ. И Макаревичей-Навальных ненавижу, от слова демократия, либеральные ценности меня трясет!

Плохой вы аналитик.

леха10.06.14 15:44

9 июня российская сторона по сути сорвала очередной раунд переговоров, предложив, что скидку на газ для Украины за счет снижения экспортной пошлины будет устанавливать правительство России.

Видимо мало предложили, жадным украм ничего не останется в случае перепродажи.

российская сторона шантажирует ЕС: РФ требует беспрепятственной реализации проекта по строительству газопровода "Южный поток", а взамен обещает заполнить газовые хранилища достаточными для прохождения ближайшей зимы объемами газа.

Все нормуль, ГП(мавр) сделал все что мог, мавр вентиль перекрывает, пущай укропы топят кихяком свой куев.

crayzer10.06.14 15:45
> Lesterman
Перкрыть вентиль - потерять канал сбыта и повысить риск стабильности поставки газа в ЕС.

Не перерыть - увеличить убытки.

"Быть или быть" (с)

Вы не правильно понимаете ситуацию. Перекрывать вентиль никто не будет, просто поставки будут ограничены обьемом в Европу + расходы на транзит. А то что укры будут тырить гейропейский газ - так это их проблемы.
volgoman10.06.14 15:46
Идет игра в глядеелки - кто кого "переглядит". Я только не очень понял, когда же вентиль то должны закручиват ьпо графику? Я то думал с утра 10-го. А получается что уже 11-го.
monstro10.06.14 15:57

volgoman - да не закрутят в 22:59 10 июня передумают и опять дадут отсрочку - так уже 3 раза было.

Фактически деньги который Киев не платит нам - идут на убийство русских ЮВ - так мы Хунте и газку подкидываем да и скидочку обещаем. Парашенко - это Гитлер. Украина - фашистская германия. Какие скидки и переговоры???? Только отключение газа, требование долгов и все на наших условиях. Запад пусть лесом идёт.

vleo10.06.14 16:15
1. тема про "скидка в $100, которую можно в любой момент отменить за плохое поведение" - это правильно
2. тема про то, что мы готовы спонсировать хунту за возможность построить Южный Поток - она правильная с точки зрения ГП, но в контексте карательной операции на ЮВ смотрится гнило, к тому же, разрешение на ЮП будет и дальше использоваться для шатнажа России. Так что эта тема ведущая в никуда, по простому - разводка РФ Западом.

Вангую вот что - Европа(под уздой США) все равно не даст разрешения на строительство ЮП. США заставят Европу отказаться от Российского газа. Когда это станет совершенно ясно, тогда будет признана и энергично поддержана Новороссия, которая своей армией возьмет под контроль Украину до западной границы, тогда же будет включено Приднестровье.

В настоящее время конфликт интересов - с одной стороны доллары олигархов и газ, с другой стороны - необъявленная 3я мировая война США против России и Китая. Пока вся Власть в РФ не осознает эту неприятную истину будет продолжаться тягомотина по газу и вялая позиция по Новороссии.
mmihail10.06.14 16:55
>Продан заявляет, что в случае, если стороны не придут к соглашению, Украина пойдет в Стокгольмский суд.
-=====================
да пусть подают а перекрыть кранить сразу всем надо было еще в марте ...
уж не знаю оправдание может быть только одно какие то большие планы кремля которым это сейчас не желательно
иначе зачем есть кактус?
Настасья10.06.14 16:56
> volgoman
Почему завтра? Срок закрытия вентиля уже сегодня. Ведь никаких платежей от Украины не поступало.
А газ в Европу ведрами носить будут? А неустойку кто платить будет?
ЦОРК10.06.14 17:16
> monstro...газом бесплатно? Почему фашистской украине обещаны скидки???

ПО-че-му?!

Знаете мне сегодняшние виляния власти напоминают РФ 90-х и ЕБНа. Росия снова встает в позу Г.

Б...ть противно.

Не глупей Вас люди бакланку бакланят... А "за почему" - может вам еще и карты секретные показать нужно?

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих