Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Минске прогремели взрывы
В Минске начались новые задержания
В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайский контракт Газпрома оказался почти по цене немецкого
03.07.14 09:31 Экономика

Базовая цена китайского контракта составляет около 360 долл. долл. за 1 тыс. куб. м, что чуть ниже расценок в соглашении Газпрома с Германией, утверждают источники Bloomberg в российском правительстве. В обмен на предоплату в 25 млрд долл. монополия может предоставить Пекину скидку и цена снизится до 350 долл.

Газпром будет поставлять газ в Китай по цене, которая близка к той, которую платит Германия крупнейший клиент монополии, сообщили Bloomberg два источника в российском правительстве. Базовая цена в контракте с CNPC, составляет около 360 долл. за 1 тыс. куб. м, утверждают они.

По словам одного из собеседников агентства, в 2013г. Германия платила в среднем 366 долл. за 1 тыс. куб. м. Эта страна импортировала 40,2 млрд куб. м, или около четверти общего объема поставок в Европу. По данным Газпрома, средняя цена его поставок в Европу в 2013г. составила 387 долл.

Газпром и CNPC подписали 30-летний газовый контракт 21 мая на 400 млрд долл., но цену поставки не раскрыли. Китай начнет получать газ в 2018-2020гг., с выходом на проектные 38 млрд куб. м через пять лет. Партнеры также договорились об авансе на 25 млрд долл. Конкретный график авансовых платежей может быть утвержден в сентябре, Газпром предоставит скидку, сказал Bloomberg российский чиновник.

С учетом всех финансовых соглашений компаний финальная цена, по расчетам CNPC, должна составить примерно 350 долл., уточнил китайский чиновник общавшийся с агентством.

В конце мая министр энергетики Александр Новак говорил, что цена контракта "в принципе близка" к 350 долл. за 1 тыс. куб. м, подчеркнув, что "цена привязана к корзине нефтепродуктов, поэтому она в каждый момент может быть разной". А зампред правления Газпрома Александр Медведев утверждал, что она "еще как" выше 350 долл.

В среду представитель Газпрома отказался комментировать вопрос цены в китайском контракте.

 

Mofack03.07.14 10:32
> mag-net
и это РБК :) ку пороженцы ку ку :) "за даром" угу... :)
пожоджите, они вовсю скачут про путинслилнеотключатгаз. пройдитесь по схожим новостям. как-будто одинаковые методички разослали.
Mofack03.07.14 10:51
> equinox
а я за путина больше не буду голосовать....наблюдать бойню и ничего не сделать....он просто трус кгбшный
сделайте вы украм красиво. именно этого они и хотят, чтоб русский ватник Иван сделал им всё за свой (т.е. наш счёт). а лично вы можете взять на попечение пару семей из восточной Украины.
Borka03.07.14 10:54
> equinox
а я за путина больше не буду голосовать....наблюдать бойню и ничего не сделать....он просто трус кгбшный

так в чем дело ? не наблюдайте. собирайтесь и направляйтесь добровольцем в Новороссию. и докажите что вы не трус и не тролль... или только в инете можете шуметь?..

если войска не введены - значит на то есть серьезные причины или это банально не выгодно сейчас РФ... раньше, при необходимости, решительности на ввод войск вполне хватало (Грузия, Крым)... хватит и тут... а на счет ничем не помогают - если вы не видите суслика - это не значит что его нет...

Mofack03.07.14 11:11
> equinox
ну я-то вполне трезво считаю, что бандеростан нужно присоединить к россии полностью...пусть западенцы бегут в польшу, германию, а мы их будем с удовольствием зачищать...как сегодня с юго-востоком делается....и никого к себе домой я брать не намерен...пусть идут и воюют за свою землю
а почему его надо присоединять сразу? у нас своих болотников пару миллионов всё же наберётся. а приплюсовать сюда таких желанных днепроколомойских и прочих куевлян и харькивцев? которых тоже не один-два человека. это вообще реальный холодец из женского полового органа начнётся. эта мразота начнёт скакать и требовать себе красиво жить. а у нас мост на Сахалин строить надо и железку до Магадана. это рагульё работать на эти стройки не поедет. наберитесь терпения, что вы как в детском саду?
Главный Злодей03.07.14 11:51

а я за путина больше не буду голосовать....наблюдать бойню и ничего не сделать....он просто трус кгбшный

Что это за скрип? А, это подпиндосников, верещавших "не подпишут с китаем! не подпишут с китаем! подпишут невыгодно! подпишут невыгодно!", крючит да колбасит. Ну-ну. Продолжайте - ваши корчи злобы и бессилия услаждают наш взор.

ну я-то вполне трезво считаю, что бандеростан нужно присоединить к россии полностью...

А я вполне трезво считаю, что для белоленточного гнилья следует ввести в качестве меры воздействия если не лишение российского гражданства, то хотя бы временную приостановку. С возможной высылкой в ту страну, за которую это гнильё кукарекало.

а почему его надо присоединять сразу?

Не надо присоединять. А выдавать гражданство в индивидуальном порядке, на основании принесённых в посольство бандеровских ушей. Выполнил квоту - получи паспорт... временный. Для продления - ещё одну квоту.

Mofack03.07.14 11:58
> Главный Злодей

Не надо присоединять. А выдавать гражданство в индивидуальном порядке, на основании принесённых в посольство бандеровских ушей. Выполнил квоту - получи паспорт... временный. Для продления - ещё одну квоту.

ГЗ, позвольте не позволить. хохляцкая щирость здесь сыграет злую шутку. рагули начнут резать свои уши и уши своих, но при этом будут делать это не из-за перевоспитания, а только ради наживы. их природа неисправима.
стрелок-радист03.07.14 13:30
Надо вообщето прибыль считать а не цену за 1000 куб.,так что берём линейку и замеряем расстояние от Сибири до Германии и от Сибири до Китая,делаем выводы что с Китаем надо дружить.
kalipso03.07.14 14:17
Нельзя сейчас укропию присоединять. Дорого всё обойдется. Украина это товар, который нынешние её владельцы (амеры) хотят кому-нибудь задвинуть. Европе или России. Но еврокомиссары и Путин понимают, что цена данного товара резко упадет к зиме. Надо выждать, сами понимаете....
laa03.07.14 20:08
> Mofack
> equinox
ну я-то вполне трезво считаю, что бандеростан нужно присоединить к россии полностью...пусть западенцы бегут в польшу, германию, а мы их будем с удовольствием зачищать...как сегодня с юго-востоком делается....и никого к себе домой я брать не намерен...пусть идут и воюют за свою землю
а почему его надо присоединять сразу? у нас своих болотников пару миллионов всё же наберётся. а приплюсовать сюда таких желанных днепроколомойских и прочих куевлян и харькивцев? которых тоже не один-два человека. это вообще реальный холодец из женского полового органа начнётся. эта мразота начнёт скакать и требовать себе красиво жить. а у нас мост на Сахалин строить надо и железку до Магадана. это рагульё работать на эти стройки не поедет. наберитесь терпения, что вы как в детском саду?
Мразота - точно сказано. Посмотрите на лицо освобожденной по ходатайству российских журналистов украинской журнашлюхи на 0:40
bandann03.07.14 21:46
Мразота - точно сказано. Посмотрите на лицо освобожденной по ходатайству российских журналистов украинской журнашлюхи на 0:40

На самом деле довольно грустно на это смотреть. В ее старательном игнорировании проглядывается настоящая ненависть к русским. Вроде бы журналисты, должны быть информированы и беспристрастны... Если ИМ настолько сильно промыли мозги, то что говорить о среднестатистических жителях Украины...

Еще и комменты к видео не лучше - как украинцы хвалят свою Настеньку, и сокрушаются, что она "не плюнула в рожи русским журналюгам". Откуда столько ненависти?

Аббе03.07.14 22:30
> equinox
ну я-то вполне трезво считаю, что бандеростан нужно присоединить к россии полностью...пусть западенцы бегут в польшу, германию, а мы их будем с удовольствием зачищать...как сегодня с юго-востоком делается....и никого к себе домой я брать не намерен...пусть идут и воюют за свою землю
Извините, есть сугубо технологический вопрос. В 1654 году присоединяли. По убедительным просьбам. И что же? Измена последовала немедленно.
Пётр Первый Мазепу только что на руках не носил. Высшие ордена, прикрытие на самом верху. И что же? При первой же НАДЕЖДЕ на поражение Петра от шведов Мазепа показал свою суть.
А между делом с той же Малороссии писали письма, что нельзя оттуда выводить войска. Страшина козаческая - вся на измене. Может и преувеличение, а только была ещё и просьба, а может и совет, перевешать всю старшину. На всякий случай.
Потом? Потом оттянулись в 1917-1929 годах. И добро бы хотя какое то государство строили! А то на два уезда - четыре республики и восемь атаманов.
Кто в Киеве перебил евреев? Мне как то......Но всё же, соГРАЖДАН?
.
Что мы увидели за 25 лет? Думаете происки ЦРУ? Ах если бы. Это проявились МЕЧТЫ киевляндской интеллигенции. Не киевской, а той, что мечтала о варениках, летящих прямо в рот, сразу после бултыхания в миск со сметаной.
.
Ввели войска, до самого предела Польши.
Что дальше? Нам опять упорядочивать их мечталки, хотелки и свистелки? А если не сможем, то опять мАскали - пАдлюки?
Вот эти мечталки, хотелки и свистелки и должны в конце концов вылезти наружу во всей их полноте. И уничтожить страну безумия напрочь. Как развалилась стройка Вавилонской башни. Что бы побежали народы оттуда, вскпоминая СВОИ языки.
Пока они САМИ не захлебнутся в СВОИХ мечтаниях, в СБЫВШИХСЯ мечтаниях, да так, что бы не хотелось их более - никакие меры воздействия здесь не помогут.
Врагом является не только и даже не столько галицайщина, сколько УЗОСТЬ МЫШЛЕНИЯ. Хуторяндия это, а не Киевляндия. Живут в Киеве, а мышление - хуторянское, в самом худшем его варианте. Не нравятся соседи с ближнего хутора? Значит, их нужно УБИТЬ.
Вот этими руками, свидомитовскими и будет производиться лечение.
Добро придётся делать из зла. Потому, что больше его там делать не из чего. При этом количество тех, кто вылечится - от нас уже не зависит. Вообще то нам более нужно, что бы не было больных. И какие уже ТАМ и не нами будут применять меры - не наша часть вопроса. Хотели? Пользовлались результатами хотения? Теперь Россия независима от Киева.
И единственная наша проблема - не знаю уже как, но спасти Донбасс. Остальное? Уже не важно.
Сала героям, Саван Украине!
kouroush03.07.14 23:34
всем
тема статьи - цена газа по контракту.

equinox
предупреждение по п.2.5 правил
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии

 Новостивсе статьи rss

» Падение ВВП России во втором квартале оказалось меньше прогнозируемого
» В Дейр-эз-Зоре объявлено о начале войны против американской оккупации
» Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса
» Uniper допустила остановку «Северного потока – 2» из-за санкций
» Стоимость мировых лесных ресурсов может сократиться на 30%
» Военные построили трубопровод для переброски воды в Симферополь
» «Нафтогаз» сорвал проект превращения Украины в хаб для СПГ из США
» Надежность деталей международного реактора ITER проверят ученые из Томска

 Репортаживсе статьи rss

» ООН предупреждает о разрушительных последствиях электромобильного бума
» Forbes (США): можем ли мы добиться межзвездных полетов, используя только известную нам физику?
» Рогозин бросил вызов Илону Маску
» Модель пропаганды Жака Эллюля
»  Арктику хотят перевести с нефти на СПГ
» 100 лет отечественной внешней разведке: герои и подвиги
» Обзор Аравийского п-ва: Анкара идет в Йемен; «кувейтизация» терпит провал; Оман выбирает между КСА и Турцией; и многое другое за июнь-июль 2020
» Китайское предупреждение: КНР строит семь лабораторий уровня Уханьской