Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лимит газа для ЖКХ на Украине урезан на 30%
09.07.14 21:29 Наследники СССР сегодня
Кабинет министров Украины сократил на 30 процентов лимиты потребления газа для коммунальных предприятий во время отопительного сезона. Об этом сообщил министр Остап Семерак, передают РИА Новости.

По словам министра, правительство приняло постановление о мерах по обеспечению населения, предприятий и организаций природным газом в 2014–2015 годах, которое предусматривает существенные шаги по сокращению лимитов на использование газа коммунальными предприятиями.

Семерак также сообщил, что правительство Украины предложило министрам рассмотреть целесообразность понижения на два градуса температурного режима в квартирах зимой. Этот вопрос в течение месяца должны рассмотреть министерство здравоохранения совместно с министерством регионального развития.

Кроме того, украинские потребители получат скидку за переход с газа на электричество, что связано с ограничением поставок газа из России.

По словам премьера Арсения Яценюка, решение о сокращении лимитов позволит установить для владельцев электрокотлов дифференцированный тариф на электричество: ночью 30 копеек за киловатт (около 3 центов за киловатт), днем 80 копеек за киловатт (около семи центов за киловатт). На данный момент тариф на электроэнергию составляет 1,19 гривен за киловатт (10,3 цента).

Кроме того, потребители, использующие тепло от газовых котельных, получат скидку на тариф в размере 10 процентов в случае, если котельная перейдет на другой вид топлива.

Ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев высказал мнение, что население должно экономить тепло. По его оценке, переход к экономии на всех этапах, в том числе и при отоплении квартир, позволит сэкономить стране до 4 миллиардов кубометров газа.

"Газпром" перевел Украину на предоплату поставок газа 16 июня после того, как переговоры при посредничестве ЕС завершились неудачей. Киев требовал снижения цены на газ, резко повышенной с апреля. Россия, в свою очередь, была готова предоставить скидку лишь на 100 долларов к текущей цене, что не устраивало украинскую сторону.

C июня Украина начала получать газ в виде реверса из стран Европы, в частности из Польши и Венгрии. Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что реверса практически нет, так как Украина забирает часть газа, предназначавшегося европейским партнерам, и перечисляет им деньги напрямую. К отопительному сезону Украина должна закачать не менее 18 миллиардов кубометров газа, - передает lenta.ru.
 

ale1954779709.07.14 21:49
Чем больше этих инициатив, тем больше крепнет у меня уверенность - газа уже нет.
В смысле он есть в ПГХ, закачан, но по большей части уже расписан по нужным карманам. В гос. бумагах он уже "потрачен". И когда придет холод - этот газ будет продаваться "из-под полы" мимо бюджеты Руины в нужные карманы. Почему-то все больше крепнет во мне уверенность, что с началом отопительного сезона тот же Яценюк выйдет с грустным лицом и скажет - а газа нет... кляты москали украли(((
Трындец09.07.14 21:53
Выход уже лет 10 Украине советуем: буржуйки и кизяк. Беню Каламойского с его нафтогазом решено слить. По Украинскому каналу iнтер в прайм-тайм вне программы передач про него показали такое, что Киселев обзавидуется.
Nebula09.07.14 21:57
Ну, я бойлер купил.
Может хоть теперь коммунальщики почешутся обновить котельные, те что есть древние и неэкономные, половину газа впустую жгут. Да и людям стоит немного культуру повысить, у меня соседка зимой балкон открывает, жарко ей, а краны на батареи поставить жаба давит - тепло то халявное. Было. В общем, старое советско-мещанское отношение к быту
ale1954779709.07.14 22:01
> Nebula
Может хоть теперь коммунальщики почешутся обновить котельные, те что есть древние и неэкономные, половину газа впустую жгут. ...
Простите - а деньги на это они откуда возьмут? Нарисуют? Если котельные не меняли в лучшие годы, то теперь и подавно не будут.
Nebula09.07.14 22:05
> ale19547797
> Nebula
Может хоть теперь коммунальщики почешутся обновить котельные, те что есть древние и неэкономные, половину газа впустую жгут. ...
Простите - а деньги на это они откуда возьмут? Нарисуют? Если котельные не меняли в лучшие годы, то теперь и подавно не будут.
Может и нарисуют, может кредит, а может с прекращения трехкратного субсидирования донбасского угла, там стреляют, уголь не добывают - сплошная выгода бюджету. Пока стреляют - безработных шахтеров не боятся, отмазка имеется - клятые бандеровцы и клятые сепаратисты виноваты.
Ну и 2-3 кратное повышение коммуналки, которое уже идет.
Если не поможет - у нас дом китайская стенка - поставим на дом газовый котел новый, все дешевле.
Luden09.07.14 22:09
По словам премьера Арсения Яценюка, решение о сокращении лимитов позволит установить для владельцев электрокотлов дифференцированный тариф на электричество: ночью 30 копеек за киловатт (около 3 центов за киловатт), днем 80 копеек за киловатт (около семи центов за киловатт). На данный момент тариф на электроэнергию составляет 1,19 гривен за киловатт (10,3 цента)\ как энергетик... не понаслыщке знакомый и системами электроснабжения... и с ЖКХ... вещаю: гореть будт домами... а могет и трансформаторными подстанциями... стрелять будут кабелями... ггг
ale1954779709.07.14 22:10
> Nebula
Может и нарисуют, может кредит, а может с прекращения трехкратного субсидирования донбасского угла, там стреляют, уголь не добывают - сплошная выгода бюджету. Пока стреляют - безработных шахтеров не боятся, отмазка имеется - клятые бандеровцы и клятые сепаратисты виноваты.
1. Нонешние затраты на стрельбу многократно превышают любое субсидирование угольных шахт. Я уже не говорю о прочих потерях из-за разрушения и остановки промышленности на востоке.
2. Курс гривны уже обвалился, рисование новых денег выльется в итоге в гиперинфляцию. Про падение производства и доходов бюджета риуны вообще молчу - даже официальные цифры ввергают в панику, а официальная статистика всегда слишком оптимистычна.
и 3. Вы всерьез считаете, что при нынешней ситуации в Руине все высокомудрые решения об экономии уйдут дальше Рады? В этом случае вы на редкость наивный человек. Все эти законы и бумажки издаются просто для симуляции бурной деятельности, о них забывают уже на следующий день.
Luden09.07.14 22:13

3. Вы всерьез считаете, что при нынешней ситуации в Руине все высокомудрые решения об экономии уйдут дальше Рады? В этом случае вы на редкость наивный человек. Все эти законы и бумажки издаются просто для симуляции бурной деятельности, о них забывают уже на следующий день

в общем то там потребление в Квт мерят ггг

santehnik10.07.14 00:53
Не понимаю я, а электричество откуда навукраине? Само по себе из розетки течёт?:) Везде газовое отопление считается самым дешёвым, но у хохлов своя математика.
Luden10.07.14 01:54
можно и эл. подтапливаться... только когда разом навключают эл. котлов и обогревателей, эл. водогреек... усе рухнет... линии, ТП, проводка в домах... и света там не будет... Электрики будут обеспеченные люди гг
ti-robot10.07.14 07:12
И тут в Украину приезжаей Вестингауз и говорит - а давайте стопорнем Ваши АЭС!
ti-robot10.07.14 08:55
Если серьезно.

1. ночью 30 копеек за киловатт (около 3 центов за киловатт), днем 80 копеек за киловатт (около семи центов за киловатт). На данный момент тариф на электроэнергию составляет 1,19 гривен за киловатт (10,3 цента)
Поставьте электрический котел, двухтарифный счетчик и получите скидку на электричество.
Но тариф 1,19 в ЕС называют заниженным, кто будет оплачивать разницу между 1,19 и 0,3, энергетики?
2. потребители, использующие тепло от газовых котельных, получат скидку на тариф в размере 10 процентов в случае, если котельная перейдет на другой вид топлива
То есть если есть газовая котельная и ее собственник переведет ее на уголь или мазут (за свой счет), то он будет получать на 10% меньше за тоже количество тепла. Энергетики, чуете счастье подкрадывается?
3 может с прекращения трехкратного субсидирования донбасского угла, там стреляют, уголь не добывают - сплошная выгода бюджету.
То есть 2/3 цены донбассого угля субсидировалось. То есть угля (для перевода с газа) не будет, а то, что будет - подорожает в 3 раза. Какому бюджету будет выгодно, что топливо подорожает, а электричество и тепло на выходе подешевеет?

Така вот... перемога.
forum_russia10.07.14 10:29
> santehnik
Не понимаю я, а электричество откуда навукраине? Само по себе из розетки течёт?:) Везде газовое отопление считается самым дешёвым, но у хохлов своя математика.
От нескольких АЭС и ГЭС, не?
nepindos10.07.14 10:32
> Трындец
Выход уже лет 10 Украине советуем: буржуйки и кизяк. Беню Каламойского с его нафтогазом решено слить. По Украинскому каналу iнтер в прайм-тайм вне программы передач про него показали такое, что Киселев обзавидуется.

Вы про ЭТО? ссылка
forum_russia10.07.14 10:37
> Luden
можно и эл. подтапливаться... только когда разом навключают эл. котлов и обогревателей, эл. водогреек... усе рухнет... линии, ТП, проводка в домах... и света там не будет... Электрики будут обеспеченные люди гг
На самом деле зря смеетесь. Меры вполне разумные. Все конечно ляпистричеством греться не начнут. Но даже снижение потребления в ЖКХ газа на 15-20%, а в перспективе на 25-30% это вполне себе перемога.
kotik10.07.14 11:04
понижения на два градуса температурного режима в квартирах зимой.
Это прям японские технологии!
Сомневаюсь что укро нормы сильно отличаются от наших: "в течение отопительного периода система отопления многоквартирного дома должна обеспечивать в жилых помещениях (помещениях с постоянным пребыванием людей) температуру воздуха не ниже 20 градусов, в кухнях и туалетах – 18 градусов, в ванных и душевых - 24 градуса."
18 - это уже прохладно, а 16 это уже совсем не комфорт.
mcf10.07.14 11:27
> Nebula
Ну, я бойлер купил.
Может хоть теперь коммунальщики почешутся обновить котельные, те что есть древние и неэкономные, половину газа впустую жгут. Да и людям стоит немного культуру повысить, у меня соседка зимой балкон открывает, жарко ей, а краны на батареи поставить жаба давит - тепло то халявное. Было. В общем, старое советско-мещанское отношение к быту
А когда электричество пойдет с перебоями что будете делать ?
Я бы советовал прямо сейчас выходить на улицу, требовать прекращения войны и скидывать хунту. Чем дольше эти люди у власти, тем хуже будет всем.
Biv10.07.14 12:08
> forum_russia
> Luden
можно и эл. подтапливаться... только когда разом навключают эл. котлов и обогревателей, эл. водогреек... усе рухнет... линии, ТП, проводка в домах... и света там не будет... Электрики будут обеспеченные люди гг
На самом деле зря смеетесь. Меры вполне разумные. Все конечно ляпистричеством греться не начнут. Но даже снижение потребления в ЖКХ газа на 15-20%, а в перспективе на 25-30% это вполне себе перемога.
То что сокращение объёмов потребления газа идёт гигантскими темпами, это уже давно всеми отмеченно. И темпы эти очень значительно опережают прогнозы заложенные в контракты "бери или плати". Самое удивительное что такие громадные успехи были достигнуты даже без самых малейших инвестиций в энергоэффективность, и даже местами с хорошим наваром по карманам!
Казалось бы такое возможно? Укроэлита решила что значительно эффективней будет сокращать население, промышленность и сх! И надо сказать, судя по статданным в этом достигли просто ошиломительных успехов!
Банально достаточно взглянуть на статданные за последние 20 лет, а данные за последние 40 лет доставляют вдвойне.
ale1954779710.07.14 12:53
Всем, ратующим за экономию, перемоги и пр. фигню советую хорошенько вспомнить 90-е годы. А если не помнят - то газеты за то время почитать. Никакой экономии не будет - ибо идет тотальное воровство и грабеж того немного, что еще осталось.
Вы всерьез считаете, что пришедшие во власть или удержавшиеся у нее чинуши и мелкие политиканчики хоть как-то озабочены сохранностью или процветанием Украины? Да им плевать на нее, лишь бы побыстрее набить карман, пока соседи не разворовали и спрятать хоть часть награбленного. Собственно, в России не намного лучше, но у нас резервы, в т.ч. нефтегазовые, намного выше. Плюс сформировались хоть какие-то неписаные законы, ограничивающие это воровство.
А на Украине - готовьтесь. В Грузии в свое время из каждого окна труба печки-буржуйки торчала, будет не лучше...
Nebula10.07.14 14:16
> mcf
> Nebula
Ну, я бойлер купил.

Скинемся домом - поставим котельную в подвале.
А насчет предложения выйти на улицу - за подстрекательство к беспорядкам не сажают? В РФ это, вроде, статья УК 280.1. Вы сейчас мне предложили решить вопрос отопления, а завтра этот сайт закроют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию