Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Черные европейские человечки на Украине
10.07.14 14:46 Наследники СССР сегодня

Ядром гражданской войны на Украине, которая с каждым днем становится все более кровавой, считается преданное Киеву подразделение, принимающее в свой состав добровольцев из Италии, Швеции, Финляндии, балтийских стран и Франции. 250 бойцов батальона "Азов", знаменитого своими нацистскими настроениями, воюют с пророссийскими повстанцами на востоке Украины. Дюжина иностранных добровольцев, клянущихся в том, что никто не платит им ни копейки, уже успели дать присягу. Еще 24 бойца должны прибыть в ближайшее время, а находящийся в Киеве ветеран хорватской войны француз Гастон Бессон (Gaston Besson) в опубликованном им на Facebook сообщении призвал остальных последовать их примеру.  В течение нескольких дней мы наблюдали за батальоном "Азов", взятым под контроль Министерством внутренних дел Украины, из Бердянска, небольшого города на востоке страны.

Среди европейских волонтеров – итальянец Франческо Ф. (Francesco F.), который оставил свою спокойную жизнь менеджера и отправился сражаться бок о бок с украинцами против пророссийских повстанцев.  Шведский снайпер Микаэль Скилт (Mikael Skillt) – один из тех немногих, кто осмеливается не прятать своего лица и за чью голову сепаратисты назначили денежное вознаграждение.  Среди добровольцев присутствует также и русский, мечтающий свергнуть правительство Кремля.  Из-за цвета их формы и связи с ультраправыми организациями Украины и Европы их называют "черными человечками".
Итальянский доброволец

Крепкий мужчина в бронежилете, черном подшлемнике на лице и темных солнцезащитных очках становится на одно колено с автоматом Калашникова в руках, тщательно прицеливается и жмет на курок.  Затем встает и меняет обойму, чтобы продолжить стрелять.  53-летний Франческо – итальянец батальона "Азов", которого тут все зовут просто "доном" или "дядей".

"Я случайно оказался среди баррикад Майдана. Народная революция меня очаровала, – рассказывает волонтер в черном берете. – Как очаровали и сотни молодых активистов Правого Сектора со средневековыми щитами в руках, и бабушки, выносившие им чай в 17-градусный мороз, и девушки, переливающие бензин в пустые бутылки, чтобы сделать из них "коктейли Молотова".

В 70-е годы в Пизе он служил сначала в Национальном авангарде (итальянской неофашистской организации – прим. пер.), а потом во Фронте молодежи, юношеской организации Итальянского социального движения.  Юрист по образованию, перед тем, как его ослепили киевские события, Франческо работал менеджером.
После присоединения Крыма к России и прокремлевского восстания на востоке Украины, он решил податься в рекруты и сражаться на стороне только зарождавшегося "Интернационального легиона". "Когда я почувствовал опасность, в голове что-то щелкнуло, – объясняет он. – Как говорят в Италии, "финита ля комедия". Происходящее выходило за рамки всякой игры. А что мне оставалось делать? Вернуться домой и бросить товарищей по баррикадам Майдана?"

Его крещение огнем произошло 13 июня, когда началась битва за Мариуполь, город на берегу Азовского моря, находившийся в руках повстанцев: "Мы продвигались вперед. Нам удалось захватить зенитную артиллерию и разгромить баррикады пророссийских активистов". Одного из его украинских друзей, известного как Легионер, ранили. Молодые украинцы подразделения и некоторые ультраправые болельщики киевского Динамо сравнивают происходящее с событиями Римской империи и Европы эпохи крестовых походов.  На груди и плечах "черных человечков" часто можно видеть татуировки в виде рунических и кельтских символов. Лишь иногда они покидают свою базу, чтобы пройтись, однако никогда не делают этого в одиночку: только парами и обязательно с оружием, которое переносят в спортивных сумках.

"Мы волонтеры. Нам не платят даже сигаретами, – подчеркивает итальянец на восточном фронте. – Я мечтал о подобном опыте всю свою жизнь. Мы хотим видеть единую Украину, но при этом независимую, свободную от влияния как России, так и НАТО или фальшивых ценностей Европейского Союза". 
Рекрутер

"Я не наемник и, уж тем более, не секретный агент. Я не прячусь. Я называю себя революционером, идеалистом, который прошел через две войны и три восстания в Хорватии, Боснии, Бирме, Лаосе, Суринаме".  Это слова 46-летнего Гастона Бессона, ветерана передовой разных фронтов.  Зеленые глаза, седые волосы: его можно встретить на Майдане среди остатков баррикад. Он родился в Мексике, родители – французы, подростком он бросил школу и отправился в Колумбию на поиски золота. Его мать, занимающаяся производством вина в Бургундии, поставила его перед выбором: либо он принимает участие в семейном бизнесе, либо идет в армию. Бессон предпочел провести пять лет в десантных войсках и спецназе. Затем французское правительство неофициально отправило его в Юго-Восточную Азию, где и произошло его боевое крещение. В Хорватии во время войны против сербов он был ранен три раза. Хоть самому Бессону подобное определение совсем не по душе, он все же является рекрутером европейских добровольцев, которые желают сражаться против сторонников федерализации.  
"Многие прибывают из стран Северной Европы, таких как Швеция, Финляндия, Норвегия. Желающих из Италии тоже хватает, – признает француз. – А также хорватов, которые хотят пойти по стопам своих отцов, воевавших в 90-е".

На базе батальона "Азов" в Бердянске все знают Невероятного Майка – мужчину с бородкой и светлыми волосами, как у викинга.  Бывший стрелок шведской армии, он решил приехать на Украину в качестве снайпера после того, как на фотографиях увидел кровавые схватки Майдана. Русофилы назначили за его голову награду в 5 тысяч евро, а это весьма внушительная в этих краях сумма.  Но он сам лишь апатично пожимает плечами: "Я их не боюсь.  Если им так нужна моя голова – пусть придут и возьмут ее".
Муран, молодой россиянин, который хотел бы свергнуть московский режим, также сражается в составе Интернационального легиона. "Живым меня не возьмут, уж лучше я сам себя взорву", – клянется молодой человек в маске, выходец с Урала.

Французский ветеран Бессон утверждает: "Каждый день я получаю десятки электронных сообщений от желающих присоединиться к боевым действиям, однако 75% из них я отказываю. Тому, кто хочет вступить в наши ряды, придется самому заплатить за билет на самолет. А затем пройти краткий обучающий курс в Киеве перед тем, как их отправят на линию огня.  Нам не нужны фанатики, люди, жаждущие убивать, наркоманы или алкоголики.  Нам нужны идеалисты, которые сражаются за идею, а не наемники, для которых все сводится к деньгам".

В Хорватии в эпоху войны за независимость 1991 года он руководил пятью сотнями бойцов, приехавших из Франции, Англии, Германии, Ирландии, Италии.  Во время кровавых сражений в окрестностях Вуковара, хорватского Сталинграда, он получил приказ эвакуировать мирных жителей одной деревушки, которой грозила атака сербов.  Когда его люди уже уходили, Бессон вдруг услышал плач маленькой девочки. "Я отчаянно пытался найти ее, в то время как мои солдаты кричали о том, что пора уезжать, – вспоминает француз. – В конце концов мне все-таки удалось найти ее, она пряталась, поскольку была очень напугана. Я отнес ее в безопасное место".  Той девочке было всего 6 лет. В 2007 году Бессон вернулся в Хорватию, в те места, где некогда сражался.  В одном баре он познакомился с девушкой по имени Ивана, которая была намного моложе его. Впоследствии она стала его женой.  Ее родители рассказывали ей, что во время войны ее спас какой-то иностранец.  "Лишь спустя время мы поняли, – рассказывает Бессон, – что Ивана – это та самая девочка, которая плакала среди развалин близ Вуковара". 

Оригинал публикации: GLI UOMINI NERI

 

berserk10.07.14 14:57
учитывая, что "Азов" недавно хорошо потрепали, надеюсь все эти итальяшки, французы и прочая нечисть уже гниют в земле
ti-robot10.07.14 15:05
Во первых в Пизе нет работы, во вторых - в Пизе за идею пострелять посадят.
Вот и катаются, туристы...
Ящер10.07.14 15:16
Черным человечкам рекомендую 18 сентября 2014 срочно слететься в Шотландию и помочь ей осуществить мечту, стать "независимой, свободной от влияния как Англии, так и НАТО или фальшивых ценностей Европейского Союза".
nikolay.n10.07.14 16:37
Молодые украинцы подразделения и некоторые ультраправые болельщики киевского Динамо сравнивают происходящее с событиями Римской империи и Европы эпохи крестовых походов. На груди и плечах "черных человечков" часто можно видеть татуировки в виде рунических и кельтских символов.

Крестовые походы шли ради обагащения, а прикрывались идеей за веру. А здесь интересно как? Тоже прикрываются идеей?

Лишь иногда они покидают свою базу, чтобы пройтись, однако никогда не делают этого в одиночку: только парами и обязательно с оружием, которое переносят в спортивных сумках.

Чего же они так боятся, что один и выйти то боится, а в сумке всегда оружие? Один на один со сторонником федерализации и без оружия встретится боится выходит, что вообщем-то и показали события в Мариуполе
laa10.07.14 17:37
> berserk
учитывая, что "Азов" недавно хорошо потрепали, надеюсь все эти итальяшки, французы и прочая нечисть уже гниют в земле
"Азов" не просто потрепали, его сунули под пулеметы. Вперед, идеалисты.
jingl10.07.14 18:06
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра - снова в поход!

Он щедро сулил, этот вождь иноземный,
Купивший наши мечи.
Он клятвы давал нерушимее кремня,
Верней, чем солнца лучи.

Сказал он, что скоро под крики вороньи
Завьется стрел хоровод,
И город нам свалится прямо в ладони,
Как сочный, вызревший плод...

Там робкое войско и слабый правитель,
И обветшала стена,
А звонкой казны - хоть лопатой гребите,
И век не выпить вина!

Мы там по трактирам оглохнем от здравиц,
Устанем от грабежей
И славно утешим веселых красавиц,
Оставшихся без мужей!

Когда перед нами ворота раскрыли,
Мы ждали - вынесут ключ,
Но копья сверкнули сквозь облако пыли,
Как молнии из-за туч!

Нас кони втоптали в зеленые травы,
Нам стрелы, пробили грудь.
Нас вождь иноземный послал на расправу,
Себе расчищая путь!

Смеялись на небе могучие Боги,
Кровавой тешась игрой.
Мы все полегли,не дождавшись подмоги,
Но каждый пал как герой!

Равно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас ни один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!

Другие утешили вдов белогрудых,
Сложили в мешки казну.
А мы за воротами сном беспробудным ...
Которую - спим весну!

Погибель отцов - не в науку мальчишкам:
Любой с пеленок боец!
Бросаются в пламя, не зная, что слишком
Печален будет конец.
(с) ссылка

Armor10.07.14 18:10
Добротная агитка. (На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош.. ну или благородную идею "умереть вО благО...")
Даже если приведенные в ней факты не высосаны из пальцев креативных голливудских сценаристов, способ их подачи и, особенно, последний "сюжет" из серии "яплакаль", говорят, пмсм, сами за себя. Думаю, вербовка в подобные добровольческие отряды вроде "ИГИЛ европейского разлива" начинается с подобных вот "благородных" агиток.
Freddy10.07.14 19:42
> berserk
учитывая, что "Азов" недавно хорошо потрепали, надеюсь все эти итальяшки, французы и прочая нечисть уже гниют в земле
Дорогой друг. Итальяшки и французы не засветились в Украине. В бой с сепаратистами рвутся настоящие герои ссылка
Извините, у меня колонки не работают. Из какой страны эти отважные и благородные люди?
mcf10.07.14 19:44
“Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с укропами в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая – либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет”, — говорит 53–летний ополченец Александр Денисович.
_STRANNIK10.07.14 20:00
Freddy, LV
" В бой с сепаратистами рвутся настоящие герои. ссылка.
Фреди , Вы меня сильно удивили . Вы же неглупый человек. И при этом цитируете очевидную туфту.

"Осуществив несколько выстрелов по позициям украинских военных, боевики развернули минометы и открыли огонь в противоположную сторону, по жилым районам города. По оперативным данным, жертв среди мирного населения нет. Эту коварную тактику террористы применяют для того, чтобы настроить население против украинских военнослужащих"
И на этот источник (сливной бачок укросми) Вы ссылаетесь...
К стати, а как насчет поляков?...
C2H5OH10.07.14 20:10
Фреди почини звук и больше не гнуси попусту....
Кстати, А текст под роликом не судьба прочесть?
ВБРОС...не ожидал от такого авторитета, так лажануться!
berserk10.07.14 20:15
> Freddy
> berserk
спасибо, посмеялся. кстати, Фредди, как там с наемниками из прибалтики? не в курсе?
Freddy10.07.14 23:35
> _STRANNIK

И на этот источник (сливной бачок укросми) Вы ссылаетесь...

К стати, а как насчет поляков?...

Дело в том, что при информационной войне , все стороны "сливные бачки".

При этом, наиболее "сливной" , та сторона, у которой меньше моральных преимуществ.

Как вам такие кадры ссылка ?

Не выступая адвокатом украинской стороны (в её преступной сущности здесь нет сомнений) , надо беспристрасстно рассмотреть и вторую сторону.

Припоминаю, как по российскому ТВ показывали эти кадры: ссылка корреспондент пафосно восклицал - войска хунты ведут огонь по жилым домам, фашисты, геноцид!!! И хомячки у экранов гневно топали ногами - сволочи! Геноцид!

Что же мы на самом деле видим?

Мы видим совершение военного преступления. Только не "хунтой" , а ополченцами. При чём, эти преступления классифицируются не только международными нормами, но и Уголовным законом РФ.

Если среди мирного населения располагаются военные, население лишается защиты, фактически превращается в законную цель. А тут ополченцы ведут огонь из жилых домов, с крыши, от цоколя дома. ...... подло прикрываясь мирными жителями.

Кстати, и с моральной точки, поступки ополченцев исключительно подлые и коварные. Если для украинских военных, жители - мятежники или сочувствующие. То ополченцы как бы их защитники от "укрофашистов".

Надо ещё заметить, на настоящем этапе, ополченцы ведут себя как полные идиоты. Детская, гипертрофированная наивность. Но это уже другая тема. При случае, готов доказать.

camrad10.07.14 23:55
Freddy, LV

Вы уподобились тем фашистским гауляйтерам, которые искренне возмущались аморальностью партизан.

Мол, проклятые, войну ведут не по правилам. Не вам ,с дивана, судить иx. 2000 против 20 000, какая уж тут мораль.

Вы бы лучше о морали пиндосов порассуждали что ли. Это ведь иx рук дело.

Если надо русские попы брали в руки оружие и шли бить врага. С божьей помощью.

Когда кто-то придет к вашему дому с оружием, чтобы убить вас и вашу семью, уверяю вас, вам будет не до высокой морали

и всякиx там европейскиx ценностяx.

Timmer11.07.14 00:31

Freddy

Вы уж там разберитесь, кто кому навязывает правила жизни и может ли большая, в несколько миллионов, проживающая на своей территории сотни лет группа лиц требовать уважения к своему языку и своей истории. А стреляют ополченцы может быть с крыши своего дома, а бомбят нацики крышу точно чужого дома. У Вас гаденькая манера мазать белое и отбеливать черное, и появляетесь Вы , как по заказу.

Alanv11.07.14 00:41

"Если среди мирного населения располагаются военные, население лишается защиты, фактически превращается в законную цель. А тут ополченцы ведут огонь из жилых домов, с крыши, от цоколя дома. ...... подло прикрываясь мирными жителями."

Вопрос теряет смысл, если Фредди немного пошевелит своей мозговой клеткой и сообразит, что ополченцы - это И ЕСТЬ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Которые не живут по 5 лет в военных городках, а просто берут в руки автомат и идут защищать своих жён и детей от грязных насильников. Которые, причём, в большинстве и вообще набраны за тысячу километров...

А если он ещё подумает, то как раз и увидит, что БОЛЬШИНСТВО ополченцев для того и стоят НА БЛОКПОСТАХ и ВНЕ ГОРОДОВ. Однако, вот если укронацисты УЖЕ ПРИХОДЯТ В ГОРОД, то, естественно, может начать стрелять каждое окно... Более того, так будут делать и ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ военные. Конечно, если они воюют за Родину, а не те повизгивающие о "подлых и коварных", которые готовы встать рачкомс и встречать врагов у ворот с ключами от города... Вам напомнить, как сражался Берлин в 1945-м???

Freddy11.07.14 09:49
2 Timmer Проплаченные, методички, по заказу...... - креативненько.
2 Alanv Демагогию не разводите. О глупости напоминать устал. Если человек взял в руки оружие, автоматически становится комбатантом -
- Комбата́нт (от ссылка Combatantсражающийся) — ссылка , принимающее непосредственное участие в ссылка в составе ссылка одной из сторон военного конфликта, и имеющее в этом качестве особый юридический статус.
Из этих критериев вытекает, что комбатант является не только субъектом, но и непосредственным объектом военных действий противника,
И обязан придерживаться правил ведения войны. Ещё раз ссылка почему эти дегенераты поставили орудия у стен церкви? Чем они нравственнеее "киевской хунты" ?
ДнК11.07.14 13:09
Про наёмников в рядах карателей в передаче Евгения Попова на Вести 24:

Вести в 23:00. Эфир от 10 июля 2014 (начиная с 41:00):
ссылка

Тоже самое но начиная с временного маркера:
Freddy11.07.14 18:06
2 ДнК :)))) Это типа шутка такая? Под эту картинку можно зачитать более 9000 вариантов текста.
Не смотрите Киселёва после обеда. Лучше, вообще не смотреть.
Факты должны выглядеть хотя бы так ссылка
Alanv11.07.14 22:49

Фредя, да что вы мне тут поёте про "демагогию"? Зачем-то приплели комбатантов... Видимо мало вы себе о собственной глупости напоминаете, попробуйте побольше. Я где-то говорил, что по повстанцам ВООБЩЕ нельзя стрелять? И каких "правил" они должны "придерживаться"? Не воевать за СВОИ ДОМА? Бежать подальше в лес от городов, сдавая их насильникам??? Ещё раз НАПОМИНАЮ, что пока армия не врывается в их посёлки, они стоят НА БЛОКПОСТАХ, а не у своих домов... И НИКАКИХ ОРУДИЙ у подъездов не держат. Что не мешает укроживотным шмалять по жилым массивам...

И причём тут стены церкви? Церковь на линии фронта ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ - ТАКОЕ ЖЕ укрепление. Кстати, прекрасно используется снайперами. Или повстанцы подкатили туда орудия спецом во время многолюдной пасхальной службы???

Заметьте, например разницу с палестинцами. Те стреляют "Кассамами" ПО ГОРОДАМ ПРОТИВНИКА, а не по армии, которая осадила их посёлок. Во втором случае они были бы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.

Кстати, причём тут "факты" с чеченцами? НИКТО в здравом уме И НЕ ПЫТАЕТСЯ ВОЗРАЖАТЬ, что на Украине ЕСТЬ российские добровольцы. И из Чечни в том числе. И отовсюду - всё больше. И в Испании в 1936 были... И гибли. Только вот чтобы это такого существенного означало?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время