Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Песков исключил возможность обсуждения передачи Крыма Украине
12.07.14 22:56 В России
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключает возможность обсуждения возврата или передачи Крыма Украине. "Крым - это часть России. Возврат, передача или другие манипуляции даже не подлежат обсуждению", - сказал Песков в субботу "Русской службе новостей".

Так он прокомментировал заявление украинского МИД, назвавшего возврат Крыма Украине одним из условий нормализации отношений с Москвой.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что нападение на Крым или Севастополь повлечет адекватную реакцию РФ.

"Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", - заявил Лавров на пресс-конференции 9 июля в Москве.

 

Иванов Иван Иванович12.07.14 23:11

..я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", - заявил Лавров..


Да.. Заявил он это точно не для ЕС и Украины! :)

Alanv12.07.14 23:41

Не, даже жаль, а пусть бы попробовали... Нападение на крупный российский город - автоматическая санкция в ответ на агрессию - превращение Рады и Банковой в радиоактивный шлак. И проблема будет решена сразу и кардинально...

Ну, если немного пожалеть киевлян (хотя стоит ли?), то можно несколько вакуумных вместо этого туда же - эффект будет тот же, только без заражения...

fangen12.07.14 23:55
> Иванов Иван Иванович

..я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", - заявил Лавров..


Да.. Заявил он это точно не для ЕС и Украины! :)

И всё таки это больше произнесено для Украины, а не для дяди за большой лужей, т.к. тем вообще пофигу что будет. А вот укропейцам надо подумать, стоит ли выполнять все указания от туда.
леха13.07.14 00:12
Тут недавно один перец переживал за толщину кишечника российской "элитки" и на все доводы отвечал "не верю", на мой взгляд ответ теперь ответ дан официально.
Attente13.07.14 03:28
Хохляцкая версия по возвращению Крыма вроде была такой: мы сделаем Украину процветающей и богатой настолько, что крымчане ломанутся прочь из России в наши жаркие любящие объятия.
Ну вот пусть и делают.
Пока что из процветания только уничтожаемые артиллерией и авиацией посёлки и города ЮВ. А это крымчан как-то не особо привлекает.
Александр7413.07.14 07:13
взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.
Аббе13.07.14 07:40
Пока что - в Волге не хвататет воды. Так что малые реки, шедшие в Днепр пора поворачивать в Волгу.
sanches8013.07.14 08:50
> Александр74
взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли
шли бы вы куда подальше со своими "высерами", Таганрог в составе РСФСР с 1925 года - Постановление Президиума ЦИК СССР от 16.10.1925
Задумчивый13.07.14 13:02
" Крымская Калифорния

Национальный вопрос всегда и во все странах был самым сложным. От его грамотного решения зависят целостность государства, его независимость, мир и спокойствие.

Национальный вопрос встал и перед республикой Советов после окончания Гражданской войны. Граждане еврейской национальности ставили вопрос перед молодым правительством о создании своей области или республики с правом автономии. Постановлением ЦИК СССР от 28.03.1928 года было принято решение о создании компактного проживание евреев. Образованная Еврейская автономная область была в составе Хабаровского края РСФСР до 07.05.1934 года. Правда, представители еврейского народа, её интеллигенция просили передать Крым, но правительство приняло другое решение, несмотря на то, что в состав молодого правительства входило более 80% лиц еврейской национальности.

После окончания Гражданской войны надо было восстанавливать практически полностью разрушенную страну. В 1922 году представители еврейской финансовой организации из "Джойнт" начали пробивать идею создания в Крыму еврейской автономной республики. В ноябре 1923 года руководитель еврейской секции ПКП (б) Абрам Брошин подал в Политбюро проект решения о создании в Крыму полноправной советской социалистической еврейской республики. Для поселенцев выделено было 132000 гектаров крымских угодий. "Джойнт" выделил СССР 1,5 млн. долларов (до 1936 было получено 20 млн. долларов), и под эту сумму ЦИК оставил в залог 375 тысяч гектаров крымской земли.

Выделенные деньги шли напрямую переселенцам, минуя советские банки. Это вызывало недовольство местного населения — татар, греков, болгар, немцев, русских и украинцев. В связи со сложившимися обстоятельствами Сталин предложил закрыть данный проект, т.к. кроме национальной междоусобицы в Крыму он ничего стране не давал. И проект закрыли.

В 1943 году США снова вернулись к проекту "Крымская Калифорния". СССР должен был рассчитаться за поставку по ленд-лизу. А это миллионы долларов, если не миллиарды. США пригрозили прекратить помогать СССР, если этот проект не будет реанимирован.

Одна из причин переселения крымских татар и других народов, как сказал Сталин, — обязательства расчистить Крым для еврейских переселенцев. Деньги в сумме 10 миллиардов долларов кредита пообещали (на восстановление экономики страны после войны 1942-1945 гг.), но не выделили. США ставился вопрос о том, что после своего создания еврейская республика должна будет выйти из состава СССР, а это привело бы к усилению США на Чёрном и Азовском морях, контролю над Кавказом. Допустить такое было нельзя. Дело в очередной раз заглохло.

В 1954 году настал период окончания выплаты долгов СССР перед США за помощь в период Второй мировой войны. США считали, что долг в сумме 20 миллионов долларов (1936 г.) висит на правительстве. Вашингтон мог затеять склоку и потребовать крымские земли. Руководство СССР во главе с Хрущёвым, Булгариным, Молотовым, Кагановичем решило подстраховаться и передало Крым под юрисдикцию Украины. Хотя Украина долго этому сопротивлялась, считая, что и без Крыма в республике много нерешённых вопросов. Москва оставила за собой Севастополь с базой Черноморского флота. В понятиях международного права 1953 года эта хитрость сработала, и вопрос был снят с повестки дня (Украина была, согласно Конституции СССР, самостоятельна, имела право выхода их состава СССР, а Крым до передачи Украине принадлежал РСФСР).
Лидия Маршалик,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Mofack13.07.14 13:13
Задумчивый, в любом случае мы полностью рассчитались за ленд-лиз. справедливость восстановлена полюбому.
Задумчивый13.07.14 14:01
> Mofack
Задумчивый, в любом случае мы полностью рассчитались за ленд-лиз. справедливость восстановлена полюбому.
Вы удивитесь, но я, лично, никаких претензий по оплате ленд-лиза не имею. Мало того, СССР за ленд-лиз платил двойную цену - платил золотом и кровью советских солдат. Эту несправедливость не восстановить НИКОГДА! Об этом надо помнить и надо передавать эту память нашим потомкам, чтобы запад не разводил следующие поколения россиян, как лохов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"