Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аэропорт Симферополя возобновляет международные рейсы
19.07.14 19:25 В России
Аэропорт "Симферополь" возобновил международные рейсы, сообщает официальный портал правительства Республики Крым.

"Мы провели длительные переговоры, и могу сообщить, что с сегодняшнего дня начинает курсировать самолёт по рейсу Симферополь-Стамбул. Несмотря на то что нас пугали международной изоляцией, мы видим, что здравый смысл всё-таки преобладал", –  заявил в субботу на совещании глав районов заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский. Он также добавил, что помимо Турции в авиасообщении с Крымом заинтересованы и другие страны, переговоры с ними продолжаются.

"Сегодня состоится знаковое событие! Из аэропорта "Симферополь" будет выполнен первый международный рейс "Симферополь – Стамбул", — написал в Twitter исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

 

Александр7420.07.14 02:53
История ничему не учит... ссылка России в отношении определения границ полетных зон в ICAO квалифицируют как "открытый терроризм не только против украинского государства, но и всего международного авиационного сообщества". Также секретариат ICAO назвал возмутительным "фактически пиратский захват Российской Федерацией международного воздушного пространства над Черным морем, управление в котором должно осуществляться Одесским и Днепропетровским центрами управления воздушным движением Украины".
О том, какими могут быть эти последствия, несложно догадаться хотя бы по ситуации вокруг заброшенного аэропорта абхазского Сухуми, в котором уже более десятка лет не принимают и не отправляют никакие рейсы. Даже российские авиакомпании опасаются санкций за полеты в непризнанные территории: если их выполнять, можно полностью лишиться прав доступа в международное воздушное пространство.
На сегодня единственными авиакомпаниями, выполняющими рейсы в Крым, являются российские "Аэрофлот", S7 и UTair, однако они вряд ли заходят ради Крыма лишиться своих международных направлений. Впрочем, даже создание полулегальной так называемой "крымской авиакомпании", которая будет выполнять полеты лишь по этому направлению и не станет претендовать вход в воздушное пространство Европы, проблему с авиацией в Крыму не решит: в случае захвата Россией управления воздушным пространством над украинским полуостровом для взлетов и посадок в Симферополе, международные санкции в области гражданской авиации могут быть применены уже против всей России и ее авиакомпаний в целом.
kent20.07.14 05:40

5 июля все решили уже. До вас не доходит?

Александр7420.07.14 05:53
kent, RU
Нет, до Вас "не то" дошло - вот фактический список авиакомпаний и рейсов ссылка

Больше слушайте Гоблина (Аксенова)...
SEVER NN20.07.14 06:30
Сьездил я в Крым...там всё однозначно ))) ...через переправу на греческом пароме...рядом железнодорожный паром с причалом, перевозит нефтепродукты в цистернах...так вот с первого августа, будет ходить поезд...Москва-Симферополь...вот и железнодорожный паром пригодился ))) ...он будет поджидать поезд )))...насчёт авиасообщений...внутрение перевозки между материковой Россией и Крымом, никто не отменит...а на международные наплевать...если будут то хорошо...если нет...наплевать...главное что крымчане рады что вернулись в Россию и им на буржуев наплевать...в Крыму классно...)))...и крымчане словно на крыльях летают...)))...да...надо мост всё-таки построить )))
SEVER NN20.07.14 06:47
Александр...да не переживайте вы за крымчан...))) ...они в хохляндию никогда не вернутся ))) они же нормальные люди и свидомых да щирых презирают...они русские и поэтому слились с русскими которые в России..а остальное неважно...да и наплевать на очереди...проблемы решатся...главное для крымчан что они русские и стали большой частью русского мира...прежнего уже не будет...всё будет нормально Александр74 )))
kouroush20.07.14 10:34
> Александр74

> История ничему не учит...  ссылка России в отношении определения границ полетных зон в ICAO квалифицируют как "открытый терроризм не только против украинского государства, но и всего международного авиационного сообщества". Также секретариат ICAO назвал возмутительным "фактически пиратский захват Российской Федерацией международного воздушного пространства над Черным морем, управление в котором должно осуществляться Одесским и Днепропетровским центрами управления воздушным движением Украины".

----------------

это цитата "Украэрорух", а секретариат ICAO не может давать таких эмоциональных оценок как "открытый терроризм" и "пиратский захват", это вне сферы их компетенции. Вы можете поискать хотя бы одно упоминание Крыма на официальном сайте ссылка - у меня найти не получилось. Если найдете, буду благодарен.
Александр7420.07.14 11:57
kouroush

Воздушное пространство над Симферополем закрыто. Контроль над воздушным пространством Крыма принадлежит исключительно Украине, - ICAO

ссылка

ссылка

ссылка

C2H5OH20.07.14 12:13
Александр74
ГОНИТЕ пургу товарищЬЬЬЬЬ
Всем смотреть тут : ссылка
КАРТУ сожмите и вы увидите как ВСЕ самолеты ДРУЖНО облетают "КОШЕРНУЮ" ХОХЛОХУНТУ...через воздушное пространство "ПОДЛЫХ террористов-москалей"
Nemets 3.020.07.14 13:22
> Александр74
Украина - член совбеза ООН и Ваше личное признание или не признание данного факта сути вещей не меняет.

Вы там, похоже, совсем все с ума посходили: живётя, глядя на глобус Украины и свои лживые СМИ.

Вам про разницу между постоянными и обычными членами СовБеза ООН, очевидно, никто не рассказывал. Папуасы.

Аяврик20.07.14 13:59

надо же быть таким КЛОУНОМ, как Шурик......

: ))

самое смешное, что даже ПОСТОЯННОЕ членство в СовБезе ООН не гарантия того, что международные авиарейсы осуществляются туда, куда законное правительство никому не велит по причине мятежности территории аэропортов и кричит-ругается - о чем свидетельствует история Китая после войны

ведь после того, как маоисты в результате гражданской войны изгнали с территории континентальной части страны Легитимное (во всех смыслах) Правительство Чайконши, те еще лет 5 (или сколько?) продолжали представлять Китай в Совете Безопасности ООН (как его основатели).

И это никак не повлияло на то, шо в "мятежный Китай нельзя летать никому" - все, кому надо было, летали.

Вот тебе и членство в СБ ООН с правом вето (хоть заорись)

а тут какая-то Хохляндия (исторический казус и недоразумение) в позу встаёт - куда кому не летать

Главный Злодей20.07.14 14:35
История ничему не учит... ссылка Действия России в отношении определения границ полетных зон в ICAO квалифицируют как "открытый терроризм не только против украинского государства, но и всего международного авиационного сообщества". Также секретариат ICAO назвал возмутительным "фактически пиратский захват Российской Федерацией международного воздушного пространства над Черным морем, управление в котором должно осуществляться Одесским и Днепропетровским центрами управления воздушным движением Украины".

ICAO оставила воздушную зону над Крымом за Россией: http ://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics/18760706/

(лениво) Так что, г-н укроп, на тумбочку - и три раза прокукарекать. Сейчас ещё и канделябром по булкам получите, чтоб впредь неповадно брехать было.

Nemets 3.020.07.14 17:23
> Александр74
Украина - член Совбеза ООН - 6 лет + 45 как УССР...

ссылка
Права Украины в СовБезе ООН ровно такие же как у какой-нибудь Либерии или Того. Ни больше, ни меньше.
C2H5OH20.07.14 17:53
Yulechka
Да, создали каклы геморойную ситуацию...
Сегодня , над морозовском наши КДП спасали сразу 6-ть бортов от поцелуйчика. Развели!!! За что Выразили им Гранд мерси!
sh0n20.07.14 18:21
> Александр74

Украина - член Совбеза ООН - 6 лет + 45 как УССР...

Дружище. Проникнись, пожалуйста, фразой : "Украина была непостоянным членом Совета Безопасности ООН в 1948-1949, 1984-1985, 2000-2001 годах". Если тяжело доходит смысл русских ссылок, даю украинскую ссылка
Attente20.07.14 20:39
Днепропетровские диспетчеры уже дорулились воздушным пространством.
А турки молодцом, пароход пустили в Крым, самолёт, пока все носятся с санкциями, эти бабос стригут.
Можно будет на 70-летие Победы в Севастополь сгонять как раз через Турцию.
kouroush21.07.14 00:13
Александр74

предупреждение, п. 2.5 правил
kouroush21.07.14 00:23
> Александр74

> kouroushВоздушное пространство над Симферополем закрыто. Контроль над воздушным пространством Крыма принадлежит исключительно Украине, - ICAO

----------------

Ваши ссылки - это пересказы Украэроруха, которым я не верю, и уже объяснил, почему. Потому что ICAO не может писать такие эмоциональные тексты, им вообще-то должно быть все равно. На веб-сайте ICAO ничего нет, все что они сказали, очевидно - это : "Ребята, давайте подождем, и не будем пока принимать решений".
alex_mihejev21.07.14 03:00
А зачем верить или не верить, есть специализирванные сайты типа флайт радар, которые показывают расписание, маршруты, вплоть до скорости и высоты полета.. любые утверждения легко проверить
kouroush21.07.14 08:47
вот, кстати, по теме.

ссылка

"Недавно ИКАО направила письмо государствам, в котором государства и их авиаэксплуатанты уведомляются о потенциально опасной ситуации, связанной с наличием в симферопольском районе полетной информации (РПИ) более одного поставщика обслуживания воздушного движения. "

Т.е. ИКАО признает наличие двуначалия, и пытается снять с себя ответственность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих