Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNN: киевские власти выпустили по ополченцам баллистические ракеты
29.07.14 19:50 Наследники СССР сегодня
В эфире американского телеканала CNN вышло срочное сообщение о том, что в минувшие двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по восточному региону страны, где происходят столкновения силовиков с ополченцами.

Об этом корреспондент канала сообщила со ссылкой на три источника в правительстве США. CNN называет это "значительной эскалацией конфликта". Точка, откуда были осуществлены пуски, и их цели не уточняются.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Nemets 3.029.07.14 20:06
Очевидно, это ОТРК "Точка-У". Недавно были слухи о появлении этих машин в зоне карательной операции.
rick29.07.14 20:07
CNN умом тронулось или из Афганистана новые наркотики подвезли?
Nemets 3.029.07.14 20:40
> rick
CNN умом тронулось или из Афганистана новые наркотики подвезли?

А что вас смущает в этом сообщении?

Если что оперативно-тактические ракеты (они же баллистические ракеты малой дальности) "Точка-У" находятся на вооружении Украины.

В том, что укры будут применять всё, что у них есть против ДНР и ЛНР, я лично не сомневаюсь.

Очень хорошо, что у них в своё время забрали ЯО.

rick29.07.14 20:46
Пока от наших СМИ ни слова об этом.

В принципе если это так, то это отличный повод переломить ход информационной войны (хотя секторальные санкции от Европы вступят с 31.07).

Правда непонятно почему от амеров идет эта информация и следом разговоры к перемирию и прекращению огня, это что, испуг, очередная попытка перегруппировать войска?

argus9829.07.14 20:59

> rick "непонятно почему от амеров идет эта информация и следом разговоры к перемирию и прекращению огня"(с) - ну так вроде обамка письмо личное ВВП прислал, по поводу РМСД. Видимо ответ уже получил

Ковыль29.07.14 21:08
"Град", вообще-то, это и есть баллистические ракеты малой дальной дальности. Не малой? А какой? Не баллистические? А какие? Если СиНэНэ, наконец обнаружило, что дауны обстреливают "Градами" населённые пункты, то наверное, надо дать медаль имени Зоркого Сокола тому СиНэНэ.
mcf29.07.14 21:12
> rick
Правда непонятно почему от амеров идет эта информация и следом разговоры к перемирию и прекращению огня, это что, испуг, очередная попытка перегруппировать войска?
Разговоры к перемирию это именно испуг, ВСУ находится на грани поражения. Им срочно нужна перегруппировка, пополнение личным составом и боеприпасами.
koba34529.07.14 21:14
Если американцы что-то озвучивают, значит это им очень надо. День в день час в час совпадение с афишированным Керри одностороннем прекращении огня со стороны Украины и призыв к России Болотова ввести миротворческие войска.
Полагаю что возможно было Решение Путина сделать НЕЧТО в связи с применением Киевом балистических ракет (не обязательно ввод войск), и американцы сыграли на опережение.
ale1954779729.07.14 21:22
По-моему просто озвучили свершившийся факт. И все в мире глубоко пофиг, что по городам помимо градов теперь еще и крупные ракеты хреначить будут. Следующий этап - вакуумная бомбардировка или что-нить схожее.
kalipso29.07.14 22:37
Абама сливает укропию. Деньги уходят вникуда. Организовать госструктуры в рабочий орган не плучается. Количество жертв на юговостоке зашкаливает так, что уже невозможно скрывать. С боингом парашенко подставил. Обратите внимание, что в телепередаче "враньюс" все реже и реже показывают украину. Для отвлечения внимания мирового сообщества специально разожгли войну между израилем и арабами. Полагаю, в штатах изыскивают возможность выйти из ситуевины с минимальными имиджевыми потерями.
Mark201429.07.14 22:45
Возможно так хотят уничтожить обломки боинга, кто их видел говорят на них хорошо просматриваются входные и выходные отверстия от 30 мм. авиационной пушки.
аланоут29.07.14 23:40
> rick
Пока от наших СМИ ни слова об этом.

Правда непонятно почему от амеров идет эта информация и следом разговоры к перемирию и прекращению огня, это что, испуг, очередная попытка перегруппировать войска?

Думаю, наши поставили амерам ультиматум. Прозрачно намекнули, что после применения "точки" она может появиться и у ополченцев. Или мир и переговоры или ... Амеры волынку и затянули, но про план Пороха, торгуются.
Leo Leon30.07.14 00:00
> Mark2014
Возможно так хотят уничтожить обломки боинга, кто их видел говорят на них хорошо просматриваются входные и выходные отверстия от 30 мм. авиационной пушки.
Наши военные сообщали, что штурмовик был в 3-5 км. от боинга. С такого расстояния из авиапушки не попасть...
shtirliz30.07.14 03:14
2masha2, UA

Как только не пытаются оправдаться хохлы за геноцид жителей ЮВ.. просто удивляет!

Федеральная база поиска есть в любой стране. Ваши любимые пиндосы ее имеют еще с 50-х годов. Причем не только полиция. Однако, баллистическими ракетами города с мирными жителями обстреливают только в Хохляндии. А ядерное оружие против мирных жителей (не против войсковых соединений) в качестве устрашения применяли только США, хотя на весь мир орут о том, что Россия, де мол, грозится своими ЯО. Где логика? А логика проста: "Он хоть и подлец, но он НАШ подлец. Поэтому ему все простительно" (с) М.Тетчер

shtirliz30.07.14 03:58
Кстати, админы, если будет информация о том, куда упали ракеты и какие последствия, новость есть смысл вынести в главный список "Сюжет дня"

Yar_d30.07.14 06:34
> Leo Leon
> Mark2014
Возможно так хотят уничтожить обломки боинга, кто их видел говорят на них хорошо просматриваются входные и выходные отверстия от 30 мм. авиационной пушки.
Наши военные сообщали, что штурмовик был в 3-5 км. от боинга. С такого расстояния из авиапушки не попасть...
Вам про фому а вы про ерёму. Дырки видели от ГШ, слышали? причём тут то что сказали наши военные, главное то что они НЕ сказали.
Vvictor30.07.14 10:39
Господа! Есть маленькая, но существенная подробность: сообщено о пусках ракет, но нет сообщений об их падениях. Куда попали то? 500 кг - не маленькая болванка, даже не взорвавшись наделает много шуму. Так может это и сделал "Путин", как тут выражаются? Т.е. предотвратил попадание?
Если это действительно так, имеет место демонстрация возможностей сторон, окончившаяся со счётом 3:0. (В прошлый раз в Средиземном море было 2:0). Наводит на далеко идущие размышления....
picozoid30.07.14 11:12
> Vvictor
Господа! Есть маленькая, но существенная подробность: сообщено о пусках ракет, но нет сообщений об их падениях. Куда попали то? 500 кг - не маленькая болванка, даже не взорвавшись наделает много шуму. Так может это и сделал "Путин", как тут выражаются? Т.е. предотвратил попадание?

Возможно и не Путин, а просто в поля/леса упали боеголовки.
Также в некоторых источниках сообщается о наличии агитационной головной части (см. Википедию). С листовочками.
Vvictor30.07.14 11:20
Если в лесах бахнет 500 кг тротилового эквивалента, слышно будет далеко. Так что или все трое агитаторы или улетели в верхние слои атмосферы.
PS Гложет червь: Ну зачем прижимистым укропам выбрасывать ракеты на агитацию, если боеголовки у них легко заменяются на более полезные (6 болтов)? Кого агитировать? Что, словами на ридной мове сказать нельзя?
Аяврик30.07.14 11:31
СОДЕРЖАНИЕ РЕПОРТАЖА СИ-ЭН-ЭН:

Мы начинаем нашу передачу со срочной новости с Украины о том, что может свидетельствовать о значительном военном обострении украинского кризиса. Как только что стало известно CNN, украинские военные выпустили баллистические ракеты по повстанцам.

Корреспондент CNN в Пентагоне Барбара Старр с нами на прямой связи из Вашингтона, военный аналитик CNN, генерал-майор "Паук" Маркс с нами на связи по телефону. Наш старший международный корреспондент Ник Пейтон Уолш выйдет с нами на связь с Украины через несколько мгновений.БАРБАРА СТАРР, корреспондент CNN: Доброе утро, Кэрол. Не так давно три американских государственных служащих подтвердили в беседе со мной, что разведка США в течение последних 2 суток зафиксировала выпуск нескольких балистических ракет малой дальности с территории, контролируемой правительственными силами Украины по территории, которую контролируют пророссийские сепаратисты. Это означало бы существенное обострение ситуации. Баллистические ракеты малой дальности.Дальность этих ракет, возможно, - около 50 миль. Но их боеголовки достигают веса в тысячу фунтов. Мы говорим о максимальном поражающем действии, об оружии, которое может убить десятки людей за раз, в случае его применения. У нас нет точных сведений о точке запуска, нет точных сведений о месте удара.

Собственно этой информацией сейчас располагают США. Власти пока удерживают информацию, потому что находятся в неловком положении. Ведь именно так называемые "хорошие ребята", украинские правительственные войска, выпустили эти баллистические ракеты. Ни Киев, ни Москва еще никак не отреагировали.

США еще не совсем уверены, попросят ли они Киев не применять больше такое оружие. Потому что сейчас они говорят, что у украинского правительства есть право защищать себя. Но не стоит заблуждаться. Налицо обострение военного конфликта на этом поле боя в то время, когда все за пределами Украины или России, по крайней мере, хотят, чтобы конфликт угас.

Они хотят доставить тех наблюдателей и инспекторов на место крушения MH17, а сейчас, похоже, военные действия только усугубляются, о чем свидетельствует эта новая информация, полученная сейчас, сегодня, о том, что были запущены баллистические ракеты ближнего действия, тысячефунтовые боеголовки. Кэрол?

Хорошо. Итак, генерал Маркс, совсем недавно я разговаривала с главным следователем. Он сказал, что говорил с украинским народом, с украинским правительством. Они заверили его, что будет безопасно добраться до места крушения, а теперь мы слышим такое!

ДЖЕЙМС "ПАУК" МАРКС, генерал-лейтенант сухопутных войск США в отставке: Да, это достаточно удивительно. Но, честно говоря, Кэрол, я думаю, что нам не стоит очень сильно удивляться. Конечно же, украинские войска, как верно отметила Барбара, имеют право защищаться и использовать эти ракеты большой дальности класса "поверхность-поверхность", которые преимущественно используются как наступательное вооружение. Они нужны для подготовки части территории, где необходимо уменьшить силы противника до того, как войска войдут в этот район.

Несомненно, разведывательное сообщество США знает, откуда был произведен выстрел и куда была нацелена эта ракета. Они знают ответы на эти вопросы. И я уверен, что эти ракеты были нацелены таким образом, что они никак не могли задеть зону крушения авиалайнера, и что они знают, как дальше действовать в этой ситуации. Но, конечно же, это усложняет обстановку. Повторюсь, Киев имеет на это права и полномочия.

Проблема, Кэрол, заключается в том, что эти ракеты могут и не быть высокоточными комплексами. И я надеюсь, что они используют их против районов, где находятся российские сепаратисты… где, по заявлениям Киева, они имеют право их использовать в попытке сократить силы и средства противника, и где они не станут причиной непреднамеренных потерь среди местного населения этой части страны, чего мы все опасаемся.Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 29 июля 2014 года.

picozoid30.07.14 11:33
Наиболее вероятные боеголовки "точки" -
9Н123Ф — осколочно-фугасная ГЧ сосредоточенного действия, в составе ракет 9М79Ф (9М79-1Ф). Масса ГЧ 482 кг, масса взрывчатого вещества ТГ-20 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс. Площадь поражения — 2-3 га. При подлёте к цели ракета совершает доворот (по углу ссылка ), чтобы обеспечить угол встречи заряда с целью близкий к 90° для наиболее эффективного использования энергии взрыва БЧ. Для этого же ось заряда осколочно-фугасной ГЧ 9Н123Ф развёрнута относительно продольной оси ракеты на некоторый угол. Воздушный подрыв ГЧ 9Н123Ф производится на высоте 20 метров над поверхностью для достижения максимальной площади поражения;
9Н123К — кассетная ГЧ в составе ракет 9М79К (9М79-1К), содержащая 50 осколочных боевых элементов 9Н24 (массой по 7,45 кг, масса ВВ типа А-IX-20 1,45 кг, 316 осколков). Масса ГЧ 482 кг, количество осколков — 15,8 тыс. Подрыв центрального заряда и вскрытие БЧ инициируется радиодатчиком типа 9Э326 на высоте в 2250 м. Площадь поражения — 3,5-7 га. Предназначена такая боевая часть для поражения живой силы и небронированной техники, расположенной на открытой местности;

Масса ВВ в первом случае 162 кг, во втором - вдвое меньше.

Бахнет хорошо, но в воздухе, гореть ничего не будет. В случае взрыва в лесу или поле заметен будет только шумовой эффект.

Ракета комплекса "Точка" ("Точка-У") представляет собой управляемую на всём протяжении полёта одноступенчатую твердотопливную баллистическую ракету, так что после попадания в дом ...дцать лет назад - стреляли "на кого бог пошлет", видимо. Ну, туда и попали.

Vvictor30.07.14 11:49
Есть несколько бредовая идея: Всё это понадобилось чтобы элементарно замести следы. Если всё-таки ракеты упали на месте падения "Боинга", нельзя будет доказать откуда следы шрапнели: от самолётной ракеты или от новой, балистической. Правда вопрос об отсутствии сообщений о падении ракет остаётся.
kotik30.07.14 12:05
> Vvictor
Правда вопрос об отсутствии сообщений о падении ракет остаётся.
В общето было сообщение. Если не ошибаюсь, то по Лисичанскому НПЗ шел обстрел из "точки У", во всяком случае так предположили ополченце, так как обстрел велся с большой дестанции, (Краматорск).
Это было на прошлой неделе или еще раньше, просто СМИ об этом только сейчас заговорило.
Вот эта новость ссылка
Только предполагают чт это отработал смерч, о ранее были версии о точки У. Так что возможно это и была точка У а не смерч.
Sentinel-vs 30.07.14 12:20
0,2 килотонны на высоте 20 метров. Думаю заметный такой взрывчик.
Знатно я лажанул )) Каюсь. 0,2 тонны надо читать
picozoid30.07.14 12:56
вот и первая ГЧ:

Ополченцы обнаружили фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты, заявил военный комендант Луганска Сергей Грачёв. По его словам, фрагмент снаряда найден в районе станции Вергунка в Луганской области. Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать баллистические ракеты малой дальности.
ссылка
Beket30.07.14 14:10
Я не очень понимаю - а чем выстрел баллистической ракеты хуже/лучше залпов из градов ? По чему так акцентировано западными сми ?
Sentinel-vs 30.07.14 14:29
У них фобия по поводу ракет. Помните же, как преподносят обстрелы Кассамами в Израиле? А Кассам по мощности вв, как правило слабее одиночной ракеты Града.
Главный Злодей30.07.14 15:35
Не малой? А какой?

Оперативно-тактической (до 500 км).

Да, и вот ещё какой момент: http ://cheytobot.livejournal.com/166099.html

===

В связи с попытками окончательно сбрендившего шоколадного зайца пострелять Точками-У выдвигают разные версии, в том числе и такие:

[ссылка в оригинале]

Вкратце, что выпущенные бандеровцами Точки-У, летевшие, вероятно, в сторону ДНР/ЛНР (а значит - и в сторону России) все были перехвачены российской ПВО. Версия - небезосновательная, и тут не надо быть экспертом и знатоком, достаточно здравого смысла. Любая ракета, летящая в нашу сторону, должна рассматриваться ПВО как летящая прямо в нас и сбиваться сразу же. Что, вполне вероятно, и произошло.

Также существует версия, что мутное происшествие рядом с Сирией год назад было того же толка - когда евреи "на учениях" популяли ракетами (почему-то никого не оповестив об "учениях"), будто бы в сторону Сирии, и будто бы те ракеты были сбиты российскими кораблями, стоящими у берегов Сирии.

Как после событий близ Сирии, так и сейчас, американцы стали вести себя немного странно и не в духе предшествовавшего всему этому перформанса.

Что касается бандерштадта, то я затрудняюсь предположить, поменяется ли теперь что-нибудь. Одно можно сказать точно - запуск этих ракет Россия может с полным правом рассматривать как атаку на себя и действовать соответственно. А вот бандеры уже вовсю съезжают с катушек и добиваются того, чтобы их коллективно всем миром успокоили. И это - если весь мир коллективно успокоит американскую шавку - будет "чёткий сигнал" америкастану. Так что лёгкое замешательство штатов понятно.

Но есть ещё один момент, на сей раз - абсолютно определённый. Точка-У - ракета весьма малой дальности, всего лишь 120 километров, она относительно невелика (хотя не такая уж и маленькая). Относительно чего именно она невелика - относительно американских гипотетических противоракет, которые должны отважно сбивать наши ядерные. А максимальное время в полёте, которое проводит эта Точка-У - 2 минуты. Это максимум, если стрелять на максимальную дальность.

Итак, дано - небольшая баллистическая ракета, менее 2 минут времени. Нужно - засечь, захватить цель, принять решение, перехватить. Что, по всей видимости, и случилось.

Это ясно демонстрирует участь американской ПРО, которую они так надеются выдвинуть прямо к нашим границам. Они хотят иметь возможность сбивать наши ракеты на "начальном" участке траектории. Надо понимать, что "начальный" участок с учётом нашей территории может составлять тысячи километров. Ракета, к моменту когда её должна встретить противоракета, будет уже в космосе. И противоракета, следовательно, должна быть не как какая-нибудь Точка-У, а должна быть большой, тяжелой и летать намного выше. Облегчая тем самым задачу своего обнаружения и поражения.

Наглядная демонстрация, что пока американцы только делают свою ПРО, у нас уже есть средства, способные свести на нет всё распиленное на ней бабло.

===

Аяврик30.07.14 16:14
2 Beket, RU

-- Я не очень понимаю - а чем выстрел баллистической ракеты хуже/лучше залпов из градов ? По чему так акцентировано западными сми ?

я НЕ специалист, но тем, что старт баллистической ракеты (без предупреждения соответствующих международных инстанций заранее о том, что, когда, куда и, собственно, зачем будет запускаться) является ЗАКОННЫМ ПОВОДОМ для ПротивоРакетной Обороны ближайшего обладателя ею нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР по запущенным ракетам - в соответствии, предпологаю, со всеми международными актами и протоколами.

т.е. тут интересный казус получается - если предположить что российские ПРО сбили эти суверенные баллистические ракеты самостийной Украины над их (конечно же) территорией - то им никто никаких предъяв за это В ПРИНЦИПЕ не выскажет - ибо здесь преступным (?) является сам несанкционированный ( =несогласованный ни с кем) запуск.

И наши имели ВСЕ основания трактовать несанкционированный факт старта этого вида оружия как ПРЯМУЮ И ЯВНУЮ УГРОЗУ - и разнести там всё нахер (все объекты управления запуском и все центры принятия ПОЛИТИЧЕСКОГО решения) - вот чем хуже "Градов" и "Смерчей"

но я не специалист
.....................................

казалось бы, что Штаты должны были бы радоваться такой развязке (ибо, наконец-то НАПАЛ Путин и ВВЁЛ!!! мы же говорили!!!), но на самом деле - есть мнение - что воспользовавшись ТАКИМ железобетонным поводом, как атака баллистическими ракетами Майданутыми правителями братской Украины, для их умиротворения, Россия бы окончательно похоронила Имидж США как каких-то "гарантов" своих вассалов и шестерок - ибо США бы стопудово НЕ вмешались

и все их вассалы и шестерки по всему миру это деморализованно приняли бы: их крыша опять проглотила пощечину от Кремля и утёрлась (Грузию безнаказанно умиротворил за дело и Украину безнаказанно умиротворил за дело) - пипец имиджу"гаранта"

поэтому по СИЭНЭН педалируют то, что ракеты летели не в Россию - а по своей территории жахали (но если укроправители НЕ предупреждали заранее никого - то это не имеет значения, по своей или по соседской, ибо трактоваться по всем нормам должно соседями по наихудшему основанию)

в общем, укры подкинули Штатам свинью
если эти ракеты были сбиты (ЕСЛИ ЭТИ РАКЕТЫ БЫЛИ СБИТЫ) российской ПРО, то безмолвная реакция мирового сообщества де-факто свидетельствует о том, что всё недалёкое зарубежье по периметру России ими признается за зону где и муха не должна летать без ведома Кремля (с его мухобойкой)

shtirliz30.07.14 17:41
2Главный Злодей

Ракета Точка-У, если мне не изменяет память, летит до цели всего 2 минуты. Как в таком случае она могла быть сбита нашей ПВО?

shtirliz30.07.14 17:44
Вот нашел.. ссылка

Подлётное время на максимальную дальность 136 с

shtirliz30.07.14 18:10
Мне кажется могло быть и так... CNN публикует фейк про ракеты. Россия реагирует, пытает доказать, что ракеты бомбят Новороссию. Потом амеры предоставляют полную видеозапись, где ракеты просто падают на пустыри - типа учения. РФ обтекает, Вашингтон упрекает РФ во лжи. Занвес.
Шайтан30.07.14 18:15
> shtirliz, RU Ракета Точка-У, если мне не изменяет память, летит до цели всего 2 минуты. Как в таком случае она могла быть сбита нашей ПВО?

Ну, как-нибудь так: "Могут быть успешно обстреляны цели, летящие со скоростью до 4 скоростей звука , а также до 8,5 скоростей звука для более поздних модификаций. Минимальный интервал между запусками ракет составляет 3 секунды. "

ссылка

ale1954779730.07.14 18:19
> shtirliz
2Главный Злодей

Ракета Точка-У, если мне не изменяет память, летит до цели всего 2 минуты. Как в таком случае она могла быть сбита нашей ПВО?

В Израиле подлетное время Кассамов еще меньше - и тем не менее сбивают, хотя и далеко не все. Так что вопрос не времени, а степени готовности противоракет и квалифицированности персонала.
Стреляли реально ракетами или нет - до сих пор не подтверждено, но скоро будет ясно. Я рассматриваю, вслед за рядом вышеизложенных постов, именно как очередную провокацию со стороны укров в нашу сторону. Ибо баллистическая ракета, летящая в нашу сторону, реально чревата превентивным ударом.
Если ополчение действительно нашло неразорвавшуюся ракету у черта в поле, то напрашиваются два предварительных вывода: во-первых укры не умеют стрелять ракетами, ибо целились наверняка по Саур-Могиле. Больше стратегических целей вне городов просто нет. А еб..ть управляемыми ракетами по городским кварталам, после чего десяток многоэтажек в руину сложаться, пока не рискуют (опят же на ополчение не списать, у них ракет нет). и во-вторых у ракет укрии давным-давно истек срок эксплуатации, они "протухли". Может потому и не разорвались при падении
Ril30.07.14 18:41
Проблема украинских ракет Точка-У в том, что самой молодой из них уже около 25 лет. При заложенном производителем жизненом цикле всего в 10 лет.

Так что стрелять они стреляют похоже. Но попадают невесть куда. Когда Порошенко говорил про "сюрприз" для ополченцев - я почему-то про Точку-У и подумал.

Вообще не думаю, что Точка-У способна переломить ситуацию сегодня.

У ополчения нет массовых перевалочных баз.

У ополчения нет стационарных хранилищ боеприпасов.

Ополченцы не встают в поле огромными лагерями.

А там где ополчения занимает позиции они либо окопаны в полный профиль, либо это какие-то здания - где Точка У собственно малоэффективна.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих