Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Представители ОБСЕ больше не комментируют "следы от пуль" на Boeing
02.08.14 10:29 Демократия и удобные режимы
Представители ОБСЕ отказались комментировать ход расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing, в частности слова пресс-секретаря миссии организации на Украине о том, что на месте падения самолета не было обнаружено следов ракеты, а только многочисленные пулевые отверстия.

"Мы не комментируем ход расследования и вообще не занимаемся расследованием", — ответил руководитель делегации ОБСЕ Александр Хуг на брифинге.

Между тем ранее в интервью канадскому телеканалу CBC пресс-секретарь миссии Майкл Бочуркив сказал, что видел на кусках обшивки самолета пробоины, напоминающие следы от пуль пулемета. "Там было два или три фрагмента фюзеляжа, которые были буквально изрешечены. Это выглядит почти как пулеметный огонь, очень интенсивный пулеметный огонь, который оставил эти уникальные следы, которые мы не видели больше нигде", — сказал он телеканалу.

В том же интервью Бочуркив сообщил, что сотрудники ОБСЕ не заметили на месте крушения части ракет, хотя оговорился, что они не обладают необходимыми знаниями.

Ранее рядом экспертов обсуждалась версия о том, что Boeing мог быть поражен с боевого самолета огнем из пулемета или авиационной пушки.

Кроме того Минобороны России 21 июля обнародовало данные, согласно которым в месте крушения Boeing радиолокационные службы наблюдали объект, который, предположительно, был военным самолетом Украины. Ранее начальник главного оперативного управления штаба российских вооруженных сил генерал-лейтенант Андрей Картаполов заявил, что перед катастрофой в трех-пяти километрах от Boeing был замечен украинский боевой самолет, предположительно штурмовик Су-25.

Первое августа стало первым после крушения Boeing днем, когда к месту его падения смогла добраться большая делегация голландских и австралийских экспертов и полицейских, а также представителей ОБСЕ. Свыше 50 членов делегации работали на месте крушения самолета несколько часов.

 

magyar02.08.14 10:35
Сенсация дня! Немецкое издание Wahrheit fuer Deutschland разместило материал, в котором сообщает, что пилот украинского штурмовика Су-25 признался в том, что стрелял из бортовой пушки по малазийскому "Боингу". Именно его самолёт фигурирует на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России. Издание назвало эту информацию "маленькой победой Путина".

Хрю02.08.14 11:39
> Prishelec-2000
Я бы назвал это маленькой победой украинской армии. Самолет летел от российских границ, могли принять за российский гражданский.

Я бы назвал это крупным провалом вашего учителя географии. Самолёт летел из Голландии в Малайзию. На территорию Украины он попал с территории Польши.

Но даже если бы он летел в обратную сторону, каким образом можно называть "победой" уничтожение армией гражданского воздушного судна, пускай и российского?

Главный Злодей02.08.14 13:29
Пора бы уже понять, что у украинских армий и прочего украинского не бывает побед, у них бывают только перемоги.
ДнК02.08.14 15:11
Речь об этом (неудобном) репортаже:

CBCnews: Сотрудник ОБСЕ обнаружил на боинге отверстия от пуль крупнокалиберного пулемета:

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
nailgun02.08.14 16:02
справедлшивости ради - обсешник сам признает, что не специалист. Поэтому отличить пулевые отверстия от шрапнели из ракеты не может.
Более того - ни на Су-25, ни на Су-27, нет пулемётов. Есть авиапушки. Т.е. стреляют они не пулями, а снарядами. Снарядам положено взрываться (хотя бронебойные могут и не "заметить" тонкую обшивку)
Плюс скорострельность у пушек намного ниже, а дырки как в дуршлаге - плотно. Т.е. именно эти отверстия скорее от шариков из ракеты
Хотя не исключено, что часть дырок (что покрупнее и с рваными краями) и от авиапушки.
leo02.08.14 16:32
"Мы не комментируем ход расследования и вообще не занимаемся расследованием", — ответил руководитель делегации ОБСЕ Александр Хуг на брифинге.

-А чем, позвольте спросить, вы там занимаетесь?
ДнК02.08.14 18:31
> nailgun
> Хотя не исключено, что часть дырок (что покрупнее и с рваными краями) и от авиапушки

А также Бочуркив подтвердил, что фрагменты ЗРК ракеты пока не найдены, что нарушает стройную теорию госдепа США о том, что боинг сбили Буком ополченцы, которых натренировали якобы спецы из РФ и даже возможно Буком, который был поставлен им из России. Эта теория была толчком для ЕС для введения нового пакета санкций, госдеп использует её как "рекламу" для давления на др. страны. Именно поэтому Бочуркив сказал на мой взгляд много лишнего с точки зрения госдепа.

> Бочуркив: "Там было два или три фрагмента фюзеляжа, которые были буквально изрешечены. Это выглядит почти как пулеметный огонь, очень интенсивный пулеметный огонь, который оставил эти уникальные следы, которые мы не видели больше нигде"

Всего 2-3 фрагмента, судя по видео не больших - это слишком мало для Бука и для госдеповской теории. Поэтому ОБСЕ заставили замолчать.
HISTAV02.08.14 20:28
Господи, народ, ну какую же вы все чушь пишете!
Вы посмотрите, где валяются обломки этого малазийского "Боинга-777"!
На практически линии боевого соприкосновения между противобортсвующими сторонами.
Что у ВСУ, что у ополченцев полно как крупнокалиберных пулемётов (ДШК/ДШКМ, КПВ/КПВТ, НСВ...) так и автоматических пушек (ЗУ-23-1, ЗУ-23-2, ЗСУ-23-4, 2А42...).
Нет ничего удивительного, что в какой-то части обломков самолёта есть следы от крупнокалиберных пуль или снарядов автоматических пушек.
На современном поле боя очень высокая плотность огня автоматического оружия.
Но сбит самолёт именно зенитной ракетой комплекса "Бук".
Более того, есть фото нескольких обломков (левый борт в районе кабины пилота) буквально в дуршлаг изрешечённых.
Т.е. ракета подошла или снизу или снизу-слева и взорвалась рядом с носовой частью.
Вот почему экипаж "Боинга" не успел ничего сообщить.
Они все были СРАЗУ убиты!
В то же время когда русский Ту-154 поразила куда более мощная ракета украинского комплекса С-200, то из-за того, что она взорвалась сзади, экипаж успел понять и сообщить хотя бы на речевые информаторы, что их самолёт сбит.
nailgun02.08.14 21:42
на момент падения это был глубокий тыл и боевых действий рядом не было. Так что таких повреждений из-за "боя на месте падения" быть не должно. Да и сфотографировано всё раньше, чем ВСУ подошли достаточно близко. Кстати, нарушая 40 км зону безопасности, которую объявил Порошенко (у него вообще есть заявления в которых он не соврал? )
HISTAV03.08.14 01:14
Чей там был тыл?
ВСУ?
А по нему шастали разведывательно=диверсионные группы ополчения. Нет?
А когда сфотографировали ту же левую часть обшивки кабины?
nailgun03.08.14 01:26
там тыл ополчения. Украинские военные до сих пор не добрались, хотя наступали в этот район после и сейчас идут обстрелы иногда.
Фотография кабины одна из ранних. А фотографий зениток ополчения не было. Только ручное оружие. Да и в принципе имитировать попадания из авиапушки ГШ на земле ополчению было бы очень сложно.
O Yar03.08.14 05:01
> nailgun
справедлшивости ради - обсешник сам признает, что не специалист. Поэтому отличить пулевые отверстия от шрапнели из ракеты не может.
Более того - ни на Су-25, ни на Су-27, нет пулемётов. Есть авиапушки. Т.е. стреляют они не пулями, а снарядами. Снарядам положено взрываться (хотя бронебойные могут и не "заметить" тонкую обшивку)
Плюс скорострельность у пушек намного ниже, а дырки как в дуршлаге - плотно. Т.е. именно эти отверстия скорее от шариков из ракеты
Хотя не исключено, что часть дырок (что покрупнее и с рваными краями) и от авиапушки.
В состав вооружения Су-25 входит ракета Р-60 "воздух-воздух" у которой радиус срабатывания взрывателя - 5 метров.
Возможно, изречешенный фрагмент как раз и находился в месте взрыва ракеты и поражен ее осколками.
Пелагея03.08.14 11:56
OSCE Monitors Identify “Shrapnel and Machine Gun-Like Holes” indicating Shelling. No Evidence of a Missile Attack. Shot Down by a Military Aircraft? ссылка
novl200003.08.14 12:25
В голландии тоже есть современный центр по исследованию самописцев. Как только самописцы отдали в англию, по-моему сразу понятно, что ничего больше никто не узнает, виноватых уже назначили. Безмозглые сторонники того, что стрелков-гиркин в твиттере сразу написла что сбит ан26, а потом стерев эту запись, считают это подтверждением того, что самолет сбит ополченцами. Очевидно, что ополченцам сбить на 10км просто нечем, и стрелков просто ошибся, и ошиблись те кто ему докладывал. Если были бы у ополченцев буки, сша слили бы в интернет сотни их фоток.
Своей провакацией, неудавшийся, а также дальнейшим враньем в русле задуманой провокации, сша всем показали, что намеряны в украинском вопросе пойти до конца. На голландцев наплевав.
Ополченцы тоже очень странно "воюют". Либо нам не сообщают, а что более вероятно - совсем нет партизанских действий. То есть действий на СВОЕЙ территории в тылу ВРАГА. Хотя раздолбать какую нибудь тыловую часть, вертолеты на земле во время загрузки боеприпасов, танки ночью- куда как проще, чем противостоять всему этому днем в окопах
Nordex03.08.14 17:05
> magyar
Wahrheit fuer Deutschland разместило материал, в котором сообщает, что пилот украинского штурмовика Су-25 признался в том, что стрелял из бортовой пушки по малазийскому "Боингу".
Там перед статьёй красный текст. На трех языках в том числе на Русском.
Источником этой статьи является страница сатира.
Empusa04.08.14 13:52
Но сбит самолёт именно зенитной ракетой комплекса "Бук".
Более того, есть фото нескольких обломков (левый борт в районе кабины пилота) буквально в дуршлаг изрешечённых.
Т.е. ракета подошла или снизу или снизу-слева и взорвалась рядом с носовой частью.

Основной фишкой поражения ракетой комплекса Бук является атака обьекта сверху!Так что не катит!А вот Р-60 воздух-воздух,более достоверно.
Baha06.08.14 17:04
> nailgun
Плюс скорострельность у пушек намного ниже, а дырки как в дуршлаге - плотно.
Темп стрельбы авиапушки составляет 3000 выстрелов в минуту.
Rudyj06.08.14 22:12
> nailgun
справедлшивости ради - обсешник сам признает, что не специалист. Поэтому отличить пулевые отверстия от шрапнели из ракеты не может.
Более того - ни на Су-25, ни на Су-27, нет пулемётов. Есть авиапушки. Т.е. стреляют они не пулями, а снарядами. Снарядам положено взрываться (хотя бронебойные могут и не "заметить" тонкую обшивку)
Плюс скорострельность у пушек намного ниже, а дырки как в дуршлаге - плотно. Т.е. именно эти отверстия скорее от шариков из ракеты
Хотя не исключено, что часть дырок (что покрупнее и с рваными краями) и от авиапушки.
Пушка ГШ-30 в составе самолёта Су-25
ссылка
Двухствольная 30-мм скорострельная пушка ГШ-30К (ГШ-2-30) конструкции Грязева-Шипунова. Скорострельность 2460-3200 выстрелов в минуту. Куда уж выше?!
nailgun06.08.14 22:20
виноват, не глянул на скорострельность. Да, ГШ шустрая. Но всё равно отверстия не особо похожи на попадания снарядов. Да и шли бы они строчкой, а не кучкой по идее. Но тут специалисты только могут сказать точно.
Alanv06.08.14 23:01

"Основной фишкой поражения ракетой комплекса Бук является атака обьекта сверху!Так что не катит!А вот Р-60 воздух-воздух,более достоверно."

"Фишкой" является то, что твердотопливный движок "Бука" работает 15 сек, а это где-то 15 км ПО ПОЛНОЙ КРИВОЙ. И, если ракета считает, что за эти 15 сек плюс-минус она встретится с целью, она не задумываясь бьёт снизу. Если же считает, что не успеет, то выходит на более высокий эшелон и дальше догоняет (или встречает) уже планируя сверху.

Но при этом 30 кг взрывчатки и 30 кг гвоздей один фиг сделают из пассажирского лайнера и всех, кто там находится - приличный падающий почти отвесно дуршлаг с нашпигованным фаршем ... Точнее, его куски. Что как-то на "Боинге" и телах незаметно...

Mofack10.08.14 05:29
> nailgun
виноват, не глянул на скорострельность. Да, ГШ шустрая. Но всё равно отверстия не особо похожи на попадания снарядов. Да и шли бы они строчкой, а не кучкой по идее. Но тут специалисты только могут сказать точно.
а рассеивание? лупил ведь не в упор. вполне похоже.
Yar_d10.08.14 05:59
> Alanv
Но при этом 30 кг взрывчатки и 30 кг гвоздей один фиг сделают из пассажирского лайнера и всех, кто там находится - приличный падающий почти отвесно дуршлаг с нашпигованным фаршем ... Точнее, его куски. Что как-то на "Боинге" и телах незаметно...
Есть мнение что боинг слишком велик для бука а потому может после него даже попытаться сесть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"