Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: ситуация в регионах - 101
00.00.00 00:00 Наследники СССР сегодня
Советник Порошенко рассказал о специальном статусе третьей части Донбасса

Согласно минскому протоколу, особый статус в составе целостной Украины получит треть территории Донбасса. Об этом в эфире "Свободы слова" на канале ICTV заявил лидер партии "Блок Петра Порошенко", советник президента Юрий Луценко.

"Протокол четко определил: речь не идет об особом статусе двух областей. Там четко написано: только те районы, которые не подконтрольны украинской власти в двух областях", - сказал Луценко.

Как отметил политики, особый статус получат некоторые районы Донецкой и Луганской областей, которые в целом занимают около трети территории украинского Донбасса.

"Сейчас идет демаркация позиций, которые занимают украинские войска и которые на сегодняшний день украинские войска не могут занять", - сообщил советник. По его словам, "специальная зона" в составе Украины быть изолирована и обнесена инженерными сооружениями.

"Минский протокол означает, что Украина является целостной. Даже временно неподконтрольные нам районы "лугандона" (так называемых ЛНР и ДНР - ИФ) все равно являются частью Украины. Граница становится нашей, и мы должны изолировать эту специальную зону, взять ее под контроль, в том числе инженерными сооружениями, и предложить им соревноваться не только оружием - уровнем жизни", - заявил он.

Минобороны Украины заявило о нарушении перемирия в Донецкой области

Позиции украинских военных в Донецкой области подвергаются обстрелам во время режима прекращения огня. Об этом заявили в Минобороны Украины.

"Нарушение режима прекращение огня зафиксировано возле н.п. Нижняя Крынка, Авдеевка, Попасное, Никишено, Майорск, Кировское, Фащевка, из БМ-21 "Град" обстрелян аэропорт "Донецк", - сообщается в фейсбуке ведомства.

Украинские военные "в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня", заверяет министерство. "Украинские военнослужащие открывают огонь только в ответ, исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не использовалась", - говорится в сообщении.

 
09.09.14 09:27

Обвиняемый в дезертирстве командир батальона "Прикарпатье" освобожден под залог

Арестованный в Одессе командир батальона "Прикарпатье" Виталий Комар, который вместе с бойцами самовольно покинул зону боевых действий на Донбассе, освобожден по залог.  

Как сообщила в понедельник журналистам его адвокат Наталья Алферова, за обвиненного в дезертирстве комбата внесли 300 тыс. гривен (около $22 тыс.) его родные.

Около 400 бойцов батальона "Прикарпатье" в конце августа самовольно покинули зону боевых действий под городом Иловайском, где шли ожесточенные бои с ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Вооруженные солдаты и офицеры на автобусах и военной технике отправились домой, в Ивано-Франковскую область.

В Кировоградской области их попытались остановить и разоружить. Для переговоров туда прибыл командующий сухопутными войсками Украины Анатолий Пушняков. Однако военнослужащие сдать оружие отказались и продолжили путь.

После прибытия батальона в Ивано-Франковскую область командование вызвало Комара в Одессу, где он был задержан сотрудниками военной прокуратуры. Против него было возбуждено уголовное дело об уклонении от военной службы и неподчинении командованию. Он был помещен под стражу сроком на два месяца.

Комбату грозит до 10 лет тюрьмы. Сам Комар, слова которого приводят СМИ, заявляет, что власти пытаются переложить на него ответственность за провалы армейского командования в ходе боевых действий на Донбассе.

09.09.14 13:04
В ДНР ответили на заявление Луценко об особом статусе районов Донбасса

Власти ДНР и ЛНР выступают за независимость самопровозглашенных республик в административных границах Донецкой и Луганской областей, заявил "Интерфаксу" во вторник первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

"Мы жестко стоим на позициях самоопределения в административных границах Донецкой и Луганской областей", - подчеркнул Пургин, комментируя заявление советника президента Украины Юрия Луценко о том, что треть территории Донбасса получит особый статус "в составе целостной Украины".

09.09.14 20:09

СМИ: опубликованный Радой отчет о расследовании трагедии в Одессе сфальсифицирован

Опубликованный Верховной радой Украины отчет Временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов гибели граждан в Одессе, Мариуполе, а также других городах Донецкой и Луганской областей сфальсифицирован. С таким утверждением вышли во вторник одесские издания "Таймер", "Думская" и другие городские СМИ. Они опубликовали подписанный депутатами оригинал документа, представленный журналистам секретарем комиссии, народным депутатом Светланой Фабрикант.

На основе публикаций можно сделать вывод, что из обнародованного Верховной радой варианта отчета исчезли многие важные факты. Так, опущены показания многочисленных свидетелей, указывающие на участие в организации майской трагедии секретаря СНБО Украины Андрея Парубия, который вместе с руководителем СБУ Валентином Наливайченко и главой МВД Арсеном Аваковым отказался встретиться с членами комиссии.

Из документа, как отмечают СМИ, были также изъяты показания многочисленных свидетелей об участии в беспорядках около 500 боевиков, которые при содействии бывшего губернатора области Владимира Немировского были привезены с киевского "майдана" и размещены в Одессе.

В окончательном отчете не фигурируют фамилии руководителя одесского "Удара" Андрея Юсова и других лидеров местного "евромайдана", которые призвали и повели радикалов громить и жечь палаточный городок сторонников федерализации и Дом профсоюзов.

Некоторые правки, как считают журналисты, носят целенаправленно тенденциозный характер, с намерением представить виновниками майской бойни "пророссийски настроенных лиц".

В итоговом документе комиссии говорится, что объективное заключение о причинах гибели 48 человек во время трагических событий в Одессе 2 мая получить невозможно из-за отсутствия современного оборудования у местных экспертов. Депутаты пришли к выводу, что после того, как был подожжен лагерь сторонников федерализации и они попытались укрыться в Доме профсоюзов на Куликовом поле, здание также было подожжено. После пожара в морг областного бюро судебно-медицинской экспертизы было доставлено 48 тел - 7 погибших женщин и 41 мужчина. В ходе работы комиссии было сделано 48 судебно-медицинских экспертиз. Установлено, что 9 человек отравились угарным газом, 13 - продуктами горения, 12 - погибли в результате ожогов дыхательных путей и ожогов тела, 8 - получили смертельные ранения в результате падения с высоты, 6 - погибли от смертельных огнестрельных ранений. Личность одного погибшего в Доме профсоюзов до сих пор не установлена.


 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
kouroush09.09.14 09:29
ссылка ссылка
Haba09.09.14 09:41
Даже временно неподконтрольные нам районы "лугандона" (так называемых ЛНР и ДНР - ИФ) все равно являются частью Украины..

Разумом я понимаю, что это ЛУГАНск+ДОНецк, но... Если официальный представитель позволяет себе такие акронимы, то все плохо.
"Этих уже не спасти. Господь, жги!"(с)
Haba09.09.14 09:49
> mag-net
о уже заявляют о прекарщении :) не понял про треть донбасса, озвучили хотелки :) кто нить перекройте им уже поставки наркоты...
Если я правильно понял, они хотят построить стену не только на границе с Россией, но и обнести ею ЛДНР. Явно насмотрелись кина, типа "Тринадцатый район".
iz0909.09.14 09:57
Прикарпатье буквально молилось на СССР, так как помнило, что до войны было самым нищим районом Европы. И понятно, что не стало воевать за перспективу попасть под власть ЕС-овцев.
ale1954779709.09.14 10:26
Как и ожидалось хунта мгновенно начала наглеть и давить. Ночью окруженные части с боем пытались вырваться из аэропорта - их впрессовали обратно. Локальные бои на остальных направлениях. Ждем крупного удара накопленных частей укров - по прогнозам не позднее 12-го начнется наступление.
Timmer09.09.14 10:44
C огромным удовольствием почитал камменты украинских товарищей, с прискорбием подтвердилось то, что в рамках буржуазного проекта Россия никому неинтересна. Буржуйчики радуют своей тупостью, новыми красками заиграла фраза Ленина, "Буржуй продаст нам веревку на которой его повесят!", только бонусом хочу добавить, он сам повесится, просто надо пообещать, что сборы от шоу будут его. Буржуи, если на Украине все валят на проклятую Россиию, то Вам валить не на кого, вы крайние, мои искренние соболезнования.
_STRANNIK09.09.14 11:15
"Украинская РСЗО "Град" по ошибке расстреляла колонну национальной гвардии в Волновахском районе. По словам источников, колонна везла нацистских боевиков на юг, как видимо, в направлении Мариуполя. На пути следования она оказалась на территории, которая не контролируется ни Новороссиией, ни Хунтой и была ликвидирована в результате артобстрела. Точные потери карателей неизвестны, но как отмечают наши источники, территория обстрела оказалась буквально выжжена дотла..."
ссылка
monstro09.09.14 11:25
Что и требовалось доказать! Хунта и не собирается давать особые полномочия всей донецкой и луганской областям. А только "оккупированым" ополчением частям - около 1/3. Ну и где хитрый план Путина. Что патриот??? Нах перемирие было - чтобы ополченцы не мгли выйти на границы областей??? Путин что хотел этим поспешным перемирием показать? Зачем оно нужно было именно в момент когда хунта откатывалась из республик? Это подлость и предательство русских ЮВ. Сначала не помогаем но обещаем - потом смотрим как месят ополчение - потом помогаем - потом бьем по рукам ополчению, чтобы полностью республики не освободили. Это как понять?! Кремлядь так и осталась Кремлядью как при алкаше Ельцине.
timoha09.09.14 11:40
Судя по карте с ссылка Мариуполь очень сильно укрепили. Кое где даже окружили группы ополченцев.
BersOr109.09.14 11:44
> monstro
Что и требовалось доказать! Хунта и не собирается давать особые полномочия всей донецкой и луганской областям. А только "оккупированым" ополчением частям - около 1/3. Ну и где хитрый план Путина. Что патриот??? Нах перемирие было - чтобы ополченцы не мгли выйти на границы областей??? Путин что хотел этим поспешным перемирием показать? Зачем оно нужно было именно в момент когда хунта откатывалась из республик? Это подлость и предательство русских ЮВ. Сначала не помогаем но обещаем - потом смотрим как месят ополчение - потом помогаем - потом бьем по рукам ополчению, чтобы полностью республики не освободили. Это как понять?! Кремлядь так и осталась Кремлядью как при алкаше Ельцине.
Кенгуру... Читая ваш комментарий, вспомнил сие замечательное животное. Аналитика и наличие фактов в сравнение Кремля при Ельцине и Кремля при...хм...кого? Вообще к тексту не подкопаешься, ведь вы правы, Кремль (как архитектурное произведение) почти не менялся 24 года. Ну а Ваши расплывчитые обвинения не понятно Кого, впрочем, читать занимательно :)
timoha09.09.14 11:45
> monstro
Что и требовалось доказать! Хунта и не собирается давать особые полномочия всей донецкой и луганской областям. А только "оккупированым" ополчением частям - около 1/3. Ну и где хитрый план Путина. Что патриот??? Нах перемирие было - чтобы ополченцы не мгли выйти на границы областей??? Путин что хотел этим поспешным перемирием показать? Зачем оно нужно было именно в момент когда хунта откатывалась из республик? Это подлость и предательство русских ЮВ. Сначала не помогаем но обещаем - потом смотрим как месят ополчение - потом помогаем - потом бьем по рукам ополчению, чтобы полностью республики не освободили. Это как понять?! Кремлядь так и осталась Кремлядью как при алкаше Ельцине.
К сожалению, создается такие впечатление. Правда контраргумент есть в виде подготовки добровольцев на территории РФ и явной помощи боеприпасами и вооружением.
Вот уже и кость бросили России - санкции мусолят. Но симптоматично что замахнулись аж на Роснефть и Газпром. А это наше всё. Возможно санкции не такие уж и безобидные.
Думаю Кремлю что-то пообещали за отказ от идеи большой Новороссии (а может быть и независимости республик). Вопрос в том что.
ale1954779709.09.14 11:46
> Paradox
> ale19547797
Подобные высказывания стары как мир и преследуют простую цель - расчеловечивание противника. Убивать "колорадов" намного проще, чем обычных людей.
А кто спорит? Вот и с "мочением в сортирах" так и вышло и с остальными...
А вот передергивать опять не надо. Чеченцев не выставляли поголовно какими нибудь "недохачами" и не призывали уничтожать поголовно все население Чечни (хотя эксцессы от различных политиков были, но где их нет?). Так что не надо мешать мягкое с квадратным.
На Руине изначально и на высшем уровне призывали именно к геноциду (мочить атомным оружием и т.д.) и это стало нормой.
_STRANNIK09.09.14 11:46
monstro, RU
"Кремлядь так и осталась Кремлядью как при алкаше Ельцине."
Кремль как термин персонифицирующий власть в России , понятие слишком общее , чтобы быть точным. У "кремля"
много "башен"...И интересы башен зачастую сильно отличаются.
Почитайте к примеру - ссылка
Yukon09.09.14 11:46
**Сначала не помогаем но обещаем - потом смотрим как месят ополчение - потом помогаем - потом бьем по рукам ополчению, чтобы полностью республики не освободили.... как при алкаше Ельцине.**

ПРи "алкаше" помнится военные жаловались на то, что полностью прижатые боевики ... звонили "в Кремль" (Березовскому или кто там их "курировал") и их не добивали. Потом все по-новой.
timoha09.09.14 11:57
Уже видно что уступки в Минске особо не помогли России. Финов думаю прогнут рано или поздно и новый пакет мы схватим. Допускаю мысль что история с блокированием санкций финами просто уловка для наращивания группировки ВСУ (которая явно идет) с заделом окружить Новоазовск (сейчас уже возня у Тельманово идет для прощупывания).
Ну и от идеи удара по Красному Лучу явно не отказались.

Перемирие всегда выгодно отступающим и почему его объявили до взятия Мариуполя не понятно.
rick09.09.14 12:00
> timoha
Перемирие всегда выгодно отступающим и почему его объявили до взятия Мариуполя не понятно.

Будем надеятся для того, чтоб после всех перегруппировок, окончательно разгромить хунту. А так да, не понятно.
Ковыль09.09.14 12:02

(с) Киев, 9 сентября. Около 600 предприятий было уничтожено за время проведения так называемой "антитеррористической операции" в Донбассе. Такие данные озвучил накануне председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус. "396 компаний уничтожено в Донецкой области, около 200 компаний — в Луганской. Это те компании, которые восстановить быстро не удастся. Речь идет о физическом уничтожении", — сказал он. Игорь Билоус подчеркнул, что ущерб значителен, поскольку речь идёт о большом промышленном регионе. "На восстановление ущерба потребуются десятки миллиардов долларов", — сказал он, выступая в эфире телеканала ICTV.

*** На мой вгляд, если это не психическое безумие, то тогда это умышленное целенаправленное уничтожение региона. Дело в том, что там всё рукотворное. Там не было людей на протяжении многих тысячелетий, потому что это степи. Там нет лесов, там очень мало воды, там невозможно спрятаться и защититься естественными преградами. 200 с лишним лет ушло, чтобы построить в тех местах человеческую жизнь. Бандерлоги умудрились уничтожить за пять месяцев. Ну что сказать? Варвары. Дикари. Ну что за твари такие? Только жечь и убивать могут. Я не знаю, чем в итоге всё кончится, но бандерложья раковая клетка убивает всё вокруг себя, как в ментальном смысле, так и в прямом физическом смысле слова. Где вылазят бандерлоги, там сразу Хатынь, Волынская резня, Дом профсоюзов в Одессе и раскуреченный Донбасс. И не надо мне говорить, что это случайное совпадение. Перемирие заключили, чтобы остановить эту бойню. Это не война. Это бойня.

ЗЫ. Это абсолютно точно не гражданская война. Это организованное массовое убийство.

timoha09.09.14 12:04
> _STRANNIK
Кремль как термин персонифицирующий власть в России , понятие слишком общее , чтобы быть точным. У "кремля"

много "башен"...И интересы башен зачастую сильно отличаются.

Не надоело эту чушь транслировать? При поддержке населения в 85% плевать президенту на любую из "башен". Самостоятельность решений при таком раскладе очевидна. Или они его погут при случае удавить?
У Путина есть все рычаги чтобы зачистить любую башню, шестую, седьмую... стодвадцатьвосьму колонну.
Всеми этими историями про башни скрывается явный провал политики Кремля на ближних рубежах. Пока спасали Сирию, проспали Украину и получили войнушку у себя на границе.
Идея евразийского союза без Украины это идея Европейского Союза без Италии или Франции например.
timoha09.09.14 12:12
> rick
> timoha
Перемирие всегда выгодно отступающим и почему его объявили до взятия Мариуполя не понятно.

Будем надеятся для того, чтоб после всех перегруппировок, окончательно разгромить хунту. А так да, не понятно.

Самое интересное, что внятного ответа никто не дает, что открывает двери для соображений про "башни Кремля", "глаз Саурона" и прочую нечисть.
В осенне-зимний вряд ли мы увидим крупные наступательные с любой из сторон. Мариуполь останется за хунтой.
Новоазовск могут окружить. (думаю по Тельманово точно ударят). Предпринять удар в направлении Красного луча могут.
Ополчение будет держать котлы, опять же если не договорятся их отпустить. Ибо в котлах сидеть даже в дождь не очень приятно, не говоря уже про ночные заморозки.
_STRANNIK09.09.14 12:29
timoha, RU
"При поддержке населения в 85% плевать президенту на любую из "башен". Самостоятельность решений при таком раскладе очевидна...Всеми этими историями про башни скрывается явный провал политики Кремля ..."
Нет никакого единого "кремля".
Ваша прямолинейная точка зрения имеет право на существование. Только не отвечает реалиям. Вы поймите - логическим следствием этого подхода является вывод о том ,что все значимые решения принимаются лично Путиным. По ключевым вопросам возможно и так, но только принимаются они с учетом широкого (или узкого) обсуждения со специалистами и экспертами. И уверяю Вас , в процессе проведения этих решений в жизнь, очень многое зависит от исполнителей. В том числе от их личных предпочтений и видения ситуации.
Путин вынужден балансировать с учетом интересов бизнеса (либеральное крыло в правительстве и ЦБ) и Государства (ВПК силовики и тд...).
timoha09.09.14 12:37
> _STRANNIK

Нет никакого единого "кремля".

Ваша прямолинейная точка зрения имеет право на существование. Только не отвечает реалиям. Вы поймите - логическим следствием этого подхода является вывод о том ,что все значимые решения принимаются лично Путиным. По ключевым вопросам возможно и так, но только принимаются они с учетом широкого (или узкого) обсуждения со специалистами и экспертами. И уверяю Вас , в процессе проведения этих решений в жизнь, очень многое зависит от исполнителей. В том числе от их личных предпочтений и видения ситуации.

Путин вынужден балансировать с учетом интересов бизнеса (либеральное крыло в правительстве и ЦБ) и Государства (ВПК силовики и тд...).

Думаю ситуация по Руине куда уж ключевее сейчас. Ну а за 14 лет можно любое либеральное крыло пощипать.
Я понимаю желание повторять из раза в раз "царь хороший - бояре плохие". Но после Ходарковского любому боярину стало ясно, что надо быть хорошим и я не вижу оснований у Путина прогибаться под какое-то там либеральное, виртуальное, аморальное крыло.
monstro09.09.14 12:46
> timoha

Про подготовку добровольцев в настоящее время - сомнительно.

Про кость - санкции все равно примут. И даже если санкции примут по газпрому - что теперь траве не расти - да будет тяжело но СССР и не такие санкции вытерпел и причем десятилетия! Главное ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ! А её нет потому как детишек Елиты и финансов елиты на Западе много! Разве не так? Они не хотят рвать связь с Западом - им так сытнее и комфортнее. А на людей им плевать в т.ч. и Путину (вы просили персонализировать Кремль). А то получается Путин добрый царь, вот бояре плохие. НЕт ! Он президент и отвечает он в первую очередь. Он главный. И должен строить 5 и 6-е колонны, а не может нехрен лезть в президенты. А мне кажется он один из олигархов -даже так все больше начинает казаться. Отсюда и боязнь санкций и желание угодить Западу даже ценой тысяч смертей руских, которые поверили в его "мартовские речи" о защите "самого разделённого народа в мире". Разве не так?

И 3- е заблуждение - почему вы думаете что запад нам что то в обмен на слив Новороссии предложил??? А вы не допускаете, что РОссию посто принудили слить без всяких обещаний? А? Приказали надавили пригрозили и все Путин сдулся. Глядя на историю Запада это больше похоже на правду - последовательность и неотвраитмость наказания непослушных без всяких уступок. Запад всегда действовал как каток - медленно и неотвратимо! Он уступал только перед силой (СССР). А Эрефия слаба и элитка слаба, что она и показала своими виляниями-метаниями. А лабых запад кушает и не морщится.

_STRANNIK09.09.14 12:53
timoha, RU
"Думаю ситуация по Руине куда уж ключевее сейчас"
Ну предположим Вы - Путин. Какие действия со стороны России считаете нужными предпринять?
С учетом интересов России в долгосрочной перспективе.
monstro09.09.14 12:57
Да и ещё добавлю. Тут все ручонки потирают - ну и что что слили Новороссию зато Киев сам будет восстанавливать ЮВ и мы ему газ не дадим холод вылесит укров и они свергнут Хунту. Победа! Вы чё?! Всерьез в это верите! Да РОссия Порошенко обязательно и скидку на газ даст и часть долга по-хитрому спишет. Это ж братский народ. Как не помочь. Тем более запад попросит поучавствовать в совместной помоще единой Украине. Вот запомните мои слова - к зиме так и будет - прорыв впереговорах по газу! Нам преподнесут это как победу - а фактически мы уступим - ПОТОМУ ЧТО НЕТ У УКРАИНЫ ДЕНЕГ НУ НЕТ! Ни на восстановление ни на газ.
_STRANNIK09.09.14 13:04
monstro, RU
"Главное ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ!"
Помните у Высоцкого :
Воля волей, если сил невпроворот,

а я увлекся,

Я рванул на десять тыщ как на пятьсот, -

и спекся,

Подвела меня, ведь я ж предупреждал,

дыхалка.

Пробежал всего два круга и упал,

а жалко.
Вот Вы, как и многие другие , твердите про отсутствие "воли". Ну вот, предположим -"воли" навалом.
Как и что надо делать? Как обустроить Россию? Один ответ есть - ИВС. Со всеми вытекающими.
Можете предложить что нибудь еще?.
Yukon09.09.14 13:06
**Ну предположим Вы - Путин. Какие действия со стороны России считаете нужными предпринять? С учетом интересов России в долгосрочной перспективе.**

Очевидно же. Народ об этом с Перестройки еще говорит в анекдоте про советы ИВС очередному Правителю. 1. Покрасить стены Кремля в зеленый цвет.. (дальше вы знаете).

P.S.

Один ответ есть - ИВС. Со всеми вытекающими. Можете предложить что нибудь еще?.

Еще что-нибудь почему-то не работате толком, как выяснилось. То башни мешают, то кургиняны, то сурковы. ))))

Как (Россию) ни пересобирай - все равно АКМ (ИВС) получается.
Nimnool09.09.14 13:08
Доклад по боингу


Возможной причиной крушения лайнера называется «разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов».

ale1954779709.09.14 13:08
> monstro
Да и ещё добавлю. Тут все ручонки потирают - ну и что что слили Новороссию зато Киев сам будет восстанавливать ЮВ и мы ему газ не дадим холод вылесит укров и они свергнут Хунту. Победа! Вы чё?! Всерьез в это верите! Да РОссия Порошенко обязательно и скидку на газ даст и часть долга по-хитрому спишет. Это ж братский народ. Как не помочь. Тем более запад попросит поучавствовать в совместной помоще единой Украине. Вот запомните мои слова - к зиме так и будет - прорыв впереговорах по газу! Нам преподнесут это как победу - а фактически мы уступим - ПОТОМУ ЧТО НЕТ У УКРАИНЫ ДЕНЕГ НУ НЕТ! Ни на восстановление ни на газ.
Кто потирает? О сливе в очередной раз вопят единицы вроде вас и кричат не от большого ума. Как сейчас можно слить Новороссию, когда у нее уже сформировалась армия, паритетная по вооружению и численности хунте? Да, хунта несомненно еще раз пойдет в наступление. Как обычно в первые дни бронекулаки прорвутся на какое-то расстояние, выйдут к Донецку или Горловке и дальше что?
Нет - вдумайтесь еще раз в элементарные вещи: войска хунты не могли взять крупные города даже в начале конфликта, когда у ополчения ничего кроме автоматов не было. На каком основании вы предполагаете что сейчас хунта пройдет победным маршем??? С какого перепугу?
Yukon09.09.14 13:10
**Нет - вдумайтесь еще раз в элементарные вещи: войска хунты не могли взять крупные города даже в начале конфликта, когда у ополчения ничего кроме автоматов не было.

Тогда была надежда, что вот-вот вмешаются и вот-вот помогут и защитят. Пусть и наивная. Почитайте хронологию "плачей Стрелкова" на русвесне.

На каком основании вы предполагаете что сейчас хунта пройдет победным маршем??? С какого перепугу?**

Если ей помогут... "друзья" из России. Типа бесноватого слюнявого сектанта.
Yukon09.09.14 13:12
Возможной причиной крушения лайнера называется "разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов".

предметы калибра 30мм или чего там? Ссылка не октрывается...
monstro09.09.14 13:23
> ale19547797
Кто потирает? О сливе в очередной раз вопят единицы вроде вас и кричат не от большого ума. Как сейчас можно слить Новороссию, когда у нее уже сформировалась армия, паритетная по вооружению и численности хунте? Да, хунта несомненно еще раз пойдет в наступление. Как обычно в первые дни бронекулаки прорвутся на какое-то расстояние, выйдут к Донецку или Горловке и дальше что?
Нет - вдумайтесь еще раз в элементарные вещи: войска хунты не могли взять крупные города даже в начале конфликта, когда у ополчения ничего кроме автоматов не было. На каком основании вы предполагаете что сейчас хунта пройдет победным маршем??? С какого перепугу?
Вы меня ранее невнимательно читали. скажите зачем было тормозить ополчение когда они вышли на оперативный простор? Зачем перемирие сейчас а не через 3 недели. И какой паритет - у хунты 35 млн народа и сейчас идёт комплектование новых частей пополнеие тяжёлой техникой - почитайте ополчение кричит о стальных кулаках хунты под дебальцево, сотни едениц бронетехники - опять же укрепились в Мариуполе, чего не было доперемиря. Ну и где тут паритет. Если Путин не сливает - то зачем перимирие и тысячи жертв при наступлении хунты которое обязательно будет. Зачем? Ведь можно было без перемирия громить деморализованные части, не давая им соедениться перегруппироваться пополнить части техникой и снарядами. Нет Путин ввел перемирие - хунта оправилась . Щас перегруппируется, нарастит огневую мощь на отдельных участках и снова в бой и даже если ополчение устоит - это новые тысячи погибших русских ЮВ. А не будь перемирия этого бы не случилось жизни бы сэкономили людские. Одно дело гнать разбитого противника - другое дело стоять против отдохнувщего с новой техникой и снабжением. Если это не слив то что? Сидеине на 2-х стульях??
_STRANNIK09.09.14 13:23
Yukon, KZ09.09.14 13:12 Возможной причиной крушения лайнера называется "разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов".
предметы калибра 30мм или чего там? Ссылка не октрывается...

По ссылке лежит PDF на 34 страницы и 4Мбайта. На английском.
Под "разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов" подходит любая ракета (после подрыва). Просто отписка . По существу - ничего.
VOLK09.09.14 13:28
Всем привет. Может ли кто-нибуть внятно объяснить чего хочет Путин от Украины? Давно как все тут слежу за событиями на Донбасе и в Украине в целом. НО не могу понять чего мы добиваемся? Что нужно нам? Присоеденить к России всю Украину? Или просто разрушить её экономику как конкурента? А может уничтожить армию Украины? Создать Новоросию на базе 9 областей? Или только 2-х областей. Присоженеить Новоросию к России? Или сделать как Ю.Осетию и Абхащию не признаными республиками? Из все этой возни я четко вижу чего хочет Европа. Чего хочет США. Чего хотят вна Украине. Но я абсолютно не понимаю чего хочет Россия. Вижу что многие не понимают тоже . Потому столько разных у нас мнений.Раньше быыло все понятно. Мы социализм они капитализм. Мы хорошие они плохие. Все четко и ясно. Но сегодня когда кругом капитализм какой у нас план? Хоть бы кто из официальных лиц четко озвучил. Ладу не дашь. остновили наступление ВСН перемирием. Может оно и хорошо что не убивают. Но все следят за картами боев. И Четко видно что хунта во всю набирает силу. Выдавливает ВСН из раных населенных пунктов. окруженный Мариуполь уже не окруженный. А как раз наоборот оплоченцы уже начинают попадать в окружения. Зачем тогда и кому был нужен это дебильный мирный план?.Цель его ? Щас хунта перейдет в наступление и жертв будет в разы больше чем без перемирия. Я честно скажу я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ.
Yukon09.09.14 13:34
**Щас хунта перейдет в наступление и жертв будет в разы больше чем без перемирия. Я честно скажу я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ.**

Как зачем? Будут интенсивные телефонные переговоры. Будет собрано экстренное заседание Совбеза. Резолюции принято не будет, скажут, что все ополченцы и мирные жители сами себя убили. МИД РФ выразит глубокую озабоченность и сильную обеспокоенность тем, что мирный план не сработал. Буду рад ошибиться.
monstro09.09.14 13:36
VOLK - не знаю что нужно было раньше, сейчас Новороссия Путину мешает - лучше бы её не было для него, вот он и пихает ополченцев в едину украину, силом. Потому и перемирие - щас окружат опочение, нарастят группировки на разных направлениях, чтобы было в разы больше на определённых участках и постараются уничтожить ополченцев. И все вопрос с ДНР И ЛНР сам решится. как говорят "Мертвые не потеют". И Хунте хорошо победили русских колорадов и Путину - обузы нет. Но на Публику Путин скажет я ж хотел кровопролитие остановить, ну не получилось, Парашенко не сдержал обещание, пожурит его ну и .... будет жить дальше не тужить рядом с единой Украиной и без беспокойного ЮВ. ВСЁ!
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот