Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минтранс РФ готов к проверке на работу в условиях военного времени
11.09.14 12:30 В России
Российское министерство транспорта готово к проверке на выполнение задач в условиях военного времени, сообщил РИА Новости начальник отдела общественных связей ведомства Тимур Хикматов.

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил в четверг, что верховный главнокомандующий Владимир Путин поручил минобороны совместно с президентским Главным управлением специальных программ (обеспечивает президентские полномочия в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации) провести проверку Минпромторга, Минтранса (и подведомственных ему Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота) и Минкомсвязи (и подведомственных ему Роспечати и Россвязи) с подведомственными организациями, а также администраций большинства дальневосточных и восточносибирских регионов "по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени".

"Мы готовы к проверке", — сказал Хикматов.

Министерство транспорта России — федеральный регулятор в сфере транспорта. Ему подведомственны четыре профильных федеральных агентства: Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот.

 

Alanv11.09.14 13:11

А вот это уже серьёзно - проверяют на мобилизационные возможности почти всех.

Значит, серой уже начало подпахивать достаточно заметно...

Kasper11.09.14 13:31
что-то мне совсем не нравится эта возня вокруг готовности работать в военное время. Видимо война неизбежна...
timoha11.09.14 13:35
Так внезапная проверка ведь восточного военного округа сегодня объявлена :)
Вот и проверяют восток. На всякий случай.
Там логистика видимо слабо развита. Западные и центральные проверки прошли без логистических (видимых) заморочек.
unkas11.09.14 13:37
Ничего странного, идет война. Странно другое, многие интернет-пользователи это только начинают понимать, хотя предпосылок более чем достаточно.
Alanv11.09.14 13:39
> timoha
Так внезапная проверка ведь восточного военного округа сегодня объявлена :)
Вот и проверяют восток. На всякий случай.
Там логистика видимо слабо развита. Западные и центральные проверки прошли без логистических (видимых) заморочек.
Ну так запад сразу воевать и начнёт. А вот логистика и мобилизация и будет дело востока...
Alanv11.09.14 13:40
> unkas
Ничего странного, идет война. Странно другое, многие интернет-пользователи это только начинают понимать, хотя предпосылок более чем достаточно.
Война-то идёт. Но пока что она была совершенно не та, которая требовала ГЛОБАЛЬНОЙ проверки мобилизационных возможностей всей РФ...
timoha11.09.14 13:41
> Alanv

Ну так запад сразу воевать и начнёт.

С кем? Украинской армией?
unkas11.09.14 13:52
> Alanv
> unkas
Война-то идёт. Но пока что она была совершенно не та, которая требовала ГЛОБАЛЬНОЙ проверки мобилизационных возможностей всей РФ...
Любая война требует полной готовности к отпору. А кто с кем воевать собрался, давно не секрет, не одним днем живем.
Aleks ibn Leon ogly11.09.14 20:59
Вспомните прошлогоднюю проверку БГ и проблемы с дозаправкой транспортных бортов на Востоке!
Scholar12.09.14 10:07
думаю, просто текущая проверка координации ведомств и сигнал о серьезности позиции России Западу ,не более...ибо следующая глобальная война между великими державами будет или никакой,или ядерной - и тут уже никакая мобилизация никому в мире не поможет
nabaldachnik12.09.14 10:27
А я не против таких проверок, пусть хотя бы даже под таким предлогом устроят проверку, польза несомненно будет. Да и против условий военного времени ничего не имею, лучше уж условия и тренировки чем, разгильдяйство и халатность. И вообще народ, люди должныбыть всегда на стороже, не зависимо от того, какая идет война: холодная, горячая, информационная, экономичкская...
cator12.09.14 10:54
Scholar, тут ошибка, и в ядерной войне важна будет мобилизация. Все территорию накрыть ядерными ударами не получится, перемещение людей и материальных ценностей тем более будет актуально, по тем дорогам, которые будут не разрушены. Территория у нас большая, и это как раз наше приемущество. Тем более более трети страны итак живут в условиях ядерной зимы, разве что без радиоактивных осадков.
Mad Alex12.09.14 11:10
БЛИН. Готовы к проверке и прошли проверку - две большие разницы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих