Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Транснефть" начинает расширение нефтепровода ВСТО
07.10.14 09:26 Экономика и Финансы
Компания "Транснефть" приступает к расширению мощности трубопроводной системы ВСТО-1 и ВСТО-2, что позволит увеличить поставки нефти в Китай и осуществить транспортировку нефти на Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (входит в НК Alliance Oil), сообщает во вторник ООО "Транснефть-Дальний Восток".

По трубопроводной системе "Восточная Сибирь — Тихий океан" осуществляется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также на внутренний рынок. Первая очередь ВСТО была введена в декабре 2009 года. Вторая очередь ВСТО сдана в эксплуатацию 25 декабря 2012 года. Мощность ВСТО-2 составит 30 миллионов тонн с последующим увеличением до 50 миллионов.

"Мероприятия (по расширению мощности ВСТО) позволят выполнить российско-китайские договоренности об увеличении с 1 января 2015 года поставок нефти в Китай до 20 миллионов тонн в год, а также осуществить транспортировку нефти на Хабаровский нефтеперерабатывающий завод после окончания строительства отвода от трубопроводной системы ВСТО до НПЗ", — сообщает компания.

Отмечается, что в рамках расширения мощности первой очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО-1) "Транснефть" начинает заполнение нефтью трех нефтеперекачивающих станций (НПС) — №11, 15, 19, расположенных в Якутии.

В соответствии с графиком работ во вторник начнется заполнение нефтью технологических трубопроводов НПС. Для заполнения всех трех нефтеперекачивающих станций необходимо более 4 тысячи кубометров нефти. После завершения заполнения станций будет проведено комплексное опробование работы основного и вспомогательного оборудования объектов. Одновременно в октябре ОАО "АК "Транснефть" начинает работы по расширению второй очереди нефтепроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО-2).

Ведется подготовка к строительству НПС №29 в Архаринском районе Амурской области. Предполагается, что строительно-монтажные работы начнутся в первом квартале 2015 года. Проектирование НПС №23, 26 и 32 начнется в первом полугодии 2015 года.

"Ввод в эксплуатацию НПС №29 в конце 2017 года позволит увеличить пропускную способность ВСТО-2 до 39 миллионов тонн нефти в год. После завершения строительства и ввода в эксплуатацию НПС № 23, 26 и 32 мощность ВСТО-2 составит 50 миллионов тонн в год", — сообщается в информации.

Ожидается, что по итогам 2014 года объемы поставки сырья в конечную точку ВСТО-2 — спецморнефтепорт Козьмино составят около 24,5 миллиона тонн.

 

Stan Li07.10.14 10:31
Блин, когда же закончим качать нефть и газ для нужд "мировой экономики". Вопрос, что будет дальше, когда недра будут истощены. Вот тогда США расконсервируют свои скважины и возьмут "Мир" без боя. Потому что "Миру" нечего будет залить в свои самолеты..
mcf07.10.14 10:47
Stan Li, спешу вас разочаровать, США уже расконсервировали свои скважины.
mag-net07.10.14 10:53
Stan Li
ваша методичка отстала на 5 лет как уже...
novl200007.10.14 11:05
> Stan Li
Блин, когда же закончим качать нефть и газ для нужд "мировой экономики". Вопрос, что будет дальше, когда недра будут истощены. Вот тогда США расконсервируют свои скважины и возьмут "Мир" без боя. Потому что "Миру" нечего будет залить в свои самолеты..
Что то я вас не пойму. Вообще фразеологизм "нефтяная игла" многим повредил мозг, это так.
Не понимают, что это просто редкая удача. А никакое не проклятие.

Пока товар нужен, его нужно добывать и продавать.
Походу учась у тех у кого его нет, получше перерабатывать.

Вы собственно какой мир имеете в виду? Кому то нужны аборигены африки или мусульмане ближнего востока?
Так прямое рабовладение отмерло из-за неэффективности.
Удобнее гораздо когда раб сам за собой присматривает, и выполняет что ему предназначено по убеждению
iDesperado07.10.14 12:13
> Stan Li
Блин, когда же закончим качать нефть и газ для нужд "мировой экономики". Вопрос, что будет дальше, когда недра будут истощены. Вот тогда США расконсервируют свои скважины и возьмут "Мир" без боя. Потому что "Миру" нечего будет залить в свои самолеты..
перестанем когда запустят токамак. т.е. явно раньше, чем где-то либо истощится ...
пока есть возможность надо качать, завтра этой возможногсти не будет
SAIGON07.10.14 12:55
novl2000, RU07.10.14 11:05 Что то я вас не пойму. Вообще фразеологизм "нефтяная игла" многим повредил мозг, это так.
Не понимают, что это просто редкая удача. А никакое не проклятие.

....Человек говорит об очевидном - если экономический рост страны осуществлять за счет продажи недр, все больше отставая в науке и технологиях, то это очевидный путь "головой в сортир". С чем тут можно спорить?
SAIGON07.10.14 12:59
iDesperado, NL07.10.14 12:13 перестанем когда запустят токамак. т.е. явно раньше, чем где-то либо истощится ...
пока есть возможность надо качать, завтра этой возможногсти не будет

.....Понятное дело "токомак" запускать будут высвободившиеся от зелесверления и сосания нефтяники и газовики. Под мудрым руководством миллиардеров-"сырье-торговцев", проживающих в славном городе ЛондОне... Ага..."назапускают"...
Corsar07.10.14 15:29
> SAIGON
....Человек говорит об очевидном - если экономический рост страны осуществлять за счет продажи недр, все больше отставая в науке и технологиях, то это очевидный путь "головой в сортир". С чем тут можно спорить?
"Всё больше отставая.." это вы о какой стране? Если говорить о перспективах энергетики, то весь мир всё больше и больше отстаёт от РФ в атомной отрасли.
iDesperado07.10.14 15:37
> SAIGON

.....Понятное дело "токомак" запускать будут высвободившиеся от зелесверления и сосания нефтяники и газовики. Под мудрым руководством миллиардеров-"сырье-торговцев", проживающих в славном городе ЛондОне... Ага..."назапускают"...

ну не молдоване же. под мудрым руководсвом миллиардеров-"сырье-торговцев" Россия запустила полный атомный цикл с реактором на быстрых нейронах и соорудила по сути самую важную часть ИТЕР. на столько далеко от остальных Россия еще не была в этой области.

Alanv07.10.14 15:44

"все больше отставая в науке и технологиях, то это очевидный путь "головой в сортир"."

Я понимаю ваш ужас, у вас в Молдавии, в отличие от России это просто-таки несомненно. Ну, про "голову и сортир" :)) Там "технологий" нет и уже никогда не будет, учитывая даже, что наиболее близкая по духу страна - Румыния, сама на самом дне ЕСа. А уж о другом большом "технологичном" соседе - Нахохляндии - нынче даже стыдно и упоминать...

В России как-то всё наоборот - можно посмотреть на атомку, оружие и космос, да даже добыча и транспорт сырья - весьма высокотехнологичны. Это всё когда-нибудь имеет шанс в Молдавии?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» «Аэрофлот» и ОАК подписали контракт на поставку 90 самолётов МС-21-310
» В Баку учредят Союз композиторов тюркского мира
» Больше никакого немецкого суицида: АдГ объявила «голубой поворот» на востоке Германии
» Рубио: сделка по Гренландии обеспечивает интересы США в Арктике
» ВС Саудовской Аравии применили китайскую баллистическую ракету DF-15
» Российская армия взяла под контроль пять сел в зоне спецоперации
» Франция разработает план по защите от гибридных атак со стороны России
» Трамп подписал закон о новых санкциях против России

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"