Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
laa11.10.14 20:22
Почему-то мало комментируют одно проскочившее неделю назад сообщение:

"О чем договаривались в Минске, надо выполнять":

"Москва поддержит проведение выборов в ДНР и ЛНР

09.10.2014 - 17:02
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич,
комментируя призыв главы МИД Украины Павла Климкина к российским
властям убедить руководство провозглашенных Донецкой и Луганской
Народных Республик не проводить выборы, напомнил украинскому
министру о минских договоренностях.

"О чем договаривались (в Минске — прим. ред.), надо выполнять", —
подчеркнул официальный представитель министерства иностранных дел
России, отметив, что нет никаких оснований для пересмотра
достигнутых ранее договоренностей.

"Надо не отговаривать людей, а создавать условия, чтобы выборы
состоялись", — добавил Александр Лукашевич и заверил международное
сообщество в том, что российская сторона "будет всячески
поддерживать любые избирательные процедуры и внимательно следить за
их ходом".

Рус. весна/news/1412859717

Очевидно готовятся условия для признания Новороссии.
В информационной войне перелом очевиден, Киев сдувается.
dushatran11.10.14 20:31
Очевидно готовятся условия для признания Новороссии



А зачем? ПМР никто не признавал, включая РФ - ничего страшного. Никто не признал Карабхскую республику. Даже сопредельная Армения.

Я предполагаю именно последний вариант, ни признания, ни присоединения де-юре, и то и другое - де-факто.

Есть ещё вариант Северного Кипра, где сопредельная Турция обеспечила безопасное от Греции и независимое существование, и остаётся единственной страной в мире, признавшей госсатус СК.

Что до факта признания - это уже сделала Украина, начав ту самую демаркацию, когда-то так же поступили Молдавия и Азериия. Окончание военных действий - это главное на сегодняшний день.
forum_russia11.10.14 21:06
> mcf

P.S. И пожалуй вы правы. Надо было действительно России ввести войска для защиты русского населения. Раздолбать всю страну до западной границы. Выжечь заразу на корню, всех бандеровцев сослать в Сибирь. Разбомбить нахрен Киев и Одессу и другие города. Так надо было сделать, стратег ?

Большинство народа в недоумении почему руине отдали куски бывших областей. Дойти до Львова хотели только отъявленные фантазеры, а вот до границ бывших областей или хотя бы взять мариуполь собирались чуть ли не все ополченцы.

А по факту руине отошли области со сланцевым газом, а республикам разрушенные города, которые к слову до сих пор разрушают.

Я например вообще не знаю что говорят ополченцам из Славянска, Краматорска... все ребята, баста... ваши дома освобождать не будем... хотите уезжайте под хунту. это их земля. Или тоже пудрят мозг про "да руина весной развалится, отмерзнет и развалится"

forum_russia11.10.14 21:08
> mcf
Какие десятки лет ? Если Руина переживет эту зиму не развалившись на удельные княжества, то я буду очень удивлен.
вы сами в это верите? или из той же песни "у киева денег осталось на неделю (июль 2014)"
novl200011.10.14 21:44
А я вот хочу напомнить. До крушения боинга, у лднр активно появлялись средства поражения. Грады, танки, бтр. Прямо накануне крушения были статьи что у ополчения теперь есть своя сушка. А после крушения - как отрезало. Сейчас вести с мест - военторг закрыт. Затем эти вот минские встречи, буферная зона какаято, 30 км, то есть вооружение нужно в россию выгнать. И сейчас. Очевидно, хунта готовится к продолжению военных действий. Все эти визиты оф. Лиц сша тому подтверждение. Информация с мест - сша поставляют укроармии современное оружие. РДГ в харькове уничтожило автоколонну из 4х грузовых авто, в кузовах были американские противотанковые ракетные комплексы. Вынести удалось только один, остальные подорвали. Подтвердилась поставка из польши дальнобойных гаубиц.
Вобщем нужно быть слепым, чтобы не видеть - так не готовятся к миру!!!!!!!!!!
Какой смысл обсуждать кто выиграл сражение? Нужно выиграть войну!!!

dushatran11.10.14 22:14
novl2000



Если вопросы в воздух, с вашего разрешения попробую



1.Затем эти вот минские встречи, буферная зона какаято, 30 км?



Чтобы прекратить активную фазу БД, переведя её в пассивную. Так сейчас в зоне соприкосновения заеров и армян. Очередь туда, очередь оттуда. Уже 20 лет так живут. И это ещё ментально разные народы. А в ДНЛР и в Украине славяне. Порой и вовсе одинаковоязычные.



2.Очевидно, хунта готовится к продолжению военных действий.



Очевидно, что они строят линию разделения. Какое-то время поживут врозь, подуспокоятся. Тут другие проблемы на носу. Многочисленные "человеки с ружжом" - и их в ДНЛР гораздо больше.

А Киеву в ближайшие полгода будет не до Долнецка. Это точно
argus9811.10.14 22:27

> novl2000 "А после крушения - как отрезало."(с) - если чЁ, то и полёты укропских ВВС тоже прекратились... Если, конечно, от нас чего-то не скрывают.

mcf11.10.14 23:50
> forum_russia
Большинство народа в недоумении почему руине отдали куски бывших областей. Дойти до Львова хотели только отъявленные фантазеры, а вот до границ бывших областей или хотя бы взять мариуполь собирались чуть ли не все ополченцы.
Не знаю почему вы этого еще не поняли. Объясняю.
Когда появилась угроза взятия Мариуполя и дальнейшего наступления ВСН, то США и ЕС закатили дикую истерику. Начали угрожать санкциями (часть из них они таки ввели). Почему ? Потому что нависла реальная угроза полного уничтожения и деморализации армии Украины. А это крах всего, что строили США 20 лет. Кроме того непонятно что бы потом сделали ВСН, ведь тогда они, захватив множество техники и боеприпасов, могли бы уже обходиться без помощи военторга. А то угроза неконтролируемости ВСН со стороны Москвы. На что Москва пойти не могла. Увы, но их будут держать в рамках всегда.
Москве нужно время, а санкции действительно серьезно подрывают экономику, а это уже угроза внутри России, что страшно.
Чем дольше Украина сидит под хутной, тем больше и сильнее будет сопротивеление в самой Украине. Рано или поздно этот режим падет сам, а страна развалится без бомбежек и жертв.
mcf12.10.14 01:27
> _STRANNIK
mcf, RU

"Чем дольше Украина сидит под хутной, тем больше и сильнее будет сопротивеление в самой Украине. Рано или поздно этот режим падет сам, а страна развалится без бомбежек и жертв."

Сопротивление чему и кому? А если страна развалится - это в чьих интересах?

P.S. Сам по себе даже прыщик не вскакивает.

В тему: ссылка

Сопротивление власти. Новый майдан если хотите. Когда нет войны люди начинают задумываться а почему мы живем так плохо ?
Недовольство народа нерешенными проблемами будет только нарастать. Кроме того на всем ЮВ, если вы не в курсе уже давно созданы и действуют ячейки подполья, которые в нужное время выйдут и оседлают протест. Пока остальные будут жевать сопли, эти люди захватят власть на местах, как это сделали нацики в феврале.
wiscola12.10.14 06:05
> mcf Выжечь заразу на корню, всех бандеровцев сослать в Сибирь.
Ну почему для Вас Сибирь это помойка? Тут люди живут и это Россия. Бандеровцы нам в России не нужны. Их место в Польше.
Alanv12.10.14 06:29

"Ну почему для Вас Сибирь это помойка? Тут люди живут и это Россия. Бандеровцы нам в России не нужны. Их место в Польше."

Да с чего "помойка"-то, что вы, сибиряки, сразу наобижались? Ну, Сибирь она большая. Никто же не предлагает бандеровцев в сибирские города выслать, а вот в глухой тайге для лесоповальщиков, "копателей урана", "положителей шпал" - место-то оно, ведь найдётся? Ну и потом, славяне жеш, через труд перевоспитуются, забудут там "укропитеков" со временем :))) Глядишь, со временем и демография поправится :))) Тем более, хохлушки, как и всякая мулатская помесь долго месившихся в Киевщине монголов с греками - они ж вполне себе ничего, не зря на русских трассах трудятся толпами, так ведь и сибирякам сгодятся, не?? :)) А добавочные "паны" нам разве нужны? :))

Feather12.10.14 09:18
Помнится писал я в начале штурма Славянска, что ничего святого кроме бабла у наших "властей" нет. Ооо, к меня страстно тут приложили, что я ничего не понимаю в ХПП и прочую ахинею несли про то как "руина"; вот-вот, вот через месяц развалится. Ну чо, аналитики. Получили сговор с фашистами? Получили рожденную новую украинскую нацию, спаянную кровью? Кровь вам не водица. Лучший цемент для государств! А счас еще мы получим украинские голодные блокадные мини-Ленинграды. И ненависти, вскормленной пропагандой будет море.
dushatran12.10.14 10:02
Ничего святого кроме бабла нигде уже нет.

Насчёт Сибири - не знаю, пока что туда предлагают ехать (по слухам, правда. но из открытых источников) беженцам из не очень-то холодных мест Украины и ЮВУ. И хотя бы поэтому войну нужно прекращать, беженцев возвращать, в ДЛНР не "ячейки подполья", а пункты восстановления, штабы даже создавать, порушеную войной структуру отстраивать. Хватит войнушек. И попкорнаналитикам по рукам дать пора. Им лишь бы "про войну кино" смотреть. Впору объявить по России нечто, похожее на то, что в СССР объявляли после ташкентского землетрясения
MickerNN12.10.14 12:20
А Война будет долгой (может и два , а может и 10 лет) , так как утилизировать нужно не меньше 5 миллионов украинских русофобов,
У американцев может еще и много оружия и всяких дронов,
но демографических ресурсов для пехоты только два: арабы и укры
(но разве еще немного поляков и прибалтов, все остальные не вояки).

А отметки нужно ставить так:
январь 2013 Украина - 42 миллиона;
январь 2014 Украина - 40 миллиона;
январь 2015 Украина - 35 миллионов;
....
январь 2016 Украина - 30 миллионов; (доля Новороссии будет расти, так же ускорится выезд на работу из UA)
январь 2017 Украина - 27 миллионов;
январь 2018 Украина - 25 миллионов;
январь 2019 Украина - 23 миллионов;
январь 2020 Украина - 20 миллионов.

Под утилизацией считаем не только физическое уничтожение, но выдавливание активного русофобского ядра экономикой в другие страны, принятие решение америкой об уменьшении финансирования украинской хунты на антироссийские операции из-за их малой эффективности.
Yulechka12.10.14 16:44
Читаю укробред, а перед глазами стоит 6-ти летний братик однокласницы моей старшей дочери. Пригласили весь класс доо на ДР старшей, пришлось с мужем конкурсы придумывать, благо олимпиада была в разгаре и и огромный коридор в квартире где можно на велике даже проехать...
Вот я наивная женщина делю детвору (10-11-12 лет на команды, торжественно муж вручает призы победителям эстафет..., а он, мальчонка, с эксукраины стоит такой и не хочет команду себе выбирать, я возьми да и спроси "почему не выбираешь команду?", а призы у него уже в руках плохо помещаются, хлопчик мне и отвечает "я за тех кто победит"!!! Чуть не села на пол. Спасибо муж сдерживая ржание поддержал меня.

Вот уже больше года прошло, а все эксукраинские события легко объясняются словами хлопчика Киевского. В этом году родители перевели маленьких "украинцев" в другую школу. Родители на собрании прошлой зимой возмутились что старшая "украинка" демонстративно в живто-блакитном начала ходить.... Ну и сбежали они из нашей школы! Где-то в другом месте Москвы замаскировались и тихо ненавидят москалей, живя в Москве!!!!
Пелагея12.10.14 17:06
Священник рассказывает о беседе с первоклассниками киевского лицея. "Обычно начинаю знакомство с вопросов. В тот раз задал вопрос для размышления, что бы вместе решить как можно определить, что человек добрый. Взлетели две руки. Разрешил ответить первому. Ответ ошеломил: "Добрый человек должен всегда думать про Украину..." "Ладно.- растеряно остановил я его,- Садись. Черномырдин ты наш!". Поднимаю второго: " Если человек добрый, он не обижает слабых, он убивает сепаратистов..." Ребенок, первоклассник совершенно правильно, четко заучено произнес слово "сепаратистов"! Что тут сказать?"
Нейрохирург12.10.14 17:11
Сегодня подруга говорит, что у её соседки по комнате в общаги муж вернулся инвалидом с Руины (пособие ему конечно хорошее выплатили), они втроём из Костромы, говорит ему не сказали куда он едет, и по его словам 30-40% едут не по своей воле....
Контрактник десантник. Ещё в меньшем количестве встречаются срочники. До сих пор думал что "срочникиконтактники едущие по принуждению" - выдумки жидобандер, но своей подруги полностью доверяю.
Может ли кто-нибудь объяснить как осбтоят дела на самом деле с нашим солдатами в Руине. Заранее спасибо, не болейте.
mcf12.10.14 17:42
Нейрохирург, а вы пообщайтесь не с подругой, у которой муж соседки, а самим мужем. Может и мужа то никакого нет ? Таких сказок полно вокруг.
Пелагея12.10.14 18:37
Интернет-нейрохирургов тоже полно, и этот натиск только подтверждает очевидное. Вот непонятно, кого они за дурачков держат? Конечно, есть всякое, но всё-таки, здесь не хуторяне...
Yulechka12.10.14 18:46
> dushatran
Когда всё и вся успокоится - вполне себе реально начать строить новые безвоенные взимоотношения. Никто никуда друг от друга не денется. И никто никому нигде не нужен. Донецкие пусть живут в Донецке, луганские - в Луганске. Киевские - в Киеве и так далее. Постепенно возобновят рейсы туда-сюда, из Львова в Крым и сейчас ездят. Нагнетают страшилки всякие кликуши по заданию оттуда (да и отсюда тож) - не нужно никого слушать или слухать, следует дУмать, думАть, думовАть о будущем. Оно у нас общее.

старшая "украинка" демонстративно в живто-блакитном начала ходить...

И что? Отсюда вывод, что она "ненавидит москалей"? Кто писал методичку? И где?

Ваша позиция самопридумывания несуществующего уничижения доставляет ;-))))
Никто девочку живтоблакитную не обижал и не выгонял. Дети конечно спрашивали: "Почему Аня ходит в флаге и такая злая?" Это еще когда Беркут калечили на Майдауне было. Объясняли как могли, что типа переживает за эксукраину... Родители вот Анины (Киевляне, оба в Приватбанке или группе приват кажется работают в Москве) перестали здороваться, ну а потом сбежли в другую школу, наверное стыдно стало за свое хамство, и потом "ониже за тех кто победит....", а живут попрежнему в соседнем дворе (трешку снимают) и даже мама начала со мной здороваться.... ;-))))
Ваш наезд напомнил мне дикие споры который вызвал мой ответ в одной американско анкете. Был там такой подленький вопросик "Считаете ли вы что представители ЛГБТ чем-то отличаются от обычных людей?", я наивная душа возьми да и ответь честно "Нет я так не считаю, но ЛГБТ представители так считают отсюда и социальные проблемы с этим кластером населения."
Что тут началось!!! ВСЕ америкосы на меня ополчились, надулись, но никаких здравых аргументов привести не смогли....
Так и со скачущими.... ОНИ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ОТРИЦАНИЯ НОРМ!
И Вы лучшее тому подтверждение! ;-))))
monstro12.10.14 20:24
Все равно грустно :(. Грустно что было перемирие и подлый сговор в Минске. Да останавливать битву надо было. но останавливать после освобождения ЛНР ДНР!!! Почему не остановили 2-3 недели позже???? засем мирится когда инициатива у нас была?! Теперь ведь хрен получишь у поганых укров оккупированные части ЛНР ДНР. Мы сами способствовали созданию анклавов.
И не надо говорить что украина развалится - эти сказки уже 20 лет трындят. не дадут им развалится - не дадут. не для того создавали бандер.
Наоборот эта война озлобит и сплотит хохлов да и СМИ постараются добавить ненависти к русским.
И Киев через 30 лет русским не станет как тут говорили. Сегодняшние молодые уже не любят РОссию и русских и считают во всем виноватыми, а через поколение и подавно ненависть их захлёстывать всех будет.
Откуда это самоуспокоение - укры рахзвалятся, экономика в жопе, приползут зимой на коленях. Ну и где голодв Укре??? где толпы недовольных голодных свергающих фашистов??? Где??? Я вижу толпы недовольных - но это толпы ЗА ВОЙНУ!!! Понимаете а не против. да цены растут, жить тяжело - но они терпят и не ползут к нам и не приползут - потому что мы их враги и в их бедах они винят нас. И эта ненависть будет их сплачивать и давать им силы. Опять же запад до голода там не доаедёт - бедно укры будут жить но с голоду не помрут.
И что мы имеем - Сполоченных укров и 2 огрызка на востоке с голодным озлобленным населением. Вот вам и русский мир. Его наша власть дискредитировала и такое ощущение что намеренно - фактически деморализовав русских Украины. Глядя на разрушенные горгода, глубокую озабоченность Кремля, ручкание Путина с фашистом!!! Порошенко, саботаж наступления в сентябре Минским сговором - русские поймут что оперется им не накого - нет у них поддержки в лице россии, а вот у Хохлофашистов есть - ВЕСЬ ЗАПАД!!! Они добились всего - они обещали санкции и ввели,, они обещали приструнить Россию и приструнили. Эрефия тихо стоит в углу и голосом Лаврова оправдывается - а мы то причем, нас то за что санкциями. Не достойно это великой страны. Обосрался Кремль по полной в части имиджа независиой страны и центра силы и это разграничение это подтверждает. Даже тут твердость проявить не смогли - настоято на полном освобождении от карателей всей территории ЛНР ДНР.
Feather12.10.14 20:35
> Пелагея
> Feather, EU

Помнится писал я в начале штурма Славянска, что ничего святого кроме бабла у наших "властей" нет. Ооо, к меня страстно тут приложили, что я ничего не понимаю в ХПП и прочую ахинею несли про то как "руина"; вот-вот, вот через месяц развалится. Ну чо, аналитики. Получили сговор с фашистами? Получили рожденную новую украинскую нацию, спаянную кровью? Кровь вам не водица. Лучший цемент для государств! А счас еще мы получим украинские голодные блокадные мини-Ленинграды. И ненависти, вскормленной пропагандой будет море.
Перо из ЕУ, ваши евровласти - это главные фашисты и есть. То есть над ними ещё закулисные банкирофашисты. Их идея, как можно видеть, состоит во внушении ненависти к выдуманному врагу очередной группе людей, которой сообщают, что она "высшая". И так очередные "высшие" должны мочить очередных низших, пока не останется столько населения, сколько написано на скрижалях Джорджии.
Милочка, я не из ЕУ. Я из Перми. По существу есть что сказать?
Ковыль12.10.14 23:16
Граница между Новороссией и Бандерстаном, она в любом случае должна была когда-нибудь появиться. Рано или поздно, но всеобщее безумие не может длиться вечно. Не совсем понятно только, зачем Бандерстану понадобилось десятки тысяч трупов срочно? А Украины больше нет. Именно с появлением этой границы исчезла Украина, а на её месте появилась Новороссия и Бандерстан, как два антагонистических проекта, один умирающий, другой нарождающийся. Эта граница будет двигаться. Не быстро, но неизбежно. Попытка построения безграмотного кровожадного колхоза в отдельно взятой стране завершилась.
Alanv12.10.14 23:36

"Ну чо, аналитики. Получили сговор с фашистами? Получили рожденную новую украинскую нацию, спаянную кровью? Кровь вам не водица. Лучший цемент для государств! А счас еще мы получим украинские голодные блокадные мини-Ленинграды."

Ну вы, Перо, тут и наболтали болтушку. Ну, понятно, ещё один из последователей концепции "ЭТОЙ страны" и "ненавистного Кремля".

ДА, нация родилась. Только вот рождалась она ВСЕ 23 года и вовсе не усилиями "местных аналитиков", а усилиями всем известно кого. И ещё вы весело запутались в своих "мыслЯх". Так я не пойму, вы бы НЕ ХОТЕЛИ, чтобы "нация родилась через скрепление кровью"? Т.е. "нахрен Донбасс восстал и пустил кровь?" Тогда почему вы против нынешнего перемирия? Надо было продолжать "дальше рождать нацию укробандерогалицаев через дула пушек"???

Да, тогда уж насчёт "сговора с фашистами". Т.е. вы, наверное, ненавидите Сталина за "молотовский Пакт"??? Надо было сразу "месить гада Адольфа" самостоятельно ещё в 39-м? За "наших братьев славян" - поляков? Ну, пусть бы там миллиончики полегли, чего уж там...

Только вот очень важный момент - укрофашисты - это мелкая смердящая пыль по сравнению с немцами и их экономикой 40-х, никаких угроз для будущего России они не увеличивают.

И как-то уж вообще смешно с "блокадными мини-Ленинградами". Это с открытой-то границей с Россией - блокада????

Scolar13.10.14 00:36
Не вижу возможности для укронацистской хунты удерживать территории с враждебным ей населением, в течение значимого времени. Причём, попытки удерживать силой встречают отрицательную обратную связь, по нарастающей. А полицейское государство требует ресурсов, которых у них нет.
Надо дать нацистам дискредитировать себя.
Вова13.10.14 01:19

Думаю, что сплочению нации укров против внешней угрозы помешают, как минимум, два фактора: внутренняя раздробленность и человеческая зависть к тем, кто лучше живёт. Мы уже сейчас наблюдаем, что каждый средний-мелкий "политик" стремиться присоединиться к тому, кто выиграет. Каждый, кто по крупнее, стремится на вершину, расталкивая локтями соотечественников, т.к. понимает, что "непобедивший" ни чего не получит. Какое уж тут "сплочение". К сожалению в Новороссии до сих пор нет только единого центра руководства, но даже единого командования ВС. Отсюда и неясность - кого должна поддерживать РФ. Сейчас кремль старается как то сплотить ДНР и ЛНР, причём ставка делается на ДНР, с его Захарченко и Ходаковским. За зиму, судя по всему, предполагается всё таки объединить части Новороссии под единое управление, при этом за осень-зиму-весну максимально ослабить, прежде всего за счёт экономики, оставшуюся украину. Получается, что чем больше территорию захватят ВСН, тем большую территорию РФ придётся кормить, и тем меньшую территорию придётся кормить ЕС и США. Может так? Жизнь покажет, причём, буквально, в ближайший месяц, по газовым перговорам.

forum_russia13.10.14 01:49
> Вова

Сейчас кремль старается как то сплотить ДНР и ЛНР, причём ставка делается на ДНР, с его Захарченко и Ходаковским. За зиму, судя по всему, предполагается всё таки объединить части Новороссии под единое управление, при этом за осень-зиму-весну максимально ослабить, прежде всего за счёт экономики, оставшуюся украину. Получается, что чем больше территорию захватят ВСН, тем большую территорию РФ придётся кормить, и тем меньшую территорию придётся кормить ЕС и США. Может так? Жизнь покажет, причём, буквально, в ближайший месяц, по газовым перговорам.

Нет не так :) Не пытается Кремль что-то там сплотить. Совет командиров так и не состоялся ссылка
Ходаковский человек Ахметова и представляет его интересы.
Против Захарченко уже народ выходит в открытую ссылка так как он даже элементарщину организовать не может (раздачу гуманитарки и зеленку в больничках ссылка )
Кремль сейчас пытается хоть как-то сосватать газ на Руину не потеряв лицо уже и скидку сделали и долг в рассрочку, чтобы хунта перезимовала и всячески старается незамечать продолжающиеся бомбежки республик. Даже придумали формулировку на ОРТ-РТР-РОССИЯ24 "в целом перемирие соблюдается". Хотя перемирие или есть или его нет. Нельзя быть немножко беременной.
Готовится встреча Путина с Потрошенко, на котором должны утрясти газовые вопросы и как поговаривают даже допустить погранцов руинских на КПП контролируемые республиками "для совместного мониторинга границы".
На крайняк границы республик останутся нынешними, что равносильно разграничению границ с Гитлером под Сталинградом после уничтожения армии Паульса.

Я не знаю, что сторонники ХПП могут еще придумать. Как Вы заметили только "экономическое ослабление Украины". Что это даст все умалчивают. По умолчанию почему-то считая что дефол приведет к развалу страны.
Alanv13.10.14 02:05

Форум, опять заливаемся "всёслитым соловьём"???

"Кремль сейчас пытается хоть как-то отправть газ на Руину уже и скидку сделали и долг в рассрочку, чтобы хунта перезимовала и всячески старается незамечать продолжающиеся бомбежки республик." - Это ВСЁ ведь ВАШИ "вымышления", причём куча "в одном флаконе". Ну так вам "кажется", как впрочем прозелиту "всёслитизма" и положено по штату. Не выдавайте их за "желания Кремля", пожалуйста, они ведь вам не могут быть доступны... Тем более ещё по привычке подпередёргиваете. Скидку до $385 предлагали ДАВНО, ибо $485 всё же заметно выше даже европейской. Да и нефть падает - и даже по контрактной цене скоро будет $410... Рассрочки долгов В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, особенно если бОльшая часть выплачивается СРАЗУ, предлагаются МНОГИМИ, ежели контрагент "в полной .опе". "Бомбёжек" и вообще нет, с малайзийского "Боинга" про укроВВС не слышно. А обстрелы значительно локальны и относительно малы. Что такое "старается не замечать бомбёжек"??? ГазПром и ВООБЩЕ НИКОГДА не ставил условием подачи газа "ПРЕКРАЩЕНИЕ БОМБЁЖЕК". А только оплату долга и поставок. Хотя бы потому, что Россия по газу - НАДЁЖНЫЙ партнёр, а в войне НовоРоссии с Куевом - и вообще "третья сторона". А то вы ещё и Европе предложите не поставлять - они же с Куевым "заодно".

"Даже придумали формулировку на ОРТ-РТР-РОССИЯ24 "в целом перемирие соблюдается". Хотя перемирие или есть или его нет. Нельзя быть немножко беременной." - А здесь вы просто грубо ошибаетесь. "Беременной" нельзя, а перемирия, наоборот, ПОЧТИ ВСЕГДА где-то и кем-то локально нарушаются. Поскольку армии не сдались и не разоружены. И даже мир не устанавливается "по свистку" и даже 9 мая в 1945-м не всех СРАЗУ остановило. Хотя бы в Праге. Неплохо уже то, что стрельба снижена на порядок.

"На крайняк границы республик останутся нынешними, что равносильно разграничению границ с Гитлером под Сталинградом после уничтожения армии Паульса." - Ну, куда больше объединяющих признаков с разграничением границ в Польше 1939-го, не находите? Поляки, по большому счёту ведь тоже "братья-славяне", не? А Западная Украина "исторически" часть Российской Империи... Только что вот Адольф оставался крайнеопасным, а "бандеры" - всего лишь мелкая банда. Или я чего-то пропустил, и бандеровцы российский Ростов захватили? Или вы ДО СИХ ПОР усиленно пытаетесь "замылить очки" и чего-то "не заметить", и Украина и украинцы уже во многом "не Россия", а для вас это "Сталинград"???

"Я не знаю, что сторонники ХПП могут еще придумать." - Так это У ВАС и надо спросить. Это ВЕДЬ ВЫ выдвигаете и отчаянно защищаете некий ПРИДУМАННЫЙ ВАМИ "ХПП" по "слитию НовоРоссии" :))) Вы же это просто таки со всей силой утверждаете, что "вот такой он, ХПП". А вот другие вашего ХПП не понимают...

camrad13.10.14 06:17
Воин или Торговец? Суверенитет Путина.
ссылка

Что бы не разочаровываться , не надо строить иллюзии.
Feather13.10.14 08:00
alanv, на зарлпате, али по зову души? Лень разбирать поток текста ы ваших комментариях. Они расчитаны на воздействие на довольно недалекого человека.

Государство РФ, как наследник СССР, проиграла Украину. Насовсем. Оно проиграло Украину не только для себя, как рынок сбыта и поставщика оборудования (а этот спектр был велик, счас его пытаются освоить немцы). Оно просрало Украину для миллионов русских и украинцев которые легли за века существования Российской Империи в эту землю. Оно проиграло смысл существования Русского мира. Вы чо этого не понимаете? Русские дети - стали украинцами, стали фашистами А знает почему? Потому что кремляне - такие же "украинцы". Продукт поражения в войне. Они ничего не сделали для того, чтобы это изменить. А время с 2005 года было. Почитайте что Чалый писал о своей войне с Украиной. Да о чем я! У вас не та цель. Ваша цель - забалтывать. Talker.

))) Обозвать меня последователем "этой страны". Своим детям я рассказываю о России и отделенных от нее частях, как об временно утерянных частях Российской Империи и СССР. Что толку ненавидеть Кремль? А политика кремлян - вражеская, антинародная, это уже очевидный факт. Без иллюзий. Иллюзии кончились. Часто, знаете ли, вижу мурло этой "власти". На местном уровне. Этого хватает.

dushatran13.10.14 08:28
Государство РФ, как наследник СССР, проиграла Украину. Насовсем



Надолго - может быть. Насовсем - нет.



Оно проиграло смысл существования Русского мира.



Это ерунда. Мир всё времЯ меняется. Ничего враз не делается.
Sackshyne13.10.14 08:34
Feather, я что-то пропустил? Мы, оказывается, бились за Украину? Можете кинуть ссылочку, где наши официальные лица не ниже Премьер-министра, говорили такие вещи? Прежде чем бросаться громкими заявлениями от лица всей России, надобно бы сопоставить Ваши представления с реальностью. А то как-то нехорошо получается - на неверных предпосылках строятся космического масштаба теории о, якобы, проигрыше России.

Хотите знать моё мнение, рядового россиянина? А я рад, что Украина находится за границей, слава Богу у нас этого бардака нет. Вот зачем мне, простому обывателю, этот геморой? Земли? Так своей хватает с избытком. Деньги лишние завелись? Ну не в 2000-ом живём, конечно, но жировать особо не приходится. К тому же деньги лишними никогда не бывают, уж найдём что-то более полезное и интересное, чем кормить халявщика, люто ненавидящий как нас, так и всё русское. Объясните мне причину сражения за Украину.

P.S.: только не надо ссылаться на границы тысячелетней давности, Русский Мир, и прочие панславянские измышления. Мы - капиталистическая страна, многонациональная, федеральная, ключевой международный игрок. Зачем нам это Богом проклятое место?
Alanv13.10.14 08:48

"alanv, на зарлпате" - Это что за зверь такой? :)) А если зарплата, не-а, я давно уж нигде не получаю. Мне дохода со своей фирмы хватает.

"Лень разбирать поток текста ы ваших комментариях." - Поняяяятно. "Чукча не читатель, чукча - писатель"© :))) Понимаю, 5 коротеньких абзацев - это "чересчур трудно" прочитать. А уж осмыслить - и вообще "лениво". :)) Вам, наверное, и свои посты осмыслить "лениво", не? Тогда бы я хоть понял :)

"Они расчитаны на воздействие на довольно недалекого человека." - Так я вот Вам и отвечал. Только чур, я этого не высказывал, это уже лично Ваша самооценка:))

"Государство РФ, как наследник СССР, проиграла Украину." - Ага. Только у России и своих забот был полон рот. А чо, украинцы все такие тупые, что их кто-то "проигрывает"? А "самостоятельная Украина" успешно проиграла САМУ СЕБЯ...

"А время с 2005 года было." - Ага, прям при Ющенко и "оранжевой эйфории" много бы получилось. А там уже и кризис 2008-го...

"Своим детям я рассказываю о России и отделенных от нее частях, как об временно утерянных частях Российской Империи и СССР." - Ну а я далеко не обо всех "частях" жалею. Вы там случайно ещё Польшу с Чухляндией, да что мелочиться, Аляску с Калифорнией с горечью в снах не вспоминаете??? Вот по-моему, так это признак "кондового имперца". А мне больше нравится Империя СОВРЕМЕННОГО типа...

"А политика кремлян - вражеская, антинародная, это уже очевидный факт. Без иллюзий. Иллюзии кончились. Часто, знаете ли, вижу мурло этой "власти". На местном уровне." - Странно, вы вроде писали, что вы пермяк... А вы оказывается "мурло кремлян" часто наблюдаете? Или это ваш личный "Пермский Кремль"? И с чего вы, находящиеся в явном почти маргинальном меньшинстве себя вдруг "народом" посчитали? По Сеньке ли шапка-то? А ежели вы такой "вумный", так вперёд, теперь и губернаторы выборные. Явите оставшимся своё личико, Гюльчатай. И вперёд, на лихом коне...

Yulechka13.10.14 08:53
> Feather alanv, на зарлпате, али по зову души?
Построить государство и нацию на отрицании здравого смысла нельзя. История ЛГБТ сообщества это ярко демонтрирует. Отрицание моральных, этических, гендерных и, простите, физиологических норм человечества  .... итог? 
Так и с эксукраиной. Такой страны больше нет. К остаткам следует подходить крайне внимательно, и России как огромному самодостаточному государству и ЕЭС как экономическому союзу уже наполненному заразой разложения. Гниющие в нравственном и моральном плане остатки населения эксчукраины очевидно не могут существовать по определению, пока элитки доедают себя сами, народонаселение находится в страшной чумной дури фашизма и национализма. Полное отсутствие какой-либо логики кроме быстрого обогащения   порождает желание внешнего управления, войны, фантомы нападения России и прочую дурь.
kouroush13.10.14 11:09
всем

новость - про демаркационную линию на Украине.

Не надо оффтопика.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих