Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Путин и Трамп провели 40-минутный телефонный разговор
Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вертолетоносец "Владивосток" совершает учебное плавание в Бискайском заливе
20.10.14 18:24 Армия, ВПК, спецслужбы
Десантный вертолетоносный корабль-док (ДВКД) "Владивосток" типа "Мистраль" с российским экипажем на борту маневрирует в Бискайском заливе, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в Главном штабе ВМФ.

"Владивосток" вышел из Сен-Назера 17 октября. Сейчас российский экипаж вертолетоносца отрабатывает маневры в Бискайском заливе на траверзе порта Сен-Назер", - сказал собеседник агентства.


Ранее в Главном штабе ВМФ заявили, что российский экипаж готов в ближайшие дни принять корабль под свое управление.


"До конца октября наши моряки будут готовы управлять кораблем совершенно самостоятельно. Теперь осталось дождаться твердого решения французской стороны о передаче этого корабля России", - сказал собеседник агентства.


Как сообщалось, что передача ДВКД-1 российскому ВМФ запланирована на начало ноября, ДВКД-2 - в 2015 году.


Группа из 400 российских военных моряков прибыла в порт города Сен-Назера на борту учебного корабля "Смольный" 30 июня для обучения управлению ДВКД типа "Мистраль".


"Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух ДВКД в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполняется на верфи компании STX France в Сен-Назере.


В сентябре президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что окончательное решение о поставке "Мистралей" России будет принято в конце октября, и оно будет зависеть от развития ситуации на Украине. При этом он отметил, что основными моментами при принятии решения станут достижение режима прекращения огня и политического соглашения между сторонами конфликта на Украине.


Действующие в настоящее время против России санкции предусматривают, что ранее заключенные контракты в сфере военно-технического сотрудничества должны быть выполнены. Ряд стран НАТО, и в первую очередь США, Великобритания, Германия и Польша, ранее неоднократно пытались добиться от Франции решения не поставлять "Мистрали" России.


Длина корпуса корабля типа "Мистраль" - 199 метров, ширина - 32 метра, высота борта на уровне полетной палубы - 27 метров, осадка при водоизмещении 22,6 тыс. тонн - 6,42 метра, максимальная скорость при осадке 6,42 метра - 18,5 узла, экипаж - 177 человек, число пассажиров - 481.


 

облак20.10.14 18:41
Современная французская трагикомедия..
Alanv21.10.14 00:02

"число пассажиров - 481."

Делаю заявку на каюту на ближайший круиз "Мистраля". На каком сайте можно посмотреть ценики и сделать заказ? :))))) Желательно также узнать о запланированной развлекательной программе. :) Предусмотрены ли скидки групповые и на детей до 6 лет? :))

Stan Li21.10.14 01:30
> Alanv

"число пассажиров - 481."

Делаю заявку на каюту на ближайший круиз "Мистраля". На каком сайте можно посмотреть ценики и сделать заказ? :))))) Желательно также узнать о запланированной развлекательной программе. :) Предусмотрены ли скидки групповые и на детей до 6 лет? :))

"Ну что можно предложить Вам" в плане развлечения..., - пристреляться к натовским прибрежным базам..., чем не развлечение? И на душе сразу радостнее станет)))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail21.10.14 02:43
У меня пропала отметка "Владивостока" на www.marinetraffic.com/ru/ais/home/centerx:-2.197085/centery:47.28568/zoom:8/mmsi:227022600

Обычно даже если Мистраль стоял у пирса - отметка была, с указанием скорости в 0 узлов.
Карыч21.10.14 03:06
Отметка пропала говорите.. а 2 часа наза пропала отметка бизнесджета при взлёте из Внуково
"...в результате крушения погиб президент французской нефтекомпании Total Кристоф де Маржери."
Не нравится мне всё это.
Снегоуборочная машина на взлётке, бред какой-то.. а там снег-то был? Температура плюсовая была всё время +2.. если даже снег идёт, то тает сразу..
Zmey21.10.14 07:56
У меня пропала отметка "Владивостока"
Да не, плывет себе ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Инспекторы МАГАТЭ нужны Тегерану, заявил глава МИД Ирана
» Госдепартамент США аннулировал 6 тыс. студенческих виз
» Президент Сербии анонсировал введение мер поддержки населения
» Оператор японской АЭС "Фукусима-1" отправил роботов в загрязненный реактор
» В Крыму начали уборку винограда
» СМИ: Китай на параде в Пекине может показать беспилотник-невидимку FH-97
» Николай Патрушев: Азовско-черноморские порты объединят в единую систему
» Киев отказался признать данные о потерях в 1,7 миллиона военнослужащих ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию

 Комментариивсе статьи rss

» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом
» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"