Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина решила закупить ядерное топливо для своих АЭС у "Росатома"
21.11.14 20:21 Наследники СССР сегодня
Глава "Росатома" Сергей Кириенко поведал о том, что Украина заключила с российской госкомпанией контракт на поставки для украинских АЭС ядерного топлива. Контракт будет реализован в 2015 году.

РИА Новости приводит слова главы госкомпании "Росатом" Сергея Кириенко: "Заключён контракт на 2015 год на поставку топлива для украинских АЭС. Поставки российского топлива по ранее заключённым контрактам идут по графику и не прерывались".

Заключение нового контракта между "Росатомом" и Украиной – это очередной удар по амбициям укропремьера Яценюка, который заявлял, что никаких торговых операций в стратегических отраслях Киев с Москвой проводить не будет. Украинские власти утверждали, что отказываются от российского ядерного топлива и переходят на активные закупки топлива из США. При этом никого не волновало, что по своим параметрам и характеристикам американское топливо не подходит для АЭС Украины, и это уже подтверждено неудачным экспериментом, который мог закончиться трагедией.
Россия могла бы отказаться от поставок ядерного топлива, припомнив слова укропремьера, но получить неподалёку от своих границ очередные "Чернобыли" никто не хочет. Для перехода украинских АЭС на американское ядерное топливо (без экологических последствий) из бюджета Украины пришлось бы изъять миллиарды гривен, которых и так нет.
 

Ковыль22.11.14 00:06

Украина заключила с российской госкомпанией контракт на поставки для украинских АЭС ядерного топлива (с)

А ещё у Украины есть контракт на поставку газа Газпромом. А ещё Украина кагбэ купила уголь у очень южных негров, но забыла оплатить контракт. Укроконтракты стоят только того, чтобы над ними поржать. Нет государства, нет преемственности, каждый новый укродень непредсказуем. Стопицот новых президентов, министров и прочих начальников в год, и каждый мелет шо попало. Какие могут быть контракты с никем и ничем? Только хардкор, только одноразовые сделки, и только чисто конкретно, и деньги вперёд.

Scolar22.11.14 00:55
> iambo Уважаемые модераторы, в заголовке опечатка.
ничего подобного, "закупкить" - это неологизм: смысл его в том, чтобы попытаться получить топливо до оплаты, и кинуть с оплатой.))
про классическую цепочку "деньги - товар - деньги" слышали? ну вот, новаторский подход украинцев в том, чтобы и товар, и деньги оставлять на своей стороне, для чего заключаются контракты, и строятся планы закупкить. Получается пока плохо, но первопроходцам в любом деле бывает нелегко.
Иван дурак22.11.14 01:24
Как зимний песец подкрался, новые эуропейцы допрыгались.
mmihail22.11.14 01:49
не забывает про предоплату и на здоровье
а лучше бы гейропе ввести предоплату по газу и всему остальному как враждебному элементу
DAKARA22.11.14 02:26
Европейцы проанализировав ситуацию с ядерным топливом и оасностью его замены на американское
скорее всего в ултимативной форме потребовали от СШП, чтобы они
дали отмашку своим менеджерам - Яценюку и иже с ним на закупку топлива в России.
Скорее всего потребовали в ультимативной форме, так как чернобль под боком
никто не хочет.. А по оплате, скорее всего и платить будут..
ale1954779722.11.14 07:29
Атомная энергетика на Украине целиком под контролем Пиндостана. Летом проходила информация что на каждой АЭС стоит небольшой отряд представителей НАТО.
Раз решили закупать у России сборки - значит просто нет денег на покупку америкосовских, и будут пытаться тупо кинуть Росатом... Правда во всем мире с хохолами сейчас работают только по предоплате.
Dmitriy42722.11.14 07:56
Контроль там хоть чей-то необходим, хотя бы пиндосский. Иначе оружейный плутоний начнут кому попало продавать, не говоря уже о возможности создания "грязной бомбы" из отработанных твэлов. Что до топлива от Вестингауз, то его большая цена или меньший КПД не при чём тут. Они технологию твэлов для наших ВВР-ов освоить не могут, хоть и пытаются уже лет 10, плавятся сборки.
Rabota22.11.14 22:43
это ожидаемая новость, а байка про американские сборки была типичным укротроллизмом, я не верю, что до такой степени можно все мозги отпрыгать
zizmo23.11.14 01:44
> Scolar
ничего подобного, "закупкить" - это неологизм: смысл его в том, чтобы попытаться получить топливо до оплаты, и кинуть с оплатой.))
... закупкить.
Шшшколяр... Есть ошибка! ЗакупкиДь! (ничего личного, шутка.))

Интересно, как скоро мы услышим нечто типа "о необоснованно высокой цене в угольном контракте заявил президент Петр Порошенко."(из соседней ветки), только про ядерное топливо?
USSR223.11.14 15:49
Да ктож им даст ядерное топливо? А они умеют с ним обращаться? Вдруг шандарахнет в неловких руках? Нам очередной чернобыль нужен?
_STRANNIK23.11.14 16:31
Dmitriy427, RU
Вы такой весь из себя специалист! Я Вам недавно намекал (когда Вы насчет торговли иранской нефтью за рубли на бирже в Питере кукурекали). Задаю прямой вопрос - Ваше -"Иначе оружейный плутоний начнут кому попало продавать" на чем основано ? Откуда в на АЭС Украины - оружейный плутоний? Кто и каким методом его выделяет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Украине пора провести президентские выборы, заявил Трамп
» Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
» СМИ: Япония не даст использовать активы России для кредита Киеву
» Суд ООН признал приемлемыми иски России к Украине и дал Киеву год для ответа
» SZ сообщила об отказе ФРГ принимать новых беженцев
» Трамп выделит фермерам миллиардную помощь, пострадавшим от торговой войны
» "Союз МС-27" с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
» Южнокорейская армия страдает от нехватки младших офицеров и сержантов

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"