Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин объявил о продаже своих валютных остатков на рынке
17.12.14 12:32 В России
Минфин начинает продажи своих валютных остатков на рынке, говорится в сообщении министерства. "Минфин считает рубль крайне недооцененным и начинает продажи своих валютных остатков на рынке",- подчеркнули в Минфине.

Курс рубля в ходе торгов во вторник, несмотря на  экстренное ночное повышение Центробанком ключевой ставки с 10,5 до 17%,  падал до исторических минимумов- 80,1 рублей за доллар и 100,74 рубля за евро - больше чем на 11 рублей к предыдущему закрытию. Участники торгов характеризовали настроения на рынке как панические.

Около 16 часов ситуация на валютном рынке частично стабилизировалась - курсы доллара и евро несколько снизились. В последние часы национальная валюта торговалась в районе 70 рублей за доллар и 90 рублей за евро плюс-минус 2 рубля.

На открытии торгов в среду рубль начал укрепляться к доллару и евро. По состоянию на 10:30 мск евро опустился на 1,65 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов - до 83,5 рубля, доллар подешевел на 1 рубль - до 66,5 рубля.

 

Nebula17.12.14 13:43
А известный размеры этих остатков, хватит до нового года?
Ага, нашел, всего 7 млрд баксов. Для сосредоточенной атаки внешних сил это на полтора дня торгов.
Alanv17.12.14 14:10
> Nebula
А известный размеры этих остатков, хватит до нового года?
Ага, нашел, всего 7 млрд баксов. Для сосредоточенной атаки внешних сил это на полтора дня торгов.
Это если "у внешних сил" остались рубли, приготовленные для спекуляций, причём весьма в немалых объёмах. ЦБ их прилично подвымел... А откуда??? Их-то ФРС напечатать не может...

spv217.12.14 14:52
ПМСМ, рубль придёт к цене бочки. О цене бочки говорить не возьмусь, но ммм... излишнее накопление баксов кое-кому, понаразбрашивавшему их с вертолёта, оч-чень противопоказано. Так что или нефть отыграет, или ждём новых пузырей.
timoha17.12.14 15:12
> Nebula
А известный размеры этих остатков, хватит до нового года?
Ага, нашел, всего 7 млрд баксов. Для сосредоточенной атаки внешних сил это на полтора дня торгов.
Не путайте ЦБ с минфином. Минфину по большому счету вообще ни к чему. Не понятнопочему у них лежали они.
argus9817.12.14 16:13
Хе-хе, "глупый" Минфин скинул баксы на максимуме, и нехило наварился (рублей по 30 за бакс или больше, я думаю). А у буржуев рублики кончились... Пичалька
timoha17.12.14 16:32
> mcf
> Alanv
Это если "у внешних сил" остались рубли, приготовленные для спекуляций, причём весьма в немалых объёмах. ЦБ их прилично подвымел... А откуда??? Их-то ФРС напечатать не может...
Подозреваю что атака готовилась давно и рублей накопили немало.
Итем не мение в Финляндии уже отказались рубли принимать на обмен.
timosha17.12.14 18:27
> timoha

> timosha

Зачем далеко искать? Северному Кавказу ежемесячно переводятся рублёвые субсидии. Они, не будь дураки, сразу же их конвертят.
Эк куда вас занесло. А еще зарплату всем в России дают в рублях, а они тут же в баксы в баксы.

Кто не живёт от зарплаты до зарплаты и обладает сообразительностью, то так и делает. Или затаривается по полненькой относительно полезным стафом.
spv217.12.14 18:29
> timoha
Эк куда вас занесло. А еще зарплату всем в России дают в рублях, а они тут же в баксы в баксы.
И на бабалайках, и на бабалайках ))
spv217.12.14 18:31
> timosha

Кто не живёт от зарплаты до зарплаты и обладает сообразительностью, то так и делает. Или затаривается по полненькой относительно полезным стафом.
Хатынка, садочек, бджолкы )) Как знакомо )) Субсидии - республикам, а не физикам. Вот Ивановская обаласть тоже субсидируется. Ага, и в баксы сразу преводит, в баксы. И затаривается стафом )) ыыы)))
argus9817.12.14 20:02

> timosha "Кто не живёт от зарплаты до зарплаты и обладает сообразительностью, то так и делает."(с) - давно считал, что эмиграция сильно вредно влияет на мозговую деятельность. Спасибо Вам, что регулярно подтверждаете ЭТО.

Так вот, я как раз из тех кто "не живёт от зарплаты до зарплаты и обладает сообразительностью" - при этом ни разу не вкладывался в баксы и прочие стекляшки. Купил квартиру за свои, без всяких кредитов и (самое главное) треть стоимости квартиры = % с банковских депозитов.

ps ктоневкурсе - Не аллигатор и не сын аллигатора. Инженер, наёмный работник.

timosha17.12.14 20:47
> leytenant

Так никто внятно и не объяснил - что ж такое творилось и как-будто бы продолжает твориться? И кто будет в ответе? А то комментарии какие-то детсадовские - ощущение начала 2000-х, форум лента ру.

Ситуация напоминает конец 80-х. Системная фигня. Начало 2000-х - это про другое, тогда были чисто капиталистические вертухляния вместе со всем миром. А сейчас от мировых проблем почти что отвязались, настал доморощенный кризис. То, что рубль обесценился до такой степени - это очень плохо.
no-i-am17.12.14 21:13
> timosha
То, что рубль обесценился до такой степени - это очень плохо.
Для кого? Для немчиков, у кого перестанут покупать всяко-разные цацки из-за цены и реально появились предпосылки для развития отечественного производства? Опять же экспорт взлетит до небес и прибьет какого нибудь гейропейца. Что ж тут плохого то? Наоборот можно ситуацию рассматривать как шанс. Сейчас будет очень выгодно заниматься производством в России и инвестировать.
timosha17.12.14 22:00
> no-i-am

> timosha

Можете рассматривать ситуацию хоть как манну небесную. А люди дела просто начали рассматривать рубль как бумажку. Уже разрешили писать ценники в уях.
А цена газа вообще стоимостью нефти измеряется и что с того? Уе лишь временный кризисный индикатор, оплата все равно в рублях.  Да и люди дела нынче моду имеют из окон небоскребов массово выпрыгивать...

А вы с пессимизмом заканчивайте, там в канаде лечение не дешевое. Беспокоюсь о вас.

 


1. Цена нефти и соответственно, газа измеряется в долларах США. А цена товаров в РФ в настоящее время стали измеряться в уе (по слухам - евро).

2. В Канаде лечение вроде бы бесплатное. Типа национальная гордость.
no-i-am17.12.14 23:07

1) Цены не стали измеряться, их только пытаются к чему либо привязать сейчас. Большинство пока торгует по старым ценам, некоторые немного подняли, большинство планирует поднять позже.

2) Странно, знаю людей, которые домой лечиться из канады летают, но давайте у Александра Михеева спросим, он точно там живет сейчас.

Сорри, eu воспринял как Канаду, хотя сейчас вспомнил, у самого из некоторых островных гос-в в регионе Индийского океана тоже самое показывало.

forum_russia17.12.14 23:57
> timosha
У меня родственник из Москвы ездит лечить зубы в Брянск. Хотя, казалось бы медицина и там и там бесплатная.
Может быть он пользуется платной?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы

 Новостивсе статьи rss

» Двигатель для высокоскоростных поездов прошел испытания в Челябинске
» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Трамп: Венесуэла будет вести бизнес с США как с главным партнером
» Трамп не исключает проведение операции против президента Колумбии

 Репортаживсе статьи rss

» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"