Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
uran23825.12.14 12:50
Между тем место "пророссийских террористов" в украинских СМИ постепенно заменяют "боевики".
Никудатор25.12.14 13:59
> Свидетель покращення
НЕЛЬЗЯ было РФ нас отдавать ещё 23 (пардон, уже почти 24) года назад. Ведь все чудесно понимали - если кто-то кому-то что-то отдаёт, то туда ОБЯЗАТЕЛЬНО придут ДРУГИЕ и ВОЗЬМУТ отданное.
Ни кто ни кому ни чего не отдавал. В 91-м все мирно поделили имущество и разбежались. А то что кто то вместо завода пошел на панель - извольте!
Ведающий Отец25.12.14 14:16
> Никудатор
> Свидетель покращення
НЕЛЬЗЯ было РФ нас отдавать ещё 23 (пардон, уже почти 24) года назад. Ведь все чудесно понимали - если кто-то кому-то что-то отдаёт, то туда ОБЯЗАТЕЛЬНО придут ДРУГИЕ и ВОЗЬМУТ отданное.
Ни кто ни кому ни чего не отдавал. В 91-м все мирно поделили имущество и разбежались. А то что кто то вместо завода пошел на панель - извольте!
Свидетель прав - мы сами отдали власть Гайдарам, а Гайдары подарили русские земли национально осведомленным "элитам". Трагическая последовательность - Энгельсоны придумали, Бернштейны осуществили и сделали нарезку и под чутким присмотром Раисы Максимовны разорвали по "границам", проведенным по линейке. В процессе уничтожили 30 млн. своих же бывших белых. Сейчас Путин титаническими усилиями делает из "фарша мясо".

Свидетель покращення25.12.14 14:49

Ведающий Отец, а хочется ещё серьезнее ? То есть совсем круто ? Это есть у нас.:-)

В этом году (летом) повёз двух моих самых-самых обожаемых малышек из моей семьи во Львов......

Перед этим ТРИ месяца НИКТО из семьи не предлагал даже и думать об этом... Наши дети - это святое.

Есть смысл продолжать дальше ? Кого-то интересует реальность ?

Свидетель покращення25.12.14 14:58

Понял. Реальность никому не интересна. Будем и дальше продолжать пребывать в мире иформационных технологий (инфовойн) и своих иллюзий. Нет проблем. Пока... нет проблем.

Это пока петух не клюнет и гром не грянет.... А на "мужику перекреститься" времени может уже и не хватить.

Ведающий Отец25.12.14 14:59
> Свидетель покращення


Реальность то примерно понятна, а зачем детей везти в эпицентр массового психоза ?

edskin25.12.14 15:03
> Свидетель покращення


А зачем повез? Может лучше было в Плесецк?
Свидетель покращення25.12.14 15:07

Ведающий Отец, RU : "а зачем детей везти в эпицентр массового психоза ?"

Вы знаете, это долгая история. Самое смешное, что я Сам ПРОСИЛ ИХ (они чудесно владеют разными языками) не "отсвечивать по-напрасну" и в определённых местах изьясняться по-ихнему.:-)))

Хотите прикол ? НИГДЕ (и НИ РАЗУ), чудесно владея украинским со всеми элементами галицкого наречия, они даже не пытались перейти на "галицьку гвару". Потом я спросил их по приезду домой : "Девчонки, а почему ?"

А теперь не смейтесь на этот банальный ответ - МЫ РУССКИЕ. Они однозначно знают (или с рождения , а скоре всего - по воспитанию себя чувствуют так), что они - РУССКИЕ.

И что теперь мне с ними делать ?:-)))))))))

Мы жили во Львове и болтались по Львову не менее двух недель. Причём - иногда и ночами.

Ведающий Отец25.12.14 15:17
> Свидетель покращення

Понял. Реальность никому не интересна. Будем и дальше продолжать пребывать в мире иформационных технологий (инфовойн) и своих иллюзий. Нет проблем. Пока... нет проблем.

Это пока петух не клюнет и гром не грянет.... А на "мужику перекреститься" времени может уже и не хватить.

Я Вас давно читаю и во многом вам сочувствую. Причем в отличии от многих, я, когда смотрю интервью с Донбаса, считаю, что никакие вы нам не братья, вы и есть мы, такие же точно русские. Так же я считаю, что Россия должна помочь, но пока в открытую нет возможности. Путин делает все правильно - идет по тонкому лезвию и не помогать нельзя и открытое принуждение к миру с помощью ВВС привело бы к крайне негативным последствиям, этого США только и ждет. Запад Украине не поможет, дефолт неминуем. Нет бюджета - нет государства и армии. После будет два варианта, либо распад через "свадьбу в малиновке" с триумфальным шествием армии Новороссии, либо принуждение Путиным к федерализации-конфедерализации с эволюционным полураспадом и дрейфом восьми республик в сторону России.
Свидетель покращення25.12.14 15:17
Ну что, сложно вам это понять ? А ОНИ (мои девчонки) - впитали это и поняли это с рождения. Вот такая вот "загогулина, понимашь". А вы реально нас ПРЕДАЛИ.
Ведающий Отец25.12.14 15:32
> Свидетель покращення
Ну что, сложно вам это понять ? А ОНИ (мои девчонки) - впитали это и поняли это с рождения. Вот такая вот "загогулина, понимашь". А вы реально нас ПРЕДАЛИ.
Есть генетический код, который несет или память о победах предков или тысячелетнее пресмыкание горничных и свинопасов перед немцами, которые сами открывают Гитлеру шлагбаум на границе Чехии.

По поводу "предали" не все так однозначно, душой я за то, чтобы ВВС РФ выкинули за Днепр танки карателей в течении двух суток, но умом понимаю, что Путин прав, не влезая в открытую авантюру. На кону Россия - единственная преграда на пути желающих "править всеми народами".

Свидетель покращення25.12.14 15:47

Ведающий Отец, RU не спорю, просто скорее всего мы все под словом ... нет, не под словом, а под именем РОССИЯ понимаем что-то немножко разное. Отсюда происходят и все наши непонятки. Не обижайтесь, но я именно в этом году ДЛЯ СЕБЯ понял, что современная РФ совсем не та РОССИЯ, которую я знаю и люблю с рождения. Это однозачно что-то ИНОЕ. Потому (не в обиду никому лично) и говорю, что РУССКИЕ и "ЭРэФ-ицы" для меня уже очень разные понятия. Ещё раз повторяю - это моё личное мнение. Никому не навязываю. Но современную РФ и РОССИЮ (с Большой буквы) я не отождествляю. Эти два понятия очень далеки друг от друга (в моём, естественно, понимании).

Ведающий Отец25.12.14 16:00
> Свидетель покращення

Не обижайтесь, но я именно в этом году ДЛЯ СЕБЯ понял, что современная РФ совсем не та РОССИЯ, которую я знаю и люблю с рождения. Это однозачно что-то ИНОЕ. Потому (не в обиду никому лично) и говорю, что РУССКИЕ и "ЭРэФ-ицы" для меня уже очень разные понятия.

Вот , что об этом пишет Захар Прилепин
"
Я сам русский националист и когда говорят "Россия для русских" я понимаю о чём идёт речь.
В это время парень из Коми, абхаз, грузин и осетин сражаются за "русский мир".

Мне скажут: они тоже русские.

Ну да, они все русские. Но что-то мне подсказывает, что ровно до тех пор пока вокруг них не начнут ходить кругами и орать на ухо "Россия для русских!"

Русскость — ощущение нежное, тонкое, трепетное. Его не надо надевать на шею человеку, как колоду. Человек самовольно ходит с этим чувством — оно тоньше волоса, и является самым важным оберегом.

Мне казалось, что этническая национально-освободительная революция на Украине должна была в России если не всех, то многих научить кое-чему. Но я с удивлением обнаружил, что — нет, не научила." ссылка
veldinc`25.12.14 16:07
to Свидетель покращення
Вот интересное дело, все всегда что-то ждут от России: халявных ресурсов, халявной защиты и др. И когда Россия по каким-то причинам этого не дает - сразу продаются на сторону ее противников и начинают поливать грязью. В 91-м ВСЕ хотели "незалежности", все говорили: дайте нашу долю имущества Союза, а все долги возьмите себе; без "клятых" москалей мы будем жить, как в геЙропе; плевались в спину, хихикали, обзывали совками, предвкушали сытую и прекрасную жизнь по-американски. Тогда Россия согласилась на это, хотя можно было ввести военное положение во всей стране, а армия бы выполнила приказ. И никакого развала Союза. Но решили отпустить без крови. И что получилось? Да просто очень скоро стало понятно, что независимоть стоит дорого, и оплачивать ее способна ТОЛЬКО Россия (как например 20 лет поставок халявного газа и остального на украину). Как только прекратилась халява - прекратилась "незалежность". Так чего же Вы уважаемый хотите от России? Это Ваш выбор, как и госпереворот, поддержка (даже пассивная) бандеровской мрази и все остальное. Или здесь тоже Россия виновата. А ведь Вам предлагали и экономическую, и политическую интеграцию. Вы выбрали другое. Так причем здесь Россия?...
Свидетель покращення25.12.14 16:10

Ведающий Отец, RU, пардон. Значит я немного не правильно выразился.:-)

Постараюсь изложить яснее: РУССКИЙ для меня и моих - совсем не значит - русский националист. Я сам родом из СССР, и для меня понятие "интернационализм" до сих пор не стало пустым звуком. Один из первых гробов из Афганистана, пришедшим в мой город и мой двор был мой Друг с горшка Димка (Красная Звезда посмертно) . Он был в первой сотне гробов той войны. Вот он в этом списке - ефрейтор Митрохин Дмитрий Александрович 21.02.1983. ссылка

РУССКОСТЬ - это, действительно, понятие очень нежное и трепетное. Это - образ мышления, это .....ну много ещё чего.:-)

Свидетель покращення25.12.14 16:15

veldinc`, RU, простите, но я Вас грязью не поливал и тем более не лью грязь на ....свою РОССИЮ.

А то, что РФ РЕАЛЬНО предала, то у Вас лично есть до сих пор ещё сомнения ?

Ну ВЫ ЖЕ ТАМ БЫЛИ. Ну сами-то СЕБЕ хоть попытайтесь не врать. ЧТО сейчас происходит в Донецке и Луганске с нашей мечтой ?

Ну сами-то хоть тогда расскажите. Только ЧЕСТНО.

Никудатор25.12.14 16:35
> Ведающий Отец
Свидетель прав - мы сами отдали власть Гайдарам, а Гайдары подарили русские земли национально осведомленным "элитам". Трагическая последовательность - Энгельсоны придумали, Бернштейны осуществили и сделали нарезку и под чутким присмотром Раисы Максимовны разорвали по "границам", проведенным по линейке. В процессе уничтожили 30 млн. своих же бывших белых. Сейчас Путин титаническими усилиями делает из "фарша мясо".
В 91-м все были в равных условиях, у РФ вдобавок были еще долги СССР. Мы своих Гайдаров, Раис и прочее дерьмо - скинули. Украина - не захотела. Так кто тут виноват? Россия? Сколько заводов было оставлено Украине? А черноземы? Всё просрано, разворовано и промайданено.
P.S.: свидомизм в хохлах неистребим. Только криотерапия.
леха25.12.14 16:36
> Свидетель покращення
Ну что, сложно вам это понять ? А ОНИ (мои девчонки) - впитали это и поняли это с рождения. Вот такая вот "загогулина, понимашь". А вы реально нас ПРЕДАЛИ.
Вот осилил все ваши посты, и первая мысль в голове была: Свидомость искажает сущность человека до неузнаваемости.

Сейчас вы имеете наглость так бросать в лицо русским живущим в России что мы вас предали. В конце 80-х и 90-х русские в России хлебали ситечком то что у вас только начинается, и бежать, в отличие от вас, нам было некуда.

Нам сейчас от 40 и мы еще помним СССР, поэтому пытаемся понять вашу обиду на Россию и русских, а вот наши дети на такие ваши слова могут, простите за банальность и в бубен зарядить.
Поэтому желаю вам любить Россию и русских, за то что она пока еще есть, нашими усилиями. И перестаньте искать виновных, это, как говорит очень уважаемый мной лично Господин Лавров, контрпродуктивно.

Желаю удачи.
Никудатор25.12.14 16:39
> Свидетель покращення

veldinc`, RU, простите, но я Вас грязью не поливал и тем более не лью грязь на ....свою РОССИЮ.

Все понятно, в вашей хатке с краю свой глобус России, который вы как хотите, так и спрягаете... Флаг вам в руки.

Zmey25.12.14 16:48
Оффтоп пора прекращать. Без наказаний, но статью закрываем.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих