Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС обеспокоены включением сахаровского центра в число иноагентов
28.12.14 22:24 Демократия и удобные режимы
Решение российского Минюста включить центр имени Андрея Сахарова, а также два других региональных НПО в так называемый "реестр иностранных агентов" подтверждает дальнейшее давление на гражданское общество в России и правозащитные организации, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы.

"Эти события влияют на состояние основных свобод - свободы слова и организаций - в России. Мы ожидаем, что правительство России приостановит практику определения российских НПО в качестве "иностранных агентов", станет соблюдать свои международные обязательства и применять международные правовые нормы", - говорится в коммюнике, распространенном в воскресенье в Брюсселе.

25 декабря Минюст России внес в реестр НКО-иностранных агентов еще три региональные общественные организации, в том числе "сахаровский центр". В сообщении, поступившем в четверг в "Интерфакс", говорится, что в реестр, в частности, помещены РОО "Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова" ("Сахаровский центр" - "ИФ"), калининградская РОО "Правозащитный центр" и краснодарская краевая организация выпускников вузов.

В Минюсте пояснили, что факт соответствия признакам НКО-иноагентов был установлен в ходе плановых и внеплановых проверок этих объединений территориальными органами ведомства.

Таким образом, число НКО-иноагентов в России достигло 23.

 

mcf28.12.14 22:25
А при чем тут свобода слова ? Их свободу никто не ограничивает и не закрывает, просто требует говорить правду - что они иностранный агент.
vpv28.12.14 22:41
Кстати не зря беспокоятся, именно со свободой, ибо ясно чьё слово несут. Сразу возникает вопрос - а о какой свободе речь?!

Они там попутно к штатам требования не выдвинули? Ну хоть мелким шрифтиком? :D
griver28.12.14 22:55
Я не понимаю из-за чего недовльства.Ограничений нет никаких на деятельность нко при признании их иностанными агентами.Как дествовали так и действуют,ну агенты ,ну и что?
mailwl28.12.14 23:03
я вот лично вообще не понимаю, почему они вообще продолжают действовать на территории России, раз уж нам объявлена война?
Ладно, хорошо, они голословно обвинили нас в нарушении свободы слова. Так почему бы реально не заслужить то, в чем нас обвиняют, и не выгнать грантоедов к чертовой матери?
"Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите"(с)
ll28.12.14 23:57
"заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы", тем самым подтвердив обоснованность квалификации ИА Минюстом.
valerius29.12.14 00:12
Просто этот реестр - очень "в тему". Кстати, в СШП есть что-то в этом роде при Конгрессе. И - как? Не жмёт?
GSL29.12.14 07:46
> mailwl
я вот лично вообще не понимаю, почему они вообще продолжают действовать на территории России, раз уж нам объявлена война?
Ладно, хорошо, они голословно обвинили нас в нарушении свободы слова. Так почему бы реально не заслужить то, в чем нас обвиняют, и не выгнать грантоедов к чертовой матери?
"Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите"(с)
Куда выгнать? Нельзя человека, родившегося тут, лишить гражданства. Конституция не позволяет.
В тюрьму посадить позволяет а выгнать не позволяет. А собственную конституцию надо уважать. Тем более что и в ее рамках хватает механизмов воздействия на пятую колонну.
Задумчивый29.12.14 12:56
Недурно бы включить в реестр иностранных агентов некоторые российские партии, например "Яблоко".
iz0930.12.14 00:12
Сахаров там как вывеска, а орудуют совсем другие, причем устраивающие провокационные выставки.
Ковыль30.12.14 00:39
Пора бы за русофобию ввести некую меру наказания. Пора. Везде. Я не призываю сразу вешать публично. Можно для начала просто расстреливать на месте. Потому что всему есть чувство меры, и в данном случае это не идёт ни в какое сравнение с каким-то там центром мировых сахаревичей.
iz0930.12.14 00:49
На кой расстреливать? Хотя бы порицание было для них общественное и штрафы. А то создадут из этих проплаченных шавок "жертв тирании".
Ковыль30.12.14 00:57
Интересно, конечно. "Жертвы тирании". То есть, если я отбиваюсь от стаи шакалов лопатой, то я - тиран, а шакалы - демократы. Что-то неправильно в этом логическом построении.
Freddy30.12.14 01:37
> Ковыль
Пора бы за русофобию ввести некую меру наказания. Пора. Везде. Я не призываю сразу вешать публично. Можно для начала просто расстреливать на месте.
Слушайте, ну нельзя же с нами так бесчеловечно. Это тирания настоящая! Мы же в 21 веке. Надо как то мягче, проводить разъяснительную работу, семинары, симпозиумы, выделить нам гранды, стипендии. Как то обходительнее с нами. А то - сразу стрелять, вешать.
Ланков Виктор30.12.14 02:01
> Freddy
Слушайте, ну нельзя же с нами так бесчеловечно. Это тирания настоящая! Мы же в 21 веке. Надо как то мягче, проводить разъяснительную работу, семинары, симпозиумы, выделить нам гранды, стипендии. Как то обходительнее с нами. А то - сразу стрелять, вешать.
Вспомнилось: "С людями надо мягше, а на вопросы смотреть ширше".
Но помогли только розги.
Полезный опыт, я считаю.
iz0930.12.14 20:38
У нас не замечают важного фактора русофобии и почему она распространилась по "элите" буквально лавиной. А ответ необычайно прост: она выгодна нынешней "элите", так как ее проставляли иностранные структуры и для них русофобия была лучшей рекомендацией на пост. Возьмем хотя бы известного русофобией высокопоставленного отморозка, который заявил, пусть сдохнут 30 миллионов, русские бабы еще нарожают. Потом его братан якобы "историк" изощрялся в журнале русофобией. И что? Иностраные хозяева сразу же оценили их русофобию и привели и к высоким постам и к деньгам. За ними и другие стали выражать русофобию, так как получали тоже теплые места и деньги. А дальше потянулись целые оравы "элиты", желающих выразить русофобию и тоже урвать свой куш у зарубежных хозяев. Создалась даже конкуренция русофобов, кто более гадко ее проявит. И снова - только новые чины, пачки баксов и доходы от рекламы, в которую охотнее всего иностранные телеканалы включали русофобов. Так что сахаровский центр тоже содержится на иностранные деньги и люди там держат нос по ветру. Засилье русофобии отражает подавление суверенитета России иностранными центрами и баксами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сланцевая добыча США не сдастся ОПЕК+ без боя
» На учениях в Белоруссии отработают схему применения "Орешника"
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» США развертывают войска на юге Карибского моря, сообщает Reuters
» Польша подписала с США контракт на модернизацию истребителей
» КНДР не заинтересована в улучшении отношений с Южной Кореей
» ВС России освободили Щербиновку и Искру в ДНР
» Россия и Украина провели обмен пленными
» Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
» Эксперт оценил потери американского бизнеса на уходе из России
» Пентагон заказал производство ракет класса «воздух — земля» на 1,5 млрд долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения

 Комментариивсе статьи rss

» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру
» Разрыв с Россией надломил финское общество

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"