Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин – о переговорах с Киевом на высшем уровне: Кто говорит с террористами?
Мединский рассказал о переговорах в Стамбуле
Президент Казахстана заявил о своем уходе
Зеленский взял ответственность за теракт против российских аэродромов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий бизнес призвал ускорить создание зоны свободной торговли США и ЕС
29.12.14 17:16 Европа: тенденции

Представители немецкого бизнеса призвали в наступающем году преодолеть все разногласия по вопросу создания зоны свободной торговли между ЕС и США. Важно не упустить время для "создания крупнейшего в мире экономического пространства", отметил в понедельник, 29 декабря, глава Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии (BGA) Антон Бёрнер (Anton Börner). "Мы хотим, чтобы оно простиралось по обе стороны Атлантики, а не Тихого океана", - цитирует его слова агентство Reuters.

Соглашение с США будет означать "захват лидерства в борьбе за глобальные стандарты" Европой и Соединенными Штатами, указал глава BGA. По его словам, у Европы еще есть уникальный шанс совместно с США установить глобальные технические правила.

Одновременно Бёрнер отметил, что немецкие экспортеры со скепсисом ожидают наступления 2015 года. В связи с низкими цены на энергоносители и слабым евро в 2015 году вновь можно ожидать рекордных показателей во внешней торговле. "Но в более отдаленное будущее мы смотрим с тревогой", - указал он далее. В частности, Бёрнер отметил, что европейцы, "как и прежде, занимаются лечением симптомов кризиса в еврозоне, но не его причины".

 

Vasya_Ste4kin29.12.14 19:33
И где тут консолидированное заявление представителей крупных европейских корпораций, один лишь чинуша-перекупщик?
asti29.12.14 19:57
Мне больше кажется,что те,кто желает этого- политики, а бизнесмены - наоборот боятся открытия евротейского рынка для американских корпорации.
И что это идея Европы, тоже что то не очень....
mif29.12.14 21:00
> asti
Мне больше кажется,что те,кто желает этого- политики, а бизнесмены - наоборот боятся открытия евротейского рынка для американских корпорации.

И что это идея Европы, тоже что то не очень....

с чего вы взяли.

Для любой ТНК и их европейских дочек такой договор - манна небесная, мелкому бизнесу ТНК не конкуренты (ну не конкурируют огромные торговые комплексы и ларьки - у них разные ниши), мелочь все равно полностью привязана к более крупным которые и обеспечивают заказ сбрасывая мелочи крошки со своего стола - ТНК так же кинут крошки,

а вот средний и крупный (национальный) бизнес вероятнее всего быстро "лягут" отдав свою долю ТНК. ТНК и так уже хозяева большей части политиков - средний бизнес в политиков не вкладывает, а у крупного по сравнению с ТНК меньше ресурс.

В результате получим ускоренную перекачку перспективных кадров в "Центр" и дальнейшую деградацию на местах. Перефирийные страны ЕС и так уже сильно напоминают глухую провинцию - а будет тоже самое, но с еще большим ускорением деградации кадров. При большой деградации кадров никакая вменяемая самостоятельная политика становится невозможной по причине отсутствия вменяемых кадров.

Задумчивый30.12.14 16:44

Пазл сложился. После создания зоны свободной торговли между ЕС и США Россия узнает, что такое настоящие санкции. Теперь понятны постоянные предъявы к России со сороны фрау Меркель. Там, на западе уже давно все решено относительно России и ее роли - сырьевой придаток западных стран. Железный занавес №2 со стороны запада вполне реальный вариант развития событий.
ЕС будет требовать от России газ - много и дешево. Потому что без дешевого газа зона свободной торговли между ЕС и США будет абсолютно бесперспективна. Копченый уже озвучил угрозы России, если она не будет поставлять союзникам США газ в достаточном объеме. Блокада Крыма и угроза войны с Украиной, религиозные фанатики на Кавказе и в Средней Азии плюс всевозможные санкции вот рычаги давления на Россию.
Украина нужна США и ЕС для достижения двух целей:
1) контроль над газовой трубой должен на все 100% принадлежать западу, укропские неадекваты не имеют права по своей воле решать, что и кому по этой трубе будет двигаться.
2) Шантаж и давление на Россию, угроза блокады Крыма и войны.

Украина оторвана от России навсегда, через поколение это будет злобное русофобское государство похлеще Польши.

Главный Злодей30.12.14 20:05

ЕС будет требовать от России газ - много и дешево.

Будет чего? Гейросоюз уже получил отлуп по южному потоку и диверсификацию в Китай. Баррель уже де-факто зафиксирован к рублю. Гейропа от России сейчас может требовать разве что "ах, сделай мне ещё глубже и жёстче". Что она, по-видимому, и делает.

Копченый уже озвучил угрозы России, если она не будет поставлять союзникам США газ в достаточном объеме. Блокада Крыма и угроза войны с Украиной, религиозные фанатики на Кавказе и в Средней Азии плюс всевозможные санкции вот рычаги давления на Россию.
Вопрос Крыма решаем и решается со всей возможной скоростью, "религиозные фанатики" у них самих на БВ уже вышли из-под контроля и вот-вот двинут на саудовскую губернию, жаждя сесть на нефтекрантик и заломить для начала 244 бакса за бочку, хохляндию сливают, что видно по суечению петруччо, от ссанкций завывает прежде всего сама гейропа, а последняя надежда пиндосии - проект великой засранцевой державы - подох в корчах... чего там ещё, говорите?

Всё, чем у запада осталось грозить России - это ещё противнее и повизгливее прокукарекать. Смиритесь с этим.

Alanv31.12.14 01:19

"Украина оторвана от России навсегда, через поколение это будет злобное русофобское государство похлеще Польши."

И что с того? Сам себе противоречишь. Польша - ведь тоже славянское государство. Оторвалось от РИ намного раньше, злобствует... А нам это как-то мешает жить? Так ведь и правят сейчас в Куеве настрения именно быдлятской полупольской галицайщины.

"Соединится США с ЕС и будет Россия стоять бедным родственником перед захлопнувшимся Железным Занавесом-2. И вот тогда да, запад будет выкатывать такие требования, от которых наши олигархатушки не смогут отказаться."

Странно ты как-то смотришь. В "покаянной позе на коленях". А ты не трусь, выпрямься. "Железный занавес" - он С ОБОИХ СТОРОН ЖЕЛЕЗНЫЙ. И почему это не Запад будет стоять, выпрашивая у России - Азии - энергоносители и изделия "мировой фабрики"??? А Россия/Китай будут "выкатывать требования"...

И добро+бабло победит зло+зелёный пипифакс...

Главный Злодей31.12.14 21:23
И вот тогда да, запад будет выкатывать такие требования, от которых наши олигархатушки не смогут отказаться. Уже не отказываются.

Хоть одно требование, от которого "олигархатушки уже не отказываются", назовите, будьте любезны. А не осилите - тумбочка и сопрано для покаятельного гимна прокукарекавшихся вас ждут. Со своей стороны, на правах приложения канделябра, выдвину контрпример: западные банки, понтовато отказавшие в кредитовании российским, уже передумали.

Теперь алаверды. Время пошло.

camrad31.12.14 21:34
Европа как единое целое - это только под контролем США.
Без онного - это куча образований с кучей разногласий. Лебедь ,рак и щука.
Бунт? Кто бунтует, тот не ест.
Запад уже обьявил очередной "драг нах ост". Значит они обьединяются.
Не надо иллюзий.
Обьединение Востока - дело на порядок сложнее.
Китай - пока что фабрика Запада.
Задачи России: организовать в каком-то виде обьединение Востока против Запада.
Ну и повставлять, где только возможно палки в колеса Американо-Европейской телеги.

Raden531.12.14 23:44
> Задумчивый

Железный занавес №2 со стороны запада вполне реальный вариант развития событий.

ЕС будет требовать от России газ - много и дешево.

Блокада Крыма и угроза войны с Украиной, религиозные фанатики на Кавказе и в Средней Азии плюс всевозможные санкции вот рычаги давления на Россию.

Да ну? Мыслю развейте - границы перекроют?

Да они всю жисть требовали. Ну и что?

***, вы только что проснулись? Так я вам сообщу интересную новость - санкции супротив Крыма и России вааще уже ввели, "фанатики на Кавказе и в Средней Азии" скажем так, давненько присутствуют, дальше что? Давилка сломалась?

> camrad
Запад уже обьявил очередной "драг нах ост". Значит они обьединяются.
Да ну? "Поднимите мне веки" (с) кто это там "объединился"? Желательно с примерами.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Франция и Бельгия отказались поддержать запрет на импорт российского газа
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss