Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джеб Буш ушел со всех постов ради президентской гонки
01.01.15 20:30 США: опыт строительства империи

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, младший сын Джорджа Буша-старшего, отказался от всех должностей в советах директоров компаний, чтобы посвятить себя борьбе за президентское кресло в 2016 году.

Как отмечает Washington Post со ссылкой на его помощников, 61-летний политик вышел из совета учредителей им же созданного образовательного фонда.

Две недели назад Джеб Буш объявил о намерении "активно изучить" возможность участия в президентской кампании и создать фонд по сбору средств для единомышленников-республиканцев.

Джордж Буш-старший занимал президентский пост в течение одного срока - с 1989-го по 1993 год.

Брат Джеба - Джордж Буш-младший - был хозяином Белого дома в 2001-2009 годах.

 

Могута01.01.15 20:39
Как только заходит речь о президенстве , сразу вспоминается ранее детство , когда отец садил на колени и давал порулить .... )
Vit9901.01.15 20:50
Пусть попробуют доказать, что после негра достойны занять пост Президента США.
mic01.01.15 21:16
ставлю на младшенкого Буша....... жуликоват конечно, но демократы похоже достали мерканцев......
vktik01.01.15 22:19
"ставлю на младшенкого Буша.." - позволю себе задать вопрос, что ставите и зачем? А вы не заметили, что у них правители поочерёдно достают "мерканцев"?
valerius01.01.15 23:43
Власть в США демократически передаётся по наследству.
shtirliz02.01.15 01:38
Ставлю ящик коньяку, что еще до следующих выборов президента Пиндостана грянет что-то сильное - либо мировая война, либо Штаты распадутся, либо гипер бакса, любо что-то еще из ряда вон. Мы живем в поистине глобальное время перемен и 2015-2016 годы запомнятся в истории надолго.
Mofack02.01.15 03:54
ну зачем рассматривать только одного Буша дваждымладшего? надо посмотреть на других оппонетнов, желающих поднять упавшее знамя США.
Главный Злодей02.01.15 04:07
от того глюки о распадах, гиперах и мировых войнах
У британских журналюг тоже глюки? ссылка
Аяврик02.01.15 10:40
2 mic

-- ставлю на младшенкого Буша....... жуликоват конечно, но демократы похоже достали мерканцев......

это ставка "в тёмную" (не дожидаясь оглашения имени его соперника ставите... на обум)

2 valerius
-- Власть в США демократически передаётся по наследству.

ну, если выбор будет стоять между Бушем-младшим-II и мадам Клинтон-Брошктной, то да... это будет гротесковым оскалом американской демократии!
а с другой стороны - ничто им НЕ запрещает формально занять пост после своих отметившихся там родственников (чем они хуже Северной Кореи? ничем!)
: ))
а если серьёзно, то у Джеба Буша еще столько препон впереди для выхода на финишную прямую Гонки-2016, что само его присутствие в бюллетенях в итоге еще вилами на воде написано....
SKS02.01.15 13:27
> Pangolin

Если от демов будет Х. Клинтон, а от респов Джеб Буш. То нам было бы выгодно, чтобы победил последний, так как интересы его семьи связаны с нефтяным бизнесом (а это потенциальный рост цен на нефть). Второй момент, договор с Саудами (а лично я считаю, что таковой есть), существует между нынешней фракцией демов, от Рокфеллера, а Буш, в отличие от Обамы, это самостоятельная фигура.

Было бы интересно посмотреть, какую позицию займет Д. Буш во внешней политике. Его умеренные взгляды могут толкнуть его на снятие санкций с РФ, и новую перезагрузку. Чего точно не будет при Х.Клинтон.

Можете не смоневаться, что для нас там нет выгодных кандидатов. поскольку в отношении России в американском истеблишменте есть определенный консенсус, разница только сугубо в тактических вопросах. Санкции с России снячты не будут, однако будет поддерживаться иллюзия такой возможности, дабы пятая и шестая колонны в Москве ради этого сдавали позиции России по ключевым внешнеполитическим направлениям.

К слову, хоть и Буши действительно относятся к элитарной группе, но они встроены в нее, а потому по определению не могут быть полностью самостоятельными, хотя по сравнению с тем же Обамой Буши, безусловно, высшая лига.
malandro02.01.15 13:39
Интересно, а сбудется ли предсказание Ванги насчет последнего президента? По ней, после Обамы - конец штатам. Посмотрим, этот люботный момент будет в 2015-2016 гг... )
shtirliz02.01.15 13:59
> Kiram52
Штирлиц, вас одолевает похмельный синдром, от того глюки о распадах, гиперах и мировых войнах. Лучше похмелитесь ящиком коньяка, который вы уже на 99 процентов проиграли.
Что-то я не увидел твоей аргументации. И с переходом на личность не согласен. Обоснуй свою точку зрения, что мол ничего из ряда вон в мире в эти два года не произойдет.

vpv03.01.15 14:04

shtirliz там ждут обвал фондового рынка.

malandro достаточно просто переименовать сиё государство, отделить или принять штат. :) Это как "конец света", смотрел интервью какого-то священника, который сказал, что у них "конец света", есть переходная точка, после которой мир несколько меняется. Ну, например, ИМХО: 01.01.2001, 08.08.08.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Из-за воровства активов России Европа может потерять триллионы евро
» Польские перевозчики заблокировали границу с Украиной
» Соединенные Штаты снизят пошлины на посылки из Китая
» Нидерланды и Австралия хотят провести переговоры с Россией по делу MH17
» Гренландия возглавила Арктический совет
» Патрушев: Черноморский флот успешно выполняет задачи в рамках СВО
» Премьер Грузии написал письмо Трампу
» Китай снял запрет на поставку самолетов Boeing, пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев