Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аналитики МВФ советуют России сокращать госрасходы
09.01.15 08:29 Мировое правительство
Падение цен на нефть способствовало резкому снижению курса валют ряда стран-экспортеров нефти, включая Россию и Нигерию. Однако это стало лишь одним из факторов, вызвавших падение рубля, считают аналитики Международного валютного фонда (МВФ).

По их мнению, если низкие цены на нефть будут сохраняться, это окажет значительное влияние на владельцев облигаций и банки, имеющие открытые позиции в долларах и фактические риски в секторе энергетики, сообщает Центр новостей ООН.

Так, финансовые сектора некоторых стран-импортеров нефти могут быть связаны со странами-экспортерами. Поэтому они подвержены влиянию экономических и финансовых изменений в этих странах. Например, австрийские банки в значительной степени связаны с Россией, и в последнее время наблюдается резкое снижение курса акций некоторых из этих банков.

В МВФ считают, что назрела необходимость в некотором сокращении государственных расходов РФ. Также аналитики рекомендуют укреплять денежно-кредитную основу, что позволит не допустить того, чтобы снижение обменного курса привело к росту инфляции и дальнейшему обесценению валюты.

 

Земляной Андрей09.01.15 08:46
А что, их кто-то спрашивал?
JIиссер09.01.15 09:19
МВФ в любой непонятной ситуации советуют сокращать гос.расходы. Причем рецепты не меняются с 1980-х годов. Хотите угробить свою экономику - спросите у МВФ что делать.
Но нормальное, суверенное госсударство должно смело посылать советчиков с МВФ подальше.
21jewels09.01.15 11:25
типа, поменьше производите таких штучек, как эта ссылка
ДнК09.01.15 11:29
> В МВФ считают, что назрела необходимость в некотором сокращении государственных расходов РФ

Но РФ считает по другому и аналитикам из МВФ остаётся лишь обречённо штамповать свою протухшую пропаганду в надежде не понятно на что:

Россия снова поразила западных экономистов:
"Ведущие мировые экономические и финансовые "гранды" внезапно начали советовать инвесторам вкладываться в крупные российские госкорпорации - Сбербанк и "Газпром". При этом СМИ сообщают, что на падении курса рубля в конце 2014 года Россия снова сумела выкупить акции своих крупнейших компаний-экспортеров, как это происходило весной, после объединения с Крымом.
...
"Благодаря падению рубля Москва смогла вернуть себе большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных владельцев, и вдобавок заработать 20 миллиардов долларов всего за несколько дней",- пишут журналисты европейских СМИ."

walrus09.01.15 11:55
По-моему, нужно сократить МВФ, ФРС, ЦРУ и вообще США - рассадник грязи. И тогда все в мире наладится, не будет ни войн, ни эпидемий, ни майданов. Будет взаимовыгодная торговля и развитие всех ненаглосаксонских стран. А наглосаксов уже давно пора на свалку истории!
no-i-am09.01.15 12:11
К чему приводит соглашательская политика с МВФ - конкретный пример ЮАР ссылка
Vladjmir09.01.15 12:40
Аналитики МВФ советуют России снижать расходы, чтоьбы снизить риски кредитования нашего энергетического сектора западными банками. Ещё одной целью этого совета является предотвращение сброса амер. казначейских облигаций, потому что для сохранение прежнего уровня расходов страны-экспортёры нефти будут расходовать свои стабилизационные фонды, распродавая амер. облигации.
Attente09.01.15 14:36
> Земляной Андрей
А что, их кто-то спрашивал?
Их даже спрашивать не надо. У них аналитиков как грязи, и они всё время всем советуют, что делать.
Vladjmir09.01.15 21:24
> Attente
Их даже спрашивать не надо. У них аналитиков как грязи, и они всё время всем советуют, что делать.
И самое интересное -- наш либерально-экономический блок ЦБ и правительства РФ их слушает, открыв рот. А потом реализует всю эту ересь.
argus9809.01.15 21:41

> Vladjmir "наш либерально-экономический блок ЦБ и правительства РФ их слушает, открыв рот. А потом реализует всю эту ересь."(с) - Факты - в Студию! Какие из рекомендаций МВФ были реализованы в России за последний год? За последние 5 лет??

Своё "я - кукарекун" можете сразу отправить в личку ГЗ. Я не против

Доколе09.01.15 21:47
Так снизили же уже, в два раза в баксах, че им ещё надо?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трамп и Зеленский провели встречу с лидерами европейских стран
» Иран и МАГАТЭ проведут новый раунд переговоров
» Трамп и Зеленский начали встречу с лидерами европейских стран
» Переговоры тет-а-тет: перед Зеленским установили убедительную карту Украины
» Трамп и Зеленский не планируют делать совместное заявление
» Трамп провел переговоры с Зеленским в Белом доме
» Додик пригрозил еще одним референдумом о самоопределении боснийских сербов
» Глава МИД Южной Кореи заявил о сохранении отношений с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"