Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Путин и Трамп провели 40-минутный телефонный разговор
Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сторчак: надо отказаться от договоров с рейтинговыми агентствами
24.02.15 15:50 В России
России нет необходимости дальше поддерживать договорные отношения с международными рейтинговыми агентствами, считает замминистра финансов Сергей Сторчак, отмечая, что это его личная точка зрения, и она не обсуждалась с главой министерства.

"Необходимости дальше поддерживать договорные отношения с рейтинговыми агентствами нет…. Пора прекратить цацкание с агентствами", — сказал Сторчак журналистам.

Он добавил, что российская сторона регулярно проводит встречи с данными организациями, предоставляет все необходимые материалы, но "это бесполезно в этой ситуации".

По его мнению, международные агентства могут продолжить рейтинговать Россию, если для них это представляет интерес, но платить за это из бюджета нецелесообразно.

 
24.02.15 20:43
Минфин РФ не станет расторгать договоры с рейтинговыми агентствами

Минфин РФ не рассматривает возможность расторжения договорных отношений с международными рейтинговыми агентствами, заявила журналистам помощник главы министерства Светлана Никитина.

"Мы продолжим вести открытый диалог. Как и прежде, на регулярной основе будем предоставлять всем агентствам актуальную макроэкономическую информацию. Продолжим разъяснять все аспекты бюджетной и финансовой политики с целью повышения рейтинга в среднесрочной перспективе", - сказала она.


ti-robot24.02.15 16:29
Пока агентов предупредили по хорошему.
Karabass24.02.15 16:53
Мы им ещё и платим?!!!
Yulechka24.02.15 17:08
> _STRANNIK
Yulechka, RU

......................................

Сторчак высказал свою точку зрения. Я с ней целиком согласен (в конкретном временном контексте).

Надоели двойные стандарты и "справедливые" рейтинги. Или или. Или объективная оценка или идете лесом. В свой огород.

Вы представляете скоглько миллионов в год стоит поддержание странового рейтинга? ЧИСЛО представляете? Помножте на три, прибавьте автоматическое рейтингование каждого выпуска ценных бумаг (это несколько сотен тысяц за каждый выпуск и тоже не забудьте на 3 помножить).

Но это лирика! Сторчак конечно даже не тень Лаврова, но .... зачем воздух сотрясать зря? Где четкое обвинение в необъективности агентств? НЕТТТТТТ!!! Значит вопрос не проработан МинФином.... и что тогда болтать?
Yulechka24.02.15 17:51
> PiliGrimm
> Yulechka
Шо то как-то по хохляцки у Сторчака вышло. Скакуны тоже любят брехать "Мы можем" , "Надо прекращать"....
Не к лицу России пугать агентства! Или отозвать рейтинги и не платить или молча тепрпеть удовольствие. А трепаться как-то некрасиво. Тем более целому министру.
Мне как экономисту даже стыдно за такого министра.
Ну да, глупый Строчак.......
Подсказочку дам,-начинать нуно с ЛОМБАРДНОГО СПИСКА.
Ток, вот кто решится,- вопрос.........
Что начинать? В ломбардный список и так помимо требования по рейтингу входят "значимые предприятия". То есть уже начато?
vpv24.02.15 19:25

Кредитование перекрыто. Рейтинги выставляются вопреки финансовым показателям. Зачем финансировать эти рейтинговые агентства, предоставлять информацию, какую бы то ни было?!

Можно продвинуть своё агентство или совместное, в рамках БРИКС.

Вынос этого вопроса на публику может означать проблемы внутри ..

Размышлизм24.02.15 21:28
А рядовому налогоплательщику как быть? Грустить или радоваться? Он видит своими глазами, что либеральное правительство топит экономику России и получает от либералов из рейтинговых агенств подтверждение, что это так. За эту оценку работы родного правительства уплачено его деньгами (налогоплательщика). Как он себя ощущает? Лох он просто или это стоит того, чтобы увидеть, что и либерал либералу волк?
mag-net25.02.15 07:35
vpv
все к тому и и дет... псоледнее китайско предупреждение будет в марте когда выйдет срок о реструктуризации МВФ... амеры сказали что мол к этому сроку точно расширим права развитых экономик... само собой видим что они всяко этому противяться... а брикс предупреждает мол то банк альтернативный, то рейтинговое агенство, то международную валюту в виде СДР за место бакса.. о энерго-биржах тоже предупредили... ждем-с весны :) она будет горячей... запад попытается поджечь все что сможет...
mag-net25.02.15 07:36
Размышлизм
вы чего хотите? власти? типо разрулите все? интересы всех кланов учтешь? и влиянию запада не подвергнешься? ню-ню :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан отказался участвовать в конкурсе «Интервидение» в Москве
» Глава нацразведки США анонсировала сокращение штата
» Инспекторы МАГАТЭ нужны Тегерану, заявил глава МИД Ирана
» Госдепартамент США аннулировал 6 тыс. студенческих виз
» Президент Сербии анонсировал введение мер поддержки населения
» Оператор японской АЭС "Фукусима-1" отправил роботов в загрязненный реактор
» В Крыму начали уборку винограда
» СМИ: Китай на параде в Пекине может показать беспилотник-невидимку FH-97

 Репортаживсе статьи rss

» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию

 Комментариивсе статьи rss

» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом
» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"