Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай регулярно исключает продукцию Apple, Cisco, Intel из списка госзакупок
26.02.15 21:31 Наука, техника, образование
Китайские власти последние два года систематически исключают продукцию ряда ведущих иностранных (преимущественно американских) брендов в области высоких технологий из списка товаров, которые могут закупаться на бюджетные деньги, ссылаясь на соображения безопасности, пишет MarketWatch.

Так, в этот перечень не попадают порядка 60 видов продукции Cisco Systems Inc., а также планшетные компьютеры iPad и ноутбуки MacBook от Apple Inc., техника Citrix Systems Inc. и Intel Corp., а также антивирусное ПО McAfee.

Аналитики утверждают, что, по крайней мере частично, это объясняется разоблачениями Эдварда Сноудена о массовых программах слежения правительства США. Кроме того, в отношениях между Пекином и Вашингтоном возросла напряженность из-за обвинений в хакерских атаках и кибершпионаже.

Общее число товаров в списке госзакупок с 2012 года подскочило с 2 тыс. до почти 5 тыс. При этом Пекин включил в список госзакупок тысячи товаров отечественного производства, тогда как число разрешенных продуктов иностранных брендов сократилось на треть, а связанных с обеспечением безопасности - более чем наполовину.

 

inpu26.02.15 21:49
И тем не менее долбаный McAfee постоянно установлен на китайских Asus :) Не везде корректно удаляется.
Alanv26.02.15 22:51
> inpu
И тем не менее долбаный McAfee постоянно установлен на китайских Asus :) Не везде корректно удаляется.
А что, переустановить ВСЮ систему с нуля - никак???

Leo Leon27.02.15 03:58
Может быть в госорганах действительно опасно держать такие компьютеры, но лично мне продукция Apple очень нравится. Ну а слежка и стукачество было всегда, вспомните хотябы историю с И.Христосом... так что "переустановить" ВСЮ систему однозначно не получится.
Мышатник27.02.15 04:22
> Leo Leon
Может быть в госорганах действительно опасно держать такие компьютеры, но лично мне продукция Apple очень нравится.


Вообще-то мы живём во время, когда проприетарный софт уже проиграл открытому софту. С этой точки зрения Эппл - это прямо-таки какой-то заповедник реликтовых животных. Да ещё и билеты на это шоу стоят фантастически дорого, хотя в этом-то как раз и есть смысл - высокие цены создают иллюзию качества и элитности.
ti-robot27.02.15 07:05

Кому то шашечки, кому то ехать.

Для дизайнера Apple хорош, для программиста под iPhone - необходим.

Для наладчика систем автоматизации - бесполезен.

Поэтому у сына iPhone и Mac, а у меня самсунги. Планирую еще один нетбук или планшет на винде, а то ноут в машинных отделениях не помещается.

mag-net27.02.15 07:33
ti-robot
acer swith 10" или 11" бери.. он трансформер алюминий полгода юзаю 10" жене подарил :) пока норм... даже в wot тянет, если не на флэху ставить...
alex_mihejev27.02.15 09:02
все верно, леново и ко.. выковыривает из своих серверов и оборудования атомы, процессоры и всякие южные-северные мосты от Интел и всякое разное типа модулей памяти, наклеивает бумажку великий дракон 3 и продает как чисто китаский товар :)!
Alex8727.02.15 11:58
Ну понятное дело. Продукция таких фирм, как Huawei уже давно получила признание в мире. Интересно, когда в России наконец задумаются о подобном? А то кроме Т-Платформ ничего на ум не приходит.
Никудатор27.02.15 12:18
> Alex87
Ну понятное дело. Продукция таких фирм, как Huawei уже давно получила признание в мире. Интересно, когда в России наконец задумаются о подобном? А то кроме Т-Платформ ничего на ум не приходит.
Сейчас меняем свичи L2 с D-Link на Q-Tech. Разработчик отечественный, кошка-лайк опять же.
Leo Leon27.02.15 16:31
> Мышатник
> Leo Leon
Может быть в госорганах действительно опасно держать такие компьютеры, но лично мне продукция Apple очень нравится.

Вообще-то мы живём во время, когда проприетарный софт уже проиграл открытому софту. С этой точки зрения Эппл - это прямо-таки какой-то заповедник реликтовых животных. Да ещё и билеты на это шоу стоят фантастически дорого, хотя в этом-то как раз и есть смысл - высокие цены создают иллюзию качества и элитности.

Да мне просто приятно пользоваться красивыми и удобными изделиями. Конечно противно знать, что тебя "прослушивают", но "прослушивают" и "просматривают" сейчас всех и платформа бытового компьютера роли не играет в плане защиты. Цена говорите высокая? Ну а на что деньги тратить как не на вещи приятные тебе? Прятать под матрацем... Жалко что у нас своей подобной техники не выпускают.
А вот для наладки Мак не пригоден, я, во всяком случае, такого применения ему не нашел, ну разве кроме вычерчивания схем и кое-каких расчетов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ким Чен Ын заявил, что дружба между КНДР и РФ переросла в беспрецедентный союз
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» ВС России освободили Александроград в ДНР
» В Женеве провалились международные переговоры по борьбе с загрязнением пластиком
» В пороховом цеху завода "Эластик" в Рязанской области прогремел взрыв
» Ложь и клевета. Рассекречены сфабрикованные документы о якобы вмешательстве РФ в выборы в США
» Премьер Японии в годовщину завершения Второй мировой заявил о раскаянии
» В США заявили, что около 1,6 млн нелегальных мигрантов покинули страну с начала второго срока Трампа
» Сербию качают: Вучич обвинил западные страны в организации беспорядков
» В ЦБ оценили внешний долг РФ на 1 июля в 323 млрд долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения

 Комментариивсе статьи rss

» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"