Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Свидетель катастрофы Boeing под Донецком обвинил Рейтер во лжи
31.03.15 00:25 Демократия и удобные режимы
Свидетель падения малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе Петр Федотов заявил, что корреспондент агентства Рейтер намеренно опубликовал ложные слова в его рассказе о падении самолета.

Агентство Рейтер в своей статье за 12 марта сообщило, что Федотов, описавший "виляющую" перед падением Boeing ракету, сначала на камеру сказал журналисту агентства, что она была запущена с территории, подконтрольной украинской армии. А позже при выключенной камере он якобы заявил, что ракету запустили с территории ополченцев. В статье сообщалось, что на вопрос о разнице в показаниях Федотов заявил, что "боится" ополченцев.

Однако сам Федотов рассказал, что утверждения журналистов Рейтер ложные. "Когда за Boeing мы разговаривали, как было, — я ему (журналисту агентства) так сказал. А вот это вот без камеры… это ложь, потому что без камеры вообще на эту тему (падения Boeing) мы не разговаривали", — заявил Федотов корреспонденту RT. Он также рассказал, что журналист не показал ему статью перед публикацией, поэтому опровержение последовало не сразу.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что материал агентства Рейтер "очень похож на вброс", а содержащиеся в нем показания свидетелей противоречат друг другу. Лавров подчеркнул, что Москва будет добиваться подробного изучения всех фактов и версий катастрофы малайзийского Boeing на Украине.

 

wowan31.03.15 02:49
Были бы доказательства вины России давно бы опубликовали выводы голландского отчета. А то как-то резко на Западе пропал интерес к этой теме. знают, видимо, кто на самом деле виновен. Надо искать самолет и летчика Волошина.
kotik31.03.15 08:19
Тем временем голандцы представили общественности часть вещдоков. Барабанная бробь... ролик с ютуба!!!! Даже не просто ролик а целый фильмец с тягачем, который тащит БУК в Россию и даже телефонными переговорами. В общем докозательства железные! Кто же может сомневаться в правдивости ролика на ютубе!
Ковыль31.03.15 08:53
Рейтер постоянно занимается вбросом фейков. Лет шесть, как они даже перестали приносить извинения за откровенную лажу. Из наиболее известных рейтерских фейков это постановочные фотографии грузинских актёров, намазанных кетчупом во время событий 08.08.08, поданные как документальные. Из последних нашумевших, это репортаж об артиллерии укрофашистов в Широкино, после которого в том репортаже название Широкино было заменено на БердяньськЭ без указания, что это БердяньськЭ - и есть окраина Широкино, а якобы тот Бердянск, который на 80 км западнее. Умышленный обман, сделанный осознанно. Это не информационное агенство, это вентилятор.
borgors31.03.15 08:55
С этим боингом все на поверхности. Прошло более, чем 8 месяцев. Самолет не упал в Мариинскую впадину. Все черные ящики со все информацией давным давно у исследоватеелй. Вы видели сколько заняло времени разобраться с немецким самолетом. Даже французский самолет, упавший посреди океана, был найден и в течение 2х месяцев достали с глубины 900-1700м черные ящики и во всем разборались А тут все лежит в легкодоступной местности, все давным давно достано и изучено и .... никакого результата. Резюме: кому то очень невыгодно обнародовать правду. Кому именно? А тем в чьих руках вся аппаратура и документация.
Alanv31.03.15 09:15

Не совсем так. Чёрные ящики очень помогают в поисках причины отказа/ошибки/катастрофы. Ну а тут она ясна - самолёт БЫЛ СБИТ. В этом вообще-то никто и не сомневался. А вот внешними телекамерами ящики пока ещё не оборудованы. Так что вопрос и остался: "ЧЕМ и КЕМ"...

Тут куда интереснее, где и у кого поражающие элементы, и почему ВСЕ О НИХ МОЛЧАТ. Не верю, что их не осталось в обломках/телах из многих тысяч в облаке разрыва... Да и остатки корпуса ракеты следовало бы поискать... Если, конечно, тоже не были сразу обнаружены.

gogen31.03.15 10:56
большая половина иностранных СМИ уже опубликовала данные переговоров пилотов из Германии, причем 2й черный ящик еще не найден! а вот про MH17 ни слова, только повозка с БУКом. в том боинге куклы, чтоле разбились, что никому до них нет дела? ну это феерической бойкот.
Saidsam31.03.15 11:09
> Alanv

Не совсем так. Чёрные ящики очень помогают в поисках причины отказа/ошибки/катастрофы. Ну а тут она ясна - самолёт БЫЛ СБИТ. В этом вообще-то никто и не сомневался. А вот внешними телекамерами ящики пока ещё не оборудованы. Так что вопрос и остался: "ЧЕМ и КЕМ"...

Тут куда интереснее, где и у кого поражающие элементы, и почему ВСЕ О НИХ МОЛЧАТ. Не верю, что их не осталось в обломках/телах из многих тысяч в облаке разрыва... Да и остатки корпуса ракеты следовало бы поискать... Если, конечно, тоже не были сразу обнаружены.

Вы абсолютно правы, НО... Почему переговоры летчиков в кабине не опубликованы? Пусть они не дают ответа на вопрос о причинах, но почему не публикуют? Вот стенограмму с немецккого А-320 опубликовали спустя 4 дня после падения. Почему не публикуют переговоры летчиков с диспетчерами? Эти записи тоже есть на четных ящиках? Ок, пусть это будет стандартный обмен фразами, не дающий ничего понять о причинах падения, но дайте послушать эту запись!!! Но не дают, использую какие-то нелепые предлоги. Возникают резонные вопросы о причинах такой скрытности.
1. Если бы эти записи не дают никакой информации о причнах крушения, то их скорее всего бы опубликовали.
2. Если бы эти записи давали хоть какой-то намек на сбитие самолета с земли, их бы 100% уже давно рпубликовали.
3. А вот если на этих записях есть намеки о наличии в воздухе другого самолета в близи Боинга, то вот такое уже публиковать не будут.
zizmo31.03.15 13:00
> borgors
Самолет не упал в Мариинскую впадину.
Не то что бы я граммарнаци, но "Мариинский театр" и "Марианская впадина", коллега. Спишем на опечатку )

Мне в этой истории (которая начинает походить на херовый сериал) одно непонятно. Ящики были в руках ополченцев. И? Какого ххх...рена их просто так отдали? Или все-таки не просто так? Эта мхатовская пауза слишком уж подза..тянулась.
Alanv31.03.15 16:02

"И? Какого ххх...рена их просто так отдали? Или все-таки не просто так? Эта мхатовская пауза слишком уж подза..тянулась."

А ополченцы обязаны были отдать. Более того, даже ничего с ними не делать. Бо самолёт не их и даже не российский ВООБЩЕ НИ С КАКОЙ СТОРОНЫ. Мы даже на членство в комиссии по раследованию не можем никак претендовать, только предлагть свою помощь. Больше того, я сильно подозреваю, что информацию с ящиков сняли (она не шифруется же), но вот говорить что-нибудь мы не можем ровно по этой же причине...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию