Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Сирия."
 Страница 8 из 12   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11  12 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Сирия.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   15.08.13 14:54            
Сирийский перелом российского флота Ссылка

Karabass, RU   09.07.13 11:46            
Египетская прокуратура выдала ордера на арест свыше 200 представителей сирийской оппозиции. Ссылка

Myxaxxa, RU   03.07.13 09:31            
Между тем, пока все внимание отвлечено на Сноудена:

Зарубежные спонсоры сирийской оппозиции запаниковали: Асад выигрывает битву

Правительственные войска близки к очередной большой победе

Войска Асада, судя по поступающей из Сирии информации, наносят боевикам еще одно тяжелое поражение: близится освобождение города Хомс. В течение двух лет он контролировался мятежниками-суннитами, которым пришел на помощь "исламский интернационал" – иракская ветвь "Аль-Каиды" и наемники со всего арабского мира.
...

Все пути к городу перекрыты, мятежники попали в кольцо и уже шлют сигналы SOS. Запаниковали и их зарубежные спонсоры: страны Залива призвали Совбез ООН остановить операцию сирийских войск, чтобы "предотвратить преступление, которое готовится совершить сирийский режим". Глава британского МИД Уильям Хейг призвал Асада прекратить "жестокие нападения на Хомс" и обеспечить доступ туда гуманитарной помощи.


....
Успех операции по освобождению Хомса в какой-то мере обеспечила военная хитрость, к которой прибегли силы Асада: они отвлекли внимание боевиков громогласно объявленным наступлением на Алеппо, те клюнули и подались туда, а в этот момент сирийская армия и отряды "Хезболлы" ударили по Хомсу.

Читать полностью:http://www.km.ru/world/2013/07/02/siriiskii-krizis/714962-zarubezhnye-sponsory-siriiskoi-oppozitsii-zapanikovali-asad


За ссылку спасибо makkam, RU Взял с осуждения про Сноудена http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/81463/page=2/

Изменен: 03.07.13 09:34 / Myxaxxa

Клаузевиц, RU   26.06.13 23:10            
На днях Международный банк предложил 21 (!!!) млрд. долларов Асаду в кредит. И был послан -

Ну а после войны лицензия на добычу нефти и газа на территории Сирии будет дарована российской компании. // Кажется я догадываюсь какой именно )) //

Изменен: 26.06.13 23:11 / Клаузевиц

Karabass, RU   25.06.13 01:43            
ЕС пообещал продолжить ослабление санкций против сирийских властей Ссылка

Karabass, RU   24.06.13 00:14            
Эрдоган позвонил президенту США Бараку Обаме в Берлин, в среду, 19 июня, чтобы сообщить о своём внезапном решении закрыть турецкий коридор для поставки сирийским повстанцам оружия от США и НАТО.Решение Эрдогана оставит сирийских мятежников, борющихся в Алеппо, фактически на сухом пайке. Падение Кусэйра лишило их поставок оружия из Ливана. Поставки через Иорданию достигают только до южной Сирии и почти невозможны для севера, где мятежники и Хизбалла заперты в решающем сражении за Алеппо.
Турецкий премьер-министр сказал Обаме, что он боится российского возмездия, если он будет продолжать пропускать оружие от США и НАТО сирийским мятежникам.
Начиная со встречи на высшем уровне G8 в Северной Ирландии на прошлой неделе, Москва выдавала почти ежедневные осуждения Запада по поводу вооружения "террористов". Ссылка

Myxaxxa, RU   21.06.13 14:19            
Сирия и призрак суннитско-шиитской войны


Обозначившийся успех правительственных войск практическина всех важнейших направленияхбоевых действий в Сирии повлек серьезное изменение международной обстановки. В лагере антисирийских сил стали заметны лихорадочные усилия, предпринимаемые для того, чтобы спасти гигантский международный проект, в который уже вложено столько сил и средств.

....

И одновременно на "сирийский фронт" начался призыв египетских салафитов. За день до выступления М.Мурси тысячи исламистов вышли на митинги, на которых религиозные лидеры, как по команде, обратились к ним с антисирийскими проповедями. На митинге в Каире выступил представитель духовенства из Саудовской Аравии Мохаммед аль-Арифи, призвавший египетских суннитов к джихаду против режима Башара Асада. Днем ранее в Каире прошла конференция под руководством Координационного совета суннитских организаций, на которой также прозвучали призывы к "священной войне" против Сирии.

....


Дмитрий Седов

Изменен: 21.06.13 14:20 / Myxaxxa

Обыватель, EU   15.06.13 12:50            
Глазам дилетанта на видео из Сирии видятся некоторые моменты:
1. Тактическое мастерство Сирийской Армии значительно возросло. В прошлом году было достаточно сюжетов, где действия сирийцев выглядели странно и нерешительно. Сечас этого, практически, нет.
2. Техническое состояние бронетехники стало значительно лучше. Т-55 почти не видно, Т-72 оборудованы динамической защитой и самодельными экранами.
3. Виден недостаток средств разведки и целеуказания. Огонь ведётся, в основном, по целям в прямой видимости. Вне прямой видимости, боевики чувствуют себя вольготно.
4. Артиллерийская поддержка слабая или вообще отсутствует.
5. В ходу стрельба из танков по позициям боевиков в упор, 50 - 100 м. Это довольно странно, т.к. основным противотанковым средством боевиков остаются РПГ, и разумно было бы вести огонь с максимально возможной дистанции.

Изменен: 15.06.13 14:19 / Обыватель

Обыватель, EU   15.06.13 10:02            
Информация о Сирии вызывает всё больше ассоциаций с гражданской войной в Испании. Наших добровольцев, по-крайней мере официально, там, пока, ещё нет, но мир явно разделяеся на фашистов и антифашистов. И те и другие всё глубже втягиваются в войну. Где то удастся остановить гадов?
Myxaxxa, RU   13.06.13 15:25            
"...Президент Башар Асад указывает и на другую причину того, что чаша весов склонилась в пользу армии – это изменение настроений людей в провинции."

"...Принципиально новым элементом развития ситуации в Сирии, еще более ухудшающим положение боевиков, является активное подключение к конфликту официального Багдада. Израильские источники, например, отмечают, что в то время как внимание экспертов захвачено действиями ливанской "Хизбаллы" в западной Сирии, вступление в войну на стороне Асада иракского премьера Нури аль-Малики является значительно более весомым фактором. В отличие от Ирана, находящегося под санкциями, в Ирак полным ходом поступают западные средства за проданную нефть, и "они во всё возрастающих объемах передаются Багдадом Дамаску". Иракское правительство приняло даже специальный акт, по которому в Сирию на льготных условиях поставляются оружие и боеприпасы, закупленные на мировых рынках, а также горюче-смазочные материалы для армии..."


Karabass, RU   21.05.13 23:58            
А как Вы меряете интерес к веткам?
Freddy, LV   21.05.13 22:18            
Скажите, Карабас, а Вас не смущает, что ветки форума находящиеся под Вашей опекой, больше никому не интересны ? В смысле - вообще никому не сдались. Странное совпадение.
Karabass, RU   21.05.13 20:04            
Российские зенитно-ракетные системы С-300 уже в Сирии. И не только сами С-300, но и призванные отладить их наши военные специалисты. Поставка осуществлена через нашу базу в Тартусе. Ссылка

Karabass, RU   17.05.13 02:25            
Телеканал “Хизбаллы” al-Manar опубликовал выдержки из доклада аналитического управления ЦРУ, посвященного грядущим выборам 2014 года в Сирии.
Канал сообщает: “По данным западных источников, Асад останется у власти до 2020 года”.
По данным ЦРУ и al-Manar Башар Асад получит на выборах 2014 года 75% голосов избирателей.
В сообщении телеканала говорится, что ЦРУ “делает подобный вывод не только на основе опросов общественного мнения, но и на основании собственных докладов, которые агентство получает из Сирии”. По данным ЦРУ, “в стране нет другого кандидата, который мог бы сравниться по популярности с Асадом”.
ЦРУ указывает на то, что популярности президента способствуют успехи сирийской армии на поле боя, и ЦРУ предполагает, что подобная ситуация сохранится до выборов 2014 года. Ссылка

Karabass, RU   24.04.13 00:24            
Дамаск попросил у Москвы помощи в информационной войне Ссылка

faraon, RU   21.04.13 12:48            
http://www.liveleak.com/view?i=511_1366497329
Класс!
Вот такие видео надо почаще выкладывать.

Баба Яга против, RU   26.03.13 17:17            
Сирийские правительственные войска снова взяли под свой контроль Баб Амр, центральный район Хомса. Некоторое время назад в город проникли подразделения бойцов оппозиции, которые захватили несколько кварталов.
Лояльные президенту Башару Асаду войска выбили повстанцев из Баб Амр, сообщили 26 марта оппозиционные источники.
Правительственные источники сообщили, что провели очередную операцию в окрестностях Хомса и причинили тяжелые потери бойцам оппозиции.
Тем временем неизвестные террористы обстреляли из минометов один из районов Дамаска, в результате чего снаряды повредили офис государственного информационного агентства SANA, где пострадали несколько человек.
Источник http://www.newsru.co.il/mideast/26mar2013/homs8014.html не очень надежный, радует только то,что армия Сирии еще борется.

Баба Яга против, RU   26.03.13 17:09            
Министерство внутренних дел Великобритании сообщило, что на стороне сирийской оппозиции воюют сотни граждан европейских государств, и многие из них оказались в рядах группировок, связанных с международной террористической сетью "Аль-Каида".
Как сообщает The Telegraph, МВД Великобритании сообщило в докладе для парламента, что среди этих европейских граждан есть и британские подданные. Они проходят военную подготовку в гражданской войне в Сирии и представляют собой потенциальную угрозу безопасности государства.
Этот доклад поступил на фоне предложения британского правительства начать поставки оружия сирийской оппозиции. В мае 2013 года истекает эмбарго на поставку оружия, введенное Европейским союзом. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил 12 марта, что официальный Лондон не считает целесообразным продлять запрет на поставки оружия сирийским оппозиционерам.


Karabass, RU   22.03.13 20:35            
На телеканале ANNA -- беседа писателя Александра Проханова с офицерами сирийской арабской армии. Ссылка

Karabass, RU   20.03.13 00:34            
Группа кораблей Балтийского флота, прибывшая 14 марта в порт Бейрут, 18 марта покинула территориальные воды Ливана и направилась к побережью Сирии, сообщил российский военно-дипломатический источник Сирийскому Радио и ТВ.
Источник пояснил, что сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и два десантных корабля - "Калининград" и "Александр Шабалин" - направляются в сирийский порт Тартус для выполнения специального задания. Ссылка

Karabass, RU   16.03.13 23:17            
Президент Сирии Башар Асад призвал страны БРИКС вмешаться в ситуацию в Сирии, чтобы положить конец конфликту в стране Ссылка

iskander, RU   15.03.13 13:05            
Что думают англичане о поддержке Британией сирийских боевиков
Министр иностранных дел Уильям Хейг заявил парламентариям, что Британия может начать поставки вооружения сирийским повстанцам. Реакция читателей в комментариях к новости

Ссылка
- Где же мы возьмем деньги, если у нас такая разруха?

- Почему политики втягивают нас в конфликты, в которых мы не имеем никаких интересов?

- Участие во всех конфликтах последних двух десятилетий привели нашу страну к банкротству. Необходимо держаться в стороне от чужих проблем

- Отличная новость! На Сирию выделяем огромные деньги! Да! Кризис кончился!

- О как! Великобритания борется с Аль-Каидой в Афганистане, которую вооружает в Сирии!

- А позже британские войска должны будут воевать против этих исламистов?

- Я скажу вам, что мы должны послать туда. Мы должны послать туда ничто. Хейг, убейся об стенку!

- Можем ли мы отправить туда самого Хейга? Ну пожалуйста, скажите, что можно!

- Хейг в настоящее время и так финансирует джихадистов, помните об этом.

- А население Британии спросить не пробовали?

- Идиоты, тратить деньги на это, и оставлять свою армию с голой задницей!

- Вместе с последними волосами Хейг потерял остатки ума.

- Прекратите это! Прислушайтесь к британскому народу — нет больше войнам в других странах!

- Перестаньте! Вспомните, что мы маленькая и нищая страна!

- Между тем наши пенсионеры не могут отапливать свои дома, дети не получают школьных обедов

- Кто дал этому полоумному право говорить от лица всего народа? Что если Россия, Иран, Сирия захотят смены режима в Англии, они вправе будут вмешиваться в наши дела?

- Кучка паразитов очень хочет развязать Третью мировую войну

- Отправим туда последние колеса, а собственная армия будет ходить пешком. Это правительство кровавых упырей.

- Мы не должны посылать туда технику уже очень скоро она нам потребуется здесь

- Маленький британский остров выпрыгивает из штанишек, чтобы поддержать статус мировой державы. В то время как немцы отстранились от этого как можно дальше

- Мы не можем позаботиться о своей армии, как мы можем при этом заботиться о чужой?

- Продержимся ли мы с этими опасными идиотами-министрами до новых перевыборов?

- Надо этого министра посадить в первый автомобиль и запустить на минное поле

- Пора нам браться за оружие, чтобы свергнуть своих собственных диктаторов!

Karabass, RU   15.03.13 12:21            
Англо-еврейские "шпионские камни" в Сирии Ссылка
Karabass, RU   05.03.13 21:35            
Соединенные Штаты и их ближайшие союзники построили в иорданской пустыне макет города, где проводят подготовку сирийских боевиков, пишет Гуидо Олимпио в газете Corriere della Sera. Ссылка

Karabass, RU   20.02.13 23:39            
Как Москва спасла Сирию или принуждение США к миру Ссылка
 Страница 8 из 12   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11  12 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"