Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Майдан. Что делать в России."
 Страница 5 из 33   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Майдан. Что делать в России.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Mad Alex, RU   03.11.15 11:15            
Поздновато и маловато (по результатам), но ладно Ссылка :
И бюджетная, и денежно-кредитная политики не должны осуществляться ситуативно, а должны быть увязаны с целями в рамках принятой единой стратегии, сказал Тулин.
Главное, чтобы не было системным повторением майских указов.
C2H5OH, RU   02.11.15 22:10            
Морлоки и элои. Герберт Уэллс написал не про то время. Оно уже наступило.
http://www.odnako.org/blogs/chelovek-truda-i-otchuzhdenie-rodini/

Mad Alex, RU   31.10.15 06:09            
Для справки:
Теффт: Соединённые Штаты не снимут все санкции с России, пока Крым остаётся в составе РФ.

Очень интересно то, что спекулянты оказались не отрезанными от западного рынка капиталов, им 30-90 дней хватает. Отрезанной частью является именно промышленность, которую по всем канонам долгосрочного обеспечения выживания обязано тем или иным разумным способом кредитовать именно государство.
Mad Alex, RU   27.10.15 07:51            
Для справки.
ФНС подготовила Великобританию и Швейцарию к включению в список оффшоров. Идут гипотезы о том, что разрыв дипломатии с бритами может быть обоснован этим.
Mad Alex, RU   18.09.15 15:08            
Еще об английских косяках, на которых надо именно учиться Ссылка :
Электроэнергетика, это чрезвычайно сложная система не только в техническом плане, но и в коммерческом и организационном, поэтому простых готовых и универсальных решений в плане эффективного управления такой системой не может быть в принципе. Я бы сказал, что для каждой такой системы необходим индивидуальный подход состоящий из комплекса мер, причём как новых, так и уже опробованных и хорошо себя зарекомендовавших. Недавно вышел доклад С.Глазьева, где есть и короткий раздел о электроэнергетике, далеко не все его положения бесспорны и очевидны, но огромнейший плюс, что на самом высоком уровне был предоставлен какой-то осмысленный план, альтернативный тому, что происходит в области электроэнергетике сейчас. Теперь бы пойти дальше и постараться засадить оппонентов и автора этого плана за один стол, чтоб они поработали вместе :) Может их надо как кардиналов при избрании папы запереть, допустим на Шикотане, пока они не выработают какой-нибудь вменяемый план развития отрасли?

ЗЫ И да, я как бы напомню, что электроэнергетика по сложности, имхо, соизмерима с автомобильной промышленностью. Микроэлектроника (которой не хватает для именно выживания) по сложности много круче.
Mad Alex, RU   18.09.15 03:16            
Для справки к вопросу о разработке сложных технических систем и соответствующим обломам (ну и просто интересно, как можно соединять и не соединить самолет с локатором) Ссылка : Самый глубокий (и, как оказалось, роковой) овраг выкопало правительство Её Величества. Вместо одного генерального подрядчика (чего требовала сложившаяся практика, основы менеджмента и просто здравый смысл) было назначено два. За самолёт как таковой отвечала свежеобразованная корпорация "Бритиш Эйрспейс" (ВАе), за электронику — "Маркони Авионикс" (уже вышеупомянутая МЕАS).
В результате ВАе усиленно переоборудовала планеры самолетов, которые никому не были нужны, "Маркони Авионикс", переоценившая свои силы, безрезультатно пыталась довести до ума БРЭО, a минобороны активно мешало и тем и другим, постоянно уточняя исходные требования (к примеру, с 1977 г. количество функций, возлагаемых на операторов комплекса возросло с 200 до 600).
По этому поводу один из представителей GEC (очередное новое наименование "Маркони Авионикс") заявил: "Любой может дать добро и любой - наложить вето, но никто не хочет отвечать. В результате стоимость растет в дополнительных статьях, вину за которые предъявить некому."

Изменен: 18.09.15 03:21 / Mad Alex

Mad Alex, RU   05.09.15 11:34            
Ух ты. Ссылка Гвоздь в голову горбачеву и к, относительно невозможности войн. Жаль, что не железный. Политологи (и математик) из США показали, что теория демократического мира, согласно которой демократические режимы не могут воевать друг с другом, ошибочна. Это означает, что демократические страны могут воевать друг с другом несмотря на пропагандируемые ими ценности. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

ЗЫ Просто как иллюстрации подлости и развода применительно к СССР-1.
Изменен: 05.09.15 12:21 / Mad Alex

Mad Alex, RU   19.08.15 12:23            
Сергей Боев о наземной СПРН Ссылка и, что более интересно в рамках ветки, о должностях генконструктора.
1. Те нормативные документы, которые регулируют сегодня положение генерального конструктора, на мой взгляд, требуют тщательной шлифовки... Как можно требовать от него ответственности за конечный результат, но при этом не давать инструментов воздействия? Вы можете себе представить, что академик Королев или академик Челомей по тендеру выбирали бы себе поставщика какого-то изделия при разработке ракеты?.. Если вы уж наделяете генконструктора ответственностью вплоть до уголовной, то, значит, доверяете... Мне представляется, что в сегодняшнем положении полномочия генконструктора больше продекларированы, нежели созданы условия для улучшения его работы...
2. По электронным компонентам: в 2016 году будет уже сложнее, поскольку в нашей аппаратуре на 70% так или иначе присутствуют импортные изделия. В одночасье-то заместить импорт не получится, а техника нужна уже сегодня. Тем более что сами мы все полностью создать не сможем: здесь не надо питать иллюзий... Но для этого нужно время, средства и дополнительный опережающий госзаказ. Нужны четкие правила игры и системная работа: тогда станет возможным не замещать, не догонять, а создавать новое и лучшее... Для того чтобы продвигаться в области отечественной микроэлектроники, должна быть не одна, а несколько выстроенных госпрограмм. Ведь для того, чтобы обрести технологическую независимость, требуются большие вложения — ни один частный капитал в одиночку с этим не справится.

Mad Alex, RU   31.07.15 07:01            
Видимо, создание наднационального юридического органа настолько важно, что будет вторая попытка по созданию Трибунала Ссылка .
Через два месяца, когда будет готов отчет, пять стран – Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина - намерены повторно обратиться в СБ ООН с требованием создания трибунала.
Качают по поводу формулировок, добиваясь воздержания Ссылка ? Проголосовала против, значит стала стороной спора? Теперь могут подставить страну 404, но создать трибунал?

ЗЫ>>Well
У меня старая хорошая машина с 402 движком))) Которая из зоны ядерного взрыва, может, и не уедет (из-за электронного коммутатора напряжения), но антивирусной программе пневматики и гидравлики которой я лично верю))) Хотя, запускать в космос ее именно для коммуникационных целей тоже как бы бессмысленно)))
Изменен: 31.07.15 08:01 / Mad Alex

Well, RU   22.07.15 11:05            
Mad Alex, уже пора? У вас кладбище как, не далеко от дома или долго ехать нужно на автомобиле? Ссылка битая, видимо сие чудо уже снесли в блоги.

Mad Alex, RU   22.07.15 09:15            
Любителям 25-75% буржуйской электроники в военных космических аппаратах: Ссылка Как сообщило сегодня издание Wired, экс-программист Агентства национальной безопасности США Чарли Миллер и сотрудник фирмы IOActive, специализирующейся на компьютерной безопасности, Крис Валасек специально для корреспондента журнала показали, что им под силу удалённо перехватить управление автомобилем Jeep Cherokee. Издание отмечает, что в момент хакерской атаки сотрудник Wired находится за рулём джипа.
Mad Alex, RU   07.07.15 03:40            
Навеяно передачей задачи противодействия цветным революциям в Минобороны. А заодно - кто и с кем должен бороться.
Хохма в том, что элита должна бороться с илитой, превращая ее и себя в элиту путем обрезания хотелок. Если для этого нужна другая денежная система - значит нужна, если революция - то революция)))

PS И с учетом необходимости внешней передачи информации в обществеименно общество в праве решать, какая часть ресурсов, которой распоряжается элита, должна быть группы А и Б соответственно. Если перефразировать - какая часть ресурсов должна служить обществу по умолчанию, а какой она вправе распоряжаться.

ЗЫ2 Сложность, собственно в том, что разбивать головы на две части грехом гораздо проще, чем их склеить. И работа над цветными революциями - это прежде всего вопрос восстановления целостности головы и, имхо, бритвы ЧеловекоОбщества и передачи информации.

ЗЫ3 Сталин в 1952 не смог, имхо, объяснить необходимость наличия социализма в промышленности и капитализма в сельском хозяйстве в отдельно взятой стране при неотрицании норм марксизма. Может, от натуги голову и сорвало)))
Изменен: 07.07.15 04:14 / Mad Alex

Mad Alex, RU   29.06.15 12:01            
О тех пунктах, которые делают идеологию (в данном случае - ИГ) привлекательной (приходится вытаскивать крохи из реальных ужасов войны) Ссылка :
Таксисты, которые отвозят клиентов на большие расстояния без просьбы пассажира и потом требуют денег за то, чтобы отвезти его назад, считаются виновными в "ущемлении интересов народа" (судя по всему, это распространенное преступление в Фалудже). Наказание — ампутация руки или обезглавливание.
В этом — одна из причин силы ИГИЛ. Несмотря на все его промахи, арабы-сунниты в Ираке сравнивают его с деспотичным, неэффективным и преимущественно шиитским правительством в Багдаде. На просьбу сравнить обстановку в Рамади до и после победы ИГИЛ, Салим говорит, что когда в городе у власти было иракское правительство, там не было ни света, ни горючего, ни интернета, ни чистой воды, пригодной для питья и приготовления еды. Местная больница и медицинский центр не работали, несмотря на тщетные просьбы местного населения к властям.
"Когда же к власти пришло ИГ, — говорит Салим, у которого нет оснований восхищаться новой властью, представители которой жестоко его избили и закрыли его салон, — в Рамади привезли много генераторов из Фалуджи и Хесаба. Кроме того, они ремонтируют электростанцию в Хесабе. Что касается больницы, власти ИГИЛ привезли из Сирии врачей, хирургов и медсестер, так что она снова начала работать"

Mad Alex, RU   25.06.15 03:55            
Немного личного ерничиния по поводу совещания Великих Ссылка по ключевым для меня пунктам. Надеюсь, не сильно едкого, хотя геноцид образования и науки как бы требует:
1. Надо сделать что то такое технологическое, чтобы от нас зависили партнеры)))
2. Просил бы обратить руководство компаний при планировании НИОКРов))) а кто то думал, что налоговая требует НИОКР оплачивать с прибыли с уже вычтенным налогом на прибыль (лет 10 назад, по моему ввели, отмены имхо не было).
3. У таких приоритетов должны быть чёткие цели, измеримые индикаторы исполнения, механизмы реализации))) Извините, у Вас невыполнение указов 12 года мотивируют тем, что не возможно придумать критерии)))
4. Понятно, что в соответствии с выбранными приоритетами надо будет готовить кадры, развивать научную инфраструктуру))) Блин, я Спирту как то в начале зимы говорил, что у меня лично бумажка с подписью по должности зам Берии не выполняется) и не будет выполняться, видимо.
5. Че то Ковальчук по стопам Ватикана кинулся за зелеными и технологии, когда космические корабли... Без комментариев.
6. Фортов: У нас уже много лет в число приоритетов не попадает химия, которая даёт максимальный объём продаж в мире. Пренебрежительное отношение к биологии также привело к возникновению экологических проблем и потере лидерства в биологических вещах. То же самое в вычислительной технике.
7. Садовничий о создании кластеров...
8. Орлов: о необходимости единения науки и бизнеса без упоминания механизмов обеспечения взаимодействия.
9. Тихонович: Два-три килограмма этих самых бактерий и грибов обеспечивают наше с вами благополучное существование)))
10. Каблов о Ватикане: Скоро наши партнёры будут нас пытаться критиковать за то, что мы производим [продукцию] с большим воздействием на окружающую среду (мое - или уголовно преследовать?)

ЗЫ За все хорошее против всего плохого не включал.

ЗЫ2 В инете прошла инфа, что у России - полоса беззащитности в 6-7 лет. Если будем дуууумааать как в 2014 году - растянется по Улюкаеву на 50 лет.


Yur_a, RO   24.06.15 13:04            
Хазин у Калашникова -
Хазин на Невексе -

Mad Alex, RU   24.06.15 04:34            
По ходу, в Армении митинги против повышения тарифов перерастают в оранжевую революцию, например Ссылка . По крайней мере это видно по отсутствию интереса к урегулированию конфликта...
Mad Alex, RU   23.06.15 04:18            
Привет от СК МП и Михаила Ссылка . Теперь и в Лондоне (Высокий суд). Интересно - суд уже признал, что ни одного состояния в России не было сделано законно. Теперь же невиновные внешние акционеры будут подавать в суд на неотмытую Россию. А потом, прикрываясь решениями судов - везде...
Изменен: 23.06.15 04:19 / Mad Alex

Mad Alex, RU   21.06.15 10:58            
Продолжение про жидь во Франции для оценки серьезности http://aftershock.su/?q=node/315748 .
ПАРИЖ, 20 июня. Судебные исполнители Франции заморозили счета около 40 банков и арестовали 8-9 зданий, которые принадлежит РФ, в связи с делом ЮКОСа. Такую информацию AFP подтвердил руководитель компании GML (холдинг, представляющий интересы бывших наибольших владельцев ЮКОСа) Тим Осборн.

ЗЫ Вообще, как я понимаю, это практически ДЕФОЛТ сегодняшней системы, устроенный партнерами...

Изменен: 21.06.15 11:25 / Mad Alex

Mad Alex, RU   20.06.15 02:11            
>>Спирт
Караул это... пока вроде не устал)))

ЗЫ Относительно квалификации текста - разберайтесь сами)))

PS2 Навеяно радиом (в шаманском темпе "кто не скачет"): Россея, ты моя Россея, от Волги и до Енисея)))

PS3 Привет патриотам, сочинившим текст и имеющим отношение к правке его)))

Изменен: 20.06.15 03:12 / Mad Alex

C2H5OH, RU   19.06.15 13:40            
ну и говорите, вам кто-то мешает?
Zmey, Moderator   19.06.15 13:07            
А вы вообще понимаете, что если вы про "сегодня" говорите одно, а про "завтра" другое, причем все с потолка, судя по всему, то про вас иначе, как "балабол" и не скажешь?
C2H5OH, RU   19.06.15 12:21            
Zmey
А вы вообще понимаете время БУДУЩЕЕ и время НАСТОЯЩЕЕ?
Специально вам выделил, вдруг зрение ... того!
Если ничего не изменится , то будущее станет настоящим, а настоящее не желание сменится на революционную ситуацию...
НЕ ЗАЧЕТ!

Zmey, Moderator   19.06.15 12:16            
Народ устал от революций, народ не пойдет на барикады ни за царя действующего, ни за смену царя на нового...
Поймите, народ жрать хочет, но ситуация пока терпима, да и ХОХЛОСТАН у всех на виду
Фигассе, смена настроений. Буквально две недели назад писали же: (http://www.warandpeace.ru/ru/phorum/view/320/)
Что бы не трындели про то , как "наши корабли бороздят…" …это не имеет значения, 70% тупо и однозначно обречены на социальное уничтожение! Остальные 30% будут выживать в условиях кризиса всего… процентов 10 СВАЛЯТ в теплые страны, оставшиеся создадут нацистскую диктатуру и взорвут страну – воевать будут все против всех.
C2H5OH, RU   19.06.15 11:53            
:)
Это ирония, сарказм или вы со мной не согласны?

Mad Alex, RU   19.06.15 11:51            
Народ устал... Караул... Плохо. У меня тоже за последний год сознание уехало в этом же направлении, из-за внешних относительно меня событий и мыслей...
 Страница 5 из 33   « Первая страница< 1  2  3  4 5 6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"