Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Наша армия"
 Страница 6 из 18   « Первая страница< 1  2  3  4  5 6 7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем     Следующая тема
 Наша армия
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   09.06.16 23:00            
Определен облик перспективного российского истребителя шестого поколения


Karabass, RU   07.06.16 23:22            
Инфраструктура Центра слежения за космическими объектами, расположенная в районе города Усолье-Сибирское, введена в эксплуатацию. Об этом отчиталось Главное управление Спецстроя России.
Объект войдёт в единую систему предупреждения о ракетном нападении. Ссылка

Karabass, RU   21.05.16 17:54            
Минобороны России представило новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У Ссылка
Karabass, RU   21.05.16 01:47            
Начались войсковые испытания танка Т-14 (+видео) Ссылка

Клаузевиц, RU   19.05.16 21:19            
Гиперзвуковой Путин - Ссылка
Karabass, RU   18.05.16 14:33            
Шестая многоцелевая атомная подводная лодка типа "Ясень" будет заложена в Северодвинске 29 июля, она получит название "Пермь". Ссылка

Karabass, RU   12.05.16 18:01            
Перспективный российский боевой вертолет в июне совершит первый полет со скоростью 400—450 километров в час, сообщил журналистам заместитель гендиректора холдинга "Вертолеты России" по производству и инновациям Андрей Шибитов.


Karabass, RU   05.05.16 00:25            
Концерн "Калашников" запустил сразу пять новых производственных линий. Ссылка

Karabass, RU   29.04.16 21:54            
Новейший фрегат "Адмирал Григорович" начал переход на Черноморский флот Ссылка
Сторожевой корабль "Адмирал Григорович"

Karabass, RU   28.04.16 22:28            
В Комсомольске-на-Амуре состоялся первый полет шестого опытного образца российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщил военный блог со ссылкой на собственные источники. Самолет получил индекс Т-50-6-2. Ссылка
Клаузевиц, RU   19.03.16 14:29            
Первый летный прототип двигателя второго этапа "изделие 30" для ПАК ФА находится в производстве - Ссылка
По словам генерального конструктора — директора двигателестроительного ОКБ им. А.Люльки (филиал Уфимского моторостроительного завода), прототип "двигателя второго этапа" для Т-50 находится в производстве, а на стенде испытывается внутренний контур этого перспективного ТРДДФ. Наземные испытателя двигателя-демонстратора начнутся летом нынешнего года.
По своим характеристикам "изделие 30" будет превосходить установленный сейчас на Т-50 двигатель "изделие 117" (АЛ-41Ф1) на 15-20%. Характеристики силовой установки повышены за счет резкого улучшения параметров рабочего цикла, КПД агрегатов, новых конструкционных материалов, значительно уменьшен удельный расход топлива (не только на крейсерском режиме, но и в режиме форсажа) и др.
Первый полет Т-50 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) с "двигателем второго этапа" состоится в конце 2017 г., либо в начале 2018 г., при этом машина Т-50 будет задействована в качестве летающей лаборатории.
Двигатель второго этапа будет устанавливаться на более поздние партии ПАК ФА. О новой силовой установке пока известно не много. Ранее сообщалось, что "Изделие 30" будет отличаться от АЛ-41Ф1 увеличенной тягой, а также более высокой топливной эффективностью. Предположительно, двигатель второго этапа сможет развивать тягу в 107 килоньютонов в крейсерском режиме полета и в 176 килоньютонов в режиме форсажа. Кроме того, вероятно, будет значительно увеличен межремонтный ресурс

Karabass, RU   19.03.16 11:47            
Экипаж многоцелевой атомной подводной лодки "Северодвинск" завершает комплекс мероприятий, предшествующих вводу в состав сил постоянной готовности, сообщили в пресс-службе Северного флота. "Экипаж корабля успешно сдал первую курсовую задачу и выполнил все элементы базовой подготовки", - сообщили на флоте. В настоящее время экипаж готовится к выходу в море на плановые мероприятия боевой подготовки, передает ТАСС.

Многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" прошла на Северном флоте весь комплекс испытаний технических систем и вооружения корабля, включая глубоководные погружения. На данном корабле подводники- североморцы также впервые провели уникальное учение по испытанию всплывающей спасательной камеры.

Экипажи для строящихся подлодок "Казань" и "Князь Владимир" уже сформированы на Северном флоте, сообщил командующий подводными силами флота вице-адмирал Александр Моисеев. "В настоящее время они готовятся к отправке в учебные центры ВМФ. После завершения цикла обучения экипажи приступят к освоению своих кораблей - многоцелевой атомной подводной лодки "Казань" и ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Князь Владимир", которые находятся в стадии строительства на верфях", - сказал Моисеев. Обе эти субмарины пополнят состав Северного флота, пояснил вице-адмирал. Ожидается, что "Казань" и "Князь Владимир" должны войти в строй в 2017 году.

Ссылка

Подводные силы ВМФ России встречают 110-летие на пороге перемен Ссылка

Изменен: 19.03.16 11:49 / Karabass

Karabass, RU   05.03.16 18:36            
НАТО направила в Сирию гораздо больше самолетов, чем Москва, однако российская операция показывает гораздо более высокий результат благодаря превосходным навыкам пилотов и мощности боевой техники, пишет немецкий журнал Focusсо ссылкой на секретный аналитический доклад организации.

В документе говорится, что 40 российских истребителей, дислоцированных в Латакии, совершают до 75 вылетов в сутки, каждый раз нанося "точные и эффективные удары" по позициям ИГ. При этом силы НАТО, насчитывающие в общей сложности 180 боевых самолетов, уничтожают ежедневно всего 20 целей.


Клаузевиц, RU   02.03.16 17:04            
В России начали создавать истребитель шестого поколения - Ссылка
ОКБ "Сухой" приступило к работам по созданию истребителя шестого поколения, сообщил журналистам в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Новые задельные работы сегодня были очень кратко представлены ОКБ „Сухого“. Речь идет о задумках по созданию истребителя шестого поколения, хотя сегодня еще идут государственные испытания истребителя пятого поколения", — сказал Рогозин по итогам совещания по боевой авиации в компании "Сухой".

Karabass, RU   01.03.16 11:57            
Российские военные теоретики намерены противодействовать "гибридным войнам" аналогичными методами и готовы разработать концепцию "мягкой силы", пишет во вторник газета "Коммерсант"со ссылкой на доклад начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

Сообщается, что в минувшие выходные состоялось собрание Академии военных наук, где обсуждалось противодействие "цветным революциям". По данным газеты, с докладом на эту тему выступил Валерий Герасимов. Руководитель Генштаба ВС РФ рассказал об особенностях современных войн, которые носят гибридный характер, отметив, что их неотъемлемыми частями являются "цветные революции", кибератаки, подготовительные мероприятия в формате "мягкой силы".

"Поскольку "цветные революции", которые в Минобороны считают, по сути, государственными переворотами, являются одной из форм проведения гибридной войны, ответ на них с применением обычных войск невозможен: противодействовать им необходимо только такими же гибридными методами", — приводит слова докладчика газета.

"Мягкая сила" предполагает добровольное вовлечение в орбиту своих интересов, в первую очередь за счет создания привлекательного образа — в противовес "жесткой силе", опирающейся на принуждение и деньги. Считается, что "мягкую силу" активно используют страны Запада, распространяя ценности демократии и прав человека и приобщая широкую мировую общественность к своим культуре и потребительским предпочтениям.



Изменен: 01.03.16 11:59 / Karabass

Karabass, RU   20.02.16 15:04            
Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) в ходе испытаний установил рекорд скороподъемности, сообщил ресурс AirForce - Swords Of Sky.

Самолет набирал высоту со скоростью 384 метра в секунду. С такой быстротой он оказался бы на вершине Эвереста за 23 секунды, отметил портал.

Т-50 проходит программу госиспытаний - в том числе с оружием. По словам главкома ВВС России Виктора Бондарева в 2016 году будет построен последний, 11 самолет испытательной партии. Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре готов к серийному производству ПАК ФА.

Karabass, RU   19.02.16 09:08            
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" ("Севмаш") прекращает производство гражданской продукции, среди которой — яхты премиум-класса и морские платформы, завод будет полностью сосредоточен на выполнении гособоронзаказа, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на источник на предприятии.

"Мы передали все непрофильные проекты на другие судостроительные заводы. Плавучей атомной электростанции — на Балтийский завод в Санкт-Петербурге. Обеспечиваем гарантийное сопровождение морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная". Завершили производство корпусов яхт премиум-класса проекта 113А. Завод полностью сконцентрирован на выполнении гособоронзаказа", — рассказал собеседник газеты.

Karabass, RU   18.02.16 00:32            
"Вертолеты России" создают конвертоплан для Сухопутных войск и ВМФ РФ.


Karabass, RU   15.01.16 20:54            
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости
Россия будет самостоятельно информировать общественность о результатах авиационных ударов западной коалиции во главе с США в Сирии, чтобы избежать различных фальсификаций, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления
Генштаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"В случае молчания наших коллег о результатах их бомбардировок в Сирии нам придется самим информировать общественность об этих фактах. Если кто-то до сих пор этого не понимает — напрасно", — сказал Рудской.

Изменен: 15.01.16 20:57 / Karabass

iDesperado, LV   13.01.16 12:35            
Mad Alex
у вас при копировании исказился смысл, в оригинале бьло так: наркоманы хохляндии выдали желаемое за действительное, но бригадная структура в РФ остается и три дивизии займут лишь 2% от бригад в структуре МО.
Mad Alex, RU   13.01.16 03:09            
Можно было бы и в 5 колонну, но пока сюда.
Центральное звено так называемой "сердюковской" реформы Вооруженных сил России, замена дивизионно-полковой структуры на бригадно-батальонную, похоронена. Министерство обороны возвращает дивизии как самую эффективную основу структуры ВС на стратегических для защиты страны направлениях.
Клаузевиц, RU   28.12.15 15:10            
Оснащение вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" индивидуальными комплексами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Витебск" для защиты от ракет началось в Восточном военном округе - Ссылка


Об этом сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев, передает ТАСС.
"Авиационный комплекс „Витебск“ выполнен на принципах РЭБ и предназначен для индивидуальной защиты вертолета от зенитных ракет и радаров. Защита осуществляется постановкой оптических и радиоэлектронных помех. Кроме того, „Витебск“ способен защитить от ракет с тепловой головкой самонаведения. Система формирует вокруг вертолета „электронный купол“ и ослепляет ракеты лазерным прожектором", — рассказал Гордеев.
По его словам, сейчас комплексы получают вертолеты авиабазы в Забайкалье. В следующем году планируется снабдить "Витебском" машины, дислоцированные по всему Восточному военному округу.
Ранее сообщалось, что комплексы семейства "Витебск" устанавливаются также на боевые вертолеты-Ка-52 "Аллигатор" и тяжелые транспортные Ми-26, штурмовики Су-25.

Клаузевиц, RU   26.12.15 20:23            
"Тракторные заводы" пообещали к весне 2016 года БМП с электротрансмиссией - Ссылка
Концерн "Тракторные заводы" планирует завершить первые экспериментальные образцы боевых машин пехоты (БМП) с электротрансмиссией весной 2016 года.Об этом ТАСС заявил представитель компании.
"Экспериментальные образцы изделий с электротрансмиссией в составе планируется собрать и начать их испытания уже весной 2016 года", — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что отрабатывать решения по электротрансмиссии планируется на шасси БМП-3.
В мае 2015 года совладелец концерна "Тракторные заводы" Альберт Баков заявил, что первый образец планируется создать до конца 2015 года.
Электротрансмиссия, по мнению специалистов, позволит значительно улучшить ходовые качества перспективных машин при неизменной мощности двигателя и снизить расход топлива. Кроме того, в концерне "Тракторные заводы" отмечали, что боевые машины с электротрансмиссией сложнее обнаруживать с помощью тепловизоров.
Исследования по этой тематике ведутся в России уже в течение продолжительного времени. Так, в 2013 году ООО "Военно-промышленная компания" в рамках научно-исследовательских работ по теме "Крымск" продемонстрировала прототип колесного бронетранспортера с гибридной установкой и электрической трансмиссией, построенный на базе БТР-90.
При в полтора раза меньшей, чем у стандартного БТР, мощности двигателя "гибрид" продемонстрировал лучшие ходовые качества и меньший расход топлива. По имеющейся информации, результаты этих разработок планируется использовать при модернизации перспективных колесных бронетранспортеров "Бумеранг".
Кроме того, электротрансмиссию должна получить специализированная арктическая БМП с газотурбинным двигателем, разрабатываемая в данный момент по теме "Рыцарь".

Изменен: 26.12.15 20:23 / Клаузевиц

Клаузевиц, RU   25.12.15 20:15            
Работу бесшумного миномета для спецподразделений впервые показали съемочной группе программы "Военная приемка" телеканала "Звезда". Многие параметры этого оружия засекречены, однако известно, что миномет для выполнения диверсионных операций весит всего 13 килограммов, его можно спрятать под одеждой. Опорная плита изготовлена из алюминиевого сплава.

"Время перевода миномета в боевое положение - 30 секунд", - рассказал начальник сектора АО ЦНИИ "Буревестник" Иван Крот.

Секрет бесшумности миномета - в длинном хвосте мины, внутри которого находится поршень. При выстреле пороховые газы двигают поршень по каналу, и он выталкивает мину из миномета. Снаряд летит на 1300 метров, при этом сам миномет почти не издает звука.

"Оружие разрабатывалось так, чтобы выстрел был не громче, чем стрельба из автомата с глушителем", - заявил Иван Крот.

Источник - Ссылка

iDesperado, LV   15.12.15 09:04            
Броневики IVECO "Рысь" у Российской армии в Сирии: Анатолий Сердюков был прав?


В 2015 году многие уже стали забывать недавнюю эпопею с принятием на вооружение бронеавтомобилей IVECO LMV M65, которые получили российское обозначение "Рысь".Минувшим летом эта машина была продемонстрирована на международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Показ "Рыси" тогда многими был воспринят как "прощальные гастроли" детища итальянской оборонки. Но в конце сентября появились сообщения, что Россия поставила эти самые бронеавтомобили в Сирию. Появились предположения, что таким образом мы избавляемся от не нужной нашей армии машины.

Оказалось, все гораздо интереснее: "Рысями" стали пользоваться российские военнослужащие, задействованные в обороне базы Хмеймим, откуда уходит на задания наша боевая авиация. Этим машинам даже доверили такую ответственную миссию как сопровождение прибывших в Сирию комплексов С-400. Кадры колонны с машинами ПВО и техникой IVECO обошли все телеканалы мира.

Такое "возвращение" "Рысей" вызвало неоднозначную реакцию в экспертном сообществе. Появились мнения, что, дескать, прав был Анатолий Сердюков, закупивший партию этих бронемашин, что аналогов LMV M65 по защищенности у Российской армии нет, поэтому в горячую точку были направлены эти броневички. Оппоненты уверены, что с задачами, которые ставят перед иномарками, легко бы справились "Тигры" последних версий.

В беседе с одним из военных экспертов на эту тему прозвучала еще одна идея - отправить туда находящиеся сейчас в войсках на испытаниях "Тайфуны" производства "Камаза" и "Урала" - лучше полигона не найти.


http://vpk.name/news/146292_broneviki_iveco_ryis_u_rossiiskoi_armii_v_sirii_anatolii_serdyukov_byil_prav.html

а сколько визгу было, что налепленная сверху чугуневая броня тигр-6а ничем не хуже керамической рыси. представляю сейчас эпик фейл с тигр-6а, который даже сдвинуться с места не смог после такого апгрейда. и ведь ни одна сука не принесла Сердюкову извинения.
Изменен: 15.12.15 09:06 / iDesperado

 Страница 6 из 18   « Первая страница< 1  2  3  4  5 6 7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"