Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Наша армия"
 Страница 9 из 18   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Наша армия
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Аяврик, RU   09.09.14 09:52            
Владимир Путин подписал Указ "О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере государственного оборонного заказа вооружения, военной, специальной техники и материальных средств".

В целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере государственного оборонного заказа вооружения, военной, специальной техники и материальных средств постановляю:

1. Упразднить Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и Федеральную службу по оборонному заказу.


2. Передать Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерству обороны Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службе охраны Российской Федерации и Федеральной службе исполнения наказаний функции упраздняемого Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств в области размещения заказов, заключения, оплаты, контроля и учёта выполнения государственных контрактов по государственному оборонному заказу по всей номенклатуре вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (далее – функции упраздняемого Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств).

Полный текст Указа: http://news.kremlin.ru/news/46576


Изменен: 09.09.14 09:53 / Аяврик

Karabass, RU   12.08.14 15:39            
Гиперзвуковое и дальнобойное. Главком ВВС обрисовал перспективы российской боевой авиации. Ссылка

Karabass, RU   05.08.14 01:14            
Представлена система управления пятого поколения для РВСН Ссылка

Аяврик, RU   28.07.14 10:19            
Выступление в ходе посещения крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"
В.ПУТИН:
Военно-Морской Флот для нашей страны – это её гордость, мощь и достоинство. Военные моряки и офицеры всегда были примером строгой дисциплины, отваги и доблести, примером беззаветной, самоотверженной преданности Отечеству нашему. Эти устои, эти важнейшие ценности остаются неизменными и сегодня. Патриотизм и российский флот – понятия неразрывные.
Только в прошлом году морскими силами общего назначения выполнено 43 похода, в том числе для защиты российского морского судоходства и противодействия пиратству.

Могущество и слава нашего флота будут только преумножаться, будет повышаться его обороноспособность, боеготовность и мобильность, укрепляться материально-техническая база, модернизироваться береговая инфраструктура. Будут строиться новые корабли.

В прошлом году на воду спущено 26 военных кораблей и судов, семь передано Военно-Морскому Флоту, в боевой состав приняты атомные ракетные подводные лодки стратегического назначения "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский". К несению боевой вахты скоро приступит атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами "Северодвинск". Его заводские испытания уже завершены, и мы видим его сегодня в строю.

Продолжается строительство 60 кораблей, катеров и судов обеспечения, произведена закладка 11 новых корпусов. В числе наших особых приоритетов, конечно, и укрепление боевой мощи Черноморского флота. Будем обновлять его корабельный состав, создавать современную военную и социальную инфраструктуру.


http://www.kremlin.ru/trans/46363


Karabass, RU   23.07.14 09:17            
Ссылка
В ближайшие 4 года Войска воздушно-космической обороны развернут на территории России сеть лазерно-оптических и радиотехнических комплексов распознавания космических объектов нового поколения. Об этом заявил командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко, подводя итоги проверки строительства приоритетных объектов Космического командования Войск ВКО в Алтайском и Красноярском краях.

По словам командующего, ввод в эксплуатацию новых комплексов позволит существенно повысить возможности Войск ВКО по контролю космического пространства, расширить диапазон контролируемых орбит и в 2-3 раза снизить минимальный размер обнаруживаемых космических объектов.

Первые новые комплексы распознавания космических объектов будут созданы на территории Алтайского и Приморского краев. Всего до 2018 года в ряде российских регионов планируется развернуть более 10 комплексов нового поколения системы контроля космического пространства.



Karabass, RU   14.07.14 16:36            
Дальнейшее отсутствие у России ракет средней и малой дальности наземного базирования при условии наличия этих ракет у соседних стран недопустимо, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов Ссылка
Дальнейшее отсутствие у России ракет средней и малой дальности наземного базирования при условии наличия этих ракет у соседних стран недопустимо, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов

Источник: http://politikus.ru/articles/24314-ivanov-otsutstvie-u-rossii-raket-sredney-i-maloy-dalnosti-nedopustimo.html
Politikus.ru

Karabass, RU   14.07.14 16:33            
Пункт базирования самолетов-амфибий на Балтике будет восстановлен Ссылка

Karabass, RU   03.07.14 09:44            
Ссылка Первый полноценный прототип ОБТ Армата-готов.


Аяврик, RU   02.07.14 12:11            
Накануне вечером состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Министром обороны Сергеем Шойгу. Глава военного ведомства информировал Президента о результатах внезапной проверки боеготовности сил Центрального военного округа.

http://www.kremlin.ru/trans/46133

С.ШОЙГУ: Владимир Владимирович, с учётом того, что это уже фактически восьмая внезапная проверка, конечно, с каждым разом результаты все лучше и лучше. Естественно, мы проводим их для того, чтобы постоянно совершенствовать подготовку войск. В этот раз по Вашему указанию внезапно был поднят Центральный военный округ, были подняты отдельно две армии. Отдельное командование было осуществлено по линии главкомата Военно-воздушных сил, Воздушно-десантных войск, главкомата Сухопутных войск.
В результате у нас в целом было задействовано более 65 тысяч человек личного состава, 177 самолётов, 56 вертолётов, 5,5 тысячи единиц автомобильной и бронетехники.
Если говорить про Воздушно-десантные войска, то, пожалуй, впервые за долгие годы воздухом на большие расстояния – почти 3,5 тысячи километров – была переброшена полностью дивизия с техникой, плюс к этому десантно-штурмовая бригада. Все они развернулись на трех полигонах.
Те замечания, которые у нас были по прошлому году по системе управления в Воздушно-десантных войсках, за это время существенно исправлены.
Мы опробовали систему управления дивизией. Был развернут штаб и пункт управления со всеми необходимыми атрибутами, увязка работы авиации, беспилотных летательных аппаратов и всех наземных сил. Кроме этого, мы отработали переброску больших формирований на дальние расстояния.
Естественно, мы заложили в основу возможное реагирование на границе с Афганистаном, связанное с выводом коалиционных сил из Афганистана, и теми угрозами, которые мы уже начинаем наблюдать на границе у наших коллег и партнёров по ОДКБ. Поэтому все элементы отработаны, войска вернулись к местам постоянной дислокации, поставленная Вами задача выполнена.
Ещё о чем хотелось бы сказать – это о том, что в данном случае разворачивались армии и дивизии не фрагментарно, а полностью, то есть мы обеспечили всю тыловую составляющую, всю систему заправки, как боеприпасами, так и горюче-смазочными материалами. То есть по полной программе выполнили всё.
Эта проверка нам еще раз подтвердила, что войска в состоянии в таком количестве и в таком объеме развернуться за 72 часа на расстоянии более 3000 километров.
В.ПУТИН: Мы работу подобного рода, безусловно, будем продолжать, а за то, что было сделано сейчас, в ходе этой проверки, передайте слова благодарности всему личному составу.

Karabass, RU   01.07.14 18:45            
В ходе совместных погружений 29 июня дайверам из Deep Explorer, проекта "Поклон кораблям Великой Победы" и латвийским водолазам удалось определить, что на дне Финского залива находится уникальный объект, который искали в течение 100 лет – русская боевая подлодка "Акула". Ссылка


Эстонские дайверы обнаружили русскую подлодку "Акула", потерянную 100 лет назад

Аяврик, RU   26.06.14 15:49            
Владимир Путин поздравил выпускников высших военных образовательных учреждений с успешным окончанием учёбы.
Товарищи офицеры! Дорогие друзья!
Сердечно приветствую вас в исторических залах Московского Кремля.
Сегодня по сложившейся традиции мы чествуем здесь лучших выпускников военных академий, училищ, университетов.
Хочу от души поздравить вас с важным рубежом в вашей военной карьере – окончанием учёбы. Вы обрели добротный багаж знаний, получили всё необходимое для грамотного руководства подчинёнными, для эффективного управления самым современным оружием и техникой. Рассчитываю, что уже в скором времени каждый из вас проявит свои лучшие качества.
[...]
Скоро вы приступите к выполнению своих непосредственных должностных обязанностей, вам на практике предстоит решать сложные и ответственные задачи по укреплению обороноспособности Родины. Одной теоретической подготовки здесь, конечно, недостаточно, нужны воля и характер, настойчивость в достижении цели. И конечно, подчинённые должны видеть в вас образец компетентности и дисциплины, решительности и личной порядочности.
Самое серьёзное внимание нужно уделить работе с личным составом. Ваш долг не только научить солдат владению современным оружием и техникой. Вы должны быть для молодых людей наставниками, воспитывать их на примерах подлинного патриотизма, мужества и стойкости и всегда помнить высказывание великого Суворова, который говорил: "Мне солдат дороже себя".
Уважаемые товарищи! Офицерский корпус – это особое воинское сообщество, сплочённое общими задачами защиты Родины и духовными ценностями. И сегодня в едином строю с представителями Вооружённых Сил стоят военнослужащие и сотрудники МВД, ФСБ, других силовых служб. Вам предстоит надёжно обеспечивать стабильность и порядок в обществе, беспощадно бороться с проявлениями терроризма и экстремизма, жёстко противодействовать преступности и коррупции.
Наши граждане рассчитывают, что в решении этих задач вы всегда будете держать высокую профессиональную планку, действовать чётко, слаженно, организованно и согласованно. В свою очередь, мы будем и впредь добиваться того, чтобы служить Родине было почётно и престижно, а социальный статус военнослужащих соответствовал их нелёгкому и подчас опасному труду.
За последние годы во всех силовых структурах заметно вырос размер денежного довольствия, повысился уровень социальных гарантий, защиты. Последовательно решаются жилищные вопросы и проблемы военнослужащих. С этого года обеспечение постоянным жильём идёт в плановом порядке. Выделяются специальные жилищные субсидии, совершенствуется накопительная ипотечная система, увеличивается фонд служебного жилья. В МЧС, СВР, ФСО, ГУСП он уже сформирован. В МВД эта работа завершится в текущем году, во всяком случае, я очень рассчитываю на это, жду этого решения; в ФСБ – в 2016-м, в Минобороны – в 2019 году.
Уважаемые друзья! В заключение ещё раз повторю: граждане России рассчитывают на профессионализм и мужество, на решительность и самоотдачу защитников Отечества. Ваш долг – оправдать это высокое доверие.
Убеждён, вы будете хранить и приумножать лучшие воинские традиции нашего Отечества, своими успехами подтверждать слова выдающегося полководца Михаила Илларионовича Кутузова: "Нет выше чести, чем носить российский мундир".
Хочу ещё раз поздравить вас и всех выпускников военных вузов 2014 года с окончанием учёбы. Желаю вам новых достижений в почётном и благородном деле защитников Отечества. Добра и счастья вам, вашим близким, вашим семьям!
Позвольте предложить тост за российских офицеров, за наши славные Вооружённые Силы, за великую Россию!
26 июня 2014 года

http://www.kremlin.ru/news/46078
Karabass, RU   28.04.14 21:32            
Россия вышла на лидирующие позиции в мире в ключевой области новейших вооружений - боевых наземных роботах. Ссылка

Karabass, RU   24.04.14 22:50            
Истребитель пятого поколения Т-50 будет оснащен новейшей станцией радиоэлектронной борьбы "Гималаи", первые образцы которой уже изготавливаются. Ссылка

Karabass, RU   23.04.14 11:34            
Российский флот получит в 2014 году 10 палубных истребителей МиГ-29КУБ Ссылка
Yukon, KZ   22.04.14 15:46            
Бывший руководитель разведки ВВС США, отставной генерал Дэвид Дептула

Еще во времена СССР было замечено - по выходу в отставку генералы и прочие государственные деятели США резко прозревают и начинают резать правду-матку. (Бжеза не касается, там куля в голове застряла имхо еще с холодной войны)))

Karabass, RU   22.04.14 14:49            
Российские специалисты начали разработку электромагнитной авиационной пусковой установки (электромагнитной катапульты) для авианосцев, сообщил генеральный директор ОАО "Невское проектно-конструкторское бюро" ("Невское ПКБ") Сергей Власов. Ссылка

Karabass, RU   14.04.14 17:46            
Корвет "Стойкий" завершил государственные испытания Ссылка

Karabass, RU   11.04.14 13:29            
Бывший руководитель разведки ВВС США, отставной генерал Дэвид Дептула в интервью интернет-изданию The Daily Beast заявил, что Америке не стоит рассчитывать на своих военных в надежде организовать новую "холодную войну" в связи с кризисом вокруг Украины... Сегодня русские обладают значительным превосходством вооружений класса "земля-воздух"… и на территориях, защищаемых своими средствами ПВО, они имеют возможность запретить доступ к воздушному пространству любому самолёту"... У русских одна из самых лучших систем ПВО на планете… когда в России в достаточных количествах будет производиться многоцелевой истребитель пятого поколения Т-50 – а его серийное производство должно начаться в будущем году, блоку НАТО будет нечего противопоставить, кроме F-22 и F-35, которые всё равно будут уступать новому российскому самолёту. Ссылка

Zmey, Moderator   07.04.14 12:26            
Этих доморощенных гениев видеомантажа да в правильное русло бы направить. Или работу нормальную дать
Anthrax, RU   07.04.14 08:07            
Лирическое отступление.
Такие ракеты нам нужны! Ссылка
Изменен: 07.04.14 08:09 / Anthrax

Karabass, RU   24.03.14 19:23            
Эксперты пришли к выводу, что разрыв военного сотрудничества с Западом окажется для Москвы безболезненным Ссылка

Yukon, KZ   18.03.14 21:59            
Эх, еще бы и Знамя ВМФ и СА вернуть... Я не против Андреевского флага, но почему-то флаг ВМФ душу греет с самого детства ))))
Karabass, RU   18.03.14 21:55            
Черноморский флот России вернёт исторические названия бывшим кораблям ВМС Украины в Крыму Ссылка

весёлый, ru   02.03.14 07:07            
я это не говрил, но вспомнили только эти. так, что не ко мне вопрос
Mofack, RU   02.03.14 05:22            
6-ю роту никто не забывал.
 Страница 9 из 18   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"