Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "ГЛОНАСС"
 Страница 18 из 18   « Первая страница< 13  14  15  16  17 18 
Список тем    
 ГЛОНАСС
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
depo   30.09.09 23:22            
Zmey
журналист писал статью когда в системе было 15 спутников
Вас это устраивает?
очевидно нет
Вам надо чтобы на момент прочтения Вами статьи журналиста, по моей ссылке, система должна оставаться статус кво?
ну не позорьтесь, однако
а вот почему "перемещение на глаз не наблюдается", метко Вами замеченное, и есть большая проблема
Zmey, Moderator   30.09.09 22:44            
Сложно с вами.
Может мне прикажете отслеживать количество действующих спутников ГЛОНАСС в режиме онлайн или как угодно Вам?
Мне пофигу. Как хотите. Но перед тем, как выложить очередной опус в стиле "все пропало", не поленитесь, пожалуйста, перепроверить, уточнить. А то получается, что я вижу:
Группировка Глонасс сократилась до 15 аппаратов. Причина - отсутствие эфемерид.
Во-первых, что значит - сократилась? Просто пропали, сошли с орбиты, сломались, уничтожены? Смотрю причину - отсутствие эфемерид. Типа, спутники пропали, по причине того, что перестали передавать информацию? (ваши сомнения в моем "знакомстве" оставим за кадром. думаете, мне лень было сходить хотя бы на Википедию?) Это как будто машина перестала ехатать по причине того, что ее перемещение на глаз не наблюдается. Логично, базара нет.
Ну и далее - захожу на сайт ИАЦ. Вижу совсем отличную картину от заявленного.
Вывод - журналамер попторопился выплюнуть сенсацию, Депо ее с чувством выполненного долга выставил в тему. Осадок остался от обоих...
depo   30.09.09 20:28            

Zmey :

>> А слабо было после прочетения новости самому на ИАЦ зайти? Тем более, после прочтения журналамерской фразы "причина - отсутствие эфемирид"?
Я зашел. На текущий момент работают 17, временно выведено 2. А отсутствие эфемирид - это следствие, а уж никак не причина.
Если так чешется какую-нибудь "ура!ура!плохая новость" выложить - перепроверяйте хотя бы.


Может мне прикажете отслеживать количество действующих спутников ГЛОНАСС в режиме онлайн или как угодно Вам?
В чём журналист оказался неправ? И фраза "отсутствие эфемерид" абсолютно правильная и грамотная. Если Вы сами не знакомы с этим понятием, сомнение возникает в связи с Вашим "отсутствие эфемирид - это следствие, а уж никак не причина", рекомендую почитать хотя бы основы спутниковой навигации
http://www.navgeocom.ru/support/precise_ephem/index.htm
И если говорить о том что могло привести в отсутствию эфемерид, то можно сделать неутешительные выводы, вплоть до неустойчивой (мягко выражаясь) работы всей системы ГЛОНАСС, а не только отдельные спутники.

Изменен: 30.09.09 20:30 / depo

Zmey, Moderator   30.09.09 07:58            
А слабо было после прочетения новости самому на ИАЦ зайти? Тем более, после прочтения журналамерской фразы "причина - отсутствие эфемирид"?
Я зашел. На текущий момент работают 17, временно выведено 2. А отсутствие эфемирид - это следствие, а уж никак не причина.
Если так чешется какую-нибудь "ура!ура!плохая новость" выложить - перепроверяйте хотя бы.
depo   29.09.09 20:05            
Группировка Глонасс сократилась до 15 аппаратов. Причина - отсутствие эфемерид.
http://cnews.ru/news/line/print.shtml?2009/09/28/363461


depo   27.09.09 16:39            

Я наверно "погорячился" с полгода

Запуск спутников ГЛОНАСС отложили во второй раз
http://rg.ru/2009/09/25/zapusk-anons.html
Неисправность одного из трех спутников навигационной системы ГЛОНАСС отложила запуск космических аппаратов еще на месяц, сообщил журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
Он добавил, что для устранения неполадок специалистам потребуется как минимум месяц.
"Я должен убедиться, что на тех спутниках, которые мы собираемся запускать, проблем не будет. За месяц, я думаю, рабочая группа справится, для нас это некритично, и до конца 2009 года все шесть спутников ГЛОНАСС рассчитываем запустить", - заключил глава Роскосмоса.
Ранее источник на космодроме, принимавший участие в подготовке к старту, сообщил, что запуск ракеты-носителя "Протон-М" с Байконура перепланирован с 25 сентября на более позднюю дату из-за проблем с одним из трех спутников ГЛОНАСС-М. С "Протоном", по его словам, все в порядке.


Интересный комментарий )))) к "для нас это некритично"
http://www.iraq-war.ru/article/206644

ГЛОНАСС отправили в тупик
РЖД приостановило ее внедрение
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Проект по оснащению пассажирских вагонов системой безопасности ГЛОНАСС приостановлен. Причиной такого решения РЖД о заморозке проекта стал спор, разгоревшийся вокруг патента на оборудование, устанавливаемое в вагонах.

http://www.novopol.ru/text75970.html
Российская армия остро нуждается в высокоточном оружии, включая новейшие ракетные комплексы "Искандер". Кроме того, Поповкин заметил, что в войсках ощутимо чувствуется нехватка высокоточных боеприпасов для уже имеющихся ракетных систем залпового огня "Град" и "Смерч". По его словам, главное препятствие для применения этого вооружения – отсутствие системы наведения с помощью ГЛОНАССа и нехватка специалистов.
Представители "оборонки" со своей стороны уверяют, что несмотря на поручение Дмитрия Медведева главе Минфина Алексею Кудрину разобраться с финансированием российского ВПК, денег у военной промышленности как не было, так и нет. В первом квартале этого года "оборонка" получила лишь десятую часть обещанных миллиардов. Производители вооружения считают, что на такие деньги невозможно начать серийное производство уже заказанных Минобороны образцов вооружений и военной техники.


Изменен: 27.09.09 17:41 / depo

zjeludd, RU   03.09.09 18:48            
ГеоС1-М: GPS/ГЛОНАСС приёмник нового поколения

На авиасалоне "МАКС-2009" "КБ ГеоСтар навигация", входящее в холдинговую компанию "М2М телематика", представит ГЛОНАСС/GPS-приемник нового поколения ГеоС-1М (SMD).

Совмещенный ГЛОНАСС/GPS-приемник ГеоС-1М отличается высокой чувствительностью (до минус 180 дБВт в слежении), низким энергопотреблением (350 мВт в активном режиме, 20 мкВт в режиме ожидания), и самым быстрым "теплым" стартом – 29 секунд.

http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2009/08/18/358061

Тут важен темп, не прошло и 4 месяцев, а уже выпустили обновленную версию приемника. По хорошему, по-китайски, работают парни из М2М.


Karabass, RU   01.09.09 18:10            
GPS-навигаторы могут стать совершенно бесполезны уже в 2010 году:
//Навигационные системы, работающие на базе GPS, на которые во всем мире полагаются миллионы водителей, уже в следующем году могут перестать работать. Об этом предупредили власти США, владеющих сетью GPS.//
Ссылка

Изменен: 01.09.09 18:12 / Karabass

depo   13.08.09 21:32            
zjeludd :
нужно будет ждать ~ 5 месяцев.
ждёмс полгода? замётано

zjeludd, RU   13.08.09 20:41            
Как старый артиллерист не могу не порадоваться:
Бриз-КМ-РВ

Малогабаритная навигационная аппаратура ГЛОНАСС/GPS для использования военнослужащими индивидуально и в составе подвижных объектов с функциями артиллерийского вычислительного устройства.
Ссылка
Вещь, которая при внедрении а артподразделениях, начиная с уровня КОВ - реально спасет кучу жизней (наших, естественно, не наших наоборот - угробит). На марше или просто для выполнения огневой задачи "с ходу" - сократит время отдачи приказа в разы. Когда "пехота кровью умывается", не до буссоли и ПУО. Тут вам и топопривязка и решение задачи.
З.Ы. Спасибо, Навис!

zjeludd, RU   13.08.09 01:05            
depo

Вот у знаменитого Лебедева есть ГЛОНАСС-навигатор "Навигариус" (концепт)
http://www.artlebedev.ru/everything/navigarius/
это просто дизайнерская работа, которая с таким же успехом может быть GPS-навигатором, но видимо поступил заказ именно на ГЛОНАСС
внутренности явно не российские будут

Нда, Теме останется найти круглую ж/к матрицу, а так же программистов, которые напишут софт с круглыми окнами, либо адаптируют под это готовое навигационное ПО. :)

А внутренности будут те - которые выгодно ставить. Будут дешевле китайские - поставят их, введут пошлины и китайские станут дороже - спаяют у нас. Все просто, это капитализьм и глобализация. Даже немцы - и те чудовищное количество китайской элементной базы используют. "Немецкое качество" страдает, конкурентоспособность растет.

Изменен: 13.08.09 01:19 / zjeludd

zjeludd, RU   13.08.09 00:54            
depo

Секрет полишинеля, не выпускают эти две микросхемки в России, а продажа в российские силовые структуры приёмников с импортными микрухами как то не стыкуется с национальной безопасностью.
Какие ваши доказательства? Или как всегда? Может быть все же позвоните, если вас так интересует..

Кстати - из этой ссылки Ссылка явно следует что ГеоС-1 является изделием гражданского назначения.

Так что и тут вы "ошиблись адресом", не планируется изделия на основе ГеоС-1 поставлять силовикам. Как я уже говорил, М2М сделала его для себя, и немножко для других.

Для использования энергии в мирных целях, не покопаете в отношении этого навигатора Ссылка ГРОТ-М
Более чем уверен, что он построен на "самых больших микросхемах в мире", но никакой инфы по нему не нашел. Все же военная вещь

А спутники будем считать работающие. Как только их число достигнет 24-х, я с радостью сниму свои вопросы. Сколько лет ждать?


Нет, не снимите, вас за живое задело. Все выкладки вы могли видеть в старой теме, в эту поднимать не хочу, но 24 работающих спутника на орбите вам нужно будет ждать ~ 5 месяцев.

А именно:
20(18) в наличии Ссылка
6 в 2009 г. Ссылка ГЛОНАСС
Итого: 26 (24) спутника к декабрю сего года + месяц на ввод в систему, если не случится каких нибудь катастроф или войны. Не дай бог, конечно.

Изменен: 13.08.09 01:17 / zjeludd

depo   12.08.09 23:35            
Вот у знаменитого Лебедева есть ГЛОНАСС-навигатор "Навигариус" (концепт)
http://www.artlebedev.ru/everything/navigarius/
это просто дизайнерская работа, которая с таким же успехом может быть GPS-навигатором, но видимо поступил заказ именно на ГЛОНАСС
внутренности явно не российские будут


depo   12.08.09 23:31            
zjeludd :
>> depo
Если вам так интересна микросхема кореллятора/акселератора, то вот вам контакты:
ООО "КБ ГеоСтар-Навигация"
125319, Москва, Россия
4-я улица 8-го Марта, дом 3, корпус 3
Телефон: 8 (495) 234-16-84
Факс: 8 (495) 234-16-85
E-mail: info@geostar-navigation.com

Если сия информация не является коммерческой тайной - вам явно все расскажут. А вы поведаете нам.

С процессором ARM7 тоже ничего не понятно.
Да, насчет его тоже поинтересуйтесь.
Текстовой информации нет, а на снимке на микросхемках (кроме одной, и то странная, только название фирмы) просто отсутствует маркировка

Ну и что вам даст маркировка? Думаю, что все нужные ИМС были заказаны там, где их могут изготовить. Маркировку вам нанесут хоть Микки-Мауса. Но явно не фирма Гео-Стар Навигация делает эти микросхемы.

Коммерческая тайна говорите? Секрет полишинеля, не выпускают эти две микросхемки в России, а продажа в российские силовые структуры приёмников с импортными микрухами как то не стыкуется с национальной безопасностью.
А спутники будем считать работающие. Как только их число достигнет 24-х, я с радостью сниму свои вопросы. Сколько лет ждать?



zjeludd, RU   12.08.09 22:48            
12 августа специалисты ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" отправили первый космический аппарат "Глонасс-М" блока №40 на "Байконур".

После доставки на космодром и размещения в монтажно-испытательном корпусе начнется подготовка космического аппарата к запуску.

Два других спутника блока №40 будут отправлены на "Байконур" в конце августа и начале сентября. В настоящее время они проходят заключительные проверки в ОАО "ИСС". Запуск новой тройки запланирован на сентябрь.

Космические аппараты "Глонасс-М" создаются в ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" в соответствии с Федеральной целевой программой "Глобальная навигационная система". В текущем году состоятся два запуска, в результате которых орбитальная группировка ГЛОНАСС пополнится шестью спутниками.
http://www.aggf.ru/press/press.php?num_news=649

Это depo по поводу старого спора, о том, что спутники падают быстрее, чем их запускают.

zjeludd, RU   12.08.09 22:46            
depo
Если вам так интересна микросхема кореллятора/акселератора, то вот вам контакты:
ООО "КБ ГеоСтар-Навигация"
125319, Москва, Россия
4-я улица 8-го Марта, дом 3, корпус 3
Телефон: 8 (495) 234-16-84
Факс: 8 (495) 234-16-85
E-mail: info@geostar-navigation.com

Если сия информация не является коммерческой тайной - вам явно все расскажут. А вы поведаете нам.

С процессором ARM7 тоже ничего не понятно.
Да, насчет его тоже поинтересуйтесь.
Текстовой информации нет, а на снимке на микросхемках (кроме одной, и то странная, только название фирмы) просто отсутствует маркировка

Ну и что вам даст маркировка? Думаю, что все нужные ИМС были заказаны там, где их могут изготовить. Маркировку вам нанесут хоть Микки-Мауса. Но явно не фирма Гео-Стар Навигация делает эти микросхемы.


depo   12.08.09 21:45            
Хотелось бы узнать какие микросхемки установлены в корреляторе и акселераторе этого приёмника? Текстовой информации нет, а на снимке на микросхемках (кроме одной, и то странная, только название фирмы) просто отсутствует маркировка.
С процессором ARM7 тоже ничего не понятно.
zjeludd, RU   12.08.09 20:40            
Отличная новость.
В рамках III Международного форума по спутниковой навигации и Международной выставки "НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009" российское КБ "ГеоСтар навигация" представило новый совмещенный ГЛОНАСС/GPS-приемник ГеоС-1.

Основными особенностями ГеоС-1, утверждают его разработчики, являются низкое энергопотребление и высокая чувствительность.


"Перед нами стояла задача предложить рынку совмещенный ГЛОНАСС/GPS приемник, который сможет удовлетворить текущим потребностям производителей телематического оборудования с использованием системы ГЛОНАСС, – рассказывает генеральный директор компании Владимир Пучков. – Основная проблема, с которой мы столкнулись при реализации данного проекта, это максимальное снижение энергопотребления и конечной стоимости приемника. Но после продолжительных тестов вместе с инженерами компании "М2М телематика" мы смогли найти удачное решение.


Еще я бы отметил то, что наш приемник обладает высокой точностью позиционирования и высокой чувствительностью.

Приемник ГеоС-1 уже доступен для проведения тестирования нашими партнерами. В ближайшее время начнется его массовое производство. Мы уверены, что в настоящий момент наше оборудование обладает лучшим соотношением цены и качества на российском рынке".


ГеоС-1 является изделием гражданского назначения. Высокая чувствительность приемника и скорость определения координат, в совокупности с малыми габаритами и низкой потребляемой мощностью гарантируют успешное применение ГеоС-1 в бортовой аппаратуре различных телематических систем для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта с использованием преимуществ ГЛОНАСС.

http://www.iks-media.ru/news/2731062.html

Отсюда следует, что ребята из М2М проинвестировали в свое будущее - и разработали навигационный приемник для себя, что, учитывая сферу деятельности компании - просто гениально. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Это к воплям о том, что государство должно все сделать, а интеграторы прийти на все готовенькое.
Подробнее про сам приемник Ссылка
Подробнее про М2М Ссылка

zjeludd, RU   12.08.09 20:28            
Ввиду особой ненависти (от которой до любви, как известно...) некоторых комментаторов к этой навигационной системе, ломанию копий по поводу и без уже в нескольких темах - создаю отдельную. Заинтересованных - милости просим.
Изменен: 12.08.09 20:41 / zjeludd

 Страница 18 из 18   « Первая страница< 13  14  15  16  17 18 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"