Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "На развилке дорог, ведущих к разрушенным Храмам... "
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 На развилке дорог, ведущих к разрушенным Храмам...
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Yukon, KZ   15.01.11 11:29            
2Хаос
Судя по вашей характеристике теории Маркса, вы по-моему перечитали Капитала в свое время. )))


Изменен: 15.01.11 11:45 / Yukon

Xaoc, RU   14.01.11 21:58            
О чем спор? Кого читать интересней - Андреева или Маркса? Андреева - интересней! Маркс - зануда и ботан, а Андреев - крутой шизик! Андреев основоположник жанра, а Маркс подражатель, общее место. Андреев не боится мечтать и моделировать, а Маркс нудно критикует. Андреева любопытно полистать, это легкое чтение, а Маркса изучают как бибилию в сектанстком стиле. Андреев сводит с ума лишь таких же шизиков как он сам, иных просто потешает, а Маркс сводит с ума вполне адекватных товарищей.
Но если есть возможность не читать обоих - не читайте! Зачем рисковать рассудком?

Изменен: 14.01.11 21:59 / Xaoc

iskander, RU   14.01.11 21:44            
Каждый из нас может принять не только лишь ту информацию, которую он хочет принять, но и к которой он готов :)

Изменен: 14.01.11 21:44 / iskander

Елена Маркосян   14.01.11 20:52            
iskander :
>> Прошу прощения за свой скудный словарный запас и некрасноречивую речь, ибо из деревни мы! :)
Во-первых, спасибо. Во-вторых, я тоже хочу быть из деревни. Честно. Мечтаю, что когда-нибудь жизнь повернется ко мне той стороной, на которой стоит мой небольшой домик с небольшим садом и грядкой петрушки.
А в-третьих, я никогда не стремилась к "чистой аналитике". Она не скучная, нет, просто сейчас она бессильна.
Думаю, что у нас еще будет время и возможность подискутировать "про завтра" :)
Удачи


iskander, RU   14.01.11 15:31            
Мир невозможно переделать. Любое государство - это территория, на которой более сильные эксплуатируют более слабых, охраняют свои богатсва и по возможности пытаются ограбить другие государства. Так устроено человеческое общество, в этом плане люди не отличаются от животных, что есть ещё одно доказательство принадлежности нас к животному миру, а никак не о божественном происхождении, да простят меня верующие любой религии. Исправлять мир - это наивное и глупое занятие, искать какие-то другие пути - это глупо. Никаких путей других нет и не будет! Капитализм или комунизм - это всё одно и тоже, эксплуатация населения с помощью кнута и пряника, правда в одном случае пряник больше чем кнут, а в другом наоборот. Другого общества быть не может по одной простой причине, по причине того, что человек - это не компьютер, не робот, не машина. Мы не можем приказать своему сердцу перестать биться, не можем приказать крови, чтобы она стала зелёной допустим, точно также мы не можем приказать своей психике вести себя так, как нам порой хочеться. Что касается сегодняшей ситуацией в мире, то многие люди просто не понимают в каком мире они живут. Они не хотят понимать, потому что это больно и никого не нужно заставлять что-то понимать, каждый разберётся со своей жизнью сам. Ситуация в мире такая же , как она была всегда. Некоторая мировая элита хочет взять весь мир под свой контроль. Сейчас пока у них возникли проблеммы, всё пошло не по их плану. Россию они не смогли уничтожить как суверенное государство, а отсюда возникла вторая проблемма - это Китай. Причём самое смешное, что этот подьём Китая, ужасающими темпами, - это детище западного мира. Они сами вскормили этого дракончика, который растёт не по дням , а по часам. Хотели сделать из него колонию, по сути - это и есть их колония, только сейчас колония выходит из под контроля и обретает независимость, экономическую, технологическую и политическую мощь самостоятельного мирового, глобального игрока, похожего на большой пылесос, который засасывает долларовые фантики по всему миру. С существованием России они не могут принудить Китай к миру, колония уже не подконтрольна. Отсюда вытекает третья проблемма - что делать с западной экономикой, которая рушится? Они жили на широкую ногу после крушения СССР, набирали кредиты, думали, что все ресурсы мира в их руках и никто им уже не сможет запретить делать с миром то, что они захотят. Что надумает теперь взбешённая западная элита, это только они знают. Тысячи ядерных боеголовок могут разрушить мир за считанные часы. Они все ждут своего часа. Дихлофос против мух - это хорошо, а вот дихлофос против человечества - это не очень хорошо, причём сам человек придумал, как себя уничтожить, всё живое на земле. Вот она настоящая правда. Кто хочет изменить этот мир? :)
Yukon, KZ   14.01.11 13:15            
Елена Маркосян 14.01.11 11:44
На правах рекламы?

iskander, RU   14.01.11 12:18            
Насчёт вас Елена скажу, что вы жизнерадостный человек, так держать дальше! Как человеком я вами любуюсь, больше таких надо, как мы , честных перед самими собой(насколько это возможно), ищущих и анализирующих себя и всё, что вокруг! :) Но, насчёт ваших аналитических способностей скажу, что вы всё же недалеко ушли, потому что не понимаете некоторых простых и очевидных вещей (всё же вы больше субъективны и эмоциональны, несмотря на ваши обезаруживающие и притягательные речи, после которых ощущаешь себя школотой :) ). Прошу прощения за свой скудный словарный запас и некрасноречивую речь, ибо из деревни мы! :)
Изменен: 14.01.11 15:31 / iskander

Елена Маркосян   14.01.11 11:44            
iskander :
>> Ушёл читать на сайт Елены, ох и грузану её потом, потому что я суперкрутой аналитик! круче её! :)
Сдаюсь - вы круче. Вы закрученнее всех. :)) На многих сайтах есть мои статьи. На стратеге - более серьезные, а в основном - популярная публицистика и лирика. Есть еще один сайт Ссылка , который я открывала еще "во времена дремучего и тягучего интернета" (2002 год). Он стал первым сайтом и в Украине, где наряду с серьезными публикациями молодежь стебалась над политиками и политикой. Потом их появилось множество, но начинала эту "беду" я. там даже был фоторепортаж о том, как первого апреля Кучма встретился с инопланетянами. Давно закрыла бы Сороку, но там много маленьких и довольно редких статеек о политике. Например Конец Цикла и планетарная революция об идеологии Джихада. Есть публикации об основах информационной разведки и пр. Друзья просят не закрывать и я поддерживаю его как могу. Он болтается в Инте, иногда я туда чего-то ставлю.
Так что, читайте, друзья! Громите постамент моих аналитических амбиций:)) Буду только рада. Чесслово:)



iskander, RU   14.01.11 10:28            
вот над этим я хохотал http://www.skazka.ukrbiz.net/vodangel.htm , гениально, циннично и премило написанно :)
товарищ Freddy, там же целый сайт у неё, там же много разных тем, читай нихачу! Ссылка

Изменен: 14.01.11 10:29 / iskander

Freddy, LV   13.01.11 23:33            
Елена,есть люди , которые прочитали Вашу статью с огромным интересом. Не могли бы Вы дать ещё несколько ссылок.
iskander, RU   13.01.11 22:14            
Ушёл читать на сайт Елены, ох и грузану её потом, потому что я суперкрутой аналитик! круче её! :)
Изменен: 14.01.11 10:17 / iskander

salavat, RU   13.01.11 20:15            
2Елена Маркосян
Ясно. Спасибо. По существу заданного мной Вам вопроса Вы так мне ничего не ответили.:(
Ссылки на то, что мол сходите почитайте еще какие-то там рекомендованные Вами тексты меня на какие-либо действия не вдохновляют :(

Изменен: 13.01.11 21:37 / salavat

Елена Маркосян   13.01.11 18:40            
salavat :
>>
Я вот посмотрел Ваши посты и ссылки в этой ветке :(... и тем не менее - будьте любезны, укажите в каком месте Ваших постов можно ознакомится с Вашим оригинальным системным анализом чего либо?
Пардон, но кроме банальностей, а так же скорее лозунгов поданных в несколько истеричной манере, а так же более чем спорных ретроспективных утверждений мне ничего не удалось углядеть :(

Пардон? Да ради Бога, извиняю :)) Если вы обратили внимание, то здесь (на форуме), я отвечала на вопросы, которые мне задают и не ставила перед собой цель анализировать тексты комментариев и причины, побудившие авторов их написать так, как они написаны. Если вы так хотите, то я проанализирую ВАШ последний комментарий, адресованный мне.
1. В целом комментарий написан в состоянии небольшого раздражения. Рефлекторная потребность "сбросить" это раздражение привела к тому, что текст комментария "скомкан", не имеет четкого логического построения и выглядит попыткой обратить на себя внимание.
2. Именно по этой причине текст комментария не имеет никакого отношения к содержанию материала или комментариев под ним. Он представляет собой образец показной, вежливой снисходительности.
3. Автор (т.е. Вы) не любите читать "женские" тексты. Вам не нравится, как женщины формулируют свои мысли и вас искренне оскорбляет "женское" превосходство, когда вы ощущаете его в удачных и точных формулировках.
4. Эмоциональность, присущая "женским" текстам, вас напрягает, потому что вы не можете сориентироваться - с чем же имеете дело - с литературным этюдом или аналитической публицистикой. Вас так же раздражает и тот факт, что эта эмоциональность более провокативна, чем "сухая" логика и вызывает больший отклик у читателя. Это заставляет вас называть "женские" тексты истеричными, хотя на самом деле они таковыми не являются.
5. В своих собственных публикациях и комментариях вы пытаетесь быть немногословным, но это вам не удается, потому что вы практически всегда оппонируете авторам или поучаете их.
6. У вас есть проблема - ваша эмоциональность восприятия чужих успешных и интересных догадок или откровений, не позволяет вам реагировать на них так, как вы бы этого хотели. Действие опережает мысль. Вы чувствуете "слабые места" текстов, аргументов и доводов, но предложить красивые и интересные контрдоводы не можете. Они приходят "потом" и это вас еще больше огорчает. Вы теряете интерес к трудным и долгим дискуссиям.
7. Вы не внимательны и все делаете "на ходу". При этом, совершенно халатно относитесь к развитию собственных способностей. 8. Вы хотели бы прочитать и понять Андреева, но вам это откровенно скучно, и вы не знаете, как воспринимать людей, которые это читают и понимают. :))

Кстати, читающие и понимающие Андреева - это не каста неких великих мыслителей или чудаков. Есть книги написанные гораздо проще и при этом не менее интересные и актуальные. Рекомендую "Аристос" Фаулза и Вербера (все равно что).






Yukon, KZ   13.01.11 12:25            
2Елена, Салават
Хм... Где-то я уже это слышал подобное. А, точно, от Дианы 10.12.10 12:10 Ссылка .
Я аналитик, и никогда не была фантастом. И даже, в своё время, увлекалась фантастикой только более или менее реалистичной. Телец я - т.е. сугубо земной человек. Что же касается - ... "рванув" по дороге бурного технического прогресса - человечество на несколько десятков лет отстало от нравственного развития - это были не мои слова, а было давно сказано нашими учёными и наверное лет на 10 раньше Сола. ...Я лично, по части падения нравственности и морали, думала, что уже всё абсолютно бесполезно, и только в самое последнее время, у меня появилась маленькая надежда, что возможно не всё ещё потеряно....

Изменен: 13.01.11 12:26 / Yukon

salavat, RU   12.01.11 23:36            
Елена Маркосян...Я по образованию системный аналитик. Это техническое (математическое образование). Привыкла ЛЮБУЮ информацию системно анализировать...

Я вот посмотрел Ваши посты и ссылки в этой ветке :(... и тем не менее - будьте любезны, укажите в каком месте Ваших постов можно ознакомится с Вашим оригинальным системным анализом чего либо?
Пардон, но кроме банальностей, а так же скорее лозунгов поданных в несколько истеричной манере, а так же более чем спорных ретроспективных утверждений мне ничего не удалось углядеть :(

Изменен: 13.01.11 00:00 / salavat

Елена Маркосян   12.01.11 22:47            
Для Yukon
Я по образованию системный аналитик. Это техническое (математическое образование). Привыкла ЛЮБУЮ информацию системно анализировать. Для меня в РМ не существует трудных имен и названий (более того, я их там просто не замечаю). Понимаю систему мироустройства, которую он описал. Для меня в работе Андреева важна и интересна попытка описать иерархию будущего, как иерархию целей, смыслов и противоречий (а не групп людей, структур и государств). Считаю очень важной его теорию "образов", создаваемых человеком. В любом случае, Андреев дает еще одну интерпретацию реальности. Она, вероятно, не истина в последней инстанции. Он написал эту книгу так, как смог. А вспомнила я его потому, что в отличие от многих других аналогичных попыток "заглянуть в источник реальности", ему это удалось сделать с позиций торжества и перспективы гармонии. Он дает не картинку точек, а карту отношений сущностей, что тоже важно. И разве он не описал того, что происходит с миром сегодня?
Кстати сказать, оккультизм и религия долгое время были партнерами. В борьбе за власть над человеком победила религия, потому что оккультизм был сильнее и тем страшнее. Носители Знания сдались без боя, понимая, что человек не готов к ТАКОМУ Знанию. :)))
И еще я вспомнила Андреева потому, что он оказался великим русским, который сумел в критический период смыслового кризиса, предложить свою картину Мира.

iskander, RU   11.01.11 15:19            
весёлый :
Исходя из комментов путь очевиден: ложиться в гроб (с салом и горилкой конечно) и ждать конца света и страшного суда, который вот-вот будет.
Ну в гроб ложится не надо, туда положат.(шутка типа)



Yukon, KZ   11.01.11 14:14            
2Елена
Ладно, Бог с "Розой Мира". Конкретно по теме - у меня сложилось впечатление, что 911 пал не "Храм потребительской Западной цивилизации", а там вообще дело темное, кто это сделал и зачем, возможно, Коран "забытый" возле аэропорта в такси, просто прикрытие. У Западной Цивилизации вообще нет храма, есть только Золотой Телец.
Традиционные же храмы не разрушены, кое-какие даже восстановлены, но имхо ими опять рулят торговцы, которых в свое время изгонял Христос.


весёлый, ru   11.01.11 12:00            
Я так понял эта ветка посвящается поиску места бУССР в меняющемся мире? очень уместно на российском сайте, однако:)))

Исходя из комментов путь очевиден: ложиться в гроб (с салом и горилкой конечно) и ждать конца света и страшного суда, который вот-вот будет.

iskander, RU   10.01.11 05:11            
Получается, что если победит запад, то Украина вступит в ЕС, а если Китай, то будет Украинский автономный округ Китая. Времена сложные, очень, никто не спорит, но они никогда легче не были. Всегда было жить опасно, так что расслабтесь те, кто боится будущего. Мир не вечен и люди кстати тоже.
Yukon, KZ   09.01.11 19:32            
2LYSYI5b
Аналогично. Поэтому и упоминать РМ следует имхо с четкой оговоркой что именно из нее имеется ввиду.

LYSYI5b, UA   09.01.11 19:28            
могу сказать только одно. после того, как научился отделять мух от котлет, относится к РМ стал, как минимум, с опаской. такой бред нести в адрес И.В.Сталина мог только либо фанатик, либо отъявленный либераст. читал данный труд ещё в 25 лет и многого не понимал. не понимал как раз то, кем являлся для Родины этот выдающийся и не ординарный человек в то время. остальная информация была то понятна, всплеск религии, уфологии и проч. но и тогда было подозрение, что картинка однобокая. показана была не действительность, а желаемость, в отрыве от реальности в данном континиуме.
Freddy, LV   09.01.11 19:15            
2 Yukon
Несколько лет назад , одна знакомая посоветовала сходить на выставку современного искусства ; ах какой перфоманс, многообещающий автор, неординарная личность....
Автор сидел в ванне с шинкованной капустой и корчил рожи посетителям. Рядом стояли с восторженными лицами несколько представителей богемы . Всем видом выражая , что тонкий месидж автора доступен только им, избранным. Я тоже придал своей морде лица одухотворённый вид, а про себя сказал - вот дебилы!
Теперь буду говорить - интеллектуальное кокетство. :)
РМ с дорогой к Храму так же,как с Марксом. Церковь негативно относится к оккультизму.
Yukon, KZ   09.01.11 18:27            
2Фредди
Ну справедливости ради следует сказать, что на книгу Андреева как на классическую работу ссылаются сторонники теории существования информационных сущностей (эгрегоров и т.п.). Т.е. кое-что там действительно есть оригинальное. Елена, при всем уважении, имхо, если уж ссылаться на РМ, тогда надо прямо так и писать - есть такая-то конкретная связь моей идеи с такой-то идеей из "Розы Мира". Потому что в РМ столько намешано, что советовать людям ее читать, а потом самим искать аллюзии с вашими идеями - имхо интеллектуальное кокетство.

Freddy, LV   09.01.11 15:16            
Разве каждая книга достойна прочтения? Там есть отдельные моменты достойные внимания. Например:трактовка от Андреева понятий "нравственность" и "мораль". И разница между ними. Но в остальном гремучая смесь псевдофилософии, мистики и оккультизма.
Да и вообще. что такое философия? Система взглядов и ценностей. Их более 9000. Чем от Андреева лучше?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"