Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Мотивация и демотивация"
 Страница 3 из 12   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Мотивация и демотивация
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   28.01.16 11:47            
Украинцы считают главным побудительным мотивом Майдана, в конечном итоге разрушившего их страну, жесткий разгон "Беркутом" митинга в ночь на 30 ноября 2013 года и убийство вроде как неизвестными снайперами "небесной сотни" в феврале 2014 года.

Но лучшее в мире место для качественной "революции гидности" это все же не Украина, а США. Там давно все назрело — страна заждалась настоящих героев.

В прошлом году полицейские в США застрелили 1134 американца. Никто и внимания не обратил, даже второго Фергюсона не случилось — "небесная тысяча" погибла зря. Мощная украинская диаспора, обосновавшаяся в США (почти 700 тысяч человек) почему-то не стала собирать Майдан, жечь покрышки и требовать отставки ватников из Белого дома.

Что удивительно, конечно.

Karabass, RU   19.01.16 11:41            
Компания Microsoft объявила, что грядущие поколения процессоров Intel AMD и Qualcomm не будут поддерживать старые версии OC Windows и смогут работать только с Windows 10
shelev, UA   24.07.15 07:38            
Статья понравилась.
Соглашусь с комментом на счет сознания-подсознания.
Потому что в большинстве случаев мотивация зависит от того есть ли желание.
а когда (как кто-то писал) "расслабуха" - тогда демотивация :)

Mad Alex, RU   28.12.13 17:40            
Аб асобенностях русской мативации))) http://aftershock.su/?q=node/202730

Mad Alex, RU   22.05.13 06:08            
Думаю, что нелинейности в системе мотивация-демотивация связаны с взаимодействия сознания и подсознания. При мотивации сознание действует вопреки подсознанию, требующему расслабухи - при демотивации они действуют суммарно на Ура. Поэтому если человеку снизить зарплату - он естественно, расслабится, а при повышении зарплаты до предыдущего уровня мотивированность, естественно, не восстановится. Поэтому можно ввести лемму: для оптимального мотивирования при нем не должно быть резких скачков (увеличения-уменьшения), поскольку долгосрочно стабильная система мотивирования должна должна мотивировать большую часть людей лучше системы, направленной на применение сверхусилий. При этом само применение сверхусилий должно допускаться и также быть поощряемым.
Изменен: 22.05.13 06:09 / Mad Alex

Karabass, RU   08.04.13 14:47            
Русские пьют только дорогой алкоголь или стараются совсем не пить. При этом треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь Ссылка

Изменен: 08.04.13 14:47 / Karabass

Karabass, RU   05.04.13 09:04            
ВВС: *Нищие* русские заняли пятое место в мире по тратам на путешествия Ссылка

Karabass, RU   04.04.13 23:12            
Архив Андрея Тарковского, приобретённый представителем правительства Ивановской области на аукционе Sotheby’s в Лондоне, возвращён в Россию. Ссылка
Karabass, RU   27.03.13 01:25            
Что делать, когда придут русские. Руководство по выживанию... Ссылка

Что делать, когда придут русские. Руководство по выживанию
Karabass, RU   22.03.13 00:38            
Россияне в целом довольны своей жизнью и ситуацией в стране. К такому выводу пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Отвечая на вопрос "Как вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в вашей жизни?", 4% респондентов сказали, что "всё отлично", 18% - хорошо, 60% - нормально, 15% - плохо, 2% - ужасно, ещё 2% участников опроса затруднились ответить.

ВЦИОМ: россияне стали лучше оценивать ситуацию в стране Ссылка

Изменен: 22.03.13 00:38 / Karabass

Karabass, RU   22.03.13 00:09            
Просто факт. Надоевший миф о *русском пьянстве*:


Согласно данным Всемирной Организации Здравоохраннения (ВОЗ), по уровню потребления алкоголя на душу населения в возрасте 15 лет и старше в странах Европейского региона (48 стран), Россия с показателем около 12 литров чистого алкоголя на душу населения в год находится на 20 месте.

В России на душу населения употребляют меньше алкоголя, чем например, в Молдавии (1 место с примерно 21,5 литров на среднюю молдавскую душу), Люксембурге и Эстонии (около 16 литров на душу населения), Чехии (15,5 литра), Словении, Румынии, Беларуссии, Литве, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Ирландии и Латвии (13,5- 14 литров), Австрии (приблизительно 13 литров), Германии (около 12,5 литров) и примерно истолько же, сколько в Португалии, Франции, Словакии, Андорре, Дании, Хорватии, Великобритании и Польше (около 12 литров) Ссылка
Изменен: 22.03.13 00:12 / Karabass

Karabass, RU   17.03.13 01:21            
Кстати о птичках.


Уровень социального неравенства в США самый высокий среди развитых стран Ссылка

Имущественное неравенство в США наглядно Ссылка

Well, RU   17.03.13 01:11            
Yukon, уж извините за прямой вопрос, вы нищеброд? Или не можете отличить степень снижения провала между бедняками и богатыми?
Karabass, RU   17.03.13 01:11            
А кто этим *несостоятельным* мешает стать состоятельными? Собственная лень?
Yukon, KZ   17.03.13 01:03            
Доля состоятельных россиян в совершении сделок с элитной недвижимостью в инвестиционно-привлекательных городах мира составляет около 25%.

Безусловно, это предмет особой гордости для остальных, т.е. не совсем "состоятельных" россиян.

Karabass, RU   17.03.13 00:04            
На сегодняшний день "пятерку" национальностей покупателей элитной недвижимости по всеиму миру составляют: россияне, китайцы (выходцы из Гонконга), подданные Великобритании, французы и американцы. Такие данные содержатся в исследовании рынков элитной недвижимости мира, проведенном в Международном агентство недвижимости Moscow Sothebys International Realty.

Доля состоятельных россиян в совершении сделок с элитной недвижимостью в инвестиционно-привлекательных городах мира составляет около 25%. Доля выходцев из Гонконга - 21%, англичан - 14%, французов - 10%, американцев - 8%.

"В ближайшие несколько лет основными покупателями на мировом рынке недвижимости будут граждане России, Индии, Бразилии и Китая", - говорится в исследовании. Ссылка

Karabass, RU   28.02.13 19:16            
Самый большой в мире четырехмачтовый парусник "Седов", совершающий кругосветное плавание, за время пребывания в Гонконге посетили более 21 тысячи человек Ссылка

Karabass, RU   27.02.13 22:35            
Апрельским вечером 1945 года над тыловыми позициями войск 1-го Белорусского фронта летел небольшой самолет. В установленных местах он сбрасывал на землю небольшие пакеты, к которым были привязаны ярко-красные вымпелы. Эти пакеты подбирались специально назначенными людьми и передавались политработникам. А на следующий день в войсках прошли необычные политзанятия – замполиты показывали солдатам и офицерам содержимое пакетов – металлические ключи необычной старинной формы.
- Смотрите, - говорили они, - это ключи от Берлина. В 1760 году русские солдаты уже входили в немецкую столицу победителями. Пусть же и вас вдохновляет мужество ваших предков, русские всегда бивали прусских! Ссылка

Karabass, RU   19.02.13 22:38            



Ссылка

Karabass, RU   15.02.13 01:01            
Крейсеру "Авроре" предстоит новый поход. На этот раз – в ремонтный док. А далее корабль опять войдёт в действующий флот ВМФ России. Таково решение Министерства обороны. Ожидается, что в августе "Аврору" отправят на "Северные верфи", чтобы восстановить основные функции корабля. По оценкам специалистов, вторая жизнь обновленного крейсера начнётся ровно через 100 лет после того, как выстрел этого корабля вошел в историю – в 2017-м году.
Символ Октября, участник четырех войн, памятник отечественного судостроения. Именно из-за жесткой привязки к теме революции с распадом Союза крейсер мог превратиться в корабль-призрак. Спасла реконструкция 1987 года. Работы, начавшиеся в середине 80-х, включили замену прогнившей подводной части крейсера. В проекте реконструкции "Авроры" в общей сложности приняли участие около 50 промышленных предприятий Ленинграда. Многие операции выполнялись бесплатно, в выходные дни. Речь шла о крейсере Революции и подготовке к празднованию 70-летия Октября.
На первоочередные работы по восстановлению непотопляемости корабля министерство намерено потратить 400 миллионов рублей. На втором двухгодичном этапе на крейсер планируют установить новейшие средства связи и дизель-электрический двигатель. Похоже корабль-памятник хотят отправить в море, называется и сумма расходов на этот проект – семь миллиардов рублей. Инженеры готовы оживить "Аврору", внешний облик ветерана флота при этом изменится незначительно: появятся спасательные плотики, навигационное оборудование и как следствие – антенны, существенно преобразится ходовая рубка. Ссылка
Karabass, RU   15.02.13 00:51            
  • Российский фрегат


Российский парусный фрегат "Паллада", совершающий "Африканскую одиссею" по Тихому и Индийскому океанам, покинул Сингапур и взял курс в Порт-Луи островной республики Маврикий, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета, которому принадлежит парусник. Фрегат "Паллада" покинул Владивосток 22 января и отправился в "Африканскую Одиссею" по Тихому и Индийскому океанам, посвященную Всемирному дню водных ресурсов. За время рейса "Паллада" пройдет по маршруту Владивосток — Сингапур — Порт-Луи (Маврикий) — Дурбан (ЮАР) — Порт-Луи (Маврикий) — Сингапур — Пусан (Южная Корея) — Владивосток. Учебное плавание совершают более 70 курсантов Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.
"Сингапур стал первым портом, куда зашел фрегат, совершая "Африканскую одиссею". Стоянка совпала с празднованием Нового года по восточному календарю. Участники экспедиции стали свидетелями новогодних фейерверков. Ссылка

Изменен: 15.02.13 00:52 / Karabass

Xaoc, RU   13.02.13 12:19            
Меня после вчерашнего просмотра Делягинского рассуждения о суверенной экономике на Россия.ру сильно стало беспокоить состояние экономической мысли. Если даже патриоты вроде Делягина не видят иных альтернатив, кроме как строить экономику на костях народа, то увы нам! Это доказывает, что экономика в чистом виде это лженаука ведущая в тупик. Это мошенническое заморачивание мозгов людям, чтобы оправдать их обворовывание. Истинная наука - психоэкономика. Но она еще как бы не существует даже в википедии. Но она уже была! Это сталинская экономика послевоенного времени! И опыт её был позитивным, если не сказать феерическим. Психоэкономика позволяет любому, самому бедному народу, за счет одних лишь инструментов социальной мотивации развиваться на порядок быстрее самых богатых нациий. И при этом - ничьи кости не хрустят! Наоборот нация испытывает небывалый подъем и состояние счастья отраженного в песне Ссылка "Эх, хорошо в стране советской жить!"

Делягин не видит иного способа проявлять суверенность и поднимать производство, кроме как девальвировать валюту. Товарищи! Это наглая ложь вбитая в головы всему миру! Гиперинфляция ничего не поднимает! Она развращает и демотивирует государство, ворующее у народа деньги в режиме нонстоп! Система сотрудничества строится на росте взаимного доверия. Воровство доверие рушит. Логику не обмануть, даже если напечатать кучу необеспеченного ничем бабла.

Но и злато-серебро не спасает. Оно легко вымывается из экономике в разные места (заграницу, в клады-сокровища). Пирамиду нельзя строить на ограниченном ресурсе. Но её можно строить на ресурсе неограниченном. Только само доверие людей безграничным ресурсом является. И Сталин, со своим регулярным понижением цен, строил именно эту психоэкономическую пирамиду! И подлый трюк предателя Хрущева был направлен в первую очередь против этой пирамиды советской экономики - ударить в сердце народного доверия! Для этого был измышлен этот дикий миф о тиране Сталине и упыре Берии. Чистая психология - борьба мотивации и демотивации.

А нам все - деньги, деньги... Бабло ничто при разрушенном общественном доверии! Главный капитал - доверие людей.

Изменен: 13.02.13 12:22 / Xaoc

Xaoc, RU   13.02.13 00:37            
Какой нерукопожатный интернет! Гербер в шоке!
Karabass, RU   13.02.13 00:19            
Адекватные в целом люди. Только про гитлера мало знают.
Karabass, RU   12.02.13 23:36            
Прекрасную игрушку обнаружил в интернете janvar0 и прислал ее Анатолию Вассерману. Игрушка называется "Что думает интернет о…".
Выясняется, что англоязычный интернет весьма лестно отзывается как о Владимире Путине, так и, например, о Фиделе Кастро. Но, если честно, эти оценки меня не сильно удивили. Как и общее негативное отношение к Обаме.
Есть там оценки, которые заставляют призадуматься. Ссылка

Итак... Ссылка


Что думает англоязычный интернет о Путине
Что думает англоязычный интернет об Обаме
Что думает англоязычный интернет о Фиделе
Дальше началось удивление.
Что думает англоязычный интернет о Каддафи.
Что думает англоязычный интернет об Ахмадинежаде
Что думает англоязычный интернет о Чавесе
Что думает англоязычный интернет об Асаде.
Такое ощущение, что от вторжения в Сирию США удерживает такого рода тайные и явные опросы, а вовсе не наши с Китаем санкции.
Что думает англоязычный интернет о Польше
Что думает англоязычный интернет о России
Но самое большое удивление — что думает англоязычный интернет о Гитлере и Сталине.



Изменен: 13.02.13 00:17 / Karabass

 Страница 3 из 12   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"