Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 232 из 238   « Первая страница< 227  228  229  230  231 232 233  234  235  236 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   29.10.10 16:45            
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" /ОАК/ (UNAC) и украинский авиастроительный концерн "Антонов" заключили соглашение об учреждении совместного предприятия на основе ООО "Управляющая компания "ОАК – Гражданские самолеты". Об этом говорится в сообщении ОАК. Ссылка

Karabass, RU   29.10.10 14:29            
На Украине отменено обязательное дублирование фильмов на украинский язык Ссылка

Аяврик, RU   29.10.10 13:46            
министр образования России Андрей Фурсенко по итогам встречи со своим украинским коллегой 27 октября Дмитрием Табачником выразил надежду, что украинская и российская молодежь будут учиться по одним учебникам. - "Надо создать условия, чтобы молодежь общалась, чтобы молодежь имела общие книги, чтобы во время обучения молодежь использовала, может быть, одни и те же учебники, по крайней мере одни и те же материалы"

В Киевe увидело свет новое учебное пособие "История украинского права"
(Історія українського права: Посібн. / І.А.Безклубий, І.С. Гриценко, О.О.Шевченко та ін.; К.: Грамота, 2010.— 336 с.).
Появление этого учебника вызвало огромный резонанс в кругах не только научной общественности, но и среди рядовых граждан. Одним из авторов работы стал декан юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Иван Гриценко

По мнению авторов пособия, в Киевской Руси не существовало "ни единого языка, ни единых традиций, обычаев, культуры и тому подобное", вследствие чего "теория единой древнерусской народности терпит крах".
Украинские историки уверены, что согласно исследованиям современной антропологии и генетики между украинцами и русскими отсутствует антропологическое и генетическое родство.

(это, что называется, секрет Полишинеля - Аяв.)

Украинские студенты теперь могут узнать, что "наказания в украинском уголовном праве по сравнению с наказанием в русском отличались мягкостью и гуманностью, в них не было прямолинейности, жестокости и неотвратимости их применения. Человеческая жизнь на Украине ценилась на несколько порядков выше, чем в Российской империи".
По мнению исследователей, "демократический режим в украинском государстве и режим деспотии в московском нельзя было объединить, они были несовместимыми". Все это было "враждебным украинской действительности".
Особое внимание украинские историки уделили русскому языку. Тут они пришли к следующему выводу: "русский язык формировался в тесной связи с языками угро-финских народов. В отличие от литературного языка, он является очень убогим, и нехватка лексикона компенсируется нецензурной лексикой. В то же время украинский язык в любом селе, не зацепленном русификацией, поражает своим богатством и красотою".

http://science.km.ru/articles/ukraina-vnov-perepisala-istoriyu

Изменен: 29.10.10 15:57 / Аяврик

Karabass, RU   28.10.10 17:56            
Россия и Украина договорились о совместной подготовке учебного пособия для учителей истории. Ссылка

Karabass, RU   22.10.10 18:52            
Украина намерена присоединиться к боевой тактической группе стран Евросоюза HELBROC, в которую входят военные подразделения Греции, Болгарии, Румынии и Кипра. Об этом сообщил сегодня начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Григорий Педченко Ссылка

Аяврик, RU   20.10.10 16:07            
новое лобби на незалежной и новые торговые войны:

Госкомпредпринимательства, возглавляемый Михаилом Бродским, инициировал запрет на ввоз секонд-хенда в Украину.

Ассоциация дилеров секонд-хенда проводит под стенами Верховной Рады акцию против запрета на ввоз секонд-хенда

обещают присутствие Кузьмы Скрябина. Он согласился выступить не только как ведущий митинга, но и отыграть часовой концерт вместе с солистками группы "Пающие трусы"
(sic!)

http://i1.focus.ua/img/a/7/6/150467.jpg?1287520370

"Реальная угроза для легкой промышленности Украины - это не секонд-хенд. Все правила и нормы таможенные, налоговые, которые действуют в Украине, - все это не позволяет им конкурировать с легкой промышленностью Китая, дешевой одеждой из Китая", - заявил Хамед Рахими, вице-президент Ассоциации дилеров одежды секонд-хенд в Украине.

В сентябре Ассоциация уже провела акции протеста в Житомире, Луганске, Львове, Харькове и других городах.


...............................................

страсти не шуточные кипят!!!!!!!!!!!!!!!!!


Изменен: 20.10.10 16:08 / Аяврик

Аяврик, RU   19.10.10 15:13            
Расследование дела об отравлении в 2004г. кандидата в президенты Виктора Ющенко фактически надо начинать заново. Такое заявление сделал заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в прямом эфире на телеканале "Украина". "Пяти лет как и не было, мы сегодня работаем по делу сначала", - сказал он.
По словам Кузьмина, расследование почти не продвинулось. "Дело Ющенко" включает 321 том, но в нем нет даже намека на то, кто, когда и почему хотел отравить кандидата на пост главы государства и пытался ли убивать вообще. "Мы не знаем ответа", - сказал он

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15060884



Karabass, RU   15.10.10 20:30            
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады, сообщает "Украинская правда". Согласно этому документу, депутаты получили право переходить из одной фракции в другую, а минимальная численность каждой из них отныне составляет 15 депутатов...
Кроме того, Рада теперь обязана в течение пяти дней обсудить и дать свое заключение по кандидатуре премьер-министра, которую представляет президент.
В том случае, если за того или иного кандидата на должность главы правительства голосует более половины списочного состава Рады, он становится премьер-министром...
После внесенных изменений регламент Рады стал соответствовать конституции Украины редакции 1996 года. Действие этого Основного закона было возобновлено на заседании Конституционного суда 1 октября 2010 года.
До этого действовала редакция 2004 года, которая, как постановил КС, была принята с нарушением действующих тогда законов. Ссылка

Изменен: 15.10.10 20:31 / Karabass

Karabass, RU   14.10.10 14:46            
Независимый аудит деятельности правительства Украины при премьере Юлии Тимошенко выявил финансовые нарушения на десятки миллионов долларов. Об этом сообщил на пресс-конференции партнер компании "Эйкин Гамп" /Akin Gump Strauss Hauer & Feld/ Марк Макдугал. "Люди, которые занимались этими операциями, хорошо знали об оффшорных зонах. В результате десятки миллионов долларов утекли из государственного бюджета", - сказал он Ссылка

Karabass, RU   07.10.10 18:12            
Через три года украинский ВПК, конкурент и в то же время партнер российской "оборонки", рискует развалиться. О его возможном крахе в один голос заявляют представители ведущих "оружейных" предприятий страны и депутаты Верховной Рады. Ссылка

Изменен: 07.10.10 18:12 / Karabass

Karabass, RU   29.09.10 14:48            
Мемориал жертв Голодомора в Киеве покрылся трещинами Ссылка

Yur_a, RO   26.09.10 17:50            
Ещё один факт нового определения:
Украина взялась "оживить" ГУАМ
Украина намерена активизировать реализацию общих отраслевых проектов ГУАМ и более широкое привлечение к этой работе деловых кругов. Такое заявление министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сделал в Нью-Йорке во время 12-го заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ГУАМ, сообщает пресс-служба МИД Украины.
Во время заседания руководители внешнеполитических ведомств Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы заявили о полной поддержке плана действий председательства Украины в ГУАМ до конца 2010 года, который направлен на укрепление экономического сотрудничества и углубление отраслевого взаимодействия.
Кроме того, министры иностранных дел государств ГУАМ высказались за продолжение сотрудничества с традиционными странами-партнерами, а также за расширение взаимодействия с новыми группами государств и международными организациями, которые заинтересованы в партнерских отношениях с ГУАМ.
Также было проведено министерское заседание ГУАМ-США, в ходе которого обсуждались пути укрепления сотрудничества с американской стороной по рамочной программе ГУАМ-США, в частности проекты в сфере таможенного и пограничного контроля, информационных технологий, криптографии.

Freddy, LV   24.09.10 22:35            
ttp://www.regnum.ru/news/polit/1328984.html
Всё неопределённо.

Изменен: 24.09.10 22:36 / Freddy

Karabass, RU   23.09.10 20:15            
Юлия Тимошенко начала масштабную реформу своего политического окружения. В рамках этой реконструкции уже подготавливается для списания в утиль БЮТ - политический проект, ставший широко известным не только на Украине, но и за ее пределами. Ссылка История и перспективы партии Тимошенки.

Karabass, RU   23.09.10 18:38            
Министерство образования и науки Украины ввело в список предметов для сдачи во время внешнего независимого оценивания (аналог ЕГЭ) русский язык, пишет "Комсомольская правда в Украине". Теперь выпускники украинских школ при желании смогут выбрать русский язык для сдачи во время ВНО из списка, в котором ранее было семь предметов - история Украины, математика, биология, география, химия, физика, иностранный язык... на Украине работает 1800 русскоязычных школ, где дети изучают русский язык и литературу.
При этом с 2011 года школьники при желании смогут выбрать язык, на котором они будут проходить ВНО. Тесты будут переведены на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.
Результаты ВНО будут учитываться в качестве вступительных экзаменов в вузы. В школах же выпускникам придется писать итоговые контрольные работы.
Ранее украинские школьники были лишены возможности сдавать русский язык в качестве одного из предметов ВНО, а все тесты были только на украинском языке. Ссылка


Изменен: 23.09.10 18:40 / Karabass

Freddy, LV   08.09.10 20:15            
Интересно, сколько за последние 19 лет вносилось таких законопроектов ?
У нас оппозиционные партии регулярно делают подобные заявления. Просто поклон своему электорату,не более. Ультра-национальные оппозиционеры все 19 лет предлагают депортировать русских на родину. Не 1, не 2 никогда не осуществятся. Давно на эти политпонты не обращаю внимание.
Karabass, RU   08.09.10 15:11            
Трое депутатов Верховной Рады - Александр Ефремов из Партии регионов, Петр Симоненко из Компартии и Сергей Гринивецкий из блока Литвина зарегистрировали в аппарате парламента законопроект "О языках в Украине", сообщает ИА "Украинские новости". Ссылка
Депутаты предложили гарантировать свободное развитие русского языка с учетом того, что им пользуется большинство граждан страны, и признать украино-русское двуязычие важным достоянием украинского народа.Документ разрешает использование русского языка наравне с украинским практически во всех сферах жизни, а также предоставляет расширенные права языкам других национальных меньшинств, компактно проживающих на территории Украины.

Изменен: 08.09.10 15:15 / Karabass

Karabass, RU   27.07.10 14:46            
Начало ветки на последней её странице внизу. Первое сообщение было от 30.12.08, Karabass:

// В связи с последними публикациями Ссылка Ссылка Ссылка встаёт вопрос о том, возможны ли в принципе на Украине такие явления как "политика" и "политики" //

ссылки рабочие.
За полтора года много что произошло, статей тоже было много, ссылки есть в ветке.

Изменен: 27.07.10 14:59 / Karabass

pinkhasik   27.07.10 05:55            
Karabass
Спасибо. это я знал. Поэтому об этом не спрашивал Я не мог найти Вашу или не Вашу статью по теме "Судьба Украины", давшей начало обсуждения.

Изменен: 27.07.10 05:56 / pinkhasik

Karabass, RU   27.07.10 02:00            
pinkhasik, для того, чтобы опубликовать статью на ВиМе, следует воспользоваться формой "прислать новость" в самом верху страницы. Не нужно каждый раз создавать новую ветку и захламлять форум.

Изменен: 27.07.10 02:01 / Karabass

pinkhasik   26.07.10 18:21            
Епифан
Я дал ссылку. Зря проигнорировали.

Епифан   26.07.10 18:12            
Причина развала СССР - порочность бюджетной системы - осталась
Не.ПРичины в деформации отношений сил и средств и неправильное распределение. Бюджет (в смысле деньги) здесь ни при чем.

pinkhasik   26.07.10 18:07            
Karabass
Я - чайник и плохо ориентируюсь, тем более, что этот форум оригинален. Не нашел Вашу статью По ссылке оказался на русском языке в Украине. Теперь о судьбе Украины.
Украина повторяет ВСЕ политические ошибки и России, и всех стран СНГ, тем самым развивая развитые страны.
Причина развала СССР - порочность бюджетной системы - осталась. Значит, ей грозит развал.
Украина также попала во все политические диверсии развитых стран - впереди кабала.
Подробности, решение и обоснование rodina.cefey.eu Рекомендую Теорию скачать.


Изменен: 26.07.10 18:07 / pinkhasik

Karabass, RU   18.07.10 20:33            
Юго-западные районы Украины вскоре могут стать частью Румынии Ссылка

Аяврик, RU   06.07.10 08:50            
До полного и окончательного понимания и приятия украинским народом идеи нашего исторического родства с русскими....

давайте-ка переведём это на чисто конкретное:
на дворе 21 век, позади - тысячелетняя история русского государства в разных общественно-политических формациях (на любой вкус), но о полном и окончательном понимании и принятии украинским народом идеи исторического родства с русскими говорить до сих пор не приходится - какой упрямый факт

... разговоры о единой стране выглядят безответственной глупостью...


имеющий глаза, да увидит (а не дурак ответственно поймёт), что только когда рак свистнет - в смысле, когда хохлы себя кацапами осознают и примут это, тогда разговоры о единой стране перестанут быть "пургой"....

:-/

................

Американская юридическая компания Trout Cacheris - зверь, видимо, пострашнее, чем Генеральная Прокуратура Незалежной..... (они и Министерство юстиции будут до кучи проверять, что ли? комплексно....)

цирк

 Страница 232 из 238   « Первая страница< 227  228  229  230  231 232 233  234  235  236 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"