Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
arthur12.05.15 19:34
> Olegator
Вы что же предлагаете молиться, а не работать?
"На Бога надейся, а сам не плошай" (народная поговорка)
"Дорогу осилит идущий"
Olegator13.05.15 09:42

arthur, K

Страннный вывод из моих слов. Дорогу действительно осилит идущий, но дорогу куда? Идти можно в любую сторону, но лишь одно направление ведет к процветанию, все остальные в ад.

Если внимательно читать столь многословные комментарии к статье, которые в некоторых случаях написаны уж очень не по русски, синтаксис просто ужасен, то можно обнаружить массу недосказанного, отчего выводы прямо противоположны от заложенных из-начально идей. Масса допущений не имеющих к реальности отношения.

Существует один фундаментальный тезис, на котором строится вся несправедливость современного мира, тезис об ограниченности ресурсов. Это намеренное заблуждение. Цивилизации развивается через технический прогресс который постоячно увеличивает эффективность использования ресурсов. Причем каждый новый технологический уклад кратно увеличивает возможности человечества к экономии земных ресурсов, за счет использования новых технологий и материалов. Но такое положение входит в прямой конфликт с владельцами денег на Земле. Более того, начиня с 6-го техноуклада значение капитала исчезнет. То есть деньги станут не нужны. Но последние 500 лет владельцы мира только и делал ли, что превращали деньги в первейшую потребность, без которой ничего в мире не может делаться. И вот тебе на, капитал никому не будет нужен. Именно это формирует повестку дня, а не желание кого-то захватить. Им это незачем, нет ничего на этой Земле чего у них нет. Россия выбранна как объект воздействия именно потому что Россия развивает фундаментальные науки, которые лежат в основе всех технологий. Германия потому что воплощение фундамента в железо лучше всех могут только они. Америка построила свою технологичность на чужих мозгах и неограниченных финансовых ресурсах. На сотовую связь к примеру, было потрачено почти 1,5 триллиона долларов, такие затраты смогли понести только американцы, которые деньги просто печатают. Ну и так далее. Хуже всего, что прцесс уничтожения капиталов сам по себе объективный, и его никак не избежать. Разве что остановивив развитие цивилизации. Этим впрочем сегодня владельцы денег и занимаются.,

Компрадорская элита в России из кожи вон лезет, чтобы отрабоатаь свои 30 серебреников, она и вначале 41-го года стремились не дать СССР победить в первый год войны, хотя все предпосылки к этому были. Оборона страны была построена по лекалам Тухачевского, что привело к моментальному прорыву фронта. Но удивительным образом, ни одна из 186 застав кроме Бретской крепости не была взята. Потери немцев в Бресте составили 10 к одному, Немцы тогда не представляли, что в пограничники набирали только "Ворошиловских стрелков" Каждый выстрел винтовки означал труп немецкого солдата. Поэтому немцы выпустили специальный циркуляр, предписывающий не брать пограничные заставы. Именно пограниники впоследствии стали основой гвардейских полков, наводящих ужас на немецких солдат. Поэтому, если кто думает, что РККА не представляла никакой угрозы, тот просто не знает историю. Кстати немцы, посещая наши вооруженные силы в начале войны, часто устроивали соревнования, сегодня мало кто знает, что ни в одном из них немцы не победили. Еще раз скажу, оружие не имеет никакого значения для исхода битвы, этот тезис подтвежден тысячами фактами военной истории.

_STRANNIK13.05.15 11:00
Olegator, RU
..................................
"Компрадорская элита в России из кожи вон лезет, чтобы отрабоатаь свои 30 серебреников, она и вначале 41-го года стремились не дать СССР победить в первый год войны, хотя все предпосылки к этому были."
Давненько мне не попадался пример такого клинического бреда...Да еще и в одном флаконе...
Timmer13.05.15 11:54

Эх ребята, как же вам не хватает банального Марксизма.

1. Капитал должен расширяться, иначе он сжимается, это неравновесная система.

Не злые банкиры, но капитал. Перед США во весь рост встала проблема расширения (юг страны и негры уже "освобождены"). Гитлер на деньги и прямое техническое снабжение из США взломал Европу, как правильно пишет Аббе, но главным призом была обширнейшая Английская империя, в которой "никогда не заходило солнце". С точки зрения марксизма проиграла Англия и Япония, которые отдали свои рынки под США. Именно с этого момента началось восхождение доллара. СССР получил гораздо меньше, но это были геополитические реалии.

2. Аббе, не путайте Ваш коммунизм с реальным, настоящий коммунизм считает , что экономической воли людей вполне достаточно для управления обществом, где вы там увидели "коммунистических богов", для меня загадка. Ну сейчас и атеист Сталин, то с иконой воевал, то черные мессы самому Сатане проводил , и ничего, прокатывает.

3. Сейчас капитал расширятся не может, и поэтому перешел в фазу "самосжирания" ( да простит меня старик Маркс за терминологию). Идет война, и по пследним новостям Нам не открутиться уже сегодня. Буржуйчики России, у Вас нет выбора, у Вас все что, нажито непосильным трудом, Все, отберут бе-бе-бе. Вы все уже умерли! (с)

Пелагея14.05.15 14:21
Timmer,
а кто такой капитал, и откуда берутся деньги? Вы может ещё верите, что американцы летали на луну, а башни в Нью-Йорке разбила самолётами Аль-Каида? Сегодняшний мир крутится на оси обмана, и основа этого обмана - деньги, правильнее будет написать "деньги". Игнорировать это значит либо быть несведущим, либо иметь нечестные намерения.
Ну а автор статьи продолжил свои разоблачения на сайте источника, в статье с интригующим названием "Банки правят миром. А кто правит банками?"
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» США не просили Тегеран отказаться от обогащения урана, заявили в МИД Ирана
» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России
» Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
» В Ставрополе сорвали теракт украинских спецслужб к 23 февраля
» "Волга" по-новому. Производство легендарного автомобиля начнут во втором квартале 2026 года: какие модели будут выпускать
» Страна восходящего долга. Почему экономика Японии становится антипримером для всех остальных
» Эво не сдается. Экс-президент Боливии Моралес появился на публике после долгого отсутствия

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"