Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Novem11.01.21 16:14
>По советским фильмам тоже море пропаганды алкоголизма, сознательно в каждый фильм какая-то пьянка вставлена, никогда в жизни не встречал ситуаций типа "Особенности национальной охоты"

Фильм 1995 года у вас каким образом стал советским?
Советские фильмы алкоголизм либо осуждают, либо высмеивают (как в "Самогонщиках").

>А из сериалов смотрел только "Видоизмененный углерод", хорошо, но затянуто.

"Углерод" средненько, и это при том, что за такого Эдгара По я готов многое простить. "Академия Амбрелла" может весьма доставить.
GAF11.01.21 18:03

Ирина, вполне разделяю безпокойство по состоянию дел в культуре.

Сложилось впечатление, что мало по малу, начиная с 1956 года, сформировалась среда в культурной жизни - область, допуск в которую осуществляется по коду "свой–чужой". Наличие таланта или его отсутствие не имеют значения. Свой, получивший доступ в эту среду, в силу внутренних процессов, происходящих внутри самой области и при взаимодействии с внешней средой может быть при необходимости в явочном порядке объявлен "звездой"…

Среда пустила свои метастазы на все ступени лестницы иерархии власти, иначе чем объяснишь безбедность её процветания и неприкасаемость своей исключительности при действенной защите своих прав под эгидой свободы творческого самовыражения.

В принципе, сия область вполне соответствует определению систем любой природы. Должна иметь: функциональное назначение; необходимые элементы в своём составе и связи между ними; управление для выполнения системой своего назначения и выживания в окружающей среде. В системном плане функциональное назначение этой раковой опухоли в культуре: ослабить иммунитет и разрушить Россию...

Teichmann11.01.21 19:21

Как я понял, существование проблемы признаётся тут на сайте. А для решения проблемы всегда полезно выявить её корни и происхождение того ресурса, посредством которого вся "чернуха" и появляется в медиа-пространстве. Буквально на днях кое-какой материал об этом мне попался.

Для начала вспомним период с конца 70-х и до 1985-го года. СМИ тогда были развиты сравнительно слабо. Народ имел, чаще всего, 1 или 2 телевизионные программы, реже 3, и что же там показывали? Можно было видеть людей, которые нами управляют, все они были очень дряхлые, двигались и говорили с трудом, но их слушали и им хлопали. Ни живые, ни мёртвые. Ходячие мертвецы, какие-то мумии. Я осознаю, что это сильно повлияло на мою не окрепшую детскую психику. А в Ленинграде, где тогда имели место "многочисленные послабления", возникло художественное движение как реакция на эти картины, а также на советскую идеологию, связанную с пропагандой жертвенности, когда в кино зачастую действовали и погибали герои в пограничных состояниях.

Это "художественное движение" называлось некрореализм, к нему в разной степени примыкали с разных сторон многие лица и группы. Связи весьма обширные, даже тот же известный В. Цой был знаком с А. Пановым, первым советским панком, близким к некрореалистам. Очень много было и людей с самого "дна", поскольку в тех кругах приветствовалось всяческое антисоциальное поведение, любого рода распущенность - всё, что со временем стало называться "чернуха".

Я не стремился глубоко вникнуть в суть явления и в подробности их деятельности по причинам, которые поймёт всякий, кто знает, о чём идёт речь. Но подробности не нужны. Можно проследить непрерывную линию от тех тусовок конца 70-х до нашего времени. Многие персоны живы до сих пор и очень благополучны. Есть основания предположить, что современная "чернуха" непосредственно связана с той тусовкой и теми людьми, либо их последователями, потому что во многих случаях это просто одно и то же. Мой любимый пример из нового "патриотического" фильма ("Мы из будущего" ?) - прекрасная работа режиссёра и оператора, когда в кадре каждую секунду погибает по10 советских солдат со всеми подробностями - это самый настоящий некрореализм.

Интересно, как большая организованная группа людей с 70-х годов могла вести столь асоциальный и зачастую аморальный образ жизни, устраивать провокации в общественных местах без серьёзных последствий для себя. С милицией у них проблемы были, но "тоталитарная" советская власть не озаботилась, чтобы разогнать эту организованную группу явно антисоветского характера :). Также ничего не известно об осуждении кого-либо за гомосексуализм, хотя такая статья в советском УК была, и она работала, и в Ленинграде тоже - я даже знал один такой конкретный пример.

Несомненно, это "движение", как и многие другие группы, имело гебешную крышу. Информации на этот счёт много. Даже такого рода, что т.н. группа "Новые художники" имела свою мастерскую рядом со зданием КГБ на Литейном проспекте, так что сотрудники органов могли наблюдать этих своих подопечных непосредственно из окон кабинетов. "Новые художники" и некрореалисты - ребята, конечно, разные, но всё это одна "тусовка", и у них крыша одна.

Как это всё понять, какие выводы и что делать - это отдельный разговор. Тема большая, интересная. На сегодня могу выдать вот этот материал :)

Teichmann11.01.21 19:28
> GAF

... системном плане функциональное назначение этой раковой опухоли в культуре: ослабить иммунитет и разрушить Россию...

Возможно, цель всё-таки несколько иная: деморализация большинства, за счёт которого всё происходит, и хорошее, и плохое.
Мы вот всё защищаем разные меньшинства, "угнетаемые", но это же абсурд. На самом деле меньшинство угнетает большинство, а не наоборот. "Один с сошкой, семеро с ложкой" - это невозможно, одному семерых не прокормить. Наоборот - пожалуйста. И этих "семерых" нужно деморализовать - это так и на глобальном уровне. Всякое большинство непрерывно в том или другом обвиняют - в России-то как раз это, может, ещё и не так сильно.
Ирина11.01.21 19:35
AndreyGoose

народу плевать на этих артистов

Особенно на Бузову, судя по числу ее подписчиков)))

Тут говорят фильм "Холоп" был,

Редкая дрянь, НО
мой сын думает иначе и это беда.
Неглупый, интересующийся, два высших образования...однако. Поэтому нужно делить понятие народ на две составляющие - мы и наши дети/внуки, которые все это потребляют при отсутствии иммунитета.
AndreyGoose11.01.21 19:51
> Ирина
мой сын думает иначе и это беда.
Неглупый, интересующийся, два высших образования...однако. Поэтому нужно делить понятие народ на две составляющие - мы и наши дети/внуки, которые все это потребляют при отсутствии иммунитета.
на нас на всех не угодишь, вот дочь у меня мультики советские не смотрит и с иностранными почти завязала, зато ерунду в "Лайки" снимает с подругами и сама.
У кого время есть, те реально телек смотрят (пенсионеры уж точно), а у кого ипотека, 2 работы и любовница, и машина, тот от подушки до подушки живет. Людям надо вернуть пионерские дома, кружки авиамоделистов, судостроителей, и т.п. и начинать нужно с детей, на родителей уже плевать в общем то, они в основном потерянные люди, хотя иногда здраво рассуждают.
Я намедни с мужиком разговаривал, каратист, спортсмен. Он мне 40 минут про свою жизнь рассказывал, а потом он заплакал и сказал, что его жена бьет и с ним за деньги. Ему горестно было очень, еле ушел он. Скучная у людей жизнь, а им подвиг нужен
Ирина11.01.21 20:21
> AndreyGoose
на нас на всех не угодишь, вот дочь у меня мультики советские не смотрит и с иностранными почти завязала, зато ерунду в "Лайки" снимает с подругами и сама.
...........начинать нужно с детей, на родителей уже плевать в общем то, они в основном потерянные люди, хотя иногда здраво рассуждают.
Я пыталась внучку "кормить" советскими мультиками. Где-то до 4 лет она "ела", а потом вижу, что ей неинтересно. Погоревала я и начали смотреть Диснея и пр. Не делать же из внучки "белую ворону" в окружающем ее социуме. Сейчас не вылезает из той самой "Лайки", потому что она интереснее даже иномультиков.(((
С небольшими шероховатостями, но общество потребления у нас уже в наличии. Причем с не слишком высоким уровнем образования или живущих от подушки до подушки. .
Мечта любой современной власти.
И зачем возвращать кружки и пр., если не ропщут?
Может и к лучшему, что нас щимят на олимпийском уровне, не так стыдно будет проигрывать под нейтральным флагом. А все к тому идет.
Спящий лев11.01.21 23:43
> Ирина И принципы парткомиссии не для нас, мы же только отряхнулись от "старого мира". Наверное, поэтому на праздники крутят в основном фильмы того времени)))) Но все же посмотрите фильм "ДылдА" снятый уже при Любимовой. Да хоть бы в виде прокрутки. Не путать с "ДылдЫ".
Вы просто не знаете какие телеканалы в России являются наиболее просмативаемыми в какой возрастной группе. Для 25-35 это ТНТ, СТС и прочая шушера. А на праздники там крутят американские фильмы где они "мочат красных", ну или побеждают (сами) Гитлера во 2МВ, в лучшем случае "Красная жара".

Ну и с учетом А и Ы, вы никогда не задумывались почему пишутся книги/снимаются фильмы со схожими названиями, причем в выдаче поисковика вам обязательно предложат только "шлак". Идет замыливание информации масс-вбросами, особенно характерно это сейчас с блогами в Яндекс Дзен.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"