Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
sh0tek20.11.11 22:22
> iz09

Если не считать цыган и бомжей, то эмигрирующие за рубеж законно люди находят там работу, политические права, возможность образования. Конечно, не все идеально, и многие куда больше ГЗ-подобных ценят наше прежнее образование и личности ученых, его носителей. Но когда читаешь комментарии заключающиеся в том, что мы должны благодарить власть, что нас еще пока не пытают за комментарии на форуме "следаки", то понимаешь разницу уровней жизни и власти.

Блин, давайте спорить о вкусе устриц... Я здесь (на "западе") живу больше 40 лет, я здесь родился, и ситуация (включая проблемы эмигрантов) мне знакома не по форумам и не по наслышке. То что здесь ценят ваше (вернее советское) образование никто не спорит, но повторяю - >90% эмигрантов из бывшего СЭВа здесь работает мануально. И соответственно этому у них есть "права", политические и социальные. Выше кошелька не пригнешь, образование, квартира, здравоохранение, питание - любой каприз за ваши деньги. Точь в точь как в России.
iz0920.11.11 22:41
>sh0tek

Обсуждать такой вопрос все равно, что мудрецам изучавшим слона с закрытыми глазами, ощупывать его с разных сторон. У одних сложилась судьба на чужбине, у других - нет. Одни сумели применить свое образование, другие роют канавы. Вы пишете: "соответственно этому у них есть "права", политические и социальные. Выше кошелька не пригнешь, образование, квартира, здравоохранение, питание - любой каприз за ваши деньги. Точь в точь как в России".

Вполне согласен.

>Дмитрий Бухарин

К сожалению, мы копируем сегодня худшие образцы западного образования. Не сами, а по приказу из ЕС. Россия с 1991 г. попала в циклон постиндустриальной революции. Поэтому смешно иногда читать о том, "как России избежать революции". Она идет уже 20 лет. Только управляющие силы этой революции находятся вне России.

sh0tek20.11.11 23:05
> iz09
...
>sh0tek Точь в точь как в России".
Вполне согласен.
Так давайте вернемся к тезису, на который я реагировал в начале:
yoty - Уезжают лучшие , и самая активная и образованная часть населения.

Почему? Если "тут" все такое же как "там"? Где логика, где проявление этого самого образования? Или автор трепло и заведомо лжет? Я мог бы понять и согласиться с ним 10 лет назад, но сегодня вряд ли. Поэтому думаю, ответ "Б" правильный.

iz0920.11.11 23:55
>sh0tek
Про образование мы говорим техническое или естествознание, может быть, еще знание литератур. Знание стран из-за "занавеса" было нулевым. Знание современного мира - еще хуже.
Уезжают не лучшие, а тоже разные люди. Например, массу бандюков сподобила "катастройка" в подарок от криминальной РФ 90-х "мировому сообществу". Однако лучшие или активные люди уезжают не потому, что хорошо там, а потому что именно им становится плохо здесь. Достали политическое бесправие, криминал, коррупция. Вот люди отправляются в другую страну. Лучше ли им будет там, никто не знает, но они верят в это.
forum_russia21.11.11 00:48
В статье 1,25 млн это я так понимаю народ отказавшийся от российского гражданства, то есть распрощавшиеся с Родиной навсегда. Гораздо больше просто уезжают жить в ту же европу на деньги от нетрудовых доходов. Знакомый живет в Москве в квартире хозяин которой на доходы от ее сдачи живет в Чехии. Раз в год приезжает декларацию заполнить и налоги заплатить.

Патрушев недавно цифры озвучивал по демографии. ссылка

По итогам Всероссийской переписи населения 2010г. удалось установить, что численность населения России за минувшие восемь лет уменьшилась на 2,2 млн человек или на 1,6%. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), всего учтено 142 млн 905 тыс. 200 человек, постоянно проживающих в России.

За последние десять лет около 3 млн молодых специалистов в возрасте до 35 лет уехали из России за рубеж на постоянное проживание. По данным Института социологии РАН, около 35% опрошенных молодых людей, проживающих в России сегодня, не прочь уехать за границу на заработки, а 12% готовы покинуть страну навсегда. Это число в два раза больше, чем десять лет назад.

TNTIII21.11.11 08:03
Основная причина почему народ и причем самый умный народ, хочет свалить из России, на мой взгляд это не деньги, а бессилие перед многими жизненными и социальными явлениями, которые на западе вполне по силам решить обычному человеку. В чем напрямую виноваты, люди которые нами управляют.
На западе есть деньги и есть большие деньги, но они все одинаково стоят. У нас есть деньги и есть перечень услуг не доступный для обычных "непоименованных" денег, таким образом в нашем зашибайнейшом госве деньги имеют милионн оттенков, в чем обычный человек не весьма силен, но что весьма сильно угнетает.
spv221.11.11 08:13
2 TNTIII
Вам имя Марвин Химейер ни о чём не говорит? Поинтересуйтесь предысторией вопроса. А потом говорите, где какие социальные явления. К колбасе их тянет, в крайнем редком случае- к самореализации по профессии, а не социальные явления.
TNTIII21.11.11 09:31
spv2

А тех которых тенят к колбасе я думю не жалко любому государству.

Ох как же многие здесь любят кидаться частностями, и перегибами, колбасой не корми.

Дмитрий Бухарин21.11.11 10:24
Через каких-то 10-15 лет в Россию будет очередь на гражданство. Причем не такая как сейчас, а массовая. Поэтому процесс оттока "золотых мозгов", "золотых рук" и "золотых зубов" считаю положительным ибо они освобождают места для патриотов. Этой космополитной швали в западном концлагере самое место. Им там как раз сейчас тюрьмы новые строят.
lelik121.11.11 10:49
> iz09
1. есть работа, оплачиваемая достаточно для нормальной жизни.

2. есть система качественного образования и возможности реализации своих способностей.

3. есть безопасность для себя и детей, обеспечиваемая не в ущерб свободам человека.

4. есть социальная защищенность в случае потери работы или старости

5. есть политические права и свободы, которые позволяют чувствовать себя гражданином.

Как человек, проживший в США последние 10 лет, скажу Вам по секрету:
1. Последние годы, зарплаты в Москве (не в России, но всё же) численно равны штатовским (для программистов, инженеров). А уж если считать только часть, остающуюся "на пропой", т.н. "disposable income", в России он больше!
2. В штатах нет. Хотя многие предпочитают реализовывать способности сиделки, продавца, уборщика.
3. Хуже чем в России по одним параметрам, лучше по другим, в среднем - так на так. Ограничения свободы - в штатах сильнее на порядок.
4. В штатах нет совсем (полный ноль!)
5. Это да, можно свободно голосовать за демократа или республиканца, выдвинутого одними и теми же людьми. Можно сходить на санкционированный (!!!) митинг, и за это попасть в no-fly list, и не иметь работы и возможности ездить по стране на всю оставшуюся жизнь.
комсгоры21.11.11 11:30
Дмитрий Бухарин
По мнению некоторых обозревателей, как в России, так и на Западе, "Эхо" является единственным в России по-настоящему "независимым" СМИ" - это означает, что радиостанция управляется с Запада.

Неужели Вы начали что-то подозревать? А кто же у нас владеет этим светочем свободной мысли? А пенсинный фонд какой страны наливает этой радиостанции рекламы нескажунаскольковгод? А государственные премии какого государства получают журналисты радиостанции? А главный редактор получил орден за заслуги перед каким отечеством? Кто девушку ужинает? Неужели?

Не посягайте на основы основ современного государства на территории России. Эхо Москвы - это один из кирпичей, на котором держится государство под власовским влагом. Именно этим СМИ раскручены ходорковские, навальные, и прочие альбац, которых потом местные либералы суют нам как врагов, перед которыми нужно сплотить ряды и не раскачивать лодку.

Да, Эхо призывает к эмиграции, но сейчас нам пояснят, что на самом деле Эхо выполняет санитарную функцию. Таким образом общество очищается от всякой шелупони, как то: бомжей, воров, псевдоученых, псевдоконструкторов, псевдостудентов и их псевдодетей.
Дмитрий Бухарин21.11.11 11:35
> iz09
5. есть политические права и свободы, которые позволяют чувствовать себя гражданином.

Я повторюсь, конечно, постил в другой теме, но всё-же.

А собственно о какой свободе выбора идет речь? Какую туалетную бумагу мне купить, с дырочками или в кружочек? Финские сапожки купить жене или польские? Хрена лысого, всё теперь только китайское. Выбора нет! Есть иллюзия выбора. Например в США запрещено продавать своё парное молоко и выращивать овощи на приусадебном участке. В Европе запрещено выращивать и свободно продавать лекарственные травы. То есть альтернативы и свободы выбора собственно у них уже нет, Вы не можете вырастить себе там экологически чистые помидоры и огурцы. У меня на подоконнике помидоры растут уже второй год, а у них за это статья (максимум 10 лет). 300 сортов ГМОшной соевой колбасы, вот свобода выбора по-американски!

P.S.: История вершится на наших глазах. Лед тронулся, господа присяжные! 30 ноября 2010 года в США сенат принял закон S510 FDA Food Safety Modernization Act. По этому закону выращивать еду американцы могут только под надзором, имея соответствующие разрешения, употребляя только разрешенные (проверенные, читай одноразовые ГМОшные) семена, удобрения и т.д. Самое убойное, как пишут, что под это подпадают не только фермеры, которые будут продавать продукты потом, но и люди выращивающие еду для собственного потребления. И грозит теперь за это американцам максималка в 10 лет тюрьмы. Слушания в Сенате затрагивали запрещение огородов на собственных участках, о том, что хранение зерна - преступление, о тюремных сроках за продажу простого молока из-под коровы. Советская Власть у кулаков зерно отнимала, а американская за хранение ещё и сажает. Вот она мимикрия демократии.

A bill to amend the Federal Food, Drug, and Cosmetic Act with respect to the safety of the food supply.
S. 510 (FDA Food Safety Modernization Act )

Тут его приняли: ссылка

Тут сам документ: ссылка

Есть ещё желающие получить грин карту?

TNTIII21.11.11 13:14
А что так все сразу кокосию то в пример приводят, а давайтека лучше швецию, норвегию, австрию, люксембург, австралию, новую зеландию...

1. В России получить квалифицированную медпомощь, даже за деньги нет возможности, ну или если только внутрь мкада заехать, но там уже наши деньги региональные это не деньги да и не буду с улицы просто так брать.

2. Раньше была милиция, теперь господа полицейские, лучше бы их небыло за это время нас ограбили, разбили машину и скрылись, и во всех случаях намекают мол это мы сами себе обработали. И у знакомых похожие случаи.

3. Социальная защищенность, нету возможности накопить, сохранить, хотя последнее время и есть прогресс но очень слабый.

4. Если митинг больше трех то это уже терроризм, я с этим конечно согласен нефиг бузить, работать надо, но все же.

Таким образом на мой взгляд у нас отсутствуют основные 1, 2 пункты. Вывод простой нужны нефтедобытчики, москалики, а остальные все лишние, вот и бегут.
МихаилМ22.11.11 19:32
youRA
Позволяли бы законы - все пассионарии бы свалили - 100%
Пассионарность подразумевает возможность привлекать людей свершать какие-либо действия. Люди. которые могут сподвигнуть других на что-либо становятся лидерами. и не обязательно будут стремиться уехать. Они и здесь немалого могут добиться. в отличие от нытиков-субпассионариев.
forum_russia
В статье 1,25 млн это я так понимаю народ отказавшийся от российского гражданства, то есть распрощавшиеся с Родиной навсегда.
Сразу признайтесь что статью не читали. Там методика причесления к переселенцам описана.


TNTIII
Основная причина почему народ и причем самый умный народ
Чуть выше обсуждали это утверждение. Перечитайте, коль не лень.
комсгоры
Не посягайте на основы основ современного государства на территории России.
Да-да, ещё Борька Моисеев заслуженный артист. Но политика бывает публичной, а бывает закулисной. Таков русский менталитет: действовать от обратного. На Украине притесняют русский язык. так там его защищают; в Прибалтике гнобят красноармейцев, так они пользуются признанием народа; многогодично "пытаются" попасть и народ сразу как-то против. Навряд ли государь и его свита настолько глупы, чтобы что можно говорить публично, а что нет. Есть в этом какой-то смысл, поживём - увидим. Кто хочет ехать - пусть едут, в конце концов никто не держит.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"