Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv14.04.16 21:49
"Заявить, что страна способна обеспечить энергетическую безопасность региона может только богатая и мощная страна. Вот если бы Россия могла в обозримое время обеспечить хотя бы только энергетическую безопасность Крыма безотносительно украинских телодвижений - это было бы реально сильно."
Опять я вас не понимаю. Так мы ИМЕННО ТАК И ЗАЯВЛЯЕМ. ИМЕННО как богатая и мощная страна. И ИМЕННО в ОЧЕНЬ ОБОЗРИМОЕ ВРЕМЯ - за полгода мы ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕЩАЕМ ВСЮ украинскую подачу. Пбсолютно "безотносительно украинских телодвижений". А ещё через 1.5 года - вводим ещё и пару ТЭС в гигаватт на крымском газу...
"И безопасность, это не кабель протянуть. Это 24/7. Если телохранитель отошёл по нужде, а клиента хлопнули, это не безопасность."


?????? Т.е РОССИЙСКАЯ армия "вдруг" "отойдёт по нужде" из РОССИЙСКОГО РЕГИОНА??? Да в своём ли вы уме? Неееет, она там именно в режиме 24/7... Как, собственно, и во всей России.
timosha15.04.16 15:33
2 Alanv - В деле энергетической безопасности Крыма российская армия скорее висит тяжёлой гирей, чем помогает. Вот в деле военной безопасности может имеет положительный фактор, а может и не очень, надо посмотреть. Ведь как оно устроено - человек покупает оружие, носит его на себе, и его безопасность резко снижается, потому как видя у него оружие, многим приходит в голову стрелять сразу на поражение.
Аяврик16.04.16 12:03
2 timosha, EU

Вы несете уже какую-то совсем несусветную Ахинею

-- В деле энергетической безопасности Крыма российская армия скорее висит тяжёлой гирей, чем помогает.

в деле энергетической безопасности Крыма российская армия выступает фактором гарантии того, что что бы не случилось, а "свет" в Крым протянут по любому - и "тянуть" ударными темпами (роя траншеи для кабеля, а также, кстати, перенаправляя русла местных - пусть и несопоставимых с сибирскими, но тем не менее рек) будут именно силами российской Армии (а не какими-то гражданскими СМУ)
как раз в деле обеспечения энергетической (и пресноводной) безопасности Крыма нынешний глава МО РФ сверхкомпетентен оказался - как лучший Министр по ЧП всех времен и народов
если бы не оперативная помощь российской армии, то последствия энергетической и водной "блокады" братской Украины Нашего Крыма были бы несопоставимо эффективнее - будь там одни "гражданские" структуры

-- Ведь как оно устроено - человек покупает оружие, носит его на себе, и его безопасность резко снижается, потому как видя у него оружие, многим приходит в голову стрелять сразу на поражение.

при чём тут Опубликованный материал с тезисами Автора?!
Ваш опыт от просмотра вестернов из жизни Дикого Запада (и прочего кино) в данном контексте гомерически неуместен

именно реалии возвращения Крыма в Россию доказывают то, что Автор прав
появление [вооруженных] Вежливых Людей - без знаков отличия, но с Оружием в руках - обеспечило то, что не только "на поражение", а вообще стрелять мысль из головы у ВСЕХ там выветрилась - от укроСБУ, укроАрмии и укроФлота, до местного крымско-татарского актива и приезжиж бандеровских "поездов дружбы народов"

вооруженые люди у входа в парламент, у проходных воинских частей, у причалов кораблей и у блок-постов на административной границе Крыма с УкРуиной ОДНИМ СВОИМ ВИДОМ гарантировали сдачу полномочий и передачу ключей всеми не менее вооруженными представителями и сторонниками прежней власти

а Вы тут bull shit кирпичами кладёте!

Россия гарантировала безопасность на Крымском полуострове в период угара "революции достоинства" майданутых - и эти взятые на себя гарантии выполнила без кровопролития, без шума и без пыли - в отличие от "Ураины-НеРоссии", не способной не то что б куда-то безопасность "экспортировать", а у себя дома её обеспечить

.......................

P.S.

вот на фоне таких комментаторов Автор выглядит просто Гигантом Мысли (ничего особенного и не говоря при этом, а просто не неся пурги)
киборд16.04.16 16:36
Надо быть Карагановым (ему позволительно было в состоянии сильного подпития комментировать что-то в телевизоре по ОРТ), чтобы просто не неся пурги, наговорив банального, но приятного - и под конец ввернув аккуратненькой карагановщины "про америку", всем тут понравиться и сойти за друга. Ну, "Сердюков толков-таки мужик" (откровение, мля), ну, "безопасность на экспорт" (жандарм европы марк2), "Война и Мир" припёком с ноткой фальш-пафоса (к чему это в спиче? а так, для эрзац-русофильства)..

Вот с фига ли он опять вылез - это вопрос, да.
ars7722.04.16 23:32
Есть такой автор А.Б. Мартиросян, у которого черным по белому написанно: Безопасность - основной принцип русской цивилизации. Ой, попахивает плагиатом... а вот основной принцип западной цивилизации: агрессия
ars7723.04.16 00:47
> metanova
"После 1953-го (после смерти Сталина) власти СССР и большинства других стран СЭВа постепенно "отошли" от внешнеэкономической идеологии 1952 года... " Забытая идея без срока давности? Или не забытая?
"...взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов и дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого..." Сталин И.В.
о-очень надеюсь, что он имеет ввиду сегодняшнее поколение
arthur29.04.16 06:05
"Главный российский товар – безопасность"
____________________________
Правильно ли оценен и оплачивается?
Например, США заставляют членов НАТО платить больше и отнюдь не за безопасность
timosha29.04.16 17:14
> arthur
"Главный российский товар – безопасность"
____________________________
Правильно ли оценен и оплачивается?
Например, США заставляют членов НАТО платить больше и отнюдь не за безопасность
Рынок всё расставляет по местам. За 10 лет Россия продала Сирии оружейной безопасности на $9 млрд. При этом продовольственная и жилищная безопасность Сирии снизилась. Чтобы повысить эти 2 безопасности Сирии, Россия уже безвозмездно потратит $1 млрд.
arthur30.04.16 18:16
"как бы мы ни старались, лучше всего у нас получаются танки"
___________________
без "танков" вас сомнут (Сталин) и не будет никакого собственного развития.
Вообще, прежде чем развиваться надо существовать - это необходимое, но не достаточное условие развития.
Попытки очернить возможности России в мирном развитии не прекращаются. Мадлен Олбрайт туда же, повторила свои высказывания двадцатилетней давности, назвав Россию «Бангладеш с ядерным оружием». Тем самым хотят заставить Россию отказаться от военного строительства и отстаивания своих интересов, в то время как агрессивный Запад не даёт России мирно развиваться. Успехи в военном деле и военном строительстве доказывают организационные возможности России, которые точно так же эффективны и в мирном строительстве, если Россию оставят в покое.
arthur01.05.16 12:27
Асимметрия очевидна: у России - это невидимая рука рынка, у США нерыночная и вполне видимая (а чего прятаться-то) рука сюзерена, принуждающего своих вассалов платить, якобы за безопасность, а на самом деле за агрессию, увеличивающую опасность возникновения масштабной войны.
Трындец01.05.16 13:12
arthur, KZ> Асимметрия очевидна: у России - это невидимая рука рынка, у США нерыночная и вполне видимая
Очень верное замечание. Проклятые русские в очередной раз реально создали то, что США только декларировали в пропагандистких целях.
Свобода слова? Пожалуйста! В России даже за оскорбление первых лиц государства не трогают (сказывается вековая память о юродиевых?). А в США и той же Германии - как здрасте. Эхо Москвы существует на вполне государственные деньги. Этот откровенный рассадник либерастии и русофобии так же пользуется статусом "юродиевых" (в кавычках потому что Бога в этих людях нет ни на йоту).
Демократия? Пожалуйста! Объективно последние выборы в Росии самые прозрачные и демократичные чем где либо. Пример "демократичности" выборов в светочне и оплоте демократии - США - притча во языцех.
Даже в такой сфере, как вооружения, проклятые русские верят на слова ТТХ из рекламных буклетов (весьма, мягко говоря, оптимистичных, надо сказать) и создают технику, которая по нашим скромным ТТХ (традиционно занижаемым) таки превосходит то, что "made in USA". Причём даже фактор времени (США как правило выступают застрельщиками во многих видах вооружений), не спасает в итоге СЩА от технологического отставания армии.
Главный Злодей01.05.16 17:20
Рынок всё расставляет по местам. За 10 лет Россия продала Сирии оружейной безопасности на $9 млрд. При этом продовольственная и жилищная безопасность Сирии снизилась. Чтобы повысить эти 2 безопасности Сирии, Россия уже безвозмездно потратит $1 млрд.
А в гейропу за 10 лет Россия ничего не продала - и продовольственная и жилищная безопасность гейропы рухнула сильнее, чем в Сирии. Вы про это тоже кукарекнуть хотели, да, тима? Не благодарите за напоминание, мы всегда рады вас поправить.
arthur11.05.16 20:31
У них (США) рыночная экономика для вассалов, для коих и выдвигаются рыночные требования. а для сюзерена (самих себя) - наоборот, давно коммунизм настал: например, где-то читал, что цены на товары народного потребления, как и в СССР, многие десятилетия не меняются при изобилии. однако.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"