Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Россияне больше не должны выходить на улицы
01.09.19 00:58 В России

"Кремль хочет во что бы то ни стало предотвратить новые протесты в Москве. При этом на помощь ему приходит именно лидер оппозиции Алексей Навальный", - пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

"Вероятно, Илья Яшин не ждал ничего другого, - повествует журналистка Цита Аффентрангер. - Когда вчера российского оппозиционера выпустили из тюрьмы, на пороге уже стояла полиция, и его арестовали снова. (...) Это не первый, а уже пятый раз, когда Яшина сразу же после его "освобождения" задерживают снова. На этот раз, по словам полиции, речь идет о демонстрации в Москве 3 августа. Однако в этом протесте Яшин не участвовал вовсе - потому что он снова сидел в тюрьме".

"Пятым подряд арестом Яшина власти в очередной раз дают понять, что они крайне решительно настроены держать в узде зачинщиков протестов против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму 8 сентября. (...) В то время как в случае с известными оппозиционерами ставка делается на краткосрочные аресты, повторяющиеся при непослушании, 14 другим, менее известным активистам из-за участия в массовых беспорядках грозит лишение свободы сроком на несколько лет", - говорится в статье.

Такое давление имеет эффект: в последние недели в протестах в Москве участвует значительно меньше людей.

"Правда, одной из причин этого, вероятно, является то, что лидер оппозиции Алексей Навальный больше не призывает к крупным демонстрациям. (...) Видимо, Навальный не хочет, чтобы его движение измеряли по количеству участников протестов. Ведь после крупного протеста в середине месяца, отмеченного чрезмерным насилием со стороны полиции, их, вероятно, снова станет меньше", - отмечает издание.

"Поэтому Навальный поменял стратегию. Вместо того, чтобы протестовать, люди должны "выбирать умно". Это значит, что избирателям следует отдать свой голос кандидату, имеющему наибольшие шансы одержать победу над представителем кремлевской партии "Единая Россия". (...) Так как независимых кандидатов почти не допускают к выборам, в большинстве случаев это, вероятно, будут кандидаты близких к Кремлю оппозиционных партий, например, коммунистов. (...) Однако Навальный хочет закрыть на это глаза ради более важной цели".

"Смена стратегии Навального вызвала оживленные дискуссии о курсе российской оппозиции. Одни считают, что после отстранения собственных кандидатов это лучший вариант. Однако другие называют это предательством идеи и тех, кого избивали и арестовывали на демонстрациях за честные выборы. Также и независимые политологи резко критикуют инициативу Навального. По их мнению, из-за него подъем протестного движения может окончиться ничем, а оппозиция будет расколота", - пишет Tages-Anzeiger.

 

Главный Злодей01.09.19 01:11
=== кандидаты близких к Кремлю оппозиционных партий, например, коммунистов. ===
Учитывая, что дядя Зю беспалевно бегал в посольство обкома за инструкциями... ссылка
delta02.09.19 13:17
В то время как в случае с известными оппозиционерами ставка делается на краткосрочные аресты, повторяющиеся при непослушании,

Красивая тактика. Похоже, скорпированная с методов израильской полиции, которая так же мягко и на короткое время, но, настойчиво, раз за разом, арестовывает тамошних желающих откосить от армии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Страны НАТО составляют план действий в Ормузском проливе, заявил Рютте
» Иран применил ракеты, которые обходят Patriot, пишет FT
» Российские ученые разрабатывают овощную оранжерею для полетов на Марс
» Бойцы РФ придумали простой способ перехвата БПЛА ВСУ, речь идет о нитке с гайкой
» "Ростех" передал Минобороны партию комплексов "Панцирь-С"
» Трамп поддержал предложение сенатора Грэма* о военном присутствии в Испании
» Командование НАТО прибыло на Украину
» ВС России установили контроль над Потаповкой в Сумской области

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"