Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
США намерены легализовать наркотики в Европе
03.08.25 14:16 США: опыт строительства империи

Европейское агентство по наркотикам (EUDA) заказало нежелательному в России американскому аналитическому центру RAND Corporation трёхлетний проект Cannapol по разработке европейского инструментария по легализации этого каннабиса.

Вот что пишут в RAND об этом проекте:

«Каннабис легализовали Уругвай, Канада и почти половина штатов США, в Европе тоже меняется политика в отношении каннабиса. За последние 20 лет в Европе наблюдается тенденция к смягчению ограничений на хранение и употребление каннабиса в немедицинских целях, но в то же время, в некоторых странах наказания ужесточились.

В рамках этого проекта мы стремимся достичь пяти целей:

1. Оказать поддержку Европейскому агентству по наркотикам в разработке политики в области каннабиса;

2. Запустить онлайн-реестр, где будет показан опыт стран, изменивших свою политику по каннабису;

3. Снабдить политиков различными инструментами и материалами, которые помогут осознать возможности и проблемы, возникающие при реализации мер в отношении каннабиса;

4. Создать удобную базу данных по каннабису;

5. Организация мастер-классов для политиков и специалистов».

В RAND Corporation занимаются разработкой социально-политического инструментария по либерализации потребления наркотиков, а также их легализации уже несколько десятков лет.

В 1989 году в RAND был создан Центр исследований наркополитики (RAND Drug Policy Research Center), который занялся «формированием политики в области наркотиков». 

Работа этого центра «способствовала формированию политики в области борьбы с наркотиками на всех уровнях государственного управления», как пишут на официальном сайте RAND Corporation, фактически признавая свою причастность к легализации наркотиков в половине штатов США. 

Наркотизировать Европу американские планировщики задумали не вчера.

В 2022 году на сайте RAND была опубликована статья «Легализация каннабиса в Европе: планирование на будущее», в которой рассказывается о возможных вариантах выращивания и продажи каннабиса в клубах, в специальных магазинах и на дому.

Ранее аналитики RAND отмечали, что наибольшее потребление каннабиса зафиксировано у чернокожих, цветных и коренных жителей США, но, по их мнению, социальный вред в данном случае несут не наркотики, а их запрет.

В качестве рекомендации было предложено легализовать выращивание, продажу и потребление каннабиса, а представителям нацменьшинств предоставить «приоритет в плане предпринимательской деятельности или трудоустройства в индустрии каннабиса».

Получив официальный заказ на реализацию своих планов, RAND будет пропагандировать и лоббировать узаконивание каннабиса в Евросоюзе. Но это лишь одна малая часть их проекта по управляемой наркотизации Старого Света.

В марте 2023 года RAND опубликовал шестисотстраничный доклад под названием «Опиоидная экосистема США», в котором было сказано, что «криминализация хранения и потребления наркотиков создаёт препятствия на уровне многих составляющих экосистемы, поэтому можно рассмотреть варианты от смены правоприменительной практики до изменения законодательства», а также дана рекомендация отказаться от стигматизации наркотиков.

Реализация этих проектов RAND Corporation фактически позволит легализовать не только наркотики, но и огромные доходы от европейского наркотрафика, который полностью контролируется, как мы писали, спецслужбами США и Великобритании. 

В недавнем докладе Европейского агентства по наркотикам говорится, что каннабис остается наиболее употребляемым запрещенным наркотиком: за последний год его употребляли почти 22 миллиона европейцев,

«Мы наблюдаем все более сложный нарколандшафт в Европе, который требует более умных, быстрых и инклюзивных ответов, – заявил Алексис Гусдел, исполнительный директор EUDA. – Этот отчёт помогает нам понять реальность на местах, чтобы мы могли сформировать более эффективную и гуманную политику в отношении наркотиков».

На самом деле этот «сложный нарколандшафт» разработан спецслужбами США и Великобритании, которые организуют и контролируют наркотрафик в Старом Свете.

«Для многих людей может стать откровением тот факт, что глобальная торговля наркотиками контролируется и управляется разведывательными агентствами. В этой глобальной торговле наркотиками британская разведка главенствует. МИ-6 ввозит героин с Ближнего Востока, кокаин из Южной Америки и каннабис из Марокко, а также из других мест. 

Эта глобальная наркоторговля, контролируемая британской разведкой, стоит не менее 500 миллиардов фунтов стерлингов в год. Это больше, чем глобальная торговля нефтью, и экономика Великобритании и Америки полностью зависит от этих наркоденег. 

В Великобритании наркоденьги МИ-6 отмываются через Банк Англии, Barclays Bank и другие известные компании. Наркоденьги переводятся со счета на счет, пока их происхождение не теряется в огромной сети транзакций… МИ-6 и ЦРУ также несут ответственность за эпидемию крэка в Британии и Америке», – пишет бывший агент британской разведки МИ-6 Джеймс Кэболт в своей книге MI6 Are The Lords Of The Global Drug Trade.

В 1947 году ЦРУ поддержало корсиканскую мафию в её борьбе против коммунистических профсоюзов. В результате в Марселе при содействии ЦРУ и американского гангстера Лаки Лучано появилась, как мы писали, крупная лаборатория по производству героина. Работали корсиканцы, а поставку сырья и создание сети дилеров организовало ЦРУ, получая от "конвейера смерти" средства на операции против коммунистов. 

В дальнейшем, несмотря на показную борьбу ЦРУ с наркомафией, сетевые структуры наркотрафика во Франции, подконтрольные корсиканцам и ЦРУ, намного расширились.

Среди глобальных кукловодов, в чьих руках находятся нити управления спецслужбами и мировым рынком наркотиков, Джеймс Кэболт в своей книге MI6 Are The Lords Of The Global Drug Trade выделяет Ротшильдов.

В 2012 году в президентство лидера демократов Барака Обамы ЦРУ и АНБ поручили, как мы писали, ведущим мировым консалтинговым компаниям McKinsey и Boston Consulting Group взять под свой контроль политические процессы и деятельность правительств Франции и Германии. Вскоре после этого McKinsey и Boston Consalting Group стали практически монопольными консультантами правительства Франции в оборонной, климатической и миграционной политике. 

Официальный заказ Европейского агентства по наркотикам (EUDA) RAND Corporation на разработку проекта по легализации каннабиса означает, что наркополитикой в Европе будут заведовать американцы, вернее их спецслужбы.

Фактически проект Cannapol направлен на геноцид национальных меньшинств Европы, так как «черные и цветные» жители Европы, так же как и в Америке, лидируют по части потребления наркотиков, что отмечается в докладах RAND.

Самое удивительное состоит в том, что европейские политики с этим согласны.

 

vova-55, RU03.08.25 21:15

Это похоже на госмонополию на торговлю спиртным, бывшую в СССР.

Только это рынки наркотиков, контролируемые спецслужбами, и далеко не только для тайного извлечения дохода.

"В этой глобальной торговле наркотиками британская разведка главенствует. МИ-6 ввозит героин с Ближнего Востока, кокаин из Южной Америки и каннабис из Марокко, а также из других мест.

Эта глобальная наркоторговля, контролируемая британской разведкой, стоит не менее 500 миллиардов фунтов стерлингов в год. Это больше, чем глобальная торговля нефтью, и экономика Великобритании и Америки полностью зависит от этих наркоденег".

Вова, RU04.08.25 13:15
Отлично, те спецы, которые не перехали из ЕС в Штаты подсаживают на наркоту. Разумный ход со стороны наглосаксов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Украинские военкоматы начали набор в ВСУ мужчин старше 60 лет
» Герасимов рассказал о продвижении российских войск в зоне СВО
» Свой Северный морской путь у стран Запада оказался мелковат: суда садятся на мель
» Берлинский газовый концерн теперь делает ставку на китайский СПГ
» Таймер тикает: Зеленский может не пережить скандала со взрывчаткой в Грузии — Origo
» Навроцкий очертил границы для российских беспилотников
» Лавров: Попытка «соблазнить Путина» торговлей с США не остановит войну на Украине
» Франция в зоне риска: Огромный госдолг ставит под вопрос выживание страны

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"