Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
01.12.25 11:07 Европа: тенденции

Крушение проекта "анти-Россия", где роль тарана отводилась Украине, уже ни у кого — и уж тем более у тех, кто его задумывал, создавал и выписывал чеки для его осуществления (сотни миллиардов), — не вызывает сомнений. Метания Zelensky между Киевом и Парижем говорят о разворачивающемся на наших глазах провале позорной кровавой авантюры громче и красноречивее, чем сводки нашего Минобороны из зоны СВО. Узурпатор в футболке, если бы на ЛБС у него и у его вэсэушников ситуация была хотя б частично под контролем, не летал бы фанерой над Парижем.

Сегодня Zelensky в столице Франции — второй раз за две недели. Макрон, которому терять тоже нечего (он, как и Zelenskу — политический труп), намерен идти до конца. И уничтожить не только Украину — политически, но и Францию — экономически, а заодно взорвать ЕС изнутри.

Истерика проигравших в геополитике, когда приперт к стенке, выглядит так.

В эти минуты над Францией висит дамоклов меч. Есть угроза самому существованию Пятой республики в том виде, в котором она была задумана и воплощена генералом де Голлем. Макрон, продолжая как в не в себя нагнетать милитаризм, приближает взрыв и изнутри всего евросообщества. Оно создавалось как гарант экономического процветания и политической стабильности на субконтиненте, а не как генератор бесконечных войн и конфликтов.

ЕС уже сделал все или почти все для самоаннигиляции. Он изничтожил свою экономику, подвел бикфордов шнур под свою финансовую стабильность и стер из оперативной памяти обывателей социальное процветание. Объединенная (именно благодаря СССР, кстати) Европа стала глубоко антирусской. Русофобской. Не в смысле локальной, вульгарной и зоологической ненависти к нам как к этносу (хотя и это тоже имеется), а в смысле тотальной политической боязни нашего бытования по соседству с "райским садом".

Последняя война, когда разбитый нами тогдашний общеевропейский злой милитаристский "гений" подписал безоговорочную капитуляцию, показала, как Европа отправляется в большой русофобский военный поход. И главное, зачем она это делает.

В середине тридцатых годов XX века предпосылки для русофобской агрессии — политические и экономические — уже существовали. Почти столетие спустя их создали искусственно, поставив когда-то действительно благополучнейшее экономическое сообщество на колени.

Американцы, приезжавшие в составе экспедиционных корпусов с Европой разбираться что во времена Первой, что Второй мировых войн, сегодня не понимают, зачем европейцы в очередной раз на нас поперли. Даже когда они, американцы, выкручивали своим евроатлантическим "партнерам" руки, чтобы те вводили против нас санкции, они наверняка втихую надеялись, что хотя бы из инстинкта самосохранения брюссельские от этой затеи откажутся.

У политиков с другого берега Атлантики есть масса недостатков, но они прагматики. Сегодня они оценивают европейский результат экономического противостояния с нами на двойку, открыто говоря, что брюссельские — неудачники.

Мы к санкциям, хоть и оценивали их как незаконные, относились как к кофе по утрам. Они нас взбадривали.

А еще мы видим сейчас, как выглядит европейская "помощь" и еэсовская "поддержка" тем территориям, что остались под контролем киевских.

Крах экономики, развал системы энергообеспечения, миллионы погибших и раненых, демографический ад, когда украинские территории будет некем заселять.

Массовая гибель или распыление славян, переход контроля над ресурсами в руки глобалистов. Нам готовили примерно то же самое, тут без иллюзий. Так выглядел новый план "Ост" европейско-глобалистского извода.

Не мы начали проводить параллели между происходящим в геополитике сегодня и 85 лет назад. Это сделала "Гардиан", процитировав одного из опрошенных ею французских экспертов. Тот сравнил этот план с перемирием 1940 года, подписанным между нацистской Германией и потерпевшей поражение Францией. "По сути, это мир на условиях России", — сказал он.

Эта цитата примечательна тем, что показывает потрясающий в своей позорности уровень европейской "экспертизы". Разумеется, француз провел параллель между нынешними событиями и Второй мировой войной с единственной целью — отождествить Россию с Третьим рейхом. При этом он сам не понял, что на самом деле изложил базовую для всей человеческой истории и политики аксиому: если вы проигрываете войну, то принимаете условия, которые вам диктует победитель.

В общем, европейские "эксперты" по своему профессиональному уровню целиком и полностью соответствуют европейским же лидерам и государственным деятелям, в ежедневном режиме выдающим удивительные перлы.

Ревность к новой системе дипломатии, когда дискуссии ведут те, кто в мире заинтересован, а те, кто не заинтересован, из переговоров исключены. Зависть к тому, как мы нарастили ВВП, какие у нас темпы роста, как блистательно ВПК справился с новыми технологическими вызовами. Ненависть к общественной стабильности, к крепости госинститутов. Это то, чем сегодня живут киевские. И парижские. Разрушившие собственную экономику и суверенитет, последние сделают в ближайшее время то же самое и с Украиной.

Франция становится палачом Незалежной и всего ЕС? Ответ может быть только утвердительным.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» США решили снять санкции с белорусского калия
» Фицо: Запад побежит восстанавливать отношения с Россией после окончания СВО
» В Польше опубликовали отчет о влиянии ФСБ на Службу контрразведки
» Общество Сюжет: Спецоперация России на Украине Саперы КНДР разминировали почти 42,4 тыс. га в Курской области
» Лукашенко помиловал осужденных за шпионаж и экстремизм иностранцев
» NYT: Украина в переданном США плане отвергла пункт о выводе ВСУ из Донбасса
» Чехия не будет участвовать в финансировании Украины
» На ЗАЭС рассказали о подготовке энергоблоков станции к пуску

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"