"Как странно, много из того, о чем сейчас говорит Караганов, я высказывал еще несколько лет назад, за что одобрямсы меня поливали грязью."
А что странно то? Что Караганов также думает, как и Вы? Думаю, что странного ничего нет. Таких безответственных болтунов,
не видящих дальше своего носа, ещё достаточно в обществе.
"Интересно, как они теперь будут выкручиваться, когда о том же заговорили медийные персоны..."
Да никак не будут выкручиваться, просто вещи будут называть своими именами. Что тут сложного то?
"Основная нашf проблема лежит не в военной или экономической сфере. Мы до сих пор сами себе не можем ответить на вопрос: кто мы, к чему стремимся, чего хотим достичь?"
А вот это абсолютно верно, только это я от Вас слышу в первый раз. Обычно Вы, как и Караганов, хотите втянуть Россию в кровопролитную войну с западом.
А вот В.В.Путин, как в своё время и М.И.Кутузов, очень берегут своих людей, они понимают, что прямое столкновение с западом нанесёт большой ущерб России.
Необходима будет всеобщая мобилизация, под ружьё будет необходимо поставить пару миллионов людей. Тогда экономику придётся перестраивать
на военные рельсы. Для этого нужно будет закручивать населению гайки, т.е . больше контролировать.
Что касается задавания вопросов, то бишь вырабатывания идеологии, то этому мешает конституция, принятая ещё при Ельцине.
Изменить конституцию, без выработки и одобрения населением какой-то идеологии, невозможно. Нужен народный консенсус по этому поводу.
Народ готов обсуждать этот вопрос? А управленческие элиты готовы? Или Вы хотите очередной революции?
"Антагонизм Европы и России, основанный на славянстве, не только сохранится по-прежнему, но будет все возрастать и возрастать, по мере возрастания внутренних сил России" Н.Я.Данилевский
По его мнению, Европа всегда будет воспринимать Россию как чуждую и враждебную силу, поэтому попытки «умаслить» Европу уступками бесполезны.
Данилевский 150 лет назад, как и Вы сегодня, знает только охаивать российское управление. Для него, оказывается, Россия недостаточно сделала для болгар, освободив их от турецкого рабства. ссылка Их, оказывается, не надо было отдавать под австрийский и под английский протекторат. Оказывается российские политики подписали слишком слабые и невыгодные договора после войны с Турцией.
С моей точки зрения Данилевский, так же как Вы, понятия не имеет, что такое политика возможного и какими ресурсами должны быть обеспечены договора, чтобы обеспечить хотелки как Данилевского, так и Ваши.
Караганов также не имеет никакого об этом понятия, а свои заявления по поводу бомбить Европу он делает только из своих корпоративных интересов снести действующее российское управление.
Вот, как то так.
Изменен: 30.04.26 22:40 /.vktik
veldinc`, RU
04.05.26 16:47
"Обычно Вы, как и Караганов, хотите втянуть Россию в кровопролитную войну с западом..." - кто Вам сказал, что мир Запада готов умереть ради ЗелеФюрера? Помогать находясь в полной безопасности, да еще и зарабатывая на крови - это да, а вот самим пострадать - сильно сомневаюсь. И чтобы действительно не было этой войны, мир Запада необходимо реально напугать, так, чтобы в Фашингтоне, Брюсселе, Берлине, Париже и т.д. не сомневались не на секунду в нашей решимости отстаивать свои интересы любыми средствами. И уничтожении логистики, работающей на поддержку "уКраинских" нацистов здесь бы как раз стало наглядной демонстрацией...
"Нужен народный консенсус по этому поводу..." - необходим широкий консенсус по этому поводу всех социальных, профессиональных, общественных и других групп россйиского общества, это да. А вот для того, чтобы не было "революций" и нужен инициированный властями диалог по этому вопросу, создание рабочих групп с участием политологов, социологов, историков, юристов и др. специалистов, которые и смогут выработать необходимые варианты (их должно быть много для обеспечения выбора лучшего)...
"Данилевский 150 лет назад, как и Вы сегодня, знает только охаивать российское управление..." - Данилевский справедливо ставил вопрос, почему затратив силы и ресурсы на освобождение болгар, наше управление просто подарило их западникам? Если у России изначально не было ресурсов для вовлечение их в свою арбиту, то зачем было тратить имеющиеся на некие полумеры, не имеющие никакого смысла? (ничего не напоминает в сегодняшней действительности?). По Вашему же получается, что задать справедливый вопрос - это значит "охаивать" российское управление. Тогда зачем вообще с власти что-либо спрашивать?....
P.S. М.И.Кутузов, при все моем уважение к его военному таланту, берег не абстрактных людей, а в первую очередь кадровую армию, понимая, что без нее справиться с Еврорейхом Наполеона будет сложно. Кроме того, во времена Наполеона и Кутузова можно было отступать и даже временно оставить Москву, потому что ее взятие для Наполеона ничего не решало: уже развертывалось массовое партизанское движении и скорей всего, если бы Наполеон сам не вышел из Москвы, то там вся его армия и померла от голода (как в Смутное время пшеки). Сейчас ситуация такова, что отступать вообще нельзя ни в военном, ни в политическом смысле...
(Кстати, у Кутузова есть действительно очень геополитически правильное предложение, которое он сделал Александру I после выхода русской армии к границе Империи: остановиться и предоставить европейским странам сами решать свои внутренние вопросы, справедливо доказывая, что вступление в Европу и полный разгром Наполеона приведет к выгоде в первую очередь британцев. Однако государь-император не послушал Кутузова, и впоследсвии России пришлось быть жандармом Европы, хотя нам это было совсем не нужно)...
Изменен: 04.05.26 16:50 /.veldinc`
Agronom, RU
04.05.26 21:22
"Помогать находясь в полной безопасности, да еще и зарабатывая на крови - это да, а вот самим пострадать - сильно сомневаюсь."
А если нет? Если тем самым заправилам Запада и нужны бомбардировки Европы, чтобы напугать обывателя и двинуть на Россию? Сейчас сытый добродушный бюргер на фронт не не пойдет. А если у него убьют жену, семью? Причем не обязательно мы. Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять...
Не? Такой вариант не рассматривается?
.
Аббе, RU
05.05.26 01:21
Что движет провокаторами войны?
Внимательно пересмотрите фильмы Гайдая.
"От ревизии нас может спасти только КРАЖА."
"Всё украдено до нас".
"Украсть невесту должны люди не из нашего района".
Минимум 500 лет Европа могла безнаказанно грабить планету.
И тут вдруг неприятность. Россия вышла из под контроля. Более того, технически не только сегодня, но даже и в самые жуткие годы после погрома 1991 года Ракетные Войска Стратегического Назначения оставались защитой от уничтожения.
Печаль в том, что грабёж стал для Европы неотъемлемой частью обепечения их уровня бытия. И вот, этот, критически важный, инструмент сломали дважды.
1) СССР и РВСН.
2) Китай и созданная там экономическая мощь.
Второй случай ещё позорнее. "Большая Европа" сама создала основы этой мощи, закачивая в Китай технологии. И лишая этой мощи саму себя.
Что делать?
Упущены не просто годы, тут и десятилетий мало. Вот и рвутся устроить погром. Даже не понимая, как это сделать.
.
Аббе, RU
05.05.26 01:37
> veldinc`
"Обычно Вы, как и Караганов, хотите втянуть Россию в кровопролитную войну с западом..." - кто Вам сказал, что мир Запада готов умереть ради ЗелеФюрера? Помогать находясь в полной безопасности, да еще и зарабатывая на крови - это да, а вот самим пострадать - сильно сомневаюсь. И чтобы действительно не было этой войны, мир Запада необходимо реально напугать, так, чтобы в Фашингтоне, Брюсселе, Берлине, Париже и т.д. не сомневались не на секунду в нашей решимости отстаивать свои интересы любыми средствами. И уничтожении логистики, работающей на поддержку "уКраинских" нацистов здесь бы как раз стало наглядной демонстрацией...
"Нужен народный консенсус по этому поводу..." - необходим широкий консенсус по этому поводу всех социальных, профессиональных, общественных и других групп россйиского общества, это да. А вот для того, чтобы не было "революций" и нужен инициированный властями диалог по этому вопросу, создание рабочих групп с участием политологов, социологов, историков, юристов и др. специалистов, которые и смогут выработать необходимые варианты (их должно быть много для обеспечения выбора лучшего)...
"Данилевский 150 лет назад, как и Вы сегодня, знает только охаивать российское управление..." - Данилевский справедливо ставил вопрос, почему затратив силы и ресурсы на освобождение болгар, наше управление просто подарило их западникам? Если у России изначально не было ресурсов для вовлечение их в свою арбиту, то зачем было тратить имеющиеся на некие полумеры, не имеющие никакого смысла? (ничего не напоминает в сегодняшней действительности?). По Вашему же получается, что задать справедливый вопрос - это значит "охаивать" российское управление. Тогда зачем вообще с власти что-либо спрашивать?....
P.S. М.И.Кутузов, при все моем уважение к его военному таланту, берег не абстрактных людей, а в первую очередь кадровую армию, понимая, что без нее справиться с Еврорейхом Наполеона будет сложно. Кроме того, во времена Наполеона и Кутузова можно было отступать и даже временно оставить Москву, потому что ее взятие для Наполеона ничего не решало: уже развертывалось массовое партизанское движении и скорей всего, если бы Наполеон сам не вышел из Москвы, то там вся его армия и померла от голода (как в Смутное время пшеки). Сейчас ситуация такова, что отступать вообще нельзя ни в военном, ни в политическом смысле...
(Кстати, у Кутузова есть действительно очень геополитически правильное предложение, которое он сделал Александру I после выхода русской армии к границе Империи: остановиться и предоставить европейским странам сами решать свои внутренние вопросы, справедливо доказывая, что вступление в Европу и полный разгром Наполеона приведет к выгоде в первую очередь британцев. Однако государь-император не послушал Кутузова, и впоследсвии России пришлось быть жандармом Европы, хотя нам это было совсем не нужно)...
Истоком провала в Балканской войне, да и в Крымской войне было непонимание элитой России абсолютной невозможности "вхождения в Европу равными среди равных". Греческий проект,славянский проект и прочее - уже они были заблуждением.
Технически военные действия были реальны? Но, как раз защита результатов военного дела раз за разом становилась провалом верховной власти.
Читаем статью "Была ли Грузия союзницей России". Раздеваем Грузию до уровня абстрактного небольшого народа рядом с Россией. И понимаем, что разницы то нет никакой.
Вот поэтому для нас критически важно провести денацификацию Малороссии по технологиям, самой же Европы. Образцов тому дано более, чем много.
И успех свинцового реактора БРЕСТ-300 с выходом сразу на БРЕСТ-1200 будет значить больше, чем любые извращения на тему "договориться с Европой". Это выход на энергетический ресурс в 150 раз больше, чем уже выработано ЭЭ на всех АЭС Советского Союза.
Создание своего всего или почти всего. Да, это очень дорого. Но это единственный путь выживания.
Обход Европы любыми путями, разрыв с Европой - вот решение этой задачи.
.
Спящий лев, RU
05.05.26 07:37
> Agronom"Помогать находясь в полной безопасности, да еще и зарабатывая на крови - это да, а вот самим пострадать - сильно сомневаюсь."
А если нет? Если тем самым заправилам Запада и нужны бомбардировки Европы, чтобы напугать обывателя и двинуть на Россию? Сейчас сытый добродушный бюргер на фронт не не пойдет. А если у него убьют жену, семью? Причем не обязательно мы. Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять...
Не? Такой вариант не рассматривается?
А что Россия наносит целевые удары по гражданскому населению???
В отличии от ВСУ такого за ВС РФ не замечалось. Потери гражданского населения в Украине в разы меньше комбатантов.
Нагнетанию пропагандистской истерии на Западе это никак не мешало и не мешает, а даже больше убеждает их в собственной непогрешимости и безнаказанности по Ницше ("мораль господ" и "мораль рабов", которые не совпадают). Ну и когда Россия наконец (обычно очень поздно) реагирует, то начинаются вопли...
.
Dmitriy427
05.05.26 08:26
1. Европу и без того бьют , бьют больно, по самому "дорогому". Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по украинскому сценарию.
2. Перевести конфликт в горячую фазу необходимо не России, мы без него выигрываем в развитии, с ним стагнируем, в лучшем случае, но вероятнее - многое потеряем.
3. Для Фининтерна, даже ограниченный ядерный конфликт в Европе вполне допустим, скорее даже желателен. Всё её население не более, чем расходный материал, для них.
Вывод: Караганов - полезный для "хозяев денег" идиот.
.
Agronom, RU
05.05.26 08:27
Лев.
Прошу прощения, если был недостаточно точен.
Я говорю об ударах не по Украине, а по Европе, за которые ратует Велдинк, будучи уверенным, что Европа не ответит, потому что побоится. И совершенно неважно куда ударит Россия в Европе. Повторюсь "Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять..."
.
Аббе, RU
05.05.26 08:45
> Dmitriy4271. Европу и без того бьют , бьют больно, по самому "дорогому". Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по украинскому сценарию.
2. Перевести конфликт в горячую фазу необходимо не России, мы без него выигрываем в развитии, с ним стагнируем, в лучшем случае, но вероятнее - многое потеряем.
3. Для Фининтерна, даже ограниченный ядерный конфликт в Европе вполне допустим, скорее даже желателен. Всё её население не более, чем расходный материал, для них.
Вывод: Караганов - полезный для "хозяев денег" идиот.
Хорошо. Один из частных возможных ответов - Вы правы. Караганов не всё факторы бытия смог учесть, Караганова и ВСЮ линию такой логики заранее просчитали, заранее приготовили на неё ответы.
Может быть и так.
В таком раскладе - что делать уже нам?
Я не по злобности, а в попытке понять, что делать?
.
veldinc`, RU
05.05.26 10:01
Интересно: я высказался о возможности и необходимости ударов по логистике, позволяющей врагу (а Европа наш враг, был, есть и всегда будет) поддерживать "уКраинских" нацистов, а мне приписали удары про Европе. Для тех, кто не дружит с географией, логистика, позволяющая поддерживать "уКраинских" нацистов находится в первую очередь в западных регионах "уКраины", на границе с Польшей и Румынией. Наши враги могут привезти сколько угодно вооружений и боеприпасов на базы в Польше или Румынии, но если нет ж/д и других путей на "уКраину", они просто будут ржаветь на складах. При отсутствии путей доставки потеряют смысл и "уКраинские" производства в странах Европы (хотя, для полного эффекта я бы согласился с Карагановым в том, что необходимо осуществить физическое ядерное испытание на полигоне, пусть самого маломощного заряда, но это продемонстрирует способность и решимость России отставивать свои интересы)...
P.S. "Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по "уКраинскому" сценарию..." - Иран нанес удары по американским военным базам, где естественно были жертвы среди амеркианских военнослужащих. Однако, это не привело к закручиванию гаек в США, развертыванию антииранской истерии, мобилизации и т.д. Однако, почему-то считается, что ответная реакция России на поддержку "уКраинских" нацистов вызовет в Европе что-то необычайное. Достаточно спорное утверждение...
Изменен: 05.05.26 10:13 /.veldinc`
veldinc`, RU
05.05.26 10:08
> АббеСоздание своего всего или почти всего. Да, это очень дорого. Но это единственный путь выживания.
Обход Европы любыми путями, разрыв с Европой - вот решение этой задачи.
Для этого необходимо отсоединение от западной "экономики" и возвращение к проекту разумной (именно разумной, а не полной) автаркии, которая предусматривает внутренее, а не экспортное развитие как основное. Кроме того, отсоединение от западных экономических инстиутутов позволит избежать перенос в Россию западных проблем, кризисов, инфляции и т.д. Вот только к сожалению, те, кто встроился в западную экономическую систему будут естественно против, а именно у этих людей - элиты, а не у народа, есть прямое влияние на власти...
.
Agronom, RU
05.05.26 10:21
> veldinc`
Интересно: я высказался о возможности и необходимости ударов по логистике, позволяющей врагу (а Европа наш враг, был, есть и всегда будет) поддерживать "уКраинских" нацистов, а мне приписали удары про Европе. Для тех, кто не дружит с географией, логистика, позволяющая поддерживать "уКраинских" нацистов находится в первую очередь в западных регионах "уКраины", на границе с Польшей и Румынией. Наши враги могут привезти сколько угодно вооружений и боеприпасов на базы в Польше или Румынии, но если нет ж/д и других путей на "уКраину", они просто будут ржаветь на складах. При отсутствии путей доставки потеряют смысл и "уКраинские" производства в странах Европы (хотя, для полного эффекта я бы согласился с Карагановым в том, что необходимо осуществить физическое ядерное испытание на полигоне, пусть самого маломощного заряда, но это продемонстрирует способность и решимость России отставивать свои интересы)...
P.S. "Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по "уКраинскому" сценарию..." - Иран нанес удары по американским военным базам, где естественно были жертвы среди амеркианских военнослужащих. Однако, это не привело к закручиванию гаек в США, развертыванию антииранской истерии, мобилизации и т.д. Однако, почему-то считается, что ответная реакция России на поддержку "уКраинских" нацистов вызовет в Европе что-то необычайное. Достаточно спорное утверждение...
Ааааа....
Так вот это было про логистику? :-))))))))))))))))))))
"Помогать находясь в полной безопасности, да еще и зарабатывая на крови - это да, а вот самим пострадать - сильно сомневаюсь. И чтобы действительно не было этой войны, мир Запада необходимо реально напугать, так, чтобы в Фашингтоне, Брюсселе, Берлине, Париже и т.д. не сомневались не на секунду в нашей решимости отстаивать свои интересы любыми средствами."
Безусловно. Страдания Запада от порушенных жд путей на Зап. Украине будут просто запредельными :-)))))))))))))
Изменен: 05.05.26 10:23 /.Agronom
Dmitriy427
05.05.26 10:44
> Аббе
> Dmitriy4271. Европу и без того бьют , бьют больно, по самому "дорогому". Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по украинскому сценарию.
2. Перевести конфликт в горячую фазу необходимо не России, мы без него выигрываем в развитии, с ним стагнируем, в лучшем случае, но вероятнее - многое потеряем.
3. Для Фининтерна, даже ограниченный ядерный конфликт в Европе вполне допустим, скорее даже желателен. Всё её население не более, чем расходный материал, для них.
Вывод: Караганов - полезный для "хозяев денег" идиот.
Хорошо. Один из частных возможных ответов - Вы правы. Караганов не всё факторы бытия смог учесть, Караганова и ВСЮ линию такой логики заранее просчитали, заранее приготовили на неё ответы.
Может быть и так.
В таком раскладе - что делать уже нам?
Я не по злобности, а в попытке понять, что делать?
Оперативно-тактически, нам нужно совершенствовать качественно и количественно РЭБ, ПВО/ПРО, противоспутниковые системы и РСД, ясен пень. Не забывая чистить собственные социум и информационное поле. Стратегически - инфраструктуру строить, экономику развивать, образование, науку... Все как обычно. Этим Вашим "извечным вопросом русской интеллигенции", на самом деле, либо глупцы страдают, либо провокаторы.
.
vktik, DE
05.05.26 11:59
>>>veldinc
" Иран нанес удары по американским военным базам, где естественно были жертвы среди амеркианских военнослужащих. Однако, это не привело к закручиванию гаек в США, развертыванию антииранской истерии, мобилизации и т.д."
Очередное ваше высказывание, показывающее непонимание сути событий, непонимание причинно-следственных связей.
Удар американцев по Ирану 28 февраля этого года, это вынужденное действие Трампа в олигархическо-корпоративных разборках
в самой Америке, где Израиль играет непосредственную роль провокационного шакала. Вот с помощью этого шакала, используя
законодательство США о двухмесячном использовании вооружённых сил без согласия конгресса и был Трамп направлен против Ирана.
Иными словами, Трамп не хотел в эту войну ввязываться, так как Америка при этом несёт всевозможные потери, как экономические, так и
имидживые. Поэтому Трамп заинтересован в ограничении и заканчивании войны с Ираном. Как он это делает и что ему там мешает, это другой разговор.
В любом случае он пытается сохранить рожу лица.
Элиты Европы так же разделены корпоративными разборками, но у них нет такого права, как в Америке, без согласия какого-то парламента
начать боевые действия. Им нужна провокация любыми способами. Вот ипрощупывают, тренируются на таких провокациях.
Они точно знают, что Россия ответит на серьёзную и доказательную провокацию,
несмотря на то, что Лев тут утверждает обратное. Именно поэтому готовятся к 2029-2030 годам, в том числе накачивая население пропагандистскими
выдумками. Вот когда будут готовы, тогда настанет время для серьёзной провокации с последующей ответкой России.
На настоящий момент Россия не отвечает на провокации, чтобы не давать повода для объединения Европы и усилению военного противостояния.
Или если и отвечает, то по другим направлениям, например по зачистке информационного пространства страны и такие как Караганов будут в своё время зачищены. Его деятельность является псевдопатриотической. Если он по сути и прав с привентивным ударом по Европе, то по тактике работает на врага,
внося информационную сумятицу, которая по факту направлена против управления России.
ПС Я это всё к тому сказал, что Вы сравниваете несравнимое. Нельзя сравнивать небольшую американскую группировку в 40-50 тыс.
без налаженной логистики с европейским театром военных действий, где выделены миллиарды на выстраивание логистики и оснащение армии.
Иран и Америка, в данном случае, не являются каким-то примером для подражания. Только малопонимающие людей смотрят на эти события
как что-то достойное для подражания.
Изменен: 05.05.26 12:09 /.vktik
Аббе, RU
05.05.26 12:42
> Dmitriy427
> Аббе
> Dmitriy4271. Европу и без того бьют , бьют больно, по самому "дорогому". Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по украинскому сценарию.
2. Перевести конфликт в горячую фазу необходимо не России, мы без него выигрываем в развитии, с ним стагнируем, в лучшем случае, но вероятнее - многое потеряем.
3. Для Фининтерна, даже ограниченный ядерный конфликт в Европе вполне допустим, скорее даже желателен. Всё её население не более, чем расходный материал, для них.
Вывод: Караганов - полезный для "хозяев денег" идиот.
Хорошо. Один из частных возможных ответов - Вы правы. Караганов не всё факторы бытия смог учесть, Караганова и ВСЮ линию такой логики заранее просчитали, заранее приготовили на неё ответы.
Может быть и так.
В таком раскладе - что делать уже нам?
Я не по злобности, а в попытке понять, что делать?
Оперативно-тактически, нам нужно совершенствовать качественно и количественно РЭБ, ПВО/ПРО, противоспутниковые системы и РСД, ясен пень. Не забывая чистить собственные социум и информационное поле. Стратегически - инфраструктуру строить, экономику развивать,образование, науку... Все как обычно. Этим Вашим "извечным вопросом русской интеллигенции", на самом деле, либо глупцы страдают, либо провокаторы.
Ладно. На минуту примем, что я глупый.
Только вот как вот эти темы строить без открыто провозглашённой и регулярно публично проверяемой идеологии - тут уже даже моей предполагаемой глупости не хватает.
.
vktik, DE
05.05.26 13:36
"Ладно. На минуту примем, что я глупый."
Ах, Аббе, не прибедняйтесь. При чём здесь глупый?
"Только вот как вот эти темы строить без открыто провозглашённой и регулярно публично проверяемой идеологии - тут уже даже моей предполагаемой глупости не хватает."
Да всё у Вас хватает. Просто не на том концентрируетесь. Сейчас действует идеология "выжить", потом будем вырабатывать идеологию
действительно правильного развития. Идеология "выжить" базируется, прежде всего, на информационной войне, цель которой, в том числе,
недопущение раздербанивания российского общества и внесении сумятицы в общество врага. Поэтому учитесь различать направленность тех или иных высказываний. Какие высказывания льют воду на мельницу врага, а какие помогают обществу быть единым.
.
veldinc`, RU
05.05.26 15:24
> Dmitriy427
> Аббе
> Dmitriy4271. Европу и без того бьют , бьют больно, по самому "дорогому". Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по украинскому сценарию.
2. Перевести конфликт в горячую фазу необходимо не России, мы без него выигрываем в развитии, с ним стагнируем, в лучшем случае, но вероятнее - многое потеряем.
3. Для Фининтерна, даже ограниченный ядерный конфликт в Европе вполне допустим, скорее даже желателен. Всё её население не более, чем расходный материал, для них.
Вывод: Караганов - полезный для "хозяев денег" идиот.
Хорошо. Один из частных возможных ответов - Вы правы. Караганов не всё факторы бытия смог учесть, Караганова и ВСЮ линию такой логики заранее просчитали, заранее приготовили на неё ответы.
Может быть и так.
В таком раскладе - что делать уже нам?
Я не по злобности, а в попытке понять, что делать?
Оперативно-тактически, нам нужно совершенствовать качественно и количественно РЭБ, ПВО/ПРО, противоспутниковые системы и РСД, ясен пень. Не забывая чистить собственные социум и информационное поле. Стратегически - инфраструктуру строить, экономику развивать, образование, науку... Все как обычно. Этим Вашим "извечным вопросом русской интеллигенции", на самом деле, либо глупцы страдают, либо провокаторы.
Вы считаете, что мы сможем победить в гонке вооружений с более чем 50 наиболее развитыми странами мира Запада, продолжая находиться в капиталистической парадигме? Со "свободной" экономикой, олигархами, коррупцией чиновников и т.д.?...
.
veldinc`, RU
05.05.26 15:33
> vktik>>>veldinc
" Иран нанес удары по американским военным базам, где естественно были жертвы среди амеркианских военнослужащих. Однако, это не привело к закручиванию гаек в США, развертыванию антииранской истерии, мобилизации и т.д."
Очередное ваше высказывание, показывающее непонимание сути событий, непонимание причинно-следственных связей.
Удар американцев по Ирану 28 февраля этого года, это вынужденное действие Трампа в олигархическо-корпоративных разборках
в самой Америке, где Израиль играет непосредственную роль провокационного шакала. Вот с помощью этого шакала, используя
законодательство США о двухмесячном использовании вооружённых сил без согласия конгресса и был Трамп направлен против Ирана.
Иными словами, Трамп не хотел в эту войну ввязываться, так как Америка при этом несёт всевозможные потери, как экономические, так и
имидживые. Поэтому Трамп заинтересован в ограничении и заканчивании войны с Ираном. Как он это делает и что ему там мешает, это другой разговор.
В любом случае он пытается сохранить рожу лица.
Элиты Европы так же разделены корпоративными разборками, но у них нет такого права, как в Америке, без согласия какого-то парламента
начать боевые действия. Им нужна провокация любыми способами. Вот ипрощупывают, тренируются на таких провокациях.
Они точно знают, что Россия ответит на серьёзную и доказательную провокацию,
несмотря на то, что Лев тут утверждает обратное. Именно поэтому готовятся к 2029-2030 годам, в том числе накачивая население пропагандистскими
выдумками. Вот когда будут готовы, тогда настанет время для серьёзной провокации с последующей ответкой России.
На настоящий момент Россия не отвечает на провокации, чтобы не давать повода для объединения Европы и усилению военного противостояния.
Или если и отвечает, то по другим направлениям, например по зачистке информационного пространства страны и такие как Караганов будут в своё время зачищены. Его деятельность является псевдопатриотической. Если он по сути и прав с привентивным ударом по Европе, то по тактике работает на врага,
внося информационную сумятицу, которая по факту направлена против управления России.
ПС Я это всё к тому сказал, что Вы сравниваете несравнимое. Нельзя сравнивать небольшую американскую группировку в 40-50 тыс.
без налаженной логистики с европейским театром военных действий, где выделены миллиарды на выстраивание логистики и оснащение армии.
Иран и Америка, в данном случае, не являются каким-то примером для подражания. Только малопонимающие людей смотрят на эти события
как что-то достойное для подражания.
Хорошо, допустим, "страны мира Запада готовятся к 2029-30 гг. и когда будут готовы, тогда настанет время для серьёзной провокации с последующей ответкой России". А что будет у нас за эти 5 лет при продолжении конфликта на "уКраине" и нерешении тех задач СВО, которые и поставил ВВП? Что будет с политикой, экономикой, обществом?...
P.S. "...с последующей ответкой России..." - таким образом, Вы, по примеру многих других, отдаете инициативу врагу, оставляя России только возможность реагировать на происходящее? Значит, таким образом, Вы переносите Россию из разряда акторов геополитики в разряд объектов, действиями которого управляют другие...
P.S.S. "где выделены миллиарды на выстраивание логистики и оснащение армии..." - так все таки выделены и реализуются? А как же Ваши утверждения, что в Европе никто не хочет воевать? Будете уверять, что капиталисты и подконтрольные им элиты будут выбрасывать деньги на "ветер", без реализации поставленных целей?...
.
veldinc`, RU
05.05.26 15:39
> vktik"Ладно. На минуту примем, что я глупый."
Ах, Аббе, не прибедняйтесь. При чём здесь глупый?
"Только вот как вот эти темы строить без открыто провозглашённой и регулярно публично проверяемой идеологии - тут уже даже моей предполагаемой глупости не хватает."
Да всё у Вас хватает. Просто не на том концентрируетесь. Сейчас действует идеология "выжить", потом будем вырабатывать идеологию
действительно правильного развития. Идеология "выжить" базируется, прежде всего, на информационной войне, цель которой, в том числе,
недопущение раздербанивания российского общества и внесении сумятицы в общество врага. Поэтому учитесь различать направленность тех или иных высказываний. Какие высказывания льют воду на мельницу врага, а какие помогают обществу быть единым.
К сожалению, в Ваше интерпретации, быть обществу единым - это означает полную безответственность власти, закостенелость чиновничества и бюрократии, отсутствие диалога с обществом, отсутствие возможности для конструктивной критики, отсутствие обмена мнениями экспертов, вообщем все то, за что яростно критиковали Союз и КПСС. Общество и граждане должны только выполнять решения власти, свято "веря" в ее непогрешимость. Ничего не напоминает?...
.
Agronom, RU
05.05.26 17:09
> veldinc`
> Dmitriy427
> Аббе
> Dmitriy4271. Европу и без того бьют , бьют больно, по самому "дорогому". Военная ответка лишь поможет хозяевам "закрутить гайки", сделать её население бесправным пушечным мясом по украинскому сценарию.
2. Перевести конфликт в горячую фазу необходимо не России, мы без него выигрываем в развитии, с ним стагнируем, в лучшем случае, но вероятнее - многое потеряем.
3. Для Фининтерна, даже ограниченный ядерный конфликт в Европе вполне допустим, скорее даже желателен. Всё её население не более, чем расходный материал, для них.
Вывод: Караганов - полезный для "хозяев денег" идиот.
Хорошо. Один из частных возможных ответов - Вы правы. Караганов не всё факторы бытия смог учесть, Караганова и ВСЮ линию такой логики заранее просчитали, заранее приготовили на неё ответы.
Может быть и так.
В таком раскладе - что делать уже нам?
Я не по злобности, а в попытке понять, что делать?
Оперативно-тактически, нам нужно совершенствовать качественно и количественно РЭБ, ПВО/ПРО, противоспутниковые системы и РСД, ясен пень. Не забывая чистить собственные социум и информационное поле. Стратегически - инфраструктуру строить, экономику развивать, образование, науку... Все как обычно. Этим Вашим "извечным вопросом русской интеллигенции", на самом деле, либо глупцы страдают, либо провокаторы.
Вы считаете, что мы сможем победить в гонке вооружений с более чем 50 наиболее развитыми странами мира Запада, продолжая находиться в капиталистической парадигме? Со "свободной" экономикой, олигархами, коррупцией чиновников и т.д.?...
О!
Велдинк опять запел свою песню про непобедимость Запада. Правда эти самые 50 наиболее развитых стран становятся все менеее и менее развиты.
Но задание от центра получено - надо выполнять. Надо раскачивать народ на уничтожение жд логистики на Зап. Украине, вызывая немыслимые страдания проклятых капиталистов!
Так? Велдинк? :-)))))))))))))))
.
Спящий лев, RU
05.05.26 18:00
> AgronomЛев.
Прошу прощения, если был недостаточно точен.
Я говорю об ударах не по Украине, а по Европе, за которые ратует Велдинк, будучи уверенным, что Европа не ответит, потому что побоится. И совершенно неважно куда ударит Россия в Европе. Повторюсь "Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять..."
А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???
Шольц, например в своем выступлении перед молодежью вполне себе верил в возможность ответного удара России.
А вот англо-саксы (и одно время прибалты подхватили) систематически утверждали, как в "мозговых трестах" так и в масс-медиа, что "Россия не посмеет ответить (даже на прямую атаку), а только пугает". ссылка
> vktik>>>veldinc
Элиты Европы так же разделены корпоративными разборками, но у них нет такого права, как в Америке, без согласия какого-то парламента
начать боевые действия. Им нужна провокация любыми способами. Вот ипрощупывают, тренируются на таких провокациях.
Они точно знают, что Россия ответит на серьёзную и доказательную провокацию,
несмотря на то, что Лев тут утверждает обратное. Именно поэтому готовятся к 2029-2030 годам, в том числе накачивая население пропагандистскими
выдумками. Вот когда будут готовы, тогда настанет время для серьёзной провокации с последующей ответкой России.
На настоящий момент Россия не отвечает на провокации, чтобы не давать повода для объединения Европы и усилению военного противостояния.
Или если и отвечает, то по другим направлениям, например по зачистке информационного пространства страны и такие как Караганов будут в своё время зачищены. Его деятельность является псевдопатриотической. Если он по сути и прав с привентивным ударом по Европе, то по тактике работает на врага,
внося информационную сумятицу, которая по факту направлена против управления России.
В каком месте??? Британские парламентарии приезжали на "сафари" на Донбас как в момент действия Минских соглашений, так и после. Весной 2022 года по возхвращении на родину офицер-сыночка одной из британских депутаток очень активно хвастался как он охотился на русских под Киевом с выкладыванием фото и документов (при этом все држно утверждали, что там британских войск нет). Причем это переводилось и публиковалось в ИноСМИ.
То что вы нехотите признать очевидное (ввиду ужасности его последствий лично для вас), не означает что этого нет в реальности.
Я же вам давал ссылки на перевод с английского на русский, но вы продолжаете утверждать, что этио мои фантазии, а не утверждния британских и американских "мозговых трестов" завязанных на спецслужбы. Проблема именно в том, что веряшие вышеуказанным "мозговым трестам" в выводы верят и ни ... не боятся войны, считая что лично их она не затронет, а украинское и европейское "мясо" им безразлично. "Гладио" подчинен англосаксам, хотя действует внутри ЕС (и это большая проблема для жителей ЕС).
Лично по моему мнению (европейское) "мясо" трогать бессмысленно, а вот уверовавших в собственную безнаказанность "расу господ" (с "моралью господ", по Ницше), пора бы реально привлечь к ответственности, показав, что при таком поведении они из "неприкосновенных" превратятся в "неприкасаемых"
.
Аббе, RU
05.05.26 18:20
> vktik"Ладно. На минуту примем, что я глупый."
Ах, Аббе, не прибедняйтесь. При чём здесь глупый?
"Только вот как вот эти темы строить без открыто провозглашённой и регулярно публично проверяемой идеологии - тут уже даже моей предполагаемой глупости не хватает."
Да всё у Вас хватает. Просто не на том концентрируетесь. Сейчас действует идеология "выжить", потом будем вырабатывать идеологию
действительно правильного развития. Идеология "выжить" базируется, прежде всего, на информационной войне, цель которой, в том числе,
недопущение раздербанивания российского общества и внесении сумятицы в общество врага. Поэтому учитесь различать направленность тех или иных высказываний. Какие высказывания льют воду на мельницу врага, а какие помогают обществу быть единым.
1) Идеология нужна.
2) Всякая идеология есть упрощенная, а потому и ограниченно правильная методика.
3) Основа всех основ в подходе к идеологиям (всем идеологиям!!!!) осознание ограниченности их правиьности.
4) И вот уже от этого можно давать техническое задание на наше бытие. Отсюда можно и нужно оценивать идеологии прошлого и настоящего. Как для России, так и для окружающих.
Товарищ Лавуазье и господин Ломоносов нам в том помощники. Они в разное время и с разной точностью явили миру закон сохранения.
Нас будут оскорблять тем, что идеологии прошлого для России оказались неправильными.
И мы с самоуважением будем это признавать.
Неправильные?
Нет.
ОГРАНИЕННО правильные. И беда не в них, а в возложенных на них безграничных ожиданиях.
Какие то из тезисов, составлявших эти идеологии были неверными изначально и абсолютно. Братсво государей, которые писали друг другу "Брат мой". Мало того, что тут же делали гадости. Важно то, что для государей России в Европе НИКОГДА не было и не будет "места равного".
Этого не могли понять князья, цари, императоры, генеральные секретари, Горбачёв, Ельцин. Какое то время этого не мог понять Путин.
Насколько он сечас уразумел реальное положение дел - не знаю. Надеюсь, что во всей полноте реальности.
Мечта об окончательном и правильном решении.
Вспоминаем песенку
"Маленькая страна, маленькая страна ссылка ". Милая песенка для сопливых девочек. Но, именно она то и есть озвучка темы, высказанной Львом Толстым. Дескать нужно стать добрыми и всё будет хорошо.
Это страшное заблуждение обошлось России в огромные расходы и жуткие потери.
Коммунизм? Расположен между идеями Толстого и песенкой Королёвой.
Нужно ли проклинать идеалистов тех веков? Это будет решать каждый из нас своею на то волею.
Иное дело, что у нас есть право признать идеалистов немного неправильными. Заманивают в идеализм, но не указывают границ полезности этих идей.
И на все вопли Захаровой насчёт греховности Сталина можно будет ответить, что её здравомыслие несколько ограниченное. Более того, для оценки таких фигур её здравомыслие категорически недостаточное.
Вот с этой позиции можно будет давать оценку безумию поляков, бандеровцев, "цветущего сада Европы" и так далее.
Спокойно, без истерик так и говорить, дескать мы измеряли, проверяли. Не работают чистые идеи. Нет ограничений и они становятся смертоносными. Хотя бы это и были идеи любых гуманистов. Или сарматистов, нацистов, далее по списку.
Вот это и должно стать частью идеологии выживания. Не только оружие, не только деньги да иные материальные ресурсы. В первую очередь спокойное признание факта, что в какой то мере многие наши предки хотели "как лучше". Но, заблуждались в мере полезности безграничного применения идей.
Ну и часть предков была откровенными негодяями. Просто воры и тому подобное. А где их нет?
Страшная в сути своей фраза, тезис вовсе не религиозный "Стяжи дух смирен и тысячи вокруг тебя спасутся". Это не для священника, это для любого руководителя высшего звена. (моё такое личное мнение).
Подумайте, может вот в этом моём посте есть какой то кусочек истины???
Выживание, начинающееся с душевного спокойствия.
.
Agronom, RU
05.05.26 18:28
> Спящий лев
> AgronomЛев.
Прошу прощения, если был недостаточно точен.
Я говорю об ударах не по Украине, а по Европе, за которые ратует Велдинк, будучи уверенным, что Европа не ответит, потому что побоится. И совершенно неважно куда ударит Россия в Европе. Повторюсь "Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять..."
А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???
Шольц, например в своем выступлении перед молодежью вполне себе верил в возможность ответного удара России.
А вот англо-саксы (и одно время прибалты подхватили) систематически утверждали, как в "мозговых трестах" так и в масс-медиа, что "Россия не посмеет ответить (даже на прямую атаку), а только пугает". ссылка
Элементарно:
После, возможно единственного удара России по ЕС (не устану повторять - за это ратует Велдинк) будут еще удары и совершенно необязательно из России. И в этих взрывах он "может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС"
Главное, чтобы был хотя бы один удар, признанные Россией, а потом вопросов у бюргеров кто это сделал не возникнет....
Изменен: 05.05.26 18:29 /.Agronom
Dmitriy427
05.05.26 18:58
>> а вот уверовавших в собственную безнаказанность "расу господ" (с "моралью господ", по Ницше), пора бы реально привлечь к ответственности
Что бы "привлечь к ответственности расу господ" Вам по Европе бить почти бессмысленно, исключая десяток изолированных анклавов в Англии-Ирландии, Люксембурге, Монако... Скорее придётся "стеклить" Новую Зеландию, ковырять тропические острова и архипелаги ЮВА, и, вполне возможно, север Канады, Аляску, гренландские и антарктические бункеры сверхглубокого залегания.
P.S. И да, реакция, на подобные попытки, прогнозируется истерически-маниакальная, с привлечением ОМП всех видов. Ни о чем договариваться они не будут, вероятно.
.
vktik, DE
05.05.26 21:47
>>>veldinc
"А что будет у нас за эти 5 лет при продолжении конфликта на "уКраине" и нерешении тех задач СВО, которые и поставил ВВП?"
Что будет с политикой, экономикой, обществом?.."
Ну я же не Ванга, и не какой-нибудь экстрасенс. Зачем вы ставите вопросы, на которые сами никакого ответа не имеете?
Эти же вопросы вполне можно поставить и поддерживая Ваши инициативу ударить по Европе на упреждение.
Только все Ваши ответы будут носить совершенно безответственный характер. Почему я должен идти в фоватере Вашей безответственности?
"P.S. "...с последующей ответкой России..." -таким образом, Вы, по примеру многих других, отдаете инициативу врагу, оставляя России только возможность реагировать на происходящее? Значит, таким образом, Вы переносите Россию из разряда акторов геополитики в разряд объектов, действиями которого управляют другие..."
Никакой инициативы я врагу не отдаю. Мои слова "страны мира Запада готовятся к 2029-30 гг. и когда будут готовы, тогда настанет время для серьёзной провокации с последующей ответкой России" относятся к видению запада. Я предполагаю, что это запад так думает. У меня нет ни малейшей причины думать, что Россия нападёт на запад в 29-30 годах, но запад почему-то именно так открыто и говорит. Именно поэтому я и делаю вывод,
что они спровоцируют нападение России. Вполне очевидно, что точно так же, как и на Украине, а именно открытым геноцидом против русских людей,
проживающих в Прибалтике.
" так все таки выделены и реализуются? А как же Ваши утверждения, что в Европе никто не хочет воевать?"
Такой глупости я не говорил, поэтому возвращаю эту глупость обратно. Если Вы слово "никто" вырвали из контекста, то кто ж Вам виноват?
Если я и применил слово "никто", то оно стояло в контексте самого народа. Я Вам и сейчас могу сказать, что никто из простого народа в Германии
воевать не хочет. Можете мне доказать обратное?
"Будете уверять, что капиталисты и подконтрольные им элиты будут выбрасывать деньги на "ветер", без реализации поставленных целей?..."
Нафига мне Вас в этом уверять, если Вы уверены в обратном? А что Вас вынуждает верить в то, что они не будут выбрасывать деньги на ветер? Вы их считаете умными? А себя, поди, умнее их, раз считаете, что надо по ним ударить? Кстати, насчёт поставленных целей. Вы о каких целях здесь умалчиваете и каких элит и капиталистов? Нехорошо вести разговор намёками, рискуете быть непонятым.
"К сожалению, в Ваше интерпретации, быть обществу единым - это означает полную безответственность власти, закостенелость чиновничества и бюрократии, отсутствие диалога с обществом, отсутствие возможности для конструктивной критики, отсутствие обмена мнениями экспертов, вообщем все то, за что яростно критиковали Союз и КПСС. Общество и граждане должны только выполнять решения власти, свято "веря" в ее непогрешимость. Ничего не напоминает?..."
Ух как эмоционально!!! Особенно о конструктивной критике. Ну ка, приведите мне, пожалуйста, хоть один пример Вашей конструктивной критики.
Всё чем Вы здесь занимаетесь, так это оголтелым, бездоказательным, эмоционально негативно заряженным критиканством. Ни одного глубокого стратегически выверенного предложения я здесь от Вас не слышал.
Далее. С чего Вы взяли, что в моей интерпретации объединённое вокруг власти общество означает безответственность власти? Это откуда такие выкрутасы сознания? Зачем Вы сравниваете сегодняшнее состояние войны, где власть действительно нуждается в поддержке общества, с мирным состоянием отсутствия обратной связи с народом в СССР, где власти по факту были оторваны от народа? Что за тупые параллели вы тут рисуете?
Напоминаю Вам суть и логику вынужденной войны с Украиной. Суть заключалась в недопущении геноцида русского народа, проживающего на территории
Украины и не согласного жить под фашистким, националистическим режимом. Вы согласны с этой сутью? Весь русский народ эту суть одобрил и поддержал
Верховного главнокомандующего. Далее шёл вопрос, как недопустить геноцид? Для этого были организованы Минские договорённости, которым предшествовала
десантная операция по взятию Гостомеля и других территорий вокруг Киева. Что здесь непонятно? Какие компетентные предложения Вы можете сделать для обжалования действий руководства России по достижению мира без начала военных действий на фронте в 1000 с лишним километров?
Затем, после английских указаний, началась действительная война на широком фронте в более чем 1000 км.
Все те, так называемые компетентные эксперты, говорили, якобы компетентно, уже после определённых, вполне трагических событий. Это называется вносить в народ понимание, что военное управление не способно справиться со своими задачами. Чем и ставили вместе с Вами подножку управлению.
Если Вы считаете себя умным, то хоть задали бы себе вопрос - а кто придёт на место сметённой власти? Вы думаете придут более компетентные?
Компетентность ведения войны приобретается только в боях и частично в учениях. Это означает, что новому составу управления будет на порядок сложнее
выправлять ситуацию, чем это сделает действущее управление. В условиях ведения войны, да ещё с мощным противником в виде духовитых украинцев, по сути тех же русских, оснащённых западным вооружением, необходимо соблюдать единство общества, чтобы дать возможность управлению на него опереться и исправить свои ошибки. Не время и не место сейчас критиковать управление. Хоть на кухне, хоть с дивана, если, конечно, перед Вами не стоят другие задачи, поставленные заинтересованными лицами.
Изменен: 05.05.26 22:04 /.vktik
vktik, DE
05.05.26 22:42
>>>Спящий Лев
"В каком месте???"
С телеэкранов телевизоров и мониторов.
"Британские парламентарии приезжали на "сафари" на Донбас как в момент действия Минских соглашений, так и после. Весной 2022 года по возхвращении на родину офицер-сыночка одной из британских депутаток очень активно хвастался как он охотился на русских под Киевом с выкладыванием фото и документов (при этом все држно утверждали, что там британских войск нет). Причем это переводилось и публиковалось в ИноСМИ.
То что вы нехотите признать очевидное (ввиду ужасности его последствий лично для вас), не означает что этого нет в реальности."
Что я не хочу признать то? Единственно, что я не хочу признать, так это Ваши утверждения, которые, якобы, всего лишь повторяют утверждения Статтфорт,
что Россия никогда не ответит западу, или никогда не нападёт. И что это видение попагандируется в широких СМИ.
Разве участие британских и других наёмников в войне на Украине говорит о том, что Россия не ответит? Россия косит их там пачками.
Какую свою правоту Вы хотите мне здесь доказать, да ещё сомнительными примерами?
"Я же вам давал ссылки на перевод с английского на русский, но вы продолжаете утверждать, что этио мои фантазии, а не утверждния британских и американских "мозговых трестов" завязанных на спецслужбы."
А я Вам отвечал, что в широких СМИ эту пропагандистскую для управленческого контингента информацию не распространяют.
Там распространяют совершенно противоположную информацию, а именно, что Россия нападёт в 29-30 годах, так как к этому времени закончит войну на Украине. Какие у Вас проблемы с пониманием?
"Проблема именно в том, что веряшие вышеуказанным "мозговым трестам" в выводы верят и ни ... не боятся войны, считая что лично их она не затронет, а украинское и европейское "мясо" им безразлично."
Если они тупые, то пусть и это будет дополнением к их проблемам. Но уверяю Вас, таких здесь мало.
""Гладио" подчинен англосаксам, хотя действует внутри ЕС (и это большая проблема для жителей ЕС)."
Я предполагаю, что "Гладио", это инструмент установления фашизма в Европе. Но у них же другое информационное состояние, отличное от информационного
состояния общества. Вы же пытаетесь меня уверить в том, что информация о невозможности ответного российского удара распространяется во всём обществе.
В такую пургу могут верить только отмороженные нацисты. Общество не поведётся на эту информацию. Для этого над ним действительно нужно установить фашизм.
"Лично по моему мнению (европейское) "мясо" трогать бессмысленно, а вот уверовавших в собственную безнаказанность "расу господ" (с "моралью господ", по Ницше), пора бы реально привлечь к ответственности, показав, что при таком поведении они из "неприкосновенных" превратятся в "неприкасаемых""
Тут главное от земли не отрываться и посерьёзнее надо как-то быть. Хотя мысль верная, я бы даже сказал, классическая - "вор должен сидеть в тюрьме",
я уже не говорю о более зловещих преступниках.
ПС. На западе, кстати, такие же фантазии распространяют, только по отношению к Владимиру Владимировичу. Ну и как, считаете это реально?
Изменен: 05.05.26 22:48 /.vktik
Спящий лев, RU
06.05.26 08:26
> Agronom
> Спящий лев
> AgronomЛев.
Прошу прощения, если был недостаточно точен.
Я говорю об ударах не по Украине, а по Европе, за которые ратует Велдинк, будучи уверенным, что Европа не ответит, потому что побоится. И совершенно неважно куда ударит Россия в Европе. Повторюсь "Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять..."
А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???
Шольц, например в своем выступлении перед молодежью вполне себе верил в возможность ответного удара России.
А вот англо-саксы (и одно время прибалты подхватили) систематически утверждали, как в "мозговых трестах" так и в масс-медиа, что "Россия не посмеет ответить (даже на прямую атаку), а только пугает". ссылка
Элементарно:
После, возможно единственного удара России по ЕС (не устану повторять - за это ратует Велдинк) будут еще удары и совершенно необязательно из России. И в этих взрывах он "может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС"
Главное, чтобы был хотя бы один удар, признанные Россией, а потом вопросов у бюргеров кто это сделал не возникнет....
А это признание требуется??? Хайли-лайкли вполне себе эффективно "работает", даже несмотря на изначально предоставленные прямые опровержения. Главное сформировать устойчивый информационный поток и "зомби"-население уверует.
При этом от альтернативной информации ЕС и Британия отрезали свое население еще в 2018-2020 годах. Сейчас информационный поток формируется в Британии, проходит утверждение в ("мозговых трестах") США и спускается на исполнение в т.ч. в ЕС.
Тоже самое было по Гладио - масса терактов и убийств в 1960-80-хх, причем о том что эти провокации дело рук западных спецслужб СССР заявлял сразу (и даже с некоторыми доказательствами), но там это отвергали, а признал премьер Италии Андреотти только в 1990-м году, а ЦРУ только в 2011 году (в связи с рассекречиванием документов старше 50-70 лет). При этом в основной массе населения ЕС эти преступления до сих пор приписывают "красным".
> Dmitriy427>> а вот уверовавших в собственную безнаказанность "расу господ" (с "моралью господ", по Ницше), пора бы реально привлечь к ответственности
Что бы "привлечь к ответственности расу господ" Вам по Европе бить почти бессмысленно, исключая десяток изолированных анклавов в Англии-Ирландии, Люксембурге, Монако... Скорее придётся "стеклить" Новую Зеландию, ковырять тропические острова и архипелаги ЮВА, и, вполне возможно, север Канады, Аляску, гренландские и антарктические бункеры сверхглубокого залегания.
P.S. И да, реакция, на подобные попытки, прогнозируется истерически-маниакальная, с привлечением ОМП всех видов. Ни о чем договариваться они не будут, вероятно.
Кто требует массированный ядерный удар (вместо точечного конвенционального)?
А они там уже укрылись??? Если бы они там сидели и не "отсвечивали", то к ним и претензий бы не было, но они вполне себе открыто ездят по всему миру в т.ч. в зону боевых действий.
Например тот же еврей Борис Джонсон обрекший хохлов на смерть недавно отмечался в Запорожской области; хотя при нормальной информационной обработке сопровождавшие его публичные антисемиты-террористы из "Азова" (запрещенная в России террористическая организация) сами бы его прибили как и Фарион, возможно и под видео с "разделкой тушки".
> vktik>>>Спящий Лев
1 "В каком месте???"
С телеэкранов телевизоров и мониторов.
2 "Британские парламентарии приезжали на "сафари" на Донбас как в момент действия Минских соглашений, так и после. Весной 2022 года по возхвращении на родину офицер-сыночка одной из британских депутаток очень активно хвастался как он охотился на русских под Киевом с выкладыванием фото и документов (при этом все држно утверждали, что там британских войск нет). Причем это переводилось и публиковалось в ИноСМИ.
То что вы нехотите признать очевидное (ввиду ужасности его последствий лично для вас), не означает что этого нет в реальности."
Что я не хочу признать то? Единственно, что я не хочу признать, так это Ваши утверждения, которые, якобы, всего лишь повторяют утверждения Статтфорт, что Россия никогда не ответит западу, или никогда не нападёт. И что это видение попагандируется в широких СМИ.
Разве участие британских и других наёмников в войне на Украине говорит о том, что Россия не ответит? Россия косит их там пачками.
Какую свою правоту Вы хотите мне здесь доказать, да ещё сомнительными примерами?
3. "Я же вам давал ссылки на перевод с английского на русский, но вы продолжаете утверждать, что этио мои фантазии, а не утверждния британских и американских "мозговых трестов" завязанных на спецслужбы."
А я Вам отвечал, что в широких СМИ эту пропагандистскую для управленческого контингента информацию не распространяют.
Там распространяют совершенно противоположную информацию, а именно, что Россия нападёт в 29-30 годах, так как к этому времени закончит войну на Украине. Какие у Вас проблемы с пониманием?
"Проблема именно в том, что веряшие вышеуказанным "мозговым трестам" в выводы верят и ни ... не боятся войны, считая что лично их она не затронет, а украинское и европейское "мясо" им безразлично."
Если они тупые, то пусть и это будет дополнением к их проблемам. Но уверяю Вас, таких здесь мало.
4 ""Гладио" подчинен англосаксам, хотя действует внутри ЕС (и это большая проблема для жителей ЕС)."
Я предполагаю, что "Гладио", это инструмент установления фашизма в Европе. Но у них же другое информационное состояние, отличное от информационного состояния общества. Вы же пытаетесь меня уверить в том, что информация о невозможности ответного российского удара распространяется во всём обществе.
В такую пургу могут верить только отмороженные нацисты. Общество не поведётся на эту информацию. Для этого над ним действительно нужно установить фашизм.
5 "Лично по моему мнению (европейское) "мясо" трогать бессмысленно, а вот уверовавших в собственную безнаказанность "расу господ" (с "моралью господ", по Ницше), пора бы реально привлечь к ответственности, показав, что при таком поведении они из "неприкосновенных" превратятся в "неприкасаемых""
Тут главное от земли не отрываться и посерьёзнее надо как-то быть. Хотя мысль верная, я бы даже сказал, классическая - "вор должен сидеть в тюрьме", я уже не говорю о более зловещих преступниках.
ПС. На западе, кстати, такие же фантазии распространяют, только по отношению к Владимиру Владимировичу. Ну и как, считаете это реально?
1 "Кино" с реальностью в ЕС и Британии расходятся радикально, причем во Франции это публично признавали даже в Правительстве.
2 То что до ФРГ это не дошло, в отличии от Британии (где накрутку прервали после того как я здесь этот вопрос поднял и прохода танкеров в сопровождении "Адмирала Григоровича") не означает, что в США и Британии такого вброса в массовые СМИ и блоги не было.
3 Не путайте наемников и "туристов". "Туристы" "охотятся" издали находясь в относительной безопасности.
Британцы верили, немцы в лице Мерца - нет, а Урсула верила, про Каю (Катю) даже писать не буду.
4 А в ЕС его нет??? Вполне активно пытаются внедрить (по ряду признаков сейчас уровень как в Германии в 1935-36). Я же не просто так ссылаюсь на Ницше, его последователи (например Петер Слотердайк, Вольфганг Мюнхау) активно обрабатывают/воспитывают население в т.ч. ФРГ, просто не так открыто (а потому медленне, но также неотвратимо). Кстати и у нас подобные упыри встречаются.
5, ПС. Действующие чиновники и бывшие чиновники - это разные категории. Действующие чиновники защищены законом и договорами, а вот бывшие и "вольные хлебопашцы" на этой "ниве" - нет. Но у вас бывшие чиновники освобождены от ответственности (максимум условка), достаточно почитать про быших глав правительств/президентов Франции, Британии и США. Выше указал про Бориса Джонсона
Изменен: 06.05.26 08:29 /.Спящий лев
Agronom, RU
06.05.26 08:45
> Спящий лев
> Agronom
> Спящий лев
> AgronomЛев.
Прошу прощения, если был недостаточно точен.
Я говорю об ударах не по Украине, а по Европе, за которые ратует Велдинк, будучи уверенным, что Европа не ответит, потому что побоится. И совершенно неважно куда ударит Россия в Европе. Повторюсь "Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять..."
А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???
Шольц, например в своем выступлении перед молодежью вполне себе верил в возможность ответного удара России.
А вот англо-саксы (и одно время прибалты подхватили) систематически утверждали, как в "мозговых трестах" так и в масс-медиа, что "Россия не посмеет ответить (даже на прямую атаку), а только пугает". ссылка
Элементарно:
После, возможно единственного удара России по ЕС (не устану повторять - за это ратует Велдинк) будут еще удары и совершенно необязательно из России. И в этих взрывах он "может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС"
Главное, чтобы был хотя бы один удар, признанные Россией, а потом вопросов у бюргеров кто это сделал не возникнет....
А это признание требуется??? Хайли-лайкли вполне себе эффективно "работает", даже несмотря на изначально предоставленные прямые опровержения. Главное сформировать устойчивый информационный поток и "зомби"-население уверует.
При этом от альтернативной информации ЕС и Британия отрезали свое население еще в 2018-2020 годах. Сейчас информационный поток формируется в Британии, проходит утверждение в ("мозговых трестах") США и спускается на исполнение в т.ч. в ЕС.
Тоже самое было по Гладио - масса терактов и убийств в 1960-80-хх, причем о том что эти провокации дело рук западных спецслужб СССР заявлял сразу (и даже с некоторыми доказательствами), но там это отвергали, а признал премьер Италии Андреотти только в 1990-м году, а ЦРУ только в 2011 году (в связи с рассекречиванием документов старше 50-70 лет). При этом в основной массе населения ЕС эти преступления до сих пор приписывают "красным".
Лев.
Я правильно понимаю, что моим ответом на Ваш вопрос где и как именно бюргер может потерять жену и семью Вы удовлетворены?
Ну чтобы не оставлять нерешенных вопросов, прежде чем отвечать на новые...
В противном случае это будет похоже на разговор с истеричной, базарной бабой - которой главное набросить побольше - пусть отмазывается ;-)
Изменен: 06.05.26 08:47 /.Agronom
Спящий лев, RU
06.05.26 09:17
> Agronom
> Спящий лев
> Agronom
> Спящий лев
> AgronomЛев.
Прошу прощения, если был недостаточно точен.
Я говорю об ударах не по Украине, а по Европе, за которые ратует Велдинк, будучи уверенным, что Европа не ответит, потому что побоится. И совершенно неважно куда ударит Россия в Европе. Повторюсь "Найдутся провокаторы как на майдане в обе стороны пострелять..."
А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???
Шольц, например в своем выступлении перед молодежью вполне себе верил в возможность ответного удара России.
А вот англо-саксы (и одно время прибалты подхватили) систематически утверждали, как в "мозговых трестах" так и в масс-медиа, что "Россия не посмеет ответить (даже на прямую атаку), а только пугает". ссылка
Элементарно:
После, возможно единственного удара России по ЕС (не устану повторять - за это ратует Велдинк) будут еще удары и совершенно необязательно из России. И в этих взрывах он "может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС"
Главное, чтобы был хотя бы один удар, признанные Россией, а потом вопросов у бюргеров кто это сделал не возникнет....
А это признание требуется??? Хайли-лайкли вполне себе эффективно "работает", даже несмотря на изначально предоставленные прямые опровержения. Главное сформировать устойчивый информационный поток и "зомби"-население уверует.
При этом от альтернативной информации ЕС и Британия отрезали свое население еще в 2018-2020 годах. Сейчас информационный поток формируется в Британии, проходит утверждение в ("мозговых трестах") США и спускается на исполнение в т.ч. в ЕС.
Тоже самое было по Гладио - масса терактов и убийств в 1960-80-хх, причем о том что эти провокации дело рук западных спецслужб СССР заявлял сразу (и даже с некоторыми доказательствами), но там это отвергали, а признал премьер Италии Андреотти только в 1990-м году, а ЦРУ только в 2011 году (в связи с рассекречиванием документов старше 50-70 лет). При этом в основной массе населения ЕС эти преступления до сих пор приписывают "красным".
Лев.
Я правильно понимаю, что моим ответом на Ваш вопрос где и как именно бюргер может потерять жену и семью Вы удовлетворены?
Ну чтобы не оставлять нерешенных вопросов, прежде чем отвечать на новые...
В противном случае это будет похоже на разговор с истеричной, базарной бабой - которой главное набросить побольше - пусть отмазывается ;-)
Я просто показал, что ваше обоснование опасений к реальности не относится.
В пропагандистских целях Западу нанесение признанного удара Россией не требуется (вообще). Это уже обыгрывалось в немецких шоу, где свинка требовала от кабанчика защитить ее от русских (мусульман), заявляя что они сделают из неё шашлык. И это при том что шашлык традиционное блюдо кавказских мусульманских народов, которые не едят свинину (харам), а вот хохлы свинину любят, что мы и видим в реальности уголовной статистики ФРГ
.
Agronom, RU
06.05.26 09:21
Ок.
Еще раз.
Вы согласны с тем, что бюргер может потерять жену и семью вследствии удара непосредственно по ЕС и необязательно из России?
Напомню Ваш вопрос:
"А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???"
.
Спящий лев, RU
06.05.26 09:41
> AgronomОк.
Еще раз.
Вы согласны с тем, что бюргер может потерять жену и семью вследствии удара непосредственно по ЕС и необязательно из России?
Напомню Ваш вопрос:
"А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???"
Так вы же обосновывали обязательность безнаказанности (запрета на ответные удары по странам ЕС). При этом сами же признаете, что гибель гражданского населения в ЕС они сами легко нарисуют (как пример удары ВСУ по Польше, которые изначально заявлялись российскими и только Байден "пошел в отказ", а мог и не пойти, потому как "быдло").
На моей памяти у этих идеологов только 1 раз была истерика, когда в ответ на теракт против Дугина (как не чиновника) они примерили возможность зеркального ответа по британским идеологам "расы господ".
.
veldinc`, RU
06.05.26 10:11
> vktikВ условиях ведения войны, да ещё с мощным противником в виде духовитых украинцев, по сути тех же русских, оснащённых западным вооружением, необходимо соблюдать единство общества, чтобы дать возможность управлению на него опереться и исправить свои ошибки. Не время и не место сейчас критиковать управление. Хоть на кухне, хоть с дивана, если, конечно, перед Вами не стоят другие задачи, поставленные заинтересованными лицами.
А как Вы определили, что управление хочет и в состоянии исправить свои ошибки?...
P.S. "Суть заключалась в недопущении геноцида русского народа, проживающего на территории "уКраины" и не согласного жить под фашистким, националистическим режимом" - да, это была одна из заявленных целей СВО. А кроме них, еще и демилитаризация и денацификация "уКраины", потому что было понятно, что без достижения этих целей даже освобождение Донбасса не принесет мира, это будет просто отложенный конфликт, который может вновь начаться в любой момент. Теперь давайте посмотрим по прошествии 4 лет, что получилось: люди к сожалению продолжают гибнуть и на Донбассе, и на остальной территории нашей страны (и военные, и гражданские), демилитаризации и денацификации не видно даже в перспективе, "уКраина" переносит оборонные производства в безопасные места, отправляя все больше вооружений на передовую, ВПК европейских стран разгоняется, по Вашем же словам, в милитаризацию Европы вкладываются огромные средства для подготовки к войне с Россией. Как, соответствует это поставленным задачам?...
.
Agronom, RU
06.05.26 10:49
> Спящий лев
> AgronomОк.
Еще раз.
Вы согласны с тем, что бюргер может потерять жену и семью вследствии удара непосредственно по ЕС и необязательно из России?
Напомню Ваш вопрос:
"А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???"
Так вы же обосновывали обязательность безнаказанности (запрета на ответные удары по странам ЕС). При этом сами же признаете, что гибель гражданского населения в ЕС они сами легко нарисуют (как пример удары ВСУ по Польше, которые изначально заявлялись российскими и только Байден "пошел в отказ", а мог и не пойти, потому как "быдло").
На моей памяти у этих идеологов только 1 раз была истерика, когда в ответ на теракт против Дугина (как не чиновника) они примерили возможность зеркального ответа по британским идеологам "расы господ".
Я не говорил про Запреты на ответные удары. Я говорил про Запрет ударов исходя из провокаций Запада. На том простом основании, чтор если нас к этому толкают, то это выгодно им, но не нам.
И наоборот. Тогда, когда война с Западом (горячая война, а не вялотекущие боевые действия на Украине) будет неизбежна - нужно бить первым и обязательно больно. Невзирая ни на потери гражданского населения, ни на опасность консолидации Европы. Ибо снявши голову по волосам не плачут.
Но во первых это переход к военной экономике со всеми прелестями ограничений (Работа от рассвета до упора, всеобщая мобилизация, отключение всех СМИ, кроме лояльных, продукты по карточкам и уж конечно любимые Велдинком ватники и дисковые телефоны).
А во вторых это гарантированно убивает нашу экономику и возвращает Россию в лучшем случаек состоянию мая 1945 года. И все по новой. Запад в шоколаде, а мы, победившие в войне в ж...пе.
Нам точно этого надо?
И все-таки.
Вы согласны с тем, что бюргер может потерять жену и семью вследствии удара непосредственно по ЕС и необязательно из России?
Напомню Ваш вопрос:
"А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???"
.
Спящий лев, RU
06.05.26 11:23
> Agronom
> Спящий лев
> AgronomОк.
Еще раз.
Вы согласны с тем, что бюргер может потерять жену и семью вследствии удара непосредственно по ЕС и необязательно из России?
Напомню Ваш вопрос:
"А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???"
Так вы же обосновывали обязательность безнаказанности (запрета на ответные удары по странам ЕС). При этом сами же признаете, что гибель гражданского населения в ЕС они сами легко нарисуют (как пример удары ВСУ по Польше, которые изначально заявлялись российскими и только Байден "пошел в отказ", а мог и не пойти, потому как "быдло").
На моей памяти у этих идеологов только 1 раз была истерика, когда в ответ на теракт против Дугина (как не чиновника) они примерили возможность зеркального ответа по британским идеологам "расы господ".
И все-таки.
Вы согласны с тем, что бюргер может потерять жену и семью вследствии удара непосредственно по ЕС и необязательно из России?
Напомню Ваш вопрос:
"А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???"
От России - вероятноть близка к 0%, как максимум руками "беженцев" из "тоталитарной России", с последующим устранением (как ненужного свидетеля).
От провокаторов из Гладио или приемников (независимо от нежелания России) - близка к 100%. Инциденты в последние годы (хотя и с погибшими мужчинами) уже были, а в Британии траванули побирушку с помойки (обвинив в этом Россию).
> Agronom
> Спящий лев
> AgronomОк.
Еще раз.
Вы согласны с тем, что бюргер может потерять жену и семью вследствии удара непосредственно по ЕС и необязательно из России?
Напомню Ваш вопрос:
"А как тогда он, по вашему заявлению, может потерять жену и ребенка, находясь в ЕС???"
Так вы же обосновывали обязательность безнаказанности (запрета на ответные удары по странам ЕС). При этом сами же признаете, что гибель гражданского населения в ЕС они сами легко нарисуют (как пример удары ВСУ по Польше, которые изначально заявлялись российскими и только Байден "пошел в отказ", а мог и не пойти, потому как "быдло").
На моей памяти у этих идеологов только 1 раз была истерика, когда в ответ на теракт против Дугина (как не чиновника) они примерили возможность зеркального ответа по британским идеологам "расы господ".
Я не говорил про Запреты на ответные удары. Я говорил про Запрет ударов исходя из провокаций Запада. На том простом основании, чтор если нас к этому толкают, то это выгодно им, но не нам.
И наоборот. Тогда, когда война с Западом (горячая война, а не вялотекущие боевые действия на Украине) будет неизбежна - нужно бить первым и обязательно больно. Невзирая ни на потери гражданского населения, ни на опасность консолидации Европы. Ибо снявши голову по волосам не плачут.
Но во первых это переход к военной экономике со всеми прелестями ограничений (Работа от рассвета до упора, всеобщая мобилизация, отключение всех СМИ, кроме лояльных, продукты по карточкам и уж конечно любимые Велдинком ватники и дисковые телефоны).
А во вторых это гарантированно убивает нашу экономику и возвращает Россию в лучшем случаек состоянию мая 1945 года. И все по новой. Запад в шоколаде, а мы, победившие в войне в ж...пе.
Нам точно этого надо?
А смысл доводить до горячей войны??? Они решаться на неё только уверенные в своей безнаказанности (возможных потерях только в "мясе").
Вероятность того что в случае ожидающегося конфликта они могут не дожить даже до его начала (и гарантированно не переживут его) отрезвляет гораздо лучше.
А вы считаете, что с 2025 года там ставка сделана на прямую военную победу, а не на уничтожение экономики России (в т.ч. через агентуру)?
.
Agronom, RU
06.05.26 12:11
Смысл не доводить до горячей фазы очевиден. Чем дольше длиться текущее состояние, тем сильнее Россия и слабее Запад. Именно поэтому Запад и подталкивает нас к горячей фазе. У них нет времени.
Отнюдь. Те, кто командует процессами практически гарантированно переживут не только начало конфликта, но его окончание с кучей плюшек. На тех самых островах и прочих Австралиях. А на "мясо", которое сдохнет в конфликте им плевать.
Ставка однозначно сделана на уничтожение экономики и сильно раньше 2025 года. Через военную победу, через пятую колонну, через раздрай и нац. конфликты и т.п. - не сильно важно.