Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
13.09.26 17:37 В России

Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге объединил 10 тыс. молодых людей из 191 страны мира, готовых совместно формировать повестку завтрашнего дня.

На сессии «Строим будущее вместе» в рамках Международного фестиваля молодежи более 70 участников из 10 стран – России, Индии, Аргентины, Ганы, Вьетнама, Киргизии, Бразилии, Мьянмы, Турции и Танзании – попробовали применить социальную архитектуру на практике как инструмент, который объединяет людей вокруг общих целей и переводит идеи в конкретные действия.

«Название форсайт-сессии, которую провели ведущие эксперты Института социальной архитектуры в Екатеринбурге, «Строим будущее вместе» символично продолжает девиз всего Международного фестиваля молодежи в этом году: «Следуй за мечтой», – подчеркнул директор Института социальной архитектуры Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Сергей Володенков.

«Реальность не задана, она проектируема. Именно в этом контексте сегодняшние мечты современной молодежи – это и есть наша реальность в будущем, и от того, какой образ будущего они спроектируют и смоделируют сообща, зависит и то, по какому пути развития пойдет общество. На наш взгляд, именно молодежь – движущая сила социальной архитектуры во всем мире: молодые люди способны находить нестандартные пути решения актуальных общественных проблем, применять креативный подход и созидательно подходить к любой задаче, ощущая свою сопричастность и личную ответственность», – отметил он.

Заместитель директора по проектной деятельности Института социальной архитектуры Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Александр Рябцев отметил, что социальные архитекторы помогают обществу увидеть желаемое будущее.

По его словам, мечта становится стимулом для развития при наличии ответственности. Участники сессии обсудили значимость личных инициатив и разработали пошаговые планы их реализации.

«Социальная архитектура работает не с заданными условиями, а меняет реальность и смотрит дальше – в будущее, где происходят глобальные перемены, именно поэтому социальных архитекторов называют «ответственными мечтателями». Мечта становится топливом развития, когда за ней следуют ответственность и действие. Именно такими мечтателями были люди, которые превращали невозможное в достижимое для миллионов. Циолковский мечтал о полете человека в космос и сделал эту мечту общей целью человечества. Сегодня социальные архитекторы продолжают этот путь: они помогают обществу увидеть желаемое будущее и вместе найти дорогу к нему», – отметил он.

«Приятно, что мои сверстники и молодые люди из других стран говорят о глобальных, важных для всего мира проектах – как сделать наше будущее лучше, комфортнее, безопаснее. Международное сотрудничество – это огромный ресурс для воплощения идей. Мои проекты связаны с социальным проектированием в области инклюзивности, и возможность представить, как моя маленькая мечта, которая начинается на уровне города, может стать общественной и даже международной, очень вдохновляет», – рассказала Ксения Лагутенко, студентка Уральского государственного медицинского университета в Екатеринбурге.

Главным итогом встречи стала инициатива по созданию международного клуба мечтателей. Участница из России Виктория Агапова предложила назвать новое объединение в честь Юрия Гагарина, доказавшего возможность воплощения самых смелых идей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Екатеринбурге стартовал масштабный Международный фестиваль молодежи с участниками из 191 страны.

Дарья Григоренко
 

Аяврик, RU14.09.26 11:19
В ритме марша... бодро, весело, с огоньком:

"Песню мира запевает молодёжь!... молодёжь... молодёжь...
Эту песню не задушишь, не убьёшь!.... не убьёшь... не убьёшь..."

8-D

-- молодые люди из других стран говорят о глобальных, важных для всего мира проектах – как сделать наше будущее лучше, комфортнее, безопаснее. Международное сотрудничество – это огромный ресурс для воплощения идей. Мои проекты связаны с социальным проектированием в области инклюзивности .... .... Главным итогом встречи стала инициатива по созданию международного клуба мечтателей


Эти ... простихосподи.... "зуммеры" намечтать, конечно, могут в три короба и не на один бюджет и грант - только денежки им на эти "мечтай свою мечту" отчисляй ... с откатами и фиктивными актами выполненных объемов "мечтательных" работ

;-)))

Инклюзивные социально-ландшафтные дизайнеры без границ... "и, желательно в июне... и, желательно, в Крыму... эээ... в Тайланде или на Гоа..."
;-)))

а работать за них и пыхтеть старпёры и роботы, видимо, будут - за этих беззаботных мечтателей международного масштаба

...на стройки коммунизьма и расширение БАМа с обустройством СМП их никакими, кстати, романтичными туманами или длинным рублём не заманишь... "не те жизненные приоритеты и нематериальные ценности" у этого .... по своему, несомненно, счастливого, но инфантильного и незадачливого .... поколения

:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Reuters раскрыл детали согласованного ЕС 22-го пакета санкций против РФ
» Bloomberg: Сирия предоставит маршрут для транзита нефти Ирака в обход Ормуза
» CNN сообщил о новых обвинениях против Николаса Мадуро и его жены
» Число атак на танкеры в Ормузском проливе достигло рекордного уровня
» ЕС передал Украине €1,2 млрд на оборонное финансирование
» Греция заключила соглашение с США о закупке военной техники на сумму 4 миллиарда долларов
» Правительство РФ учредило для студентов две новые стипендии
» Во Франции фиксируют успехи Африканского корпуса ВС России в Мали

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"