Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
главный добродей16.11.11 18:01

Raden5

И что мне должен сказать "Рябушинский" ? Ну были такие "купчины косопузые" и что с того ?

Хоть Кастро, Хоть Фидель. Почитайте как фирма "Нога" обошлась с Россией. А ведь "Нога" - это не Голдман. И основания у нее были - левенькие. А были и аресты президентских самолетов и все на свете.

Raden516.11.11 18:47

Может и ничего... действительно - зачем человеку, пишушему на политические темы, знать историю? Можно свою придумать...

А Вы почитайте про деяния Кастро и Фиделя... и что с ними делать будете? Я уж не говорю про ситуацию где ни будь в Анголе или Ливии - где весь "банковско-финансовый мир" (и его влияние на реальность) - это что-то "с другой планеты".

Кстати - если припечет, то ДРУГИЕ так скажем - управляющие силы, этих финансистов на столбах развешают и скажут - "плюйте люди добрые - это ОНИ во всем виноваты". Запросто...

главный добродей16.11.11 19:12

Raden5

Какие деяния Фиделя ? "деятели" типа Фиделя реально существовали только присосавшись к "хозяину" . Без СССР, который их поил и кормил - все они самоликвидировались практически мгновенно (исключая правда самого старика Фиделя)

В Анголе или Ливии реальный мир - не менее реален чем в Швеции. Если Ангола не отдаст долг Голдману - ситуация будет совершенно стандартной - суды, аресты счетов правительства. аресты имущества страны, проблемы с внешней торговлей - постоянные аресты товара идущего по импорту-экспорту. Можно конечно пректратить и обращение денег и экспорт-импорт и вообще спрятатся в каменном веке, но мне кажется - это не лучший путь. Может все-таки стоит подумать над тем, что долги нужно отдавать. или в крайнем случае - не делать вообще. Тогда не прийдется искать способы "не расплатится и убежать и официант не догонит".

Взгляд16.11.11 19:23
> главный добродей

Если кто-то откажется платить - на него подадут в суд. Читайте конституцию и кодексы - они рулез.

А дальше -взыскание долга становится обязанностью государства. Ему за это налоги платят.

На секунду представил,как будут через суды взыскивать долг у США в случае ,если те сочтут его несправедливым. Кодексы "рулез" у того, у кого кодекс "тверже". Для слабаков и палец "Ноги" - кулак.

Из серии :верните "золото Полуботка" с процентами.

главный добродей16.11.11 19:39

Взгляд

будут суды, разбирательства. Вообще-то во всех договорах прописывается, решение какого суда стороны будут считать "справедливым". И аргументы "у кого кодекс тверже" - это из детского сада.

Золото"Полуботка" - это исторический анекдот. анекдоты возврату не подлежат.

ernest16.11.11 19:46
главный добродей
"Может все-таки стоит подумать над тем, что долги нужно отдавать. или в крайнем случае - не делать вообще"
Мировая система финансов столь грамотно продумана, что без заемных средств, в современном мире позволено развиваться только ограниченному кругу стран. И то - при условии хранения резервов ТАМ и не в золоте.
Не помню кто, какой то крупный американский ученый экономист доказал, что демократические страны заведомо обречены на банкротство, а значит - на долги.

-
главный добродей16.11.11 19:55

ernest

с каких пор способ назначения управленцев (демократия ли плутократия или монархия) начал влиять на возможность банкротства ? Это типа если Греция вернет царя (а он у них был совсем недавно) - у них дела на лад пойдут и долги исчезнут ???

ernest16.11.11 20:58
главный добродей

Ну это просто. В условиях демократии каждое новое правительство хочет остаться на второй срок и обещает повышение социальных стандартов и понижение налогов. Надо обещать больше чем оппозиция. И еще приходится и выполнять обещания. А где ж взять деньги - занять, ребята банкиры подкинут.
Именно поэтому запад везде продвигает демократию. Рано или поздно любое правительство начинает занимать деньги.
А долговые расписки - это серьезная власть над должником.
главный добродей16.11.11 21:54
ernest

ага. А при монархии цари начинают разводить себе любовников и любовниц и дарить им имения (нефтяные компании) или сходят с ума и строят дворцы до неба. И влезают в долги еще худшие. Примеры- собственно половина европейских монархов в предыдущие века.
ernest16.11.11 22:16
Монархи были заинтересованы в существовании собственного государства. Бритиши, например.
Но вы уклонились от вопроса "Может все-таки стоит подумать над тем, что долги нужно отдавать. или в крайнем случае - не делать вообще".
Raden516.11.11 22:25
> главный добродей

Raden5

Какие деяния Фиделя ? "деятели" типа Фиделя реально существовали только присосавшись к "хозяину" . Без СССР, который их поил и кормил - все они самоликвидировались практически мгновенно (исключая правда самого старика Фиделя)

В Анголе или Ливии реальный мир - не менее реален чем в Швеции. Если Ангола не отдаст долг Голдману - ситуация будет совершенно стандартной - суды, аресты счетов правительства. аресты имущества страны, проблемы с внешней торговлей - постоянные аресты товара идущего по импорту-экспорту.

1. В том мире в котором живу я - Куба существует. Как и Венесуэла (про которую Вы тактично забыли). Что касательно "прислонится", так в нынешних реалиях без бомбы - никак... или без друзей с бомбой... С бомбой и Goldman Sachs не шибко страшен... которому, на крайняк, всегда можно заявить - "а банкроты мы"...

2. Если Вы не получите НЕФТЬ... потому что мои люди со старыми ДШК и калашниковыми перекроют вентиль - то все суды в мире могут... ну сами понимаете. А все Ваши разноцветные фантики (евры, доллары, шекели и рубли...) без реального наполнения - просто кусочки бумаги. И есть, пить, и заливать в бензобак их невозможно...

Что касательно истории - вспомните Русско-Азиатского банк. У-у-у... какие деньги... какие люди... в золоте, кстати, считали - не в нынешних "виртуальных"... и чё? Пришли "хамы" и пшик... сейчас уже и не вспомнит никто.

И до них многие были - венецианцы, генуэзцы... Британия, опять же... да и сами финикийцы - ух сколько "владык мира и вершителей судеб"... только их нет, а мир, почему-то, существует...

главный добродей16.11.11 22:37
ernest

у бритишей монархия специфическая она уже лет 500 очень ограничена парламентом, который не позволяет королям глупости делать

в смысле уклонился ? я его задавал.
главный добродей16.11.11 22:54
Raden5

1. Современный мир держится на простых принципах - договора нужно выполнять, а долги отдавать. Правила эти можно игнорировать - но это не путь к счастью. Куба ничего особо не нарушала. Посему (и при массированной поддержке СССР) - протянула долго. Венесуэла - баловатся начала недавн. Чавкис надеется что нефтебаксы ему помогут купить народную любовь. нуну. посмотрим.

2. "все суды в мире" - понятие образное. за судами стоит вся сила государств. В том числе и России. Если же кто-то ухитрился ввязатся в договора с "людьми со старыми ДШК" - значит он или дурак, тогда его снесет "невидимая рука рынка" , или у него есть инструменты воздействия на этих людей. на то и рынок.

ну и что ? ну да . все течет и меняется . и какой вывод ? не понял.
ernest16.11.11 23:03
ernest
главный добродей
"Может все-таки стоит подумать над тем, что долги нужно отдавать. или в крайнем случае - не делать вообще"
Мировая система финансов столь грамотно продумана, что без заемных средств, в современном мире позволено развиваться только ограниченному кругу стран. И то - при условии хранения резервов ТАМ и не в золоте.

Жду ваши комментарии.
Savva17.11.11 00:14
ГД!
Вы крайне смешной персонаж. Уморительный, я бы даже сказал.
Вы реально не понимаете, что, учитывая вашу репутацию, влезать в такую тему первым, да еще с категорическим комментарием "феерический бред" - это все равно, что крикнуть на весь сайт - "Это правда! Самая что ни на есть неприкрытая правда! Правдивее некуда! Это я вам, как Главный Добродей заявляю!"
И чем дольше и убедительнее вы доказываете обратное, тем сильнее вы убеждаете местных завсегдатаев, что в этой статье многое соответствует истине.
Надеюсь, что ваш куратор не сделает вам выговор. Вы же "явку спалили."
Ну и аргументы... Так себе. Не впечатляют.
Но беседа интересная. Наши люди нутром чуют, что тут у вас где-то что-то не так. Не клеится, не сходится. А объяснить толком не могут.
Но и вы неубедительны. Впрочем, я вас понимаю, методички на все случаи жизни еще никто не придумал. А указание, наверно, уже поступило. Скверное у вас положение.
Вроде губернаторского. Ну ничего. Возьмете задором и усидчивостью. Или бота примените. Есть у вас бот на такой случай? Нужной настройки?
главный добродей17.11.11 01:00
Savva

моя репутация - штука сложная. Те кто в теме - понимают, что обычно я говорю достаточно серьезно и по делу. То, что мои слова кому-то чем-то кажутся - это проблема не моя. я обычно аргументирую свои высказывания. И столь же часто слышу в ответ не аргументы, а лозунги, смешные обвинения и т.п. Если есть аргументы - милости просим. Если хотите шпиенов Госдепа поискать - авантюры и прочие тупички Гоблина то что вам нужно.

Какой именно мой аргумент вас не впечатлил ? Приведете пример - я обосную более подробно. А "кураторы" и пр. - :))))

Я могу пройтись по обсуждаемой статье от первой и до последней фразы и подробно обьяснить почему она состоит из феерического бреда. Просто во-1 - времени жаль и во-2 - серьезные люди это и без меня понимают, а с несерьезными спорить тяжело. и скушно.
arthur18.11.11 02:40
Пушкин
Всё моё сказало злато
Всё моё сказал булат...
У нас хватило ума выковать булат, достигнув ракетно-ядерного паритета, но на финансово-экономический паритет мы со времён Хрущёва(*) даже не претендуем.
Уже очень давно все согласны, что можно воевать златом не хуже, а в чём-то даже лучше, чем булатом. И что же?
Систематическая недооценка роли злата нашей властью и элитой продолжается из века в век. Ниже следуют некоторые примеры, приведённые в хронологическом порядке. Ещё Александр Первый вывозил золото империи в Париж на хранение к Ротшильду за лесть европейских СМИ. На заре Великой Октябрьской Революции большевики своё презрение к злату выразили лозунгом делать туалеты из золота. Сталин получив перед падением Мадрида весь огромный золотой запас Республиканской Испании (всё золото инков) вывез весь его в Форт Нокс, что не помешало Хрущёву вторично заплатить по ленд-лизу. Известно, что золото партии (Брежнев со товарищи) находится за пределами России. В Ельцинскую эпоху ежегодный вывоз капитала за границу составлял 80 млрд. долларов. В Путинскую эпоху 10 лет работала парламентская комиссия по российским и советским долгам, возглавляемая Сироткиным. Итогом её работы явилась 400 страничная книга Сироткина описывающая кто нам и за что должен. Вступая в Парижский клуб, мы опять рассчитались за царские и советские долги им в надежде, как тогда говорилось, вернуть советские долги нам. Но, естественно, ничего не вернули, а труд Сироткина благополучно перекочевал в мусорную корзину. Мы опять продолжаем плодить безнадёжных должников, а госденьги продолжаем надёжно хранить у них в подушке безопасности, занимая у них же, как показал кризис 08.08.08, под весьма солидные проценты (например, Дерипаска). Медведевский план создания финансового центра, оглашённый им в Японии на встрече 8-ки в начале своего президентства - неоднократно был высмеян ведущими лицами на Западе: "Куда ты лезешь, русский дурак!".
_________
(*) Лозунг:“Догоним и перегоним Америку”.
arthur18.11.11 20:02
На самом деле Медведевский план создания финансового центра - прекрасная идея, но Запад и Америка изо всех сил будут препятствовать её фактической реализации. И не только потому что им не нужны конкуренты.
Важнее то, что они уже не могут жить не по средствам и будут всё больше залезать в неоплатные долги перед всем миром и перед своими будущими поколениями и только всё более неприкрытая угроза и непосредственно само применение силы будет держать всю ситуацию под контролем. Мир постепенно скатывается к 3 мировой войне.
главный добродей18.11.11 20:25
> arthur
Сталин получив перед падением Мадрида весь огромный золотой запас Республиканской Испании (всё золото инков) вывез весь его в Форт Нокс, что не помешало Хрущёву вторично заплатить по ленд-лизу. Известно, что золото партии (Брежнев со товарищи) находится за пределами России.

Не в Форт-нокс а в Москву.

Кому это известно ? документы есть ? какие ?

iz0918.11.11 20:53
>ГД
На чем зиждится убеждение в "невозможности" правления G&S европейскими странами? Что тут невозможного. Это транснациональная финансовая группа, имеющая свои фигуры влияния во всех странах Европы. Вы ведь не путаете, надеюсь, банковские ФГ с бухгалтерами. Сейчас у ФГ много капиталов, которые надо вкладывать. В США сейчас вкладывать менее удобно, так как в них движение против банкиров. Вот они и перенесли вектор финасового влияния в Европу. А членство в банкирских клубах - это первая характеристика западного политика и бизнесмена. Даже на визитной карточке печатается, в каких клубах состоит бизнесмен или политик.
arthur19.11.11 04:52

2ГД

А чем, по-вашему, Сталин платил по ленд-лизу во время Великой Отечественной войны? Дальнейшая судьба крупнейшего испанского золотого запаса после попадания в Москву - страшная тайна, весьма плотно покрытая непроницаемым мраком, причём с обеих сторон, что уже наводит на определённые мысли, как и вторичный платёж Хрущева. Есть другие косвенные признаки, например, недавно писали о затонувшем в Мексиканском заливе корабле, времён второй мировой войны, с грузом золота на борту. Но чей он и чьё золото мы вряд ли узнаем.

arthur19.11.11 05:06

Добавлю по поводу создания финансового центра. Нечто похожее Каддафи намеревался создать в Африке, за что и мгновенно поплатился. И так будет с каждым, как сказал Барак Обама, лично и публично поблагодаривший в 2008 году Баффета (этого кре(ди/c)тного отца) за избрание президентом. За удержание роли доллара как мировой валюты они готовы на любую войну, в том числе и на мировую, но, конечно же, без огромных потерь. Например, вторую мировую, в которой они потеряли 250 тысяч человек - меньше чем во Вьетнаме, а вышли из неё дико разбогатевшими, настолько, что по плану Маршалла давали огромные, по тем временам, деньги (доллар тогда ещё был обеспечен золотым запасом) на восстановление послевоенной разорённой Европы и Японии.
Нам бы не мешало повторить подвиг Швейцарии, ставшей мировым банкиром, хранящим деньги всего мира. С тем только отличием, что нам никто не посмел бы указывать какие счета рассекретить. Деньги идут к деньгам. И тогда бы мы, наконец, обрели долгожданную надёжность и стабильность и возможность возглавить мировой прогресс.
Надо только не забывать, что для создания ракетно-ядерного щита были созданы целые отрасли промышленности и научно-технический и опытно-экспериментальный кластер на самом передовом мировом уровне. В отличие от языкознания (*), генетики(**) и кибернетики гению всех времён и народов хватило ума дать учёным-рабам в шарашке возможность самим разобраться с проблемами ядерной физики.
Не менее трудоёмкий подвиг наша элита должна совершить в области финансов и экономики, не мешая финансистам и экономистам решать профессиональные проблемы. Если у Вас оказались огромные деньги - это ещё не значит, что Вы стали гениальным финансистом и экономистом или что Вы, тем самым, автоматически приобрели умение управлять и организовывать и понимать происходящие процессы и контролировать их.
Если научно-технический кластер для ядерной физики на все 100% целиком был отечественным, то в области финансов и экономики, вероятно, не обойтись без привлечения зарубежных светил.
_____________
(*) Песня Юза Алешковского:
Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк...
(**) У учёных генетиков всего мира в начале каждого мирового конгресса генетики до сих пор уже спустя 80 лет соблюдается традиция почтить память Вавилова.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"