Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
arthur21.02.12 16:27
Link: ссылка , где, похоже, изложена вся история этой личности.
Nicolaich21.02.12 17:06
Почти все правда. Как и тот факт, что Путин шпарит по Авантюристу.))
ellio88822.02.12 06:43

Если отвлечься от всяких теорий, а взгянуть на изложенные в статье проблемы с позиции здарого смысла,- то все очень понятно. Всем хочется иметь удобный ватерклозет. Но почему его надо менять каждый год следуя,- "планке нового уровня "жизни(?!) или "моде", например? Почему простой акт дефекации требует не удобств, а становится "мерилом успеха" или "признаком статуса"? Ну унитазы из золота, "освещение" в прессе (что "я-любимый-великий",- какаю не так как прочее быдло) и прочий бред. Может и преувеличиваю, но с автомобилями происходит именно то же самое. Вместо удобного средства передвижения, способного его Владельца доставить из пункта А в пункт Б,- автомобиль превращяется в "статусную игрушку",- которая НИКУДА и НИКОГО доставить не может. Ну те, кто смотрит Передачу Top Gear, наверное видели,- как ее ведущие пробовали "доехать до куда-либо" на таких "суперкарах" как Астон-Матрин, Феррари и т.д. Кроме головной боли,-ничего не заработали. А ведь это был заранее "согласованный" проэкт. И команда их обслуживала "неслабая". И ездили они не по "совсем плохим" англицким дорогам. КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА существует. Но заключяется он ни в том,- что "производят много". А в том, что производят никому ничего не нужное. Или "нужное" достаточно малому количеству потребителей. Я думаю, что в Уганде и сейчяс бы пригодился Форд-Т образца 1920-го. На ненужные вещи тратяться больше природных и человеческих ресурсов,- чем это большинству людей необходимо. Соответственно "провигают" всякие теории вроде "монетаризма". Что дает возможность печятать ничем необеспеченные бумажки вроде долларей,- чтобы обеспечивать спрос на те товары,- "потребительская ценность" которых раздута всякими "рекламами" и прочими "лохотронами". Все знают про "розовый каллилак" Элвиса Пресли. И все знают, что сдох (без всяких извинений для читателей) Он от алкоголя и наркотиков. "Помог" ли ему этот самый каддилак? Трусы Мерилин Монро, купленные Ей за три(!) доллара,- подаются на аукционе на 10-ть ТЫСЯЧЬ!! Ну и за что, какими товарами, какими произведенными благами,- покрывать эту разницу? Между 3-мя долларами и 10-ю тысячями? Только 12-тью авианосными группами, атомными подводными лодками, "локальными" войнами, бомбардировками мирных городов "во имя прав человека". Иначе что кто будет считать те же "зеленые бумажки" настоящими деньгами? Это и есть то, что определяет "законы существования и развития" "глобальной мировой экономики". А вовсе не "теории" гарварских мальчиков", которые до сих пор считают,- что деньги "хлеб растет на елках". Или что кормя коров долларями, и шарахнув по "стране зла" атомной бомбой,- можно сразу увеличить поголовье крупного рогатого скота в том же Техасе.

arthur22.02.12 11:40

Видел в календаре репродукцию картины "Первый день открытия Уолл Стрита в сентябре 1812 г", естественно в честь 200-летия этого замечательного для них и, похоже, теперь и для нас эпохального события. Хорошая живопись.

Резануло, а ведь это наш 1812 год – 200-летия Победы над Наполеоном в Отечественной Войне. Год, который, что-то, похоже, не собираются широко праздновать.

Наполеон, как и потом Гитлер, после череды впечатляющих побед, приведших к захвату всей Европы, направил свои непобедимые армии на отсталую, по его мнению, Россию.

Ну и кто оказался прав в создании мировой империи - банкиры Уолл Стрита или Гитлер с Наполеоном?

Такое сравнение в те годы проводил ещё А.С. Пушкин:

"Всё мое" ,— сказало злато;

"Всё мое", — сказал булат.

"Всё куплю", — сказало злато;

"Всё возьму", — сказал булат.

Путь булата в создании мировой империи скор, но рискован и не надёжен. Путь злата - медленный, но верный. Впечатляет систематичность (Дугин) и целенаправленность усилий банкиров Уолл Стрита на протяжении 2 веков. Тогда как мы многократно начинали всё с нуля и бахвалились при этом, что нам всё ни почём. Попутно можно заметить, что цюрихские гномы на протяжении веков обеспечивали стабильность Швейцарии – похоже это общий закон.

В конце концов, мы оправдали надежды банкиров Уолл Стрита, высказанные президентом Рейганом: "Мы разрушим Советский Союз без единого выстрела". Сдавая Союз, наши ребятки из кожи вон лезли, удивляя своим усердием их самых высших чинов. Например, премьер Тэтчер и госсекретарь Бейкер были против объединения Германии. Министр иностранных дел Козырев, осуществляя директиву Ельцина, настаивал. На что Бейкер отреагировал: Эти парни хоть понимают, за какую сторону они играют? Другой пример с Бакатиным, возглавлявшим КГБ. Он выдал схему внедренных в здание посольства подслушивающих устройств. За ней вице-президент США Ричард Чейни, бросив все дела, прилетел в Москву и тут же улетел, пока не отобрали, сказав, что за десятилетия его работы в ЦРУ это самый потрясающий случай. Ну и, наконец, Чубайс, признавший, что целью реформ было не повышение эффективности экономики, а развал системы. В любой другой стране за такое повесили бы.

И ещё о хорошей живописи. После победы в Отечественной Войне 1812 года и в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. был высокий подъём душевных сил народа, отразившийся в большом количестве замечательных живописных полотен, в музыке, театре, литературе, архитектуре, скульптуре, народном эпосе и фольклоре. Ну и конечно собирание и накопление военного опыта, опыта медицины, а также работы историков, политологов, философов по глубокому осмыслению происшедших событий для применения этих уроков в будущем. Развал СССР – эпохальное событие, но нет соответствующих его значимости должных интеллектуальных усилий по его осмыслению и отражению в искусстве и литературе. На ошибках надо тем более учиться.

Scolar22.02.12 11:50
arthur, спасибо за истории. До сих пор большинство не понимает, какие существуют стороны, и за что играют.(( Однако информационная революция быстро повышает сознательность масс, и это обнадёживает.
arthur06.03.12 01:37

Гораздо важнее другое - способны ли мы создать такую экономику и финансовую систему, чтобы все деньги мира хранились не у них, как сейчас, а у нас?

Способны ли мы двигаться в этом направлении или хотя бы поставить такую цель или даже хотя бы осознать её и начать искать выход из финансового поражения, в котором оказались и которое сродни поражению в войне и требует столь же мощных ответных мер?

arthur08.03.12 00:30
Продолжение (arthur06.03.12 01:37):
Как показывает вековой опыт Швейцарии, для этого вовсе не надо иметь мощную сверхсовременную экономику (отговорка Кудрина), как и огромные людские, и природные ресурсы и могучую армию. Хотя всё это, конечно, безусловно, не помешает, особенно если вас заставляют раскрывать банковскую тайну, посягая на суверенитет.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"