Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
COPOKA02.11.12 03:11
@dao2012

> Боярин

> А что будет ПОТОМ, когда бабло в бюджете СШП закончится? .

..А это уже американцам нужно думать, а не автору :))) Автор, как я понимаю, гражданин России, а не США. И вообще, чем больше у США проблем, тем больше возможностей открывается для развития России.

.

Ой ли? А что будет ПОТОМ, когда российские газ и нефть закончатся? Не в физическом или геологическом смысле кончатся, а в рыночном. Так и с баблом, которое у СШП закончится только тогда, когда оно вообще кончится. И эти две кончины произойдут по всей видимости практически одновременно. Так что умерьте свой пионерский задор и молите Бога о том, чтобы у китайцев не кончился энтузиазм заваливать всех ширпотребом когда СШП-ное бабло кончится.

Для любознательных: ссылка

По фильму можно спорить о деталях, но суть отражена верно.

Постарайтесь ее понять, если вопрос не был праздным.

yurasumy02.11.12 11:48

Уважаемый rollm (и не только он).

Все, что описано в этой статье не что иное, как закономерный апофеоз того, о чем писал знаменитый американский экономист времен холодной войны

СЕЙМУР МЕЛМАН
в книге
"ПРИБЫЛИ БЕЗ ПРОИЗВОДСТВА"

ссылка

Это единственное издание на русском языке вышедшее в 1987 г. Поэтому там рассказано только о разработке "старых видов вооружения"- Ф-18, "абрамс", "Иджис". Про Ф-22 Ф-35 он не написал, т.к. не дожил. Но думаю, что ситуация с ними аналогичная. Т.к. система разработки одна и та же - "отмыть бабло". А причина всех неудач ВПК и не только в элементарной жадности корпораций. (После смерти самого С. Мелмана его книги табу. Ни одного издания на русском языке.) Там все расписано по полочкам. Хоть немного и растянуто, но поверте после прочтения у Вас отпадут все сомнения. Прочтите на досуге и Вы увидите, что этот процесс начался еще в конце 1950-х годов, а такой финал предрекал еще президент США Д. Эйзенхауер в 1960-х (хотя я, прочтя эту книгу в начале 1990-х даже представить не мог, что все сбудется в точности и так скоро.). Он призывал уничтожить гидру ВПК США иначе она разрушит само государство. Уж его в любви к нам обвинить никак нельзя.

Взгляд02.11.12 12:21

Неплохо автор расшевелил поклонников мамонской секты. - "- Главному Мамону не может поплохеть никогда, ибо падающие со стола крохи кормят. Враги не дождутся..."

В принципе, данная статья лишь неполиткорректный пересказ многих уважаемых мамонских аналитиков. Вон уже и Бжиза прозрел. Ну так то "сам", ему можно. Остальным рекомендуется уважительно внимать с поправкой на маразм старика.

Watcher02.11.12 12:40
> Freddy
Я расскажу вам свою версию. (автор)

А я поставлю свой диагноз.

По утверждению автора, в Ираке и Афганистане у США ничего не получилось. Тогда уж не мешает вспомнить декларируемые цели. Напомню : борьба с терроризмом, стабильность, безопасность, отстранение от власти кровавых диктаторов, ну и разумеется, всё это для процветания этих народов. На этом полемику с автором можно было бы и завершить. Но он продолжает смешить народ.


Декларировать можно любые цели, даже о поимке черной кошки в темной комнате где ее нет. Ирак никогда не имел отношения к евро-американскому терроризму. А к главные герои терроризма Аль-кайда у Хусейна и Каддафи могла существовать только в 2 ипостасях - в тюрьме или на кладбище. Так где тут борьба с терроризмом, больше война с анти-террором.
Афган - талибы не то что самолетом, а джип водить предел мечтаний и про Америку они смутно представлали, когда Unicol приезжала и пугала их за отказ от газопровода. Они же вид салафитов деобандийцы, это те, кому надо жить как предки жили, в шароварах, с костром и по Шариату. И они отношения к террору не имели.
Есть один факт. По Европолу в 2010 в ЕС было примерно 290 терактов. Примерно 40 - это леваки, анархисты, троцкисты. 14 - неонацисты. 240 -баски. 1 - исламисты. Иногда говорят, благодаря спецслужбам исламистов не пустили. А баскам за что исключение? при том, что недовольных мусульман и радикалов в ЕС полно.
Другое - снос башен - это новое качество в тероре. Следуюшие акты - минимум потопление или захват пассажирских судов. Подрывы объектов инфраструктуры, типа метро или цистерн с топливом, захват у иничтижение буровых платформ. А этого ничего нет. Опять какие-то мечети, стрельба на улицах. Сам факт исламского террора... против мусульман. Это как? Мировой тероризм?
Херня все ваши голословные доводы.
ДнК02.11.12 13:25
И в догонку к моему комментарию приведу ссылки на, на мой взгляд, интересные статьи к прочтению, т.к. режут глаза подобные высказывания:

"В этом свете - становится понятной арабская весна и позиция США по арабской весне. Никто не препятствовал падению режима союзников - потому что это позволит создать новые зоны нестабильности и хорошо на этом заработать. Спасать союзников должны были ЦРУ, АНБ, армия США"

Проверка практикой теории "управляемого хаоса":

США сознательно взрывают Ближний Восток:
ссылка
uszver06.11.12 22:22
> Freddy
Я расскажу вам свою версию. (автор)

А я поставлю свой диагноз.

Оказывается выжимание ресурсов со всей планеты выгодно узкому кругу лиц, и противоречит всему миролюбивому народу США. 5 % от населения Земли(США) потребляет 50 % ресурсов планеты. И им это не выгодно. Нет, дорогой автор, это выгодно даже афроамериканцу не работающему в третьем поколении. Гарантирую.

....

Потом идёт какая то чушь о "отставании" США в военных технологиях. Хотя, если читать только ВиМ , это не заметно. И как апофеоз: закупка противопартизанских штурмовиков против партизан - верный признак краха вооружённых сил пиндостана.

Очень логично, я, пожалуй, свои слова по поводу прямых прибалтийских извилин беру назад.

Никто и не утверждает, что США в военных технологиях отстают от нас. Если брать ситуацию в целом, то правильнеее было бы, на мой взгляд, сказать, что военные технологии у них другие. В стране назначенной на "захват" ищется пятая колонна, и, даже, возможно, создаётся. Потом идёт подготовка "боевиков". А потом начинается активная фаза, когда эти товарищи, используюуя формальный повод устраивают резню. То есть, воюют в основном аборигены, под руководством или по приказам "советников". И здесь становятся второстепенными вопросы типа: является ли Абрамс самым танкотанком или уступает Т-90. Мы же, говорим: "наш ПАК ФА круче Раптора", да возможно это и так, но само это превосходство может оказаться не нужным в войне нового типа. Потому, что война другая. В этой войне "тотолитарный режим" воюет со свободными людьми, с землепашцами, рабочими, которые только взяли в руки оружие и долг каждого свободного человека оказать помощь.

Автору в начале статьи целый полковник ГРУ задаёт вопрос, можно ли победить Америку? Я бы задал ещё один, в какой войне, "классической",как все известные до этого войны или войне нового типа?

and12ru07.11.12 07:43

Экономику пиндосии разрушила не столько попильная военщина, сколько раковая опухоль финсистемы. Инвест банки долго сокрушались о том, что государство не позволяет им печатать свои деньги. И вот они нашли гениальный выход – напечатали бумажки и придумали им ценность. Так появились деривативы. Промышленники посмотрели на инвест банкиров и заявили, что мы так тоже хотим. В результате вся промышленность свелась к дутым отчетам и продажам бесконечно перевыпускаемых акций. Так заканчивается благополучие отдельно взятого мирового гегемона. Имею ввиду Запад в целом.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"