Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Прибавление путем вычитания
05.02.17 13:08 США: опыт строительства империи

Как говорил Марк Твен, “История не повторяется, она рифмуется”. В то время, как мы направляемся к “концу Нефтяного века”, важно отметить, что у мира было много подобных окончаний. Каменный век, Бронзовый век, Железный век и теперь у нас Нефтяной век, который будет, конечно, заменен Информационным веком. Странно, что в этой грядущей эпохе Поддельных Новостей правда станет даже мощнее, чем углеводороды.

Подумайте, как этот мир был сформирован и оформлен всего лишь одной простой правдой, результатом битвы при Ватерлоо и тем, что это простое знание значило для Натана Майера Ротшильда и британской Короны. Сегодня мы способны узнавать одновременный результат тысяч событий, и это знание стоит больше, чем общий объем производства сырой нефти в мире. Представляется, что Семья [Ротшильды], снискавшая наибольшую известность созданием Нефтяного века, возглавит непосредственно и косвенно его упадок.

Семья Рокфеллера определенно способствовала созданию Нефтяного века и, конечно, сыграла большую роль в создании петро-д0ллара. Удивительно, что человек из этой семьи - Дэвид Рокфеллер, живущий уже с ШЕСТЫМ пересаженным сердцем, вероятно, все еще будет жив в момент заката эпохи. Трудно понять, кто является более мощным - Exxon Mobile или Chase Manhattan Bank, но теперь представьте, что одна семья управляет обоими компаниями. Exxon Mobile с их операциями во всем мире или Chase Bank, который открыл Первый американский банк в Москве, а также стал первым Национальным банком в Китае. Теперь осознайте, что есть одна семья, которая видит все эти деловые отношения и знает результаты миллионов контрактов, продолжающихся в мире. От Джона Д. Рокфеллера, отца Нефтяного века.

“Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий”. “Написанное на китайском языке слово “кризис” состоит из двух иероглифов, один представляет опасность, другой представляет возможность”. “У меня есть способы делать деньги, о которых вы не знаете ничего”. Теперь вообразите результат, когда вы имеете 1% от усилий нескольких миллиардов человек.

Можно только вообразить то, что семья Рокфеллера думает о надвигающемся кризисе и какие возможности этот кризис собирается создать. Как говорил Генри Киссинджер в 1970-х: “Если вы контролируете нефть, вы управляете целыми странами или группами стран”. В Информационном веке это превратится, “Если вы управляете информацией, вы сможете править всем миром”. По поводу же способов делать денег, о которых мы ничего не знаем, нужно хорошенько рассмотреть результат процесса выборов президента США.

Три самых влиятельных человека в Вашингтоне, округ Колумбия: Рекс Тиллерсон, бывший Exxon/Mobile C.E.O, ныне госсекретарь, Стивен Мнучин, бывший партнер в Goldman Sachs, ныне министр финансов и президент Дональд Трамп, когда-то звезда реалити-шоу.

Все трое понимают силу прибавления путем вычитания, потому что каждый использовал эту формулу для собственной финансовой выгоды. Комбинация понимания каждым из этих троих формулы "прибавление путем вычитания" - то, что сделало Семью Рокфеллера самой сильной на земле.

Рекс Тиллерсон понимает эту формулу, просто вычитая доказанные запасы углеводородов из своего баланса. Этот простой перенос стоимости на бумаге может удвоить или утроить цену сегодняшней продукции. Теперь вообразите то, что произойдет, если вы можете сделать это вычитание с доказанными запасами всего мира. Подобно игре в покер, фондовый рынок - игра с нулевым суммой, и никаких денег на рынке не создается. Стивен Мнучин, конечно, понимает, что сумма ставок в покере должна стать намного больше, чем сегодня, чтобы получить какие-либо реальные деньги. Это намного легче сделать, когда игра идет на чужие деньги. Именно через вычитание из суммы ставок делаются деньги.

Мы видели то, что произошло в результате разрыва пузыря Dot.com, мы видели то, что произошло с разрывом пузыря на рынке недвижимости, и теперь мы собираемся увидеть эффекты взрыва предстоящего товарного пузыря или, возможно, даже комбинацию всех трех. Так же, как был отменен закон Гласса-Стигола, чтобы помочь создать пузырь недвижимости, так и правила Додда Франка будут сняты, чтобы создать следующий пузырь.

Больше денег делается немногими игроками на коротких позициях, а не на длинном рынке. У каждого потерянного во всех этих рыночных пузырях рынка семейного d0llarа был кто-то с другой стороны ставки, кто извлек прибыль.

Через вычитание от общей суммы ставки было сделано прибавление. Удивительно, что вы можете делать, обладая простым пониманием известных правил игры, и никто не понимает это лучше, чем Дональд Трамп. Поразительно, как кое-кто с, предположительно, собственным капиталом в размере 3 миллиардов долларов может не платить абсолютно никакой федеральный подоходный налог, а сделать такого человека главой нашего министерства финансов - еще более поразительно. 

Еще раз, именно прибавление путем вычитания делает это возможным. Именно ускорение обесценивания активов коммерческой недвижимости - причина того, что Дональду удалось избежать уплаты какого-либо федерального подоходного налога. Еще раз, способность вычесть бумажные потери дает возможность создавать огромную финансовую выгоду. То, что может быть получено через обесценивание 30-летних активов всего за 5 лет, может быть очень выгодным. Я уверен, что есть еще многие группы активов, где этот принцип может быть применен, и я уверен, что Трамп и остальная часть ответственных мошенников уже описывают новые правила игры, которая будет разыграна немного позже. 

Добро пожаловать в Век информации и готовьте себя к грядущему рождению Информационного D0llarа. Поскольку мы живем в мире созданной федералами реальности, правда станет бесценной. Кто Друзья Империй и кто Враги Империй - конечно, не каждый об этом задумывается. За следующие восемь лет это станет очень очевидным. Не забывайте экономить и мудро тратьте информацию, в которой вы уверены, что она истинна. Пусть будет истинным то, в истинности чего вы совершенно уверены.  У меня ощущение, что только Дэвид Рокфеллер знает наверняка.

Мир всем.

 

argus9805.02.17 15:09
Да, согласен. Давайте оставим США с интернетом, но БЕЗ нефти. Будет очень интересно посмотреть...
valerius05.02.17 16:06
> argus98
Да, согласен. Давайте оставим США с интернетом, но БЕЗ нефти. Будет очень интересно посмотреть...
Иран остался с нефтью "без интернета". Похоже, им эта поза не нравится. А США без нефти... Посмотрите в Сети, кто сколько добывает.
argus9805.02.17 17:47

> valerius - Вы статью всё-таки прочитайте. И, желательно, НЕ по диагонали

mif05.02.17 18:16

В статье есть неточность:

Трамп обещал снять ограничения закона Додда-Франка которыми ограничиваются биржевые спекуляции, но обещал вернуть закон Гласса-Стигола, в соответствии с которым банки не могут играть на бирже, а биржевые махинаторы именуемые инвестбанками это отдельный класс не имеющий с банками ничег общего кроме происхождения от однокоренного слова.

Про то как на информации делают ДЕНЬГИ давно известно, и как Ротшильды наварились за счет информаионных вбросов на Ватерлоо, и на русско-японской войне и на 1МВ (а также многих других), спасибо Ллойду и Рейтер.

Аяврик05.02.17 19:06
В статье есть ещё неточность: президентом США стал не телеведущий, а воротила-девелопнер

Но главное неожиданная какая-то Концовка у этого Эссе: по ходу его чтения у измученного нарзаном читателя от открывающейся картины должен был стихийно возбуждаться порыв бежать жечь покрышки и бить стёкла в магазинах - а ему в конце, бац, сиди тихо и не болтай лишнего....

:-/

Если в итоге Автор призывает НЕ разбрасываются безадресно Информацией, в Истинности которой человек уверен, то как тогда воспринимать Эту его публикацию (щедро адресованную Всем, Всем, Всем)?

Ведь будь она Истинна, он бы должен был её попридержать при себе, как самый большой Актив?
laa06.02.17 08:40
Всё правильно, ссылка
При нынешних телеграммах и контактах только призывами и можно что-то притормозить. Вот и призывает.
ti-robot06.02.17 09:53

очередная реинкарнация "постиндустриальной экономики".

Да, дозируя информацию, можно управлять, но Россия и Китай уже налаживают свои, независимые, каналы информации.

Giotoo06.02.17 16:18
Добро пожаловать в Век информации
В котором монополии на информацию, ни у кого не будет...
А Истина будет вирусной информацией и молниеносно распространятся... как превратить её в "Информационный D0llar", автор так и не уточнил...
("Was wissen zwei, wisst Schwein")...
Информацию нельзя залить в бензобак... и произвести из неё пластик... поэтому "закат Нефтяного века" (не путать с "нефте-долларом") откладывается...
USSR207.02.17 01:57
Информация очень низкокалорийный энергоноситель, но приэтом очень взрывоопасный... Ну потрахаются с ним Ротшильды лет пять, потом все равно бросят. Жизнь-то дороже. Вдруг рванет. И начнется век ресурсов. Однозначно.
Корректор07.02.17 13:16

Именно власть над информацией позволяет реализовать мировую систему технологического рабства.

USSR207.02.17 16:40
> Корректор

Именно власть над информацией позволяет реализовать мировую систему технологического рабства.

А как ты её изолируешь? Информацию-то? Её в баллон не закачаешь и в бетон не зальешь... Вон даже гостайны и совсекретные вещи просачиваются. Сверхтекучесть информации вещь еще не изученная. А про научно-техническую информацию и говорить нечего. Рабство не получится, поскольку большие объемы информации создаются большими коллективами людей и накапливаться могут по сути только будучи усвоенными множество людей. А то что Вы имеете ввиду - это технология хранения и распределения информации))) Это совсем другое! Я же говорю - ну побалуются Ротшильды - Рокфеллеры - Барухи и т.п. с информационными проектами, но потом ведь поймут, что безопаснее не устраивать мировой информационный халифат, а развивать цивилизацию. Это разные вещи.
Корректор07.02.17 17:23
> USSR2
> Корректор

Именно власть над информацией позволяет реализовать мировую систему технологического рабства.

А как ты её изолируешь? Информацию-то? Её в баллон не закачаешь и в бетон не зальешь... Вон даже гостайны и совсекретные вещи просачиваются. Сверхтекучесть информации вещь еще не изученная. А про научно-техническую информацию и говорить нечего. Рабство не получится, поскольку большие объемы информации создаются большими коллективами людей и накапливаться могут по сути только будучи усвоенными множество людей. А то что Вы имеете ввиду - это технология хранения и распределения информации))) Это совсем другое! Я же говорю - ну побалуются Ротшильды - Рокфеллеры - Барухи и т.п. с информационными проектами, но потом ведь поймут, что безопаснее не устраивать мировой информационный халифат, а развивать цивилизацию. Это разные вещи.

А что им развитие требуется? А может консервация своего особого положения? И вы не учитываете такое качество информации как актуальность. Дорога ложка к обеду. Что толку что вы получите исчерпывающую информацию год спустя?

USSR207.02.17 20:06
Корректор - а кто же их спрашивает чего они хотят? Они давно попали в "вилку". Кроме Ротшильдов-Рокфеллеров-Барухов и подобных в мире появились и другие очень серьёзные субъекты. Если кодла этого не заметила, то это её проблемы.
Корректор07.02.17 20:36
> USSR2
Корректор - а кто же их спрашивает чего они хотят? Они давно попали в "вилку". Кроме Ротшильдов-Рокфеллеров-Барухов и подобных в мире появились и другие очень серьёзные субъекты. Если кодла этого не заметила, то это её проблемы.
Вот потому и консервация. Тут статься про Трампа и ИИ появилась. Большая часть популизм и бред, но в части быстрого распространения платформ ИИ и возможности ИИ находить корреляцию в информации чистая правда. Скрытые данные это основное применение ИИ.
Deeper13.02.17 13:54
> USSR2
Корректор - а кто же их спрашивает чего они хотят? Они давно попали в "вилку". Кроме Ротшильдов-Рокфеллеров-Барухов и подобных в мире появились и другие очень серьёзные субъекты. Если кодла этого не заметила, то это её проблемы.
А можно с этого места поподробнее?
ALexeMiK14.02.17 12:28
Дэвид Рокфеллер как Джейкоб Ротшильд давно сдохли. Была такая информация на Русском вестнике rv.ru
Alanv22.02.17 07:33
> Корректор
> USSR2
Корректор - а кто же их спрашивает чего они хотят? Они давно попали в "вилку". Кроме Ротшильдов-Рокфеллеров-Барухов и подобных в мире появились и другие очень серьёзные субъекты. Если кодла этого не заметила, то это её проблемы.
Вот потому и консервация. Тут статься про Трампа и ИИ появилась. Большая часть популизм и бред, но в части быстрого распространения платформ ИИ и возможности ИИ находить корреляцию в информации чистая правда. Скрытые данные это основное применение ИИ.
Так и он "утечёт" очень быстро, как и другая современная информация - как её удержать-то в век Интернета? Особенно это касается не небольших данных, известных лишь очень замкнутым коллективам (типа разведок), а ИИ - это очень крупный проект - будет очень много ознакомленных. К тому же его надо осуществить в массе - а это ещё бОльший канал утечки.
Кстати, вообще-то наши и китайские информационщики не сильно-то отстают от западных...
uszver08.03.17 12:09
Статья, наводит на размышления. Поначалу мне показалось, что это пустышка, какой-то поц, что-то вещает про закат нефтянно эры. Ездить они будудт не на ДВС, а на детищах Элона Маска, ага, как же, как же.
Но, что мы понимаем, когда говорят о закате нефтяного века, мы, "дикари с Верхеней Вольты", правильно -переход на како-то другое топливо т.д. и т.п, но, ведь, пред нами представитель т.н. западного мира. Что подразумевает он, ведь они всё считают в денежных единицах, в долларах.
И тут меня осенило, под "концом НЕФТЯНОГО ВЕКА" автор понимает конец НЕФТЕДОЛЛАРА и начало ИНФОДОЛЛАРА. Остаётся не понятным, как и что будет представлять из себя "D0llar". Видимо, это будет модная сейчас криптовалюта, хотя есть сомнения.
И теперь разговоры про информационную эру и прочее обретают смысл, и, если, смотреть с этой позиции - то автор говорит очень интересные вещи.
Я, правда, не совсем понимаю, что имеется ввиду здесь: "Через вычитание от общей суммы ставки было сделано прибавление. Удивительно, что вы можете делать, обладая простым пониманием известных правил игры, и никто не понимает это лучше, чем Дональд Трамп" Через вычитание - это % от суммы ставки? Но ясно одно, что кто-то не плохо так нажился на лопнувшем пузыре недвижимости. Как-то так.

Poruchik_Rg16.04.17 08:18
> Giotoo
Добро пожаловать в Век информации
В котором монополии на информацию, ни у кого не будет...
А Истина будет вирусной информацией и молниеносно распространятся... как превратить её в "Информационный D0llar", автор так и не уточнил...
("Was wissen zwei, wisst Schwein")...
Информацию нельзя залить в бензобак... и произвести из неё пластик... поэтому "закат Нефтяного века" (не путать с "нефте-долларом") откладывается...
Я надеюсь, что хоть унитазы этой евонной информацей можно будет отмывать.
Poruchik_Rg16.04.17 08:29
Информация - не цель, а средство. Средство для вынимания прибавочной стоимости из кармана ближнего своего. Быстрее обрабатываем - быстрее вынимаем. До производителей прибавочной стоимости уже дошло - чего её производить, если её вынимают быстрее, чем она производится. Не это ли причина смерти белой расы ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"