Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 11   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10  11 >Последняя страница » 
Attente01.06.19 17:37
Окромя ВиМ да Афтершока ничего и не читаю, самое важное тут сразу на виду, плюс польза комментариев.
Dread01.06.19 17:43
Очень жаль. Практически каждый день читал или начинал утро с этого сайта.
PiliGrimm01.06.19 17:44
Печально...Спасибо за хорошую работу!
zizmo01.06.19 17:45
Так из жизни уходят лучшие друзья. Внезапно. И от этого очень обидно.
И можно приводить любые доводы, что иначе и быть не могло и т.д.т.п., но все равно - печально и обидно.
А с другой стороны - можно поблагодарить судьбу, что привела на ВиМ, который стал единственным для меня новостным ресурсом на 10 лет.
Низкий поклон вам, Фыва, Bred, Kouroush и Zmey! Вам удалось, вы изменили этот мир к лучшему.
И конечно же, огромное спасибо всем коллегам - пикейным жилетам!
УДАЧИ команда ВиМ! УДАЧИ коллеги!
ЗЫ. Если вдруг у вас наметится другой проект, не поленитесь, сделайте рассылку с оповещением.
ReggyOn2201.06.19 18:16
А что читать то теперь? Огорошили, конечно. Спасибо вам большое за всё. 10 лет, наверное, с вами - сбился со счёту. Читал, конечно, в основном.Жаль, жаль, очень жаль.........Даже АДБЛОК отключал на вашем сайте, надеюсь чутка помог
_STRANNIK01.06.19 18:17
Действительно жаль. Хотя почему оно так - в целом ясно...Здоровья и жизненных успехов.
ННН01.06.19 18:29
Это самое печальное сообщение на ВиМе в разделе "Сюжет дня"...
Очень жаль, что решили закрыть этот проект...Очень.
Спасибо вам!...
PS А может передумаете?...Тогда про рассылку сообщений об этом не забудьте, пожалуйста...
Victorian01.06.19 18:51
Фыва, Bred, Kouroush, Zmey спасибо за всё!

Во сколько оцениваете стимость архивов проекта и бренд? Оцените стоимость владения проектом в месяц и дайте время для создания группы желающих "подхватить" знамя великолепного проекта, также дайте время для обсуждения вариантов будущего.

Готов принять бремя.
-=AlexuS=-01.06.19 19:00
Во-первых, спасибо большое команде, ресурс был неплохим, надеюсь это не решение одного из лидеров (а немного похоже).

Во-вторых, и это очень важно. Ребятушки, а что с новостной и аналитической собранной базой новостных фактов? Материалов за 13 лет ого-го, а тенденция по удалению из СМИ старых материалов набирает обороты. Было бы круто собрать все материалы в архивчик и выложить на торрент. Чтобы при желании можно было поиском пройтись по летописи военно-политичекой-экономичекой истории планеты за полтора важнейших десятка лет. Ожидать подобного??? Конечно ожидать, слить в никуда накопленные, хорошо отфильтрованные материалы - преступление.

Команде - удачи, в новых свершениях!
_STRANNIK01.06.19 19:07
> Victorian
Фыва, Bred, Kouroush, Zmey спасибо за всё!

Во сколько оцениваете стимость архивов проекта и бренд?
Я в числе интересующихся...
Comrade01.06.19 19:22
Последние годы комментарии напоминали соревнование по уровню изысканности оскорбительных эпитетов в сторону соседей.
Так что закрытие только к лучшему. Поздравляю редакцию!
_STRANNIK01.06.19 19:24
> -=AlexuS=-
Во-первых, спасибо большое команде, ресурс был неплохим, надеюсь это не решение одного из лидеров (а немного похоже).

Во-вторых, и это очень важно. Ребятушки, а что с новостной и аналитической собранной базой новостных фактов? Материалов за 13 лет ого-го, а тенденция по удалению из СМИ старых материалов набирает обороты. Было бы круто собрать все материалы в архивчик и выложить на торрент. Чтобы при желании можно было поиском пройтись по летописи военно-политичекой-экономичекой истории планеты за полтора важнейших десятка лет. Ожидать подобного??? Конечно ожидать, слить в никуда накопленные, хорошо отфильтрованные материалы - преступление.

Команде - удачи, в новых свершениях!
Я сильно сомневаюсь в том , что кто либо выложит архив сайта за спасибо...Однако ежели это вдруг случится - дайте знать...Материал однозначно стоит того , чтобы не кануть в лету. Особливо если сохранено обсуждение. Которое ценно само по себе...
vkk01.06.19 19:31
> _magistr2003_
> Alexey_KZ
Если кто-то может дать рекомендации по хотя бы отдаленно похожему новостному и аналитическому ресурсу, напишите пожалуйста в личку.
Присоединяюсь
Тоже присоединяюсь, но, тем не менее, жду повторного запуска ВиМ !
Ещё раз спасибо вам всем!
Руслан01.06.19 19:36
С вашим уходом, ребята, уйдёт и часть моей жизни. Может не всё потеряно?
alex-sotkin01.06.19 19:38
В последнее время ВиМ стал выдыхатся, это было заметно. Со статьями в рубриках стало совсем плохо, что-то новое появлялось редко. Чего не хватало ВиМ так это своих пишущих. Хотя конечно жаль, на ВиМ я заходил практически ежедневно.
berserk01.06.19 19:44
Спасибо вам за вашу работу. Вас будет не хватать.
King321401.06.19 19:53
Прощайте!
AndreyGoose01.06.19 19:55
Спасибо за Вашу большую работу! За полученные знакомства и идеи.
не надо было так вчерашний "День блондинов" заканчивать. Куда мы теперь с голубыми и серыми глазками ???
electricmen01.06.19 20:02
Внешнее давление на редакцию сайта - часто стали появляться материалы,не соответствующие практике и духу служащих сайта: иногда появлялось убеждение,что вместо указанных редакторов в общую новостную картину кто-то "подкидывает камни" из огородов соловьевщины и пр.подоб. В последние два года "Война и Мир" не соответствовали той информпрактике, что была у "Война и Мир" ранее. "Война и Мир" рекомендуем перейти в режим нейтральности и продолжить работу в виде новостного интеграла раннего Яндекса, который в настоящее время на 10% практикуем в Око планеты. В предлагаемом варианте "Война и Мир" заработает на рекламе такие же постоянные деньги, как и Яндекс, который находится от нас через проспект.
vit5555501.06.19 20:07
Спасибо.Удачи.
stil01.06.19 20:32
Спасибо за проект. Удачи в новых начинаниях. Будет не хватать.
киборд01.06.19 20:35
По общим эмоциям - всё сказали до меня, да.
Victorian, RU
- конечно, это самый важный комент. Надеюсь, держатели проекта ответят.
А пока - более простой вопрос: сколько ещё (из сегодняшнего состояния дел) будет держаться хостинг необновляемого сайта? Ибо архивные материалы (и в первую очередь комментарии - не забываем, что они грамотно отчищены от порожняка) весьма ценны (кстати, если что: сохранимы в старый-добрый форма mht, это один файл на страницу. Сохранял то и дело, особенно в последнее время. Предчувствие, что ли..).
Ermek01.06.19 20:48
Очень жаль.... спасибо вам за вашу работу более 10 лет читал, удачи вам!!!
Kaktuz01.06.19 20:48
О нет! Это лучший сайт с подборкой новостей политики и комментариев к ним! Пожалуйста, не закрывайтесь!
GAF01.06.19 20:49

Вы пишите: "За 13 лет мир радикально изменился. Он по-прежнему тонет в бесполезном информационном шуме, ставшем еще более изощренным и въедливым".

Вам вторит коллега Sackshyne: "...Потому что мир не стал ни лучше, ни понятнее. Наоборот, уже лет десять нарастает ощущение, что дна нет, мир может падать (морально и интеллектуально) бесконечно. И чтобы не сойти с ума (метафорически), нужны ориентиры, маяки".

Трудно с этим не согласится. Вместе с этим, очевидно, и возникают проблемы - как остаться в деградирующем в большей своей части мире, условно говоря, джентльменом. Оставаться маяком для всё мельчающих по тоннажу судёнышек, которые в своем броуновском движении без ясной цели не нуждаются ни в компасе, ни в маяке.
Вы пишите: "Мы закрываем свой проект, поскольку в этом новом изменившемся мире он стал бесполезен. Должны прийти новые люди, поставить перед собой новые цели и задачи в работе с информацией, выработать новые методы противодействия информационному шуму, найти новые формы взаимодействия с теми, кто хотел бы иметь ясное представление о мире и мировой политике".
Равносильно капитуляции. Или может просто устали тянуть лямку. А ведь информационная война против России ожесточается на глазах. "Партнеры" осознали, что в экономическом и тем более в военном отношении Россия становится им не по зубам, и поэтому ставка сделана на разложение России изнутри по многим аспектам, и прежде всего, в духовно-нравственном плане. Недаввно была информация о росте финансирования НКО (инагентов) на 20%. Речь идет о многих десятках млрд. руб. Кто их точно посчитает в реальности. Холдингом Hearst Shkulev Media скуплено (не создано новых) 43 региональных информационных агенств. В основном Урал и за Уралом. На Окраину хватило 5 млрд. зеленой. Для России не пожалеют кратно...
Можно было бы попытаться найти Архимедову точку опроры в самих читателях ВиМа. Ведь порой комментарии были интереснее и содержательнее обсуждаемых статей. Привлечь читателей к написанию проблемных статей. Много проблем, видных на поверхности. Бери и копай. Информационная война многоплановая. Основное её направление - создание информационной энтропии в сознании индивида и коллективное сознание социума. Масса методов реализации для этого. Касается культуры в целом, образования, ... и просто внесение информационного мусора для создания хаоса, связанного с ростом неопределенности информации в сознании. Хаос, если он связан с расширением круга знаний, может иметь констуктивный, созидательный характер. Преднамеренно создаваемый хаос может иметь разрушительный характер в направлении провоцируемым источником информации...
Жаль, конечно. Привычка заходить в Сеть с ВиМа выработалась. Вменяемый ресурс. Интеллектуальный уровень известных мне ресурсов заметно падает и растет уровень информационного мусора. Как будто открыли кран для его подачи...
Клаузевиц01.06.19 20:53
> киборд
А пока - более простой вопрос: сколько ещё (из сегодняшнего состояния дел) будет держаться хостинг необновляемого сайта? Ибо архивные материалы (и в первую очередь комментарии - не забываем, что они грамотно отчищены от порожняка) весьма ценны (кстати, если что: сохранимы в старый-добрый форма mht, это один файл на страницу. Сохранял то и дело, особенно в последнее время. Предчувствие, что ли..).
Я так понимаю есть такой вариант. Захотите в вебархив (это сайт, на котором хранятся все файлы всего Интернета), забиваете адрес ВиМа и по дате (год, месяц, число) выбираете период, который Вам интересно вспомнить. И читаете что происходило на ВиМе со всеми комментариями. Вот сайт веб-архива - ссылка Я проверил, комментарии под статьями отображаются.
киборд01.06.19 21:02
Клаузевиц, RU
- помню этот wayback-machine (как раз на предмет старых-закрытых сайтов), его охват всегда был-таки скромно-выборочным (ну невозможно заначить все интернеты скопом!), боюсь, это не спасение..
kouroush01.06.19 21:11
Victorian
написал в личное сообщение.
ВргКв01.06.19 21:21
Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд. Читал Вас очень давно и постнянно. Вам удалось создать настоящий Журнал, в котром собиралась интересная инофрмация, животрепещущая и дающая возможность к самостоятельной аналитике. Удачи в других проектах!
no-i-am01.06.19 21:35
Спасибо за сайт, очень жаль потерять подобный ресурс.
Пошел на Око планеты, хотя замена не равноценна.
Всем удачи!
dukekursk01.06.19 21:39
Вот тебе раз!
Ну, что же - удачи на новом поприще!
И не берите в новый проект старых модераторов, отправьте их в КНДР, они этого заслужили!
:-)
wash01.06.19 22:06
Чёрт, и что теперь читать ? Где есть разумные комментарии к статьям ?...
USSR201.06.19 22:11
Сперва умирает Скляров А. Ю., а потом закрывают ВиМ... Мир никогда не будет прежним...
AndreyGoose01.06.19 22:18
Если будет Вим-2 по иному адресу (либо передадите права на сайт кому-то), просьба собственников сайта сделать рассылку по почте каждому. С удовольствием вернемся))
voyager7701.06.19 22:25
Ничто не вечно под луной... Проекты рождаются, развиваются и закрываются. ВиМ был отличным интернет-проектом. Спасибо авторам, а Наталье особо! ВиМ оказал на меня большое влияние, то, кем я сегодня являюсь, то мировоззрение, которое у меня развилось, заслуга в том числе и этого проекта Всем благ! Ждем другой проект, не менее успешный, чем ВиМ.
Да, приглашаем на форум ТерраАналитики forum.terraanalytica.ru. Нам нужны люди, умеющие думать.
 Страница 2 из 11   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10  11 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"